Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#601
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати о рассаде, на гагарина сидит одна женщина у неё много рассады, в этом году большой выбор именно сибирского сада, к ней когда подходят, она по каталогу показывает что за сорт
в прошлом году брала у неё огурцы, они соотвествовали сорту
  • 0

#602
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мы семенами сеем, я люблю черри или виноградные, вырастают прекрасно
но мы не для засолки, так побаловаться и всё
  • 0

#603
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А у меня помидорки цвет начали набирать. Ух победю всех на местной выставке.

А из компоста куча самосева вылезла :-)
  • 1

#604
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А у меня помидорки цвет начали набирать. Ух победю всех на местной выставке.

А из компоста куча самосева вылезла :-)


поздравляю, у меня на балконе тоже, помидоры цветочки закладывают :), но кажется когда такие помидоры пересаживают, то вроде они приживаются хуже
  • 0

#605
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

кстати о рассаде, на гагарина сидит одна женщина у неё много рассады, в этом году большой выбор именно сибирского сада, к ней когда подходят, она по каталогу показывает что за сорт
в прошлом году брала у неё огурцы, они соотвествовали сорту

На Гагарина и угол чего?
  • 0

#606
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


кстати о рассаде, на гагарина сидит одна женщина у неё много рассады, в этом году большой выбор именно сибирского сада, к ней когда подходят, она по каталогу показывает что за сорт
в прошлом году брала у неё огурцы, они соотвествовали сорту

На Гагарина и угол чего?

на гагарина, напротив садового центра
  • 0

#607
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Подскажите, Дачники! Можно уже рассаду помидорную в открытый грунт высаживать? Так удачно несколько дней выходных подряд))
  • 0

#608
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Уже даже нужно! :)
  • 0

#609
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Кто-нибудь уже решился высадить рассаду томатов в ОГ? Я в длинные выходные хотела бы уже рассадить рассаду из парника на постоянные места, но не рановато ли? Дача на равнине, не в горах.
  • 0

#610
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто-нибудь уже решился высадить рассаду томатов в ОГ? Я в длинные выходные хотела бы уже рассадить рассаду из парника на постоянные места, но не рановато ли? Дача на равнине, не в горах.

Я вчера уже все высадила и перец , и баклажаны , и помидоры.
  • 0

#611
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я тоже посадила помидоры и баклажаны, как раз впереди дождики обещают, а значит всё хорошо примется!
  • 0

#612
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

В прошлом году накупила разной рассады, а в итоге вся оказалась одинаковой!


Я именно поэтому не беру рассаду. Взяла как-то года три назад. Такие невкусные помидоры давно не ела :(. Три сорта якобы а вид и вкус один.

Сейчас взяла семена у нас на базаре в Каскелене, у турчанки. Беру уже в третий раз, и то что говорит, то и вырастает! Бычье сердце, значит Бычье сердце, Черный принц, значит Чёрный принц.

В прошлые разы замачивала на 5-6 часов, а сейчас хочу только в Фитоспорине замочить, и сразу в грунт.
  • -1

#613
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Дачники - огородники, а поделитесь, кто чем рассаду подкармливает? Помидорки, перчик, баклажины? Подскажите так сказать начинающимссс...плиз...
  • 0

#614
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мама у меня сначала покупала рассаду, выбрали, какие нам по вкусовым качествам и по урожайности подходят, вот их и выращиваем, те осенью семечки из помодорки вынемаем, высушиваем, подписываем и ждем весны.
В прошлом году рассаду сеяли на 8 марта, из опыта поняли, что рановато... Дача в предгорьях. В этом на Наурыз, нормально, как раз весна прохладная оказалась. На майские праздники посадили в открытый грунт. Надеемся на хороший урожай. :))))
  • 0

#615
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А у меня помидорки вовсю цветут в парнике, а вот как их опылять, очень не хочется открывать парник
  • 0

#616
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Дачники - огородники, а поделитесь, кто чем рассаду подкармливает? Помидорки, перчик, баклажины? Подскажите так сказать начинающимссс...плиз...


Я вот тоже сущий дилетант в огородном деле, но то что сажаю подкармливаю исключительно конским навозом 5 летней давности. Моё глубокое ИМХО, что химия по-любому химией и останется. И вкус у овощей-фруктов выращенных без химии однозначно лучше, ну а полезности я не говорю.

У нас сосед клубнику выращивает ТОЛЬКО на навозе. Никакой селитры, и прочего. И самый прикол в том, что турки выращивающие клубнику на хз пойми чём, потом покупают для своих детей у него, а свою красивую, но водянистую и безвкусную продают на трассе.
  • 0

#617
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

что химия по-любому химией и останется

Если использовать удобрения в разумных кол-вах, то они не вредят.
Не знаю как в КЗ, но в Америке сейчас много органических удобрений. Та же кровяная и костная мука.
Я от соседки (она сертифицированная органическая фермерша) наслушалась об органичности. Например, что бы навоз тот же самый был не вредный, то надо быть на 100% уверенным что лошадь ела только органический корм.
Сама выращиваю свои помидоры теперь на смеси картона, листвы и травы (листва и трава с экологически чистого места, удобрения и пестициды на газоне не использую) Но в этом году купила таки удобрение органическое. Но пока растет все отлично и без удобрения на теплой грядке
  • 0

#618
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А как часто нужно поливать высаженную рассаду ?
  • 0

#619
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
в принципе все по погоде
сейчас дожди - поэтому думаю не стоит, а то можно поймать черную ножку
  • 1

#620
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Поделюсь и я своим опытом начинающего огородника ))) Посадила томаты семенами в грунт, в первых числах апреля, после посадки не укрыла, стояли теплые деньки, подумала что ничего с семенами не случится, а если дождь засобирается я их укрою... дождь засобирался ночью...(( Да такой, что до утра лил. В общем попрощалась я со своими семенами, решив что их унесло потоком воды и они дружно прорастут где угодно но не у меня на грядках... Дальше был сезон дождей о прилично похолодало, все что не утекло должно было непременно сгнить, это по моим представлениям юного огородника. В итоге я мысленно уже купила рассаду и посадила ее после 9-го мая ))), как вдруг в числах 5-х мая замечаю что то похожее на рассаду моих томатов, а потом они как пошли как грибы после дождя, из 45 лунок только три оказались пустыми, а в других лунках почти везде все семки взошли. На прошлые выходные купила на Каменке 20 кустиков разных сортов для раннего поедания. А мои подрастают потихоньку, солнышка им маловато, как солнечный день выдается вымахивают заметно, а как пасмурно ниче не меняется. Кстати я семена протравливала марганцовкой, вымачивала в эпине по моему, не помню и закаляла в холодильнике, три дня с ними возилась )))), может поэтому они такие стойкие оказались.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.