Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#581
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Наверное, этот метод можно попробовать для горных дач. Смысл такой: как только завязалась первая кисть, до нее удаляют листья. Завязалась вторая-обрывают до второй и т. д. Куст меньше расходует сил на выгонку ботвы, помидоры лучше освещаются и быстрее созревают, меньше фитофторы (лучше проветривается куст).

я еще и обрезаю сверху, что бы вся сила пошла в плоды, еще и плодовые кисти обрезаю что бы не наращивали новые томаты.

Конечно, если лето короткое, только так и можно получить урожай. :)
  • 1

#582
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А где в Казахстане короткое лето?Прошлым летом в конце мая сеял семена помидоров в грунт,в конце августа уже были спелые и потом два месяца собирал урожай.
  • 0

#583
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А где в Казахстане короткое лето?

А что тут только жители Казахстана могут общаться?
Я вот в Канаде живу на острове Ванкувер. У меня 30 градусов только 2 месяца в году
  • 1

#584
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А где в Казахстане короткое лето?Прошлым летом в конце мая сеял семена помидоров в грунт,в конце августа уже были спелые и потом два месяца собирал урожай.

у нас в горах,в августе уже довольно прохладно по ночам, а в начале сентябре так вообще могут заморозки ударить
  • 1

#585
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскажите, мне нравится Ташкенский сорт помидор, его называют ,,клубничка'', но в магазинах семян его не продают, наверное он как то по другому называется, может кто знает название. Посадила 30 сортов помидор, а чего то не хватает))) Ужас, просто руки покою не дают)))
  • 1

#586
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Подскажите, мне нравится Ташкенский сорт помидор, его называют ,,клубничка'', но в магазинах семян его не продают, наверное он как то по другому называется, может кто знает название. Посадила 30 сортов помидор, а чего то не хватает))) Ужас, просто руки покою не дают)))

А как примерно выглядит эта "клубничка"?Может это сорт "черри"?
  • 0

#587
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
да нет, это не черии, они крупней, твердоватые, и сладоватые, они по форме напоминают крупнею клюбничку, я думаю что это парниковый сорт
  • 0

#588
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
доброе время суток! в прошлом году муж погубил мне рассаду помидор, пришлось сеять - так вот посеяла 28 апреля и ничем абсолютно не укрывала , сорт дачник ну и докупила рассады . Урожай снимала одинаково что со своей рассады, что что с покупной -решила в этом году с помидорами не связываться , посею в грунт как в прошлом году
  • 0

#589
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну вот, вроде справилась я со всеми томатами, все высадила, наблюдения такие, Сибирский сад: всходы не очень дружные, один сорт вообще не взошел, пришлось пересаживать((( Американские семена: Все взошло на 3 день, сама была в шоке))) Казахстанские семена: тоже не плохо взошли, только какие то бледненькие и домашние семена:всегда сажаю один сорт, розовые, крупные, вот это рассада, я понимаю, из 10 семян взошли 11(шутка))) Ну очень хорошенькие, крепенькие, дай бог и урожай такой же будет))) Ну а об этом уже в конце июня :rotate:
P.S.
Это мои личные наблюдения, может у кого и по другому ;)

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 26.03.2013, 11:04:39

  • 0

#590
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где у нас в Ате можно приобрести семена "черри" желтых. Очень нужно. Мама семена свои потеряла, теперь переживает. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#591
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где у нас в Ате можно приобрести семена "черри" желтых. Очень нужно. Мама семена свои потеряла, теперь переживает. Заранее благодарю за ответы.

Я только китайские видела. Российские семена садила черри красных, ни один не взошел. Потом крутила по-московски 3 недели стоят трубочки, семена даже не проклюнулись. Посеяла китайские черри 100% всхожесть. У меня мама тоже китайские желтые покупает.
  • 0

#592
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где у нас в Ате можно приобрести семена "черри" желтых. Очень нужно. Мама семена свои потеряла, теперь переживает. Заранее благодарю за ответы.

Я только китайские видела. Российские семена садила черри красных, ни один не взошел. Потом крутила по-московски 3 недели стоят трубочки, семена даже не проклюнулись. Посеяла китайские черри 100% всхожесть. У меня мама тоже китайские желтые покупает.

А где можно их (семена) прикупить?
  • 0

#593
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А где можно их (семена) прикупить?

1- на зеленом базаре, за мясным отделом два отдела с семенами
2- магазин Фазенда на гагарина
3- магазин Садовый центр, так же на гагарина (они даже большие пачки с семенами в мелкие расфасовали)
- найдете все, что душа желает)) удачных покупок.
  • 0

#594
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Большое спасибо!
  • 0

#595
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где у нас в Ате можно приобрести семена "черри" желтых. Очень нужно. Мама семена свои потеряла, теперь переживает. Заранее
А где можно их (семена) прикупить?


сейчас на многих базарах, продают семена особенно китайские
на зеленом внизу
потом напротив садового на ярмарке
  • 0

#596
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Оксана Твиритина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#597
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
На базарах рассада появилась. Уже, наверное можно в грунт высаживать?
  • 0

#598
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ну вот, вроде справилась я со всеми томатами, все высадила, наблюдения такие, Сибирский сад: всходы не очень дружные, один сорт вообще не взошел, пришлось пересаживать((( Американские семена: Все взошло на 3 день, сама была в шоке))) Казахстанские семена: тоже не плохо взошли, только какие то бледненькие и домашние семена:всегда сажаю один сорт, розовые, крупные, вот это рассада, я понимаю, из 10 семян взошли 11(шутка))) Ну очень хорошенькие, крепенькие, дай бог и урожай такой же будет))) Ну а об этом уже в конце июня :rotate:
P.S.
Это мои личные наблюдения, может у кого и по другому ;)

Мне так хочется посадить рассаду крупных розовых помидор.... В прошлом году накупила разной рассады, а в итоге вся оказалась одинаковой! Может кто прореживать будет и продаст, только чтобы точно крупные розовые были...
  • 0

#599
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да, ещё может у кого есть "чёрный принц"? Обожаю эти помидоры! :)
  • 0

#600
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Мне так хочется посадить рассаду крупных розовых помидор.... В прошлом году накупила разной рассады, а в итоге вся оказалась одинаковой! Может кто прореживать будет и продаст, только чтобы точно крупные розовые были...

я тоже с удовольствием присоединяюсь... в этом году рассада атас у меня :cry: а на рынке брать боюсь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.