Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#541
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land ого
а что помидор не прикупили?


Спасибо всем за лестные отзывы :)

Помидоры 2 вида покупал в садовом центре неделю назад.

На днях в маленьком магазине (за рядами конины) обещали что придут новые семена. Все равно помидоры будем чуть позже сажать, время есть - подожду еще. Видел кстати там черные Сиб Садовские помидоры, но они не такие черные как продают на eBay. Завтра буду с eBay покупать семена больших овощей :)


  • 0

#542
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

На днях в маленьком магазине (за рядами конины) обещали что придут новые семена. Все равно помидоры будем чуть позже сажать, время есть - подожду еще. Видел кстати там черные Сиб Садовские помидоры, но они не такие черные как продают на eBay. Завтра буду с eBay покупать семена больших овощей :)


да, они во вторник обещали завоз новых семян

а по поводу цвета, на одном из форумом было интересное наблюдение, огородница накупила семян,а потом показывала что выросло, так вот у неё было черные помидоры, на картинки одни, а в жизни выросло что-то другое, вернее как она описывала, черными они стали только в конце сезона, а первая волна была только красной
так что ждет что же вырастет у вас
  • 0

#543
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Черными помидоры называют условно-они темно-темно бордовые(насчет черной галактики - не знаю)
  • 0

#544
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я уже выкладывала фото где они у меня стоят. Не на окне, так как там коты лазиют постоянно. Стоят рядом на палете с досветкой. В длиных цветочных горшках китайцы, а в торфяных горшках Аэлита. Стоят рядом. Я уже грешу на торфяные стаканчики, на российских форумах многие пишут, что много подделок стаканчиков. В общем чувствую я что у меня будут только черри((( Хотя из Аэлиты ни все умирают, а часть партии семян.

в прошлом году брала семена Аэлита, вообще не понравились, т.к. почти ничего не взошло, уж не знаю в чем дело? опыта конечно у меня малова-то, но семена других фирм, взошли и конечно плодоносили, как мне показалось очень даже хорошо. так что может не в горшках дело, а в семенах Аэлита?
  • 0

#545
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ох, сколько страничек пропустила))) Пока все перечитала, уже и забыла что написать хотела :lol: . Помидорки мои взошли, дали по одному настоящему листочку, не вытягиваются, и я не досвечиваю, у меня окна выходят на солнечную сторону, и им этого хватает, сегодня буду пикировать))). Насчет торфяных стаканчиков, мучилась с ними 3 года подряд, то полить не успею, то перелью, стаканчик размокнет. Потом уже приспособилась, мало того что я их поливаю под корень, я еще и поставила их в блюдце, и туда тоже наливала немного водички от пересыхания. Но в этом году, только пластик :dont:

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 25.02.2013, 13:57:20

  • 1

#546
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Rimma, спасибо за информацию о стаканчиках, купила, начала читать - засомневалась, а сейчас и вовсе переубедилась, хорошо, что есть с кем это обсудить! еще раз спасибо
  • 0

#547
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
если хочется рассаду сажать во что-то натуральное - то лучше накрутить стаканчиков из крафт-бумаги (коричневая такая)
  • 0

#548
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мини отчет о прошедшем посеве земляники

круто у вас получилось! ждем дружных всходов!

Стратификация прошла успешно! на третьи сутки начали проклевываться семена Тристара, что бы не заморозить росток, ящик на сутки раньше от запланированного, занес в помещение. ждемс :)

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 26.02.2013, 14:00:50

  • 0

#549
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Стратификация прошла успешно!

ураа! поздравляю!
  • 0

#550
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В прошлом году заказывали помидорки с американского сайта, черики, всех цветов радуги. Всхожесть была почти 100%, не знала что делать с рассадой, раздавала по всем соседям, а потом еще и урожай по всем родственникам, были и желтые, и черные и зеленые, и розовые, и так называемые смородиновые, и еще были как перчики красные с желтыми полосками, надо сказать вкусные все были. В прошлом году тоже сажала в торфяные стаканчики, не удобно быстро пересыхают и разваливаются. В этом году купила пластиковые стаканчики на лотке, и посеяла в них. Сеяла сегодня, семена инвент и с садового центра, буду надеяться что тоже порадуют всхожестью :)
  • 1

#551
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

В прошлом году заказывали помидорки с американского сайта


а с какого сайта заказывали?

Посмотрела сейчас на е-бее семена томатов, ооогромный просто выбор.
Но наверное уже поздно заказывать...

В этом году мы посадим только 1 сорт помидориков, зато оч вкусный, не знаю только названия...

Сообщение отредактировал ONLY7: 28.02.2013, 18:19:59

  • 0

#552
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Баклажаны и перец взошли. Скоро будем помидорки сеять..... :)
  • 0

#553
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений


В прошлом году заказывали помидорки с американского сайта


а с какого сайта заказывали?

Посмотрела сейчас на е-бее семена томатов, ооогромный просто выбор.
Но наверное уже поздно заказывать...

В этом году мы посадим только 1 сорт помидориков, зато оч вкусный, не знаю только названия...


Кажется здесь - http://summerhillseeds.com/, мы заказывали в январе...
  • 0

#554
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну что огородники и садоводы, кто нибудь помидорки уже посадил на рассаду? Как успехи? Рассада не вытянулась? У самого руки чешутся помидоры посадить, только вот погода за окном шепчет подождиии...


  • 0

#555
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Стоят помидоркиТТТ Не вытягиваются, крепчают, ни один не погиб после пикировку, потом сразу отвезла на дачу, и поставила на южную сторону на окно, температура примерно в этой комнате была +18, да и еще и на улице было холодновато. А вот с перцем какая то засада((( Посадила, все дружно взошло, крепенькие такие, потом начали головки опускать, как вянуть, а вчера присмотрелась, а на них какая то мошка сидит((( Обработала, не знаю, теперь буду ждать выходных, чтоб посмотреть помогло ли(((
  • 0

#556
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
у меня помидорки проклюнулись почти все! скоро пикировать буду :-)
  • 0

#557
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у меня пока самая большие это де барао
выглядят так Изображение
не знаю вытянулись или нет, по мне так не очень?
  • 0

#558
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Римский
Изображение


Изображение


народ кто-нибудь видел в Алматы такие опоры для помидоров?
  • 0

#559
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Именно таких опор не видела, но в садовом есть опоры. Правда по цене не скажу, на цену не обращала внимания. Они сборные в пакете упакованы.
  • 0

#560
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

народ кто-нибудь видел в Алматы такие опоры для помидоров?

узнаю свои фото
впоследствии оказались неудобные эти опоры, маловаты
у нас продают и большие такие. но дорогие уже, по 5-6 дол за штуку
буду просто к палками привязывать в этом году
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.