Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#261
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вчера пофотала своих "сибиряков".

Какая у Вас дружная команда, ттт
А у меня с каждым днем тает надежда получить хороший урожай, солнца как не было так и нет :-((((((((((((((((
На следующий год буду сооружать теплицу над несколькими посадочными ящиками.

У нас в Алмате такой ливень был днем и ночью... Вчера съездили проверили дачу, а то думали, что все нафиг смыло дождем... Ттт, все цело. )))

Сообщение отредактировал Alina Sun: 18.06.2012, 06:45:00

  • 0

#262
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вообщем, напишу кратко. Самые морозостойкие томаты:
Спиридоновский-низкорослый, штамбовый, скороспелый, непрупный, плоды 60гр. При испытании выдеожал 4 заморозка до-14
Оренбуржец-Низкорослый, плоды розовые, весом до 100 гр. выдержал последовательные заморозки -5,-7,-10
Кемеровец-Низкорослый, плоды розовые,высокие вкусовые качества весом до 100 гр. выдержал заморозки -7,-10,-13
О-33-средниерослый, плоды крупные, до 200 гр. урожай с куста более 6 кг. выдержал два заморозка -7 и -9
это не все сорта, все данные перепечатала с журнала.
  • 2

#263
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У нас в Алмате такой ливень был днем и ночью... Вчера съездили проверили дачу, а то думали, что все нафиг смыло дождем... Ттт, все цело. )))


Я тоже с Алматы,и мои помидоры после этого ливня совсем стали на себя не похожи((((((((((((((((некоторые желтеют и в трубочку листья сворачивают,а некоторые совсем чернеть сверху стали,уже 4 шт выдернула(((((((Не знаю что с ними случилось?!И не я одна такая,многие соседи жалуются!

Сообщение отредактировал Анюта-та: 19.06.2012, 14:20:06

  • 0

#264
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вы их обработайте фитоспорином или бордовской смесью, а лучше и то и другое, только через неделю после обработки, и пока не поливайте, должно помочь
  • 1

#265
elen777

elen777
  • Частый гость
  • 57 сообщений


У нас в Алмате такой ливень был днем и ночью... Вчера съездили проверили дачу, а то думали, что все нафиг смыло дождем... Ттт, все цело. )))


Я тоже с Алматы,и мои помидоры после этого ливня совсем стали на себя не похожи((((((((((((((((некоторые желтеют и в трубочку листья сворачивают,а некоторые совсем чернеть сверху стали,уже 4 шт выдернула(((((((Не знаю что с ними случилось?!И не я одна такая,многие соседи жалуются!


Мои тоже не хорошо себя чувствуют , листики в черную точку, цветочки не распускаясь, желтеют и отваливаются, смотреть больно, если кто знает что делать, пожалуйста, подскажите!! :confused:
И еще кто пользуется удобрение ККМ, потеряла инструкцию, не помню как разводила, но когда только после посадки такие черные пятнышки появились, я обработала им, вроде около месяца чувствовали себя отлично, даже завязи появились, а теперь вот опять!!
  • 0

#266
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А у меня наконец-то солнышко появилось и первые зеленые помидорочки завязались на местных сортах. Скакала вчера от радости в огороде вокруг них :lol:
Проредила листья у основания, аккуратненькие теперь такие кустики.
Из сибирских только Олеся цветет активно :-(
  • 0

#267
elen777

elen777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А у меня наконец-то солнышко появилось и первые зеленые помидорочки завязались на местных сортах. Скакала вчера от радости в огороде вокруг них :lol:
Проредила листья у основания, аккуратненькие теперь такие кустики.
Из сибирских только Олеся цветет активно :-(

Класс удачного урожая! А я вчера свои обработала ККМ, сегодня еще вечером хочу хлореллой полить!! У кого есть опыт общения с этой самой хлореллой, отпишитесь очень интересно, я только второй раз ее беру!
  • 0

#268
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну что хочу суазать про сибирские сорта, я незнаю, может только у меня так, но они очень подвержены фитовторозом((( Может я их поздно обработала((( Но из 20, заболело 5(((
  • 0

#269
Модный базар

Модный базар
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый вечер! У меня начали желтеть листья помидоров снизу. Не знаю что с ними происходит. Желтеют, потом становятся коричневыми и отваливаются(((. Что делать..не знаю(((( Смотрю, что начинают засыхать, боюсь, что пропадут((((
  • 0

#270
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Наверное, это фитофтороз. Оборвите все желтые листья, попробуйте обработать фитоспорином. Удачи!
  • 0

#271
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
на выходных сорвал первые два помидора, на подходе еще несколько :bow:
  • 0

#272
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Нечего себе!!!А в какой местности вы живёте?!
  • 0

#273
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
В воскресенье были на даче, тоже попробовали первые два помидора. Дача у нас по капчагайской трассе и условия "капчагайские", поэтому все поспевает чуть раньше, чем в горах.
  • 0

#274
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А я опять повыдергивала помидоры больные около 5штук, но у меня еще ничего, а вот у соседей, вообще весь урожай погиб(((
В этом году происходит что то странное(((
  • 0

#275
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вот-вот, у меня тоже начали пропадать с этого воскресения, а до этого стояли такие зелененькие, крепенькие.У соседа тоже желтеют и чернеют, видать год в этом году такой.
  • 0

#276
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

у меня еще ничего, а вот у соседей, вообще весь урожай погиб(((
В этом году происходит что то странное(((

Поделитесь, в Канаде много любителей разводить огород? Что люди там выращивают. И чтобы не было офф-топ, про помидоры тоже напишите ;-)
  • 0

#277
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А я опять повыдергивала помидоры больные около 5штук, но у меня еще ничего, а вот у соседей, вообще весь урожай погиб(((
В этом году происходит что то странное(((

Печально.
У меня пока только 1 "пал смертью храбрых" и то по моей вине, при обрезке нижних листьев повредила стволик.
  • 0

#278
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


у меня еще ничего, а вот у соседей, вообще весь урожай погиб(((
В этом году происходит что то странное(((

Поделитесь, в Канаде много любителей разводить огород? Что люди там выращивают. И чтобы не было офф-топ, про помидоры тоже напишите ;-)

Это наверно вопрос ко мне. R_i_m_m_a, как я поняла, алма-атинка.
Я живу в канадской провинции, в Британской Колумбии на острове в Тихом океане (лето не жаркое, зима не холодная). 30 градусов тут экстремальная жара летом, а -5 жуткий холод зимой, высокая влажность, чистейшая экология.
Огородов тут таких огромных не разводят (те у кого дома) В городе участочки маленькие, в деревне тоже не особо, в основном газон сажают, хотя есть любители и огородов. Некоторые мини фермы содержат. Но многие для удовольствия разводят небольшой огородик даже в городе.
В моей местности огород недешевое удовольствие, так как надо сажать все в посадочных ящиках и строить их лучше из кедра или других не гниющих пород + огораживать все забором (от оленей, кроликов, медведей и прочей живности дикой и от маловоспитанных соседских собак). Земли у нас много (относительно), но в огороде всего 10 посадочных ящиков размером 1.2 на 3 метра.
Я сама была девушка городская, не очень опытный огородник. В этом году больше как эксперимент. В следующем году думаю будет удачнее, так как учту все ошибки этого года.
Что-то растет не очень хорошо (так как мало жары), а что-то наоборот классно, салаты например.
А так мы больше цветники разводим, да деревья разные сажаем. Огород мне больше как развлечение муж построил в прошлом году
А выращивают много разного. У меня в огороде например
5 или 6 сортов маркови
4 или 5 сортов редиски
зеленый горошек разный
спаржевая фасоль
много разного салата
чеснок
лук красный и шалот
баклажаны
броккколи
кукуруза
томаты
свекла
огурцы
голубика, черная и красная смородина (пока только маленькие)
клубника
малина
артишоки
пару дней назад ревень купила, ждет посадки.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.07.2012, 12:26:46

  • 1

#279
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Вот-вот, у меня тоже начали пропадать с этого воскресения, а до этого стояли такие зелененькие, крепенькие.У соседа тоже желтеют и чернеют, видать год в этом году такой.


Поздно тему увидел, думал только у меня такое. Тоже такая же беда. Обработал бордосской жидкостью две недели назад.Эффект может и есть, но кусты все равно слабые стоят. Возможно это не фитофтороз (хотя очень похоже- чернели стволы), а последствия какого-то кислотного дождя?
  • 0

#280
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
всем Добрый вечер! Подскажите кто знает, чем можно удобрить помидоры, что бы завязи завязывались, а то на весь куст 1-2 помидорки(((( Рассаду в апреле на базаре покупала, брала как черри, но как всегда обманули и на черри помидоры совсем не похожи ((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.