Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#241
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Такие классненькие кустики. Завидую Вашему солнышку.
Я вижу у Вас земля под томатами "голая". Вы не хотите замульчевать? В 2 раза меньше будете поливать. Я использую для этого траву скошенную (подсушенную)
  • 0

#242
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Такие классненькие кустики. Завидую Вашему солнышку.
Я вижу у Вас земля под томатами "голая". Вы не хотите замульчевать? В 2 раза меньше будете поливать. Я использую для этого траву скошенную (подсушенную)

Да-да, именно сегодня это и сделали, а то травы не хватало. Это у нас верхняя терраса, до нее руки не дошли, чтобы травкой укрыть.

А вот такая была рассада.
  • 0

#243
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Изображение
  • 0

#244
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Подскажите кто что садит между томатами. Я уже сняла первый урожай редиски, вот думаю что еще посадить теперь что бы земля не пропадала.
Свеклу интересно можно?


Не стала оригинальничать и посеяла свеклу и редиску (снова), но в этот раз на ленточках

А вот такая была рассада.

А какие у вас сорта?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.06.2012, 07:30:04

  • 0

#245
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Читала в жернале,что в России, между помидорми садят капусту. Осенью кусты помидор убирают, а для капусты самый рост, и она прекрасно дозревает.
  • 0

#246
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
R_i_m_m_a, интересно, а цветная капуста с помидорами "подружиться"?
У меня как раз 4 кустика ждут постоянного места жительства и место есть пустое после редиски

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.06.2012, 11:01:06

  • 0

#247
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А вот я из за экономии места, посадила редиску между рядов помидор, и из за того что редиску нужно часто поливать и помидоре тоже перепадал полив, из за этого сразу начал куст чернеть. Так что помидор и редис точно не соседи)))
  • 0

#248
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

х

А вот такая была рассада.

А какие у вас сорта?

Эээ... Не знаю... В прошлом году купили помидоры вроде бычьего сердца, понравился вкус, вот их семена и отобрали... Плюс еще тетя нам рассаду подарила, а она дачница со стажем, там интересные сорта должны быть, потом покажу плоды.
  • 0

#249
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
я тут уже писала, но повторюсь. У меня тоже 10 сортов сибирских, в этом году первый раз посадила, и они отстают в росте от других сортов, но я думаю что они себя еще проявят, так как отзывы очень хорошие
  • 0

#250
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Кто нибудь подкармливает томаты древесной золой? В каком кол-ве ее на 1 куст надо? Вчера по полстакана присыпала около куста. Не мало ли?

Кстати рассада из сибирских семян купленных в Алма-Ате выглядит не очень пока. Итальянские сорта прямо красавцы стоят, первый цвет появился (Сан Марзано и Римский)
Наверно сибирские сорта не очень для моего климата подходят :-(. Хотя посмотрим какой урожай дадут


сегодня поняла что скорее всего я этих сибирских задохликов выкорчую.
сравнительные портреты (все посажены в одно время, одинаковый грунт для рассады и в открытом грунте, вообщем все условия одинаковые):

Сибирский розовый (семена куплены в Америке у фермера)
у этого сорта цветы такие красивые, очень большие и пушистые
Изображение

Сан Марзано
Изображение

Римский
Изображение

и вот, пожалуйста, сибирские
Розовый мед
Изображение

Олеся
Изображение

остальные тоже не особо радуют :-(

понимаю что у меня прохладный климат, но я большего ожидала от сибирских сортов

Какие у вас грядки красивые!!!!! Подскажите пожалуйста, Вы первый год такой опорой для помидор пользуетесь? Выдерживает вес, устойчива? :)
  • 0

#251
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
мне кажется что для высоких помидор эти опоры очень маленькие, у меня есть сорта которые 2 ментра высотой. Вот посмотрите какие опоры показаны на этой ссылке , я себе такие сделала, опробую в этом году

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 12.06.2012, 13:53:09

  • 0

#252
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вот это урожай, есть к чему стремиться ))))
  • 0

#253
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Да!! Это точно! Я, Де Барао уже 3-й год выращиваю и всегда такой урожай, только высота у моих 180см. до 2м. не получалось, зато цвета красный, жёлтый и черный на любой вкус, ещё и сеяться сами да практически не болеют(очень редко).
  • 0

#254
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Какие у вас грядки красивые!!!!! Подскажите пожалуйста, Вы первый год такой опорой для помидор пользуетесь? Выдерживает вес, устойчива?

В прошлом году пользовалась такими же опорами. НО я живу в более прохладно климате чем Алма-ата и лето короткое у нас. Я в любом случае буду помидоры обрезать (иначе вообще не дождусь урожая, т.к жаркое время у нас только 2 месяца).
Я вообще помидоры больше для удовольствия выращиваю, огромного урожая не жду.
Но в следующем году будет сооружать тепличку над одним из ящиков
  • 0

#255
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я тут уже писала, но повторюсь. У меня тоже 10 сортов сибирских, в этом году первый раз посадила, и они отстают в росте от других сортов, но я думаю что они себя еще проявят, так как отзывы очень хорошие

Вот я жду и надеюсь. Брала из расчета что им не нужно так много жарких летних дней как южным сортам.
Вчера крупненькую такую рассаду Весов посадила в контейнеры (как тестовую группу), в них земля прогревается быстрее.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.06.2012, 23:30:45

  • 0

#256
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вчера была на даче, сибирские сорта начали цвести))) Хотя на обычных сортах уже помидорки с куриное яйцо.
А насчет холодостойких сортов могу вам сбросить статейку очень интересную, там и названия сортов есть, и какие сорта какою температуру выдерживают.
  • 0

#257
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А насчет холодостойких сортов могу вам сбросить статейку очень интересную, там и названия сортов есть, и какие сорта какою температуру выдерживают.

Лучше со всеми тут поделитесь :-)
  • 0

#258
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
да в этом то и дело, не умею правильно фото выкладывать))) А это еще и несколько листов с журнала
  • 0

#259
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Вчера пофотала своих "сибиряков".

Прикреплённые изображения:

  • DSC01270.JPG
  • DSC01263.JPG
  • DSC01259.JPG
  • DSC01260.JPG
  • DSC01254.JPG

  • 1

#260
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вчера пофотала своих "сибиряков".

Какая у Вас дружная команда, ттт
А у меня с каждым днем тает надежда получить хороший урожай, солнца как не было так и нет :-((((((((((((((((
На следующий год буду сооружать теплицу над несколькими посадочными ящиками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.