Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#221
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А я беру семена детерминантных сортов среднего срока созревания.Данные гибриды при пасынковании образуют высокорослые мощные кусты.
  • 0

#222
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Мои уже начали зацветать))) ТТТ
  • 0

#223
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Мои уже начали зацветать))) ТТТ

Наши тоже цветут, пока все по графику и планам, Ттт, чтобы так до осени ))))
  • 0

#224
_hello_

_hello_
  • Гость
  • 11 сообщений
хочу купить раасаду помидор чери, окликнитесь, кто продаст
  • 0

#225
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Видела на зеленом базаре. Вот только обманут или нет-лоторея.
  • 0

#226
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
есть немного желтых чери, если надо приезжайте, забирайте. Если надо много, то я уже тут писала место где можно купить без обмана
  • 0

#227
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Кто нибудь подкармливает томаты древесной золой? В каком кол-ве ее на 1 куст надо? Вчера по полстакана присыпала около куста. Не мало ли?

Кстати рассада из сибирских семян купленных в Алма-Ате выглядит не очень пока. Итальянские сорта прямо красавцы стоят, первый цвет появился (Сан Марзано и Римский)
Наверно сибирские сорта не очень для моего климата подходят :-(. Хотя посмотрим какой урожай дадут

Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.05.2012, 11:37:59

  • 0

#228
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
И у меня тоже сибирские сорта хилинькие стоят, хотя и удобряла как и все и высаживала почти в одно время с другими, но я надеюсь что они себя еще проявят)))
  • 0

#229
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
В этом году погода не радует. Рассада начала усиленно расти только неделю назад, почти вся зацвела. Сравнить сиб сад с итальянскими не могу(нет итальянских). В прошлом году высадила рассаду 29 апреля в открытый грунт, в конце мая уже были зеленые помидорки, 26июня пробовали первый урожай. В этом году, судя по сегодняшним результатам, все задерживается на месяц. Придется подождать...
А вот первую клубнику уже попробовали!
  • 0

#230
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

хочу купить раасаду помидор чери, окликнитесь, кто продаст

ДД! Могу поделиться рассадой помидор "Чери", каждый год сеится на участке самостоятельно и теперь как "щётка", рассады много, здоровая и стратифицированная. Форма круглая, как алыча. Очень удобно и любят кушать детки и красиво смотрятся в банках консервированные.

Ещё есть пассада сорта "Де Барао"-это очень урожайный сорт, высота 180см., плоды как крупный чернослив, мясистые и висят гроздями.
  • 0

#231
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Есть средство-"Новалон", очень эффективное, экономичное. Пользуюсь уже 3-й год, урожай отличный, а кусты крепкие и высокие, неуспеваю собирать(а они падают и весной рассада готова....) :)
  • 0

#232
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Помогите начинающему томатоводу
У нас дача в горах, поэтому как то обходились только малиной, но тут дети захотели своего, в результате в этом году вырастили рассаду сами и купили несколько кустиков, всю рассаду высаживала частями в течении всего мая.
Две недели назад высадила последнюю, все вроде прижилось, но на прошлой недели 1/3 рассады просто полегла, листья стали загибаться и как бы сохнуть, я подумала что это связано с тем что не было дождей.
Поехали сегодня лежит уже половина кустов, причем те кто полегли на прошлой недели часть как бы засохла, а часть как бы загнила у основания. Остаток еще держится, но молодые листья сильно скручены, хотя внутри гусениц нет, а старые листья закручивают с концов.
Может кто подскажет что это такое? А главное как лечить?
И есть ли возможность спасти?
  • 0

#233
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Помогите начинающему томатоводу
У нас дача в горах, поэтому как то обходились только малиной, но тут дети захотели своего, в результате в этом году вырастили рассаду сами и купили несколько кустиков, всю рассаду высаживала частями в течении всего мая.
Две недели назад высадила последнюю, все вроде прижилось, но на прошлой недели 1/3 рассады просто полегла, листья стали загибаться и как бы сохнуть, я подумала что это связано с тем что не было дождей.
Поехали сегодня лежит уже половина кустов, причем те кто полегли на прошлой недели часть как бы засохла, а часть как бы загнила у основания. Остаток еще держится, но молодые листья сильно скручены, хотя внутри гусениц нет, а старые листья закручивают с концов.
Может кто подскажет что это такое? А главное как лечить?
И есть ли возможность спасти?

ДД!
Хоть помидоры и нелюбят полив, особенно верхний-поливать свё-же надо... Средство от различный видов вредителей на раннем этапе, т.е. до цветения(обязательно) "Антио-25%" очень экономично (1ст.л. на 10 л. воды) и менее токсичное или наиболее простой о безопасный метод-это сильный раствор хоз. мыла (коричневого) опрыскивать.
Надеюсь поможет. :)
  • 0

#234
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А может вы их не углубили при посадке, и они при ветре поломались. Попробуйте обработать фитоспорином, и еще читала, что препарат БУТОН, на 40 % снижает риск грибковых заболенивий.
  • 0

#235
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Кто нибудь подкармливает томаты древесной золой? В каком кол-ве ее на 1 куст надо? Вчера по полстакана присыпала около куста. Не мало ли?

Кстати рассада из сибирских семян купленных в Алма-Ате выглядит не очень пока. Итальянские сорта прямо красавцы стоят, первый цвет появился (Сан Марзано и Римский)
Наверно сибирские сорта не очень для моего климата подходят :-(. Хотя посмотрим какой урожай дадут


сегодня поняла что скорее всего я этих сибирских задохликов выкорчую.
сравнительные портреты (все посажены в одно время, одинаковый грунт для рассады и в открытом грунте, вообщем все условия одинаковые):

Сибирский розовый (семена куплены в Америке у фермера)
у этого сорта цветы такие красивые, очень большие и пушистые
Изображение

Сан Марзано
Изображение

Римский
Изображение

и вот, пожалуйста, сибирские
Розовый мед
Изображение

Олеся
Изображение

остальные тоже не особо радуют :-(

понимаю что у меня прохладный климат, но я большего ожидала от сибирских сортов

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.06.2012, 12:50:28

  • 0

#236
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Да, разница очевидна. Вы так красиво посадили-выкорчевывать уже жалко. Пусть бы уже росли, вдруг урожаем порадуют? Я пока в поиске подходящих сортов(у нас наооборот, очень жарко-степь) Из сиб сада в прошлом году очень понравился петруша-огородник, де борао желтые и черные(фирма поиск). Давайте осенью составим отзывы по сортам-кому какие понравились?
  • 2

#237
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

(у нас наооборот, очень жарко-степь)

Так мне казалось что томатам как раз и нужна жара.
Мне бы этой жары, что бы урожай побольше и помидорки послаще.
а то как только завяжется по пару томатов, придется обрезать верхушки.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.06.2012, 01:22:52

  • 0

#238
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Подскажите кто что садит между томатами. Я уже сняла первый урожай редиски, вот думаю что еще посадить теперь что бы земля не пропадала.
Свеклу интересно можно?
  • 0

#239
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Нужно свои фото помидор показать, в этом году они у нас удачно растут...

Про совместные посадки тоже было бы интересно почитать. Мама в этом году с клубникой рядом посадила, но это от того, что место мало солнечного, а клубнику мы хотим заменить.
  • 0

#240
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Фотографии томатов
Изображение
Вот уже мини-помидорки
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.