Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#201
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Скажите, убирать ли томаты с огорода?
  • 0

#202
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Посеяла четыре сорта помидор серии franchi все взошли завтра собираюсь пропикировать.Правда они немного вытянулись.
  • 0

#203
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всех поздравляю с началом сезона.
  • 0

#204
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям. К сожалению, сейчас рассаде не хватает освещения, да еще и погода стояла пасмурная. Поэтому вытягивается. НО вот вроде сегодня солнышко появилось. Надеюсь все наладится. Желаю всем урожайного года.
  • 0

#205
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сматреля передачу с Октябриной, фамилию не помню, так вот, она говорит, что когда нет достаточно солнца, рассаду нужно поливать корневой подкормкой, тогда будет меньше вытягиваться

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 15.03.2012, 12:51:31

  • 0

#206
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ганичкина Октябрина... оч своеобразная старушка, но дельные вещи говорит!
А что значит - корневой подкормкой? Я свои уже два раза подкормила, сейчас хочу наоборот по листу подкормить...Не помните, чем она советовала кормить?
  • 0

#207
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Помоему Агриколлой, сейчас посмотрю в ютубе, может найду
  • 0

#208
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ганичкина Октябрина... оч своеобразная старушка, но дельные вещи говорит!
А что значит - корневой подкормкой? Я свои уже два раза подкормила, сейчас хочу наоборот по листу подкормить...Не помните, чем она советовала кормить?


С началом сезона!
Если рассада имеет бледно-зеленую окраску и вытягивается

Если рассада томата при вытягивании имеет бледно-зеленую окраску, необходимо сделать подкормку (на 10 л воды берут 1 столовую ложку мочевины), расходуя половину стакана на каждый горшочек, и поставить горшочки на 5 — 6 дней в место, где температура воздуха как днем, так и ночью держится на уровне 8 — 10°С, и не поливать несколько дней. Будет заметно, как растение остановится в росте, позеленеет и даже приобретет фиолетовый оттенок. После этого растения снова переносят в обычные условия.

Если рассада жирует

Если же рассада бурно развивается, жиреет, делают корневую подкормку: на 10 л воды берут 3 столовые ложки суперфосфата, расходуя по стакану этого раствора на каждый горшочек. Через сутки после подкормки рассаду нужно поставить в теплое место, где температура воздуха держится днем 26°С, а ночью 20 — 22°С, также несколько дней не поливать, чуть подсушив почву. В таких условиях рассада нормализуется, и через неделю ее переносят в обычные условия. При солнечной погоде днем температуру держат 22 — 23°С, ночью 16 — 17°С, а в пасмурную погоду снижают днем до 17 — 18°С, а ночью до 15 — 16°С.


Сообщение отредактировал Рацвай: 16.03.2012, 09:53:26

  • 0

#209
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ухты, спасибо!
  • 0

#210
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Поздравляю всех с началом "посевной"!
  • 0

#211
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Алматинцы, кто пробовал сорта помидоров Дачник (ранние) и Созвездие весы (желтые крупные)?
  • 0

#212
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Алматинцы, кто пробовал сорта помидоров Дачник (ранние) и Созвездие весы (желтые крупные)?


Я в том году садила Дачник(московские семена),да они действительно ранние и на вкус ничего , но уж слишком мелкие получились, как перепелинные яйца,на кусту было их видимо-невидимо и плодоносили до самых заморозков.
  • 0

#213
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
В прошлом году сажали "созвездие льва", серии сибирский сад. Что обещали на картинке-получилось, красные, крупные, хоть и сажали в открытый грунт, через рассаду, а не в теплицу. В этом году взяла почти все семена из серии "сибирский сад".
  • 0

#214
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Cпасибо за отзыв. Я живу в зоне 8-9. И у нас лето короткое. В прошлом году помидоры только на половину вызрели :-(
  • 0

#215
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Читала на форумах и вообще в сети, что все помидоры сибирские очень хвалят, говорят что все сорта оч хорошие! А где вы покупали семена.

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 19.03.2012, 14:01:21

  • 0

#216
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Читала на форумах и вообще в сети, что все помидоры сибирские очень хвалят, говорят что все сорта оч хорошие! А где вы покупали семена.

Серию семян "сибирский сад" брала на зеленом базаре. Маленький магазин, в углу, рядом продают конину. Проход между последним и предпоследним рядами с кониной и упираетесь прямо в этот магазин. Именно этот магазин , а не большой, который находится за рядами со свининой.. В большом лично у меня почти всегда были проблемы именно со сроком годности, а в маленьком-никогда. Если есть просроченные, то продавцы всегда предупреждают об этом. Так я и стала фанатом именно этого маленького магазина. В прошлом году хозяйка брала немного семян сиб. сад, очень хорошие были отзывы и в этом году они завезли уже много( именно томаты). Как уже говорила ,завезли новые семена в январе, но и сейчас есть, что выбрать.

Сообщение отредактировал safira: 19.03.2012, 15:22:14

  • 0

#217
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
я тоже покупала в этом магазине.
продавец их посоветовала
жаль фасовка всего по 10 семян
посмотрю как они в моем климате покажут себя
у нас солнца порой не хватает что бы они вызревали, поэтому просила что-то для менее жаркого климата.
  • 0

#218
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Съездила купила семена, в маленьком магазине на зеленом базаре, на картинке такие хорошие сорта))) Теперь главное чтоб все соответствовало. До этого насадила много, ток что излишками буду делится)))

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 20.03.2012, 12:12:20

  • 0

#219
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Уххх! Как Вы быстро! :) В прошлом году брала сиб. сад 7 сортов, пересорта не было. В этом году взяла 25.
  • 0

#220
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А я приехала к ним наверное уже не остатки, взела всего 8 сортов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.