Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#1321
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Bingos, на какую сумму? как я помню, 5% дают за покупку 50к+, а про золотую - молчат. 


  • 0

#1322
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вообщем я у них, купил на 800к

Сообщение отредактировал Bingos: 04.05.2015, 19:25:52

  • 0

#1323
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вообщем я у них, купил на 800к

Хороший клиент! У меня пока только 5% карта. :) 


  • 0

#1324
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Добрый день. Совсем ничего не понимаю в велосипедах. Подскажите какой выбрать. 

Рост 175 см. Езда по городу. Для мужчины. Желательно крепкий.

Спасибо заранее. 


  • 0

#1325
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Желательно крепкий.

Это пожелание мужчине? :)

Велосипед не свитер, может не подойти. Пусть мужчина сам себе выберет. 


  • 0

#1326
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Скрытый текст

Сообщение отредактировал MaximuT: 05.05.2015, 14:27:02

  • 0

#1327
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

 

Желательно крепкий.

Это пожелание мужчине? :)

Велосипед не свитер, может не подойти. Пусть мужчина сам себе выберет. 

 

 

Очень "ценная" рекомендация. 

 

Может кто то посоветует марку, магазин... Велосипед для прогулок по городу. 


  • 0

#1328
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

как по мне самые хорошее спортивное оборудование продаётся в сети магазинов "Экстримал" и в сети магазинов "Лимпопо". Да и с качеством они ещё не плошали... Выбора много.


  • 0

#1329
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Добрый день читающим. Хочу попросить помощи в выборе велосипеда.
 
Цель: езда на работу и в качалочку (от 5.5 до 8 км в день в зависимости от дня недели)
О себе: рост 176 см, вес 80 кг. Катался на велосипедах только в подростковом возрасте.
Требования: желательно складной, не тяжелый, не дорогой (до 80-100 тыс. тенге), должен нравиться внешне
 
Понравился внешне и по характеристикам Cronus Latte, но в продаже ни новых, ни б/у нету. Считается ашан-байком у знающих, как я понял, но мне пофиг. Может кто видел где продают?
 
На уровне подсознания понравился аппарат вот этого товарища http://vse.kz/topic/...kumicho-1100/. 
Впринципе я могу его потянуть по финансам, но боюсь мне пока рановато такое, да и по параметрам совсем не подходит.
 
Короче нужно что-то на 20х колесах для перемещения из точки А в точку Б. Смотрел Дахоны, душа не лежит. Стелс не предлагать :D.
Образумьте, переубедите, направьте меня куда надо.
 
Спасибо!

  • 0

#1330
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Добрый день читающим. Хочу попросить помощи в выборе велосипеда.
 
Цель: езда на работу и в качалочку (от 5.5 до 8 км в день в зависимости от дня недели)
О себе: рост 176 см, вес 80 кг. Катался на велосипедах только в подростковом возрасте.
Требования: желательно складной, не тяжелый, не дорогой (до 80-100 тыс. тенге), должен нравиться внешне
 
Понравился внешне и по характеристикам Cronus Latte, но в продаже ни новых, ни б/у нету. Считается ашан-байком у знающих, как я понял, но мне пофиг. Может кто видел где продают?
 
На уровне подсознания понравился аппарат вот этого товарища http://vse.kz/topic/...kumicho-1100/. 
Впринципе я могу его потянуть по финансам, но боюсь мне пока рановато такое, да и по параметрам совсем не подходит.
 
Короче нужно что-то на 20х колесах для перемещения из точки А в точку Б. Смотрел Дахоны, душа не лежит. Стелс не предлагать :D.
Образумьте, переубедите, направьте меня куда надо.
 
Спасибо!

 

 

"Аппарат вот этого товарища" - это спортивный снаряд для экстремальных спусков, для езды из А в Б он не годится. 

Складные в любом магазине есть, не только "Дахоны".

http://www.sportidea...dnie-velosipedi

Тут товарищ продавал недавно:

http://vse.kz/topic/...y-1-2014/page-2


Сообщение отредактировал Arial_kz: 04.06.2015, 11:43:19

  • 0

#1331
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

"Аппарат вот этого товарища" - это спортивный снаряд для экстремальных спусков, для езды из А в Б он не годится. 

Складные в любом магазине есть, не только "Дахоны".

http://www.sportidea...dnie-velosipedi

 

Да, спасибо. Поиском уже прошерстил местные магазины. Дахон, Стелс, Гиант - вот и весь выбор пожалуй.

А про аппарат товарища я написал, что как-то зацепил он меня, но ясен день это не под мои задачи выбор.


  • 0

#1332
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Тут товарищ продавал недавно:

http://vse.kz/topic/...y-1-2014/page-2

 

Как вариант - да, записал себе в голову. Благодарю.


  • 0

#1333
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

 

"Аппарат вот этого товарища" - это спортивный снаряд для экстремальных спусков, для езды из А в Б он не годится. 

Складные в любом магазине есть, не только "Дахоны".

 

Да, спасибо. Поиском уже прошерстил местные магазины. Дахон, Стелс, Гиант - вот и весь выбор пожалуй.

А про аппарат товарища я написал, что как-то зацепил он меня, но ясен день это не под мои задачи выбор.

 

 

Привет, Дахон и Гиант представленны в нашем магазине, заезжайте на Достык 85А

можно потестить

расскажем и покажем все нюансы (даже не явные) каждой модели, а выбор за Вами


Сообщение отредактировал СнегоVик: 04.06.2015, 19:00:26

  • 0

#1334
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Добрый день читающим. Хочу попросить помощи в выборе велосипеда.
 
Цель: езда на работу и в качалочку (от 5.5 до 8 км в день в зависимости от дня недели)
О себе: рост 176 см, вес 80 кг. Катался на велосипедах только в подростковом возрасте.
Требования: желательно складной, не тяжелый, не дорогой (до 80-100 тыс. тенге), должен нравиться внешне
 
Понравился внешне и по характеристикам Cronus Latte, но в продаже ни новых, ни б/у нету. Считается ашан-байком у знающих, как я понял, но мне пофиг. Может кто видел где продают?
 
На уровне подсознания понравился аппарат вот этого товарища http://vse.kz/topic/...kumicho-1100/. 
Впринципе я могу его потянуть по финансам, но боюсь мне пока рановато такое, да и по параметрам совсем не подходит.
 
Короче нужно что-то на 20х колесах для перемещения из точки А в точку Б. Смотрел Дахоны, душа не лежит. Стелс не предлагать :D.
Образумьте, переубедите, направьте меня куда надо.
 
Спасибо!

 

Разрешите предложить вам свой велосипед. Scott Scale 60

 

Ростовка должна вам подойти.  Бренд Scott в представлении не нуждается. Легкая длинная рама. Это конечно не карбон, но за 100 тысяч в магазине вы купите вел кг на 2 тяжелее.  Гидравлические дисковые тормоза, работают очень мягко и предсказуемо. Опять же за 100 тысяч в магазине тормоза будут дерганные на тросике. Вилка rock shock регулируемая, достаточно длиноходная. В своем классе считается эталоном. В магазине за 100-150 штук будет стоять самая простая вилка, которая что есть, что ее нет. Качественные втулки, обеспечивающие отличный накат. В магазине за эти деньги опять же будет очень бюджетный вариант. Итд итп. Вел не новый, но в отличном состоянии. Я также по 10-15 км в день наматывал работа-дом-тренировка.  Новый аналогичный сейчас в Урбан атлетик стоит порядка 350 000. Я свой продаю за 140 000, что не сильно выше вашего бюджета. Продаю только потому, что переехал в очень маленькую квартиру и мне его просто негде хранить. Приезжайте посмотрите, прокатитесь. Уверяю вас, после этого то, что вам будут предлагать в магазине за эти деньги будет у вас стойкое отторжение вызывать. Кроме того с велом отдам мелочевку вроде крыльев, сумочек. В магазине за это все еще 10-20 тысяч придется отдать.

Ну а Cronus Latte это не серьезно. Я вообще не представляю как на таком можно по 8 км в день наматывать. После месяца такого мазохизма просто забросите кататься.

 

2011_scale_60-1024x630.jpg


Сообщение отредактировал Warham: 05.06.2015, 11:23:53

  • 0

#1335
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем привет! Я не оригинальна, я новичок и выбираю свой первый вел...бюджет не большой (не знаю втянус ли) в пределах максимум 75 000.форумчане помогите советом, пожалуйста!)))
Перечитала кучу всего и в голова кругом, единственное что поняла лучше с дисковыми тормозами, лучше брать именно женскую модель или обычная рама сойдет? Женских меньше вроде как....
  • 0

#1336
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
http://velik.kz/inde...lypage.tpl.html
Что думаете по поводу этой модели?
  • 0

#1337
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Что думаете по поводу этой модели?
 Тут самое главное, самой определиться, для чего вам вел. Катать в выходные по парку, скверу, или думаете заняться велотуризмом, спортом. Пробовать на медео,бао? Для разных целей - разные велосипеды.
  • 0

#1338
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Что думаете по поводу этой модели?

 Тут самое главное, самой определиться, для чего вам вел. Катать в выходные по парку, скверу, или думаете заняться велотуризмом, спортом. Пробовать на медео,бао? Для разных целей - разные велосипеды.

Мне в качестве фитнеса, в основном по альфальту ну и по городу добираться не на большие расстояния, хотелось бы чтоб по неровным поверхностях земли так скажем, тоже мог проехать
  • 0

#1339
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
 

Привет, Дахон и Гиант представленны в нашем магазине, заезжайте на Достык 85А

можно потестить расскажем и покажем все нюансы (даже не явные) каждой модели, а выбор за Вами

Спасибо за приглашение, буду иметь в виду

 

Разрешите предложить вам свой велосипед. Scott Scale 60

У меня схожие с вами проблемы. Маленькая квартирка (зато в центре :) ). Велик будет ночевать или на балконе или в багажнике авто. Благо на работе есть велопарковка (кстати на картах не отмечена, надо внести правку). Так что откажусь, у меня приоритет на складываемые модели.


  • 0

#1340
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Несколько дней чтения профильных сайтов и форумов уже частично сподвигли меня собрать вел самому. Правда рам складных в продаже я не нашел... Вернее нашел только в Китае по неинтересной цене и с неизвестным качеством.

 

Может кто где видел в продаже алюминиевые складные рамы под 20 колеса?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.