Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#1301
Crazy girl

Crazy girl
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Что лучше подходит для езды по нашим дорогам и окрестностям для девушки?
 

как по мне, навесные компоненты надо смотреть. если сравнивать чисто визуально, то giant более предпочтителен в том плане что он уже оборудован крыльями, багажником. с крыльями будет комфортнее ездить по лужам и т.д.

но зато он на вибрейках, значит если попасть под дождь или в глубокие лужи, то тормозить будет хуже, в отличии от второго велосипеда, у которого дисковые тормоза(ну смотреть надо что там вообще за тормоза).

ну это так, личное мнение

 

ой, вы меня еще больше запутали, по компонентам описание такое :

Giant Hunter 2.0

Размер]: 26X16/17/19  - вот это как я понимаю размер рамы какой больше подходит при росте 170 см?  16/17/19? 
амортизационная вилка из высокопрочной стали

[Система передачи]: система передачи SHIMANO 18S (FD-TY18, RD-TX50)
[Шины]: Kenda 26x1.95 шины
КМК, антикоррозионные статические звуковые возможности
V тормоза
алюминиевые детали SIL

 

Merida warrior 500

скорости : 21S
алюминиевая рама
Размер 26 * 15 "/ 17" / 19 "
амортизационная вилка
дисковые тормоза TEKTRO
Передний переключатель SHIMANO MF TZ -21
Задний переключатель SHIMANO Т42
Маховик SHIMANO 7S
Руль MERIDA 31.8D
Шины KENDA 26 * 1,95 "
Рычаг переключения передач SHIMANO 3 * 7 DIP

Как я смотрю у них шины и тормоза одинавковые?   Да уж, о крыльях я даже не задумалась :rotate:

А по качеству интересно какой лучше?


  • 0

#1302
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Как я смотрю у них шины и тормоза одинавковые?
 

тормоза как раз разные. на одном тормоза дисковые, на другом - клещевые.

дисковые лучше(зависит от многих нюансов конечно тоже)

и, кстати да, если есть возможность поехать и в живую опробовать, посидеть на нем, то лучше это сделать. удобная посадка важный аспект


  • 0

#1303
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот интересует велосипед BMW с литыми дисками, что можете сказать про него?
  • 0

#1304
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот интересует велосипед BMW с литыми дисками, что можете сказать про него?
 

Не катал, но осуждаю. БМВ на литых дисках - это ашан. Nuff said.


  • 0

#1305
grey4ikk

grey4ikk
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот интересует велосипед BMW с литыми дисками, что можете сказать про него?
 

Не катал, но осуждаю. БМВ на литых дисках - это ашан. Nuff said.

 

 

Поддерживаю! Не стоит брать велосипеды именитых мирок автомобилей за исключением оригиналов, которые стоят бешеных денег и не продаются у нас) Author, Centurion хорошие велосипеды. Помните - скупой платит дважды. Всем добра. 


Сообщение отредактировал grey4ikk: 11.03.2015, 16:44:19

  • 0

#1306
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

В салоне Porshe около Есентай-Молл продают велосипед порше 6000+ USD - очень понравился.



#1307
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В салоне Porshe около Есентай-Молл продают велосипед порше 6000+ USD - очень понравился.

Ну а чо, покупай, всего 6 штук за поршак! :D  


  • 0

#1308
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Author outset 2 2015 года отличный вариант для новочка, да и цена приемлемая


  • 0

#1309
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот интересует велосипед BMW с литыми дисками, что можете сказать про него?
 

Не катал, но осуждаю. БМВ на литых дисках - это ашан. Nuff said.

 

 

Поддерживаю! Не стоит брать велосипеды именитых мирок автомобилей за исключением оригиналов, которые стоят бешеных денег и не продаются у нас) Author, Centurion хорошие велосипеды. Помните - скупой платит дважды. Всем добра. 

 

 

есть хорошие модели Author, Centurion и др

цены от 59900 тг

 

если брать велосипед, то с гарантией!


  • 0

#1310
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Дд, уважаемые форумчане! Загорелась я велосипедом...  Выбрала вот такой вариант, подскажите может есть какие то особенности? Я выбирала http://www.sportidea...e/c15-08-detail  вот этот или  этот http://www.limpopo.k.../428319-artikul   решить не могу. А еще http://www.sportidea...e/c15-09-detail .  Мне названия не о чем не говорят....  :faceoff: Могу выбрать по принципу - красивенький , легкий.

Помогите пожалуйста)) 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 03.05.2015, 17:01:53

  • 0

#1311
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Дд, уважаемые форумчане! Загорелась я велосипедом...  Выбрала вот такой вариант, подскажите может есть какие то особенности? Я выбирала http://www.sportidea...e/c15-08-detail  вот этот или  этот http://www.limpopo.k.../428319-artikul   решить не могу. А еще http://www.sportidea...e/c15-09-detail .  Мне названия не о чем не говорят....  :faceoff: Могу выбрать по принципу - красивенький , легкий.

Помогите пожалуйста)) 

они все одного уровня, надо идти в магазин и посидеть на всех трех, еще консультантов чуток помучить и все станет ясно


  • 1

#1312
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день

 

надо идти в магазин

 

Ну... тогда уж не магазин, а магазинЫ. Были в СпортМастере - как по мне - я лучше дальше пешком ходить буду. Выбора много, но как для меня - всё не то.

Скрытый текст

 

 

еще консультантов чуток помучить и все станет ясно

Эх, Думаете они знают что-куда-зачем? Как по мне, лучше подойти к тем людям, которые знают толк в великах, взять их за руку(можно в наручники), и повести по магазинам. Лучше совет от них получить, чем от тех, чем от консультантов. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 04.05.2015, 11:23:40

  • 0

#1313
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

BML сказал(а) 04 Май 2015 - 10:14: еще консультантов чуток помучить и все станет ясно Эх, Думаете они знают что-куда-зачем? Как по мне, лучше подойти к тем людям, которые знают толк в великах, взять их за руку(можно в наручники), и повести по магазинам. Лучше совет от них получить, чем от тех, чем от консультантов. 

тогда лучше поспрашивать где есть консультанты знающих свое дело, уверяю Вас, такие есть 


  • 0

#1314
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
уверяю Вас, такие есть 

 

Вот я в Самале живу, давно у нас "Экстремал" был на Аль-Фараби - Достык, там хорошие ребята были, мне и другу посоветовали хорошие велики... Нам понравились, Мой друг до сих пор ездит (А моя карма сломала моего)

Потом они переехали куда-то и я их, ребят, потерял. Вроде теперь они чуть выше расположились, но консультанты не те

Ну и говорят, что на Достык, напротив Гостиницы "Казахстан", есть вполне адекватные продавцы. А вот до ЛимПоПо - ноги не доходили. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 04.05.2015, 11:37:02

  • 0

#1315
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

консультантов чуток помучить

Спасибо, наверное так и будет. С рук боюсь брать...

Основные критерии как я почитала это - рама какая и тормоза лучше дисковые. Все верно? 


  • 0

#1316
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
велик-один большой основной критерий, возьмите велик в прокате на несколько дней и покатайтесь, чаще всего 3-5 поездок и он пылится годами, или пытаются продать за те же деньги, что не реально. Сначала надо понять для чего он нужен и нужен ли ваще)
  • 0

#1317
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

возьмите велик в прокате на несколько дней и покатайтесь
\

Уже! Отдавала чуть не плакала)))  


  • 0

#1318
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Могу дать карту 10% скидки, Лимпопо, Элит спорт, Проспорт. Бесплатно, главное с возвратом:)
  • 1

#1319
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Bingos, что ВЫ сделали, чтобы получить такую карту?  Просто тоже хочу такую)


  • 0

#1320
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Много покупал в их сети, в том числе 2 байка дорогих
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.