Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#1281
alex12112

alex12112
  • Гость
  • 37 сообщений

у него же скошенная рама - все ж вы говорили что скошенная рама не для долгой езды и т.д.?

 

не скошенных рам у МТБ не бывает

не скошенные только у шоссейников если чо 


  • 0

#1282
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
 

 

Вот такое приобретение сделал все таки! По словам продавцов навесы такие же как на N8 а цена дешевле:attachicon.gif20140819_143714.jpg

у него же скошенная рама - все ж вы говорили что скошенная рама не для долгой езды и т.д.?

а какого размера рама кстати? вроде маленькая какая то для мужика 150 кг

 

Вроде у всех такие! Размер 19й, это и то впритык к паху!


  • 0

#1283
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Товарищи, в Алмате в принципе бывают женские велики кроме Giant Tempt и Центурионов? Еще и на рост 163. (Это рама 14"? 15"? 16"?) Против Джайнтов я ничего не имею, но хотелось бы, чтобы было, из чего выбрать. Плюс даже женские велики на мой рост далеко не в каждом магазине.

 

...я так понимаю, на Cannondale Tango, Trek Neko и Specialized Ariel можно даже не рассчитывать?


  • 0

#1284
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Kaworu, в Алмате чего только не бывает. Рама под ваш рост 17 (M - Medium, рост 165-180 см), просто сидушку ниже опустите, а если ноги короткие, то 16 (S - Small). Вообще, это всё индивидуально, главное, чтобы растояние между верхней трубой и промежностью было больше 5 см.

 

Из хороших недорогих вариантов есть ещё Merida Juliet.


Сообщение отредактировал an1k3y: 19.02.2015, 13:40:05

  • 0

#1285
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Товарищи, в Алмате в принципе бывают женские велики кроме Giant Tempt и Центурионов? Еще и на рост 163. (Это рама 14"? 15"? 16"?) Против Джайнтов я ничего не имею, но хотелось бы, чтобы было, из чего выбрать. Плюс даже женские велики на мой рост далеко не в каждом магазине.

 

...я так понимаю, на Cannondale Tango, Trek Neko и Specialized Ariel можно даже не рассчитывать?

А зачем вообще брать "женский" велик?)

Стандартные рамы ни капли не страшны для дам, ездят вон замечательно) Брюки ж носят ведь тоже?)))


  • 0

#1286
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@an1k3y, на счет M не знаю, села в магазине на Темпт М, как-то мне и до руля далековато было, и до педалей (седло, естественно, не подогнанное). На счет Мериды покопаюсь, посмотрю отзывы, спасибо.

 

А зачем вообще брать "женский" велик?) Стандартные рамы ни капли не страшны для дам, ездят вон замечательно) Брюки ж носят ведь тоже?)))
 

Зато маленьких размеров не найдешь. Плюс потом менять седло на женское - дополнительные затраты.


  • 0

#1287
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Зато маленьких размеров не найдешь. Плюс потом менять седло на женское - дополнительные затраты.

Мне кажется, эти проблемы надуманы :D 


  • 0

#1288
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Мне кажется, эти проблемы надуманы
 

На счет маленьких размеров - нет. Я осенью обошла штук 10 веломагазинов. Один особо умный ассистент даже предложил мне купить 18ю раму и подпилить подсидельную трубу, чтобы спустить сидение.


  • 0

#1289
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

На счет маленьких размеров - нет. Я осенью обошла штук 10 веломагазинов.

http://www.sportidea.kz/

там целая куча велосипедов размера S.


  • 0

#1290
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

16 рам по-моему валом в городе, дождитесь завоза 15 года, хотя во многих магазинах уже был завоз 15 года


  • 0

#1291
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Товарищи, в Алмате в принципе бывают женские велики кроме Giant Tempt и Центурионов? Еще и на рост 163. (Это рама 14"? 15"? 16"?) Против Джайнтов я ничего не имею, но хотелось бы, чтобы было, из чего выбрать. Плюс даже женские велики на мой рост далеко не в каждом магазине.

 

...я так понимаю, на Cannondale Tango, Trek Neko и Specialized Ariel можно даже не рассчитывать?

В Элитспорте завезли Джайанты 15-го года, есть Темпт размера S.


  • 0

#1292
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

посоветуйте для длительной езды апхил - примерно 20-40 км в гору (апхила), преимущественно по асфальту и паркам-земле

 

рост 180 см, ноги 110 см, вес 75 кг, травмы шеи и поясницы - потому скрючившись долго сидеть тяжело, конечности длинные в целом,

верхняя часть тела короче (в лимпопо шоссеры Giant на карбоновой раме по 200 000 видел - но боюсь в такой позе тяжко будет)

 

поглядел - распродажи Giant Talon 27.5 на рамах L сейчас есть по хорошей цене, руль широкий довольно

из новых завозов вижу ориентацию на городскую езду - шины городские, кислотно-зеленый и красные цвета появились - хотя все же не совсем спортивные, но похоже ребята читали обсуждения на этом форуме в прошлом году

 

думаю купить педали-контакты если что - ну и посадка-развесовка важна

 

смотрел Specialized, Cannondale, Cube - там рамы длинные в большинстве, а наклон вперед как то некомфортно



#1293
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

посоветуйте для длительной езды апхил - примерно 20-40 км в гору (апхила), преимущественно по асфальту и паркам-земле
 
рост 180 см, ноги 110 см, вес 75 кг, травмы шеи и поясницы - потому скрючившись долго сидеть тяжело, конечности длинные в целом,
верхняя часть тела короче (в лимпопо шоссеры Giant на карбоновой раме по 200 000 видел - но боюсь в такой позе тяжко будет)
 
поглядел - распродажи Giant Talon 27.5 на рамах L сейчас есть по хорошей цене, руль широкий довольно
из новых завозов вижу ориентацию на городскую езду - шины городские, кислотно-зеленый и красные цвета появились - хотя все же не совсем спортивные, но похоже ребята читали обсуждения на этом форуме в прошлом году
 
думаю купить педали-контакты если что - ну и посадка-развесовка важна
 
смотрел Specialized, Cannondale, Cube - там рамы длинные в большинстве, а наклон вперед как то некомфортно

Как бы наоборот, чем больше наклон - тем меньше нагрузка на позвоночник. По крайней мере я, с больной поясницей, взяв более длинный вел и сильнее опустив руль, получил положительный результат. Насчет шеи не скажу, боюсь соврать и плохого насоветовать.
  • 0

#1294
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ну так проще шоссер тогда уже брать - если наклон делать большой, и кисти по идее болеть могут

 

кстати насчет того что 26 колес не будет соврали - как раз сити-байковского типа велосипеды на 26 колесах


Сообщение отредактировал DaSaintITMan: 02.03.2015, 12:07:52


#1295
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Возник вопрос с приходом весны -  как подготаваливать вел после зимнего простоя в/на лоджии???

 

кстати не смог привезти вел на первое ТО через мес после покупки в магаз, это плохо и чем то грозит???


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 02.03.2015, 13:07:32

  • 0

#1296
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Возник вопрос с приходом весны -  как подготаваливать вел после зимнего простоя в/на лоджии???

Колеса подкачал и поехал. :)
Можно еще цепь смазать, но это больше к обычному обслуживанию относится, а не для расконсервации.
 

кстати не смог привезти вел на первое ТО через мес после покупки в магаз, это плохо и чем то грозит???

Если велосипед нормально катает, не хрипит, не скрипит, скорости исправно переключает - но ничего страшного, катайтесь дальше. Если что-то не так - то придется уже идти к мастеру и отдавать денюжку, а на ТО от магазина Вам бы сделали это бесплатно. На первом ТО обычно проверяют натяжение спиц, регулируют переключатели и исправляют иные косяки, которые всплывут в начале эксплуатации.

Еще такой момент - у некоторых магазинов гарантия начинает действовать с момента прохождения первого ТО. Если это Ваш случай - значит пролет. Хотя... не особо то и нужна эта гарантия. :)
  • 2

#1297
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Колеса подкачал и поехал.

Это хорошо

 

Еще такой момент

А это плохо, надо будет напрямую связаться с этим магазом(элитспорт) 

Еще такой момент меня забеспокоил - при торможении переднее колесо чуть смещается в сторону тормозного диска! Это о чем говорит? О том что оно неправильно(слабо) закручено - втулка или как называется не знаю :faceoff:  :confused: Посмотрел кажется конусы... Их надо подтянуть?


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 03.03.2015, 10:24:04

  • 0

#1298
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Еще такой момент меня забеспокоил - при торможении переднее колесо чуть смещается в сторону тормозного диска!


Тут я не подскажу, лучше к мастеру.
  • 0

#1299
Crazy girl

Crazy girl
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем, привет!

Вот решила я намедни прикупить себе велосипед для езды по городу и иногда может в горах покататься, без прыжков и прочей так сказать экстремальной езды. Честно скажу, что голова кругом идет, не знаю что выбрать.

Остановилась на вариантах между Giant Hunter 2.0  и Merida warrior 500

Merida warrior 500, кто-нибудь катается на таком?  И на сколько он соответствует требованиям для езды по городу, или это все же горный байк?  Giant hunter больше подходит для езды по городу.

Что лучше подходит для езды по нашим дорогам и окрестностям для девушки?

Буду признательна за ваши ответы.

 

Прикреплённые изображения:

  • QQ图片20150306125216 (Large).jpg
  • QQ图片20150306125232 (Large).jpg

  • 0

#1300
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Что лучше подходит для езды по нашим дорогам и окрестностям для девушки?
 

как по мне, навесные компоненты надо смотреть. если сравнивать чисто визуально, то giant более предпочтителен в том плане что он уже оборудован крыльями, багажником. с крыльями будет комфортнее ездить по лужам и т.д.

но зато он на вибрейках, значит если попасть под дождь или в глубокие лужи, то тормозить будет хуже, в отличии от второго велосипеда, у которого дисковые тормоза(ну смотреть надо что там вообще за тормоза).

ну это так, личное мнение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.