Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#1261
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

3 Еще магазин на абая байзакова с брендами Мерида, Фуджи, Скотт и Спешиалайзд! Вот здесь мне и сказали, что мне только 26е колеса из за возможных деформаций! Как оптимальный вариант с гидравликой Фуджи в районе 90тыс тг! Еще сказали что этот бренд стоит выше, чем центурион или автор, это правда?


Я бы сказал что Fuji более распиаренный и дорогой бренд, так же, как и Scott, Cube и некоторые другие. Берите лучше 26" колеса, смотрите лучше на навеску, а не бренд.
  • 0

#1262
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Берите лучше 26" колеса, смотрите лучше на навеску, а не бренд.
получается, если седло поменять то опять М6 подходит мне :faceoff:  А какая навеска лучше то? 
  • 0

#1263
AlibekOFF

AlibekOFF
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Берите лучше 26" колеса, смотрите лучше на навеску, а не бренд.
получается, если седло поменять то опять М6 подходит мне :faceoff:  А какая навеска лучше то? 

 

В наших магазах в стоке чаще всего стоит Shimano и редко встречается Sram. Тут есть инфа по классификации линейки и сравнение. 


Сообщение отредактировал AlibekOFF: 18.08.2014, 20:39:15

  • 0

#1264
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Берите лучше 26" колеса, смотрите лучше на навеску, а не бренд.
получается, если седло поменять то опять М6 подходит мне :faceoff:  А какая навеска лучше то? 

 

В наших магазах в стоке чаще всего стоит Shimano и редко встречается Sram. Тут есть инфа по классификации линейки и сравнение. 

 

Сегодня предлагали на каком то веле Срам, ток я забыл на каком именно :faceoff:


  • 0

#1265
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вот такое приобретение сделал все таки! По словам продавцов навесы такие же как на N8 а цена дешевле:20140819_143714.jpg
  • 1

#1266
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Вот такое приобретение сделал все таки! По словам продавцов навесы такие же как на N8 а цена дешевле: 20140819_143714.jpg

Поздравляю! Это Пегас, который понравился?

Только тросики и цепи не берите - пустая трата денег на мнимую защиту.

И про шлем не забудьте, падения на велосипеде - не редкость.

Сообщение отредактировал ZigmunD: 19.08.2014, 18:01:05

  • 0

#1267
Nikita555

Nikita555
  • Гость
  • 6 сообщений

[FONT=Arial]Накпил и решился купить Лисапет... и не просто... а с большой буквы Л! :dandy:

Готов потратить на него порядка 500 амер. у.е. smile.gif
Намереваюсь приобрести Merida Matts Sport 500...
однако с удовольствием прочитаю ваши предложения :smoke:

Author Gang 6mm не интересует? за 70к отдаю!=)


  • 0

#1268
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

[FONT=Arial]Накпил и решился купить Лисапет... и не просто... а с большой буквы Л! :dandy:

Готов потратить на него порядка 500 амер. у.е. smile.gif
Намереваюсь приобрести Merida Matts Sport 500...
однако с удовольствием прочитаю ваши предложения :smoke:

Author Gang 6mm не интересует? за 70к отдаю!=)
дата не смущает?
  • 0

#1269
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Вот такое приобретение сделал все таки! По словам продавцов навесы такие же как на N8 а цена дешевле: 20140819_143714.jpg

Поздравляю! Это Пегас, который понравился?

Только тросики и цепи не берите - пустая трата денег на мнимую защиту.

И про шлем не забудьте, падения на велосипеде - не редкость.

 

Спасибо, да он самый только купил в элитспорте! Кстати на фото уже замененная сидушка, только вот все равно тяжело сидеть, видимо пока не скину вес так и будет! Шлем надеюсь пока не пригодится ТТТ Сразу приобрет подножку! Со временем куплю крылья, мигалки, хотелось бы и велокомп(скорость, пробег), ну и звонок какой нить(может дудку :D )

Сейчас дал круг с дочкой, для первого раза пойдет! Устает пятая точка и кисти сильно устают, не знаю что больше будет болеть руки или ноги(не говоря уже о *опе) 

 

Кстати колеса все таки 27.5, надеюсь страшилки на счет восьмерок и складывания меня не коснутся


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 19.08.2014, 19:15:53

  • 0

#1270
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Не надо менять седло на мягкое. Это самая первая и главная ошибка, которую делают новички. Ездить надо на жёстком. Через неделю или две всё пройдёт и жёсткое седло будет намного удобнее мягкого. Мягкое промежность натирать будет неслабо так.

 

Я в своё время доверился этому совету (не брать мягкое седло) и не пожалел абсолютно. Неделю покатался и всё прошло. Сейчас езжу на жёстком и буду брать себе ещё жёстче карбоновое.


  • 0

#1271
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Не надо менять седло на мягкое. Это самая первая и главная ошибка, которую делают новички. Ездить надо на жёстком. Через неделю или две всё пройдёт и жёсткое седло будет намного удобнее мягкого. Мягкое промежность натирать будет неслабо так.

Я в своё время доверился этому совету (не брать мягкое седло) и не пожалел абсолютно. Неделю покатался и всё прошло. Сейчас езжу на жёстком и буду брать себе ещё жёстче карбоновое.

Вообще я согласен, но учитывай вес ездока и то, что марафонов, скорее всего, не будет.
  • 0

#1272
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Не надо менять седло на мягкое. Это самая первая и главная ошибка, которую делают новички. Ездить надо на жёстком. Через неделю или две всё пройдёт и жёсткое седло будет намного удобнее мягкого. Мягкое промежность натирать будет неслабо так.
Я в своё время доверился этому совету (не брать мягкое седло) и не пожалел абсолютно. Неделю покатался и всё прошло. Сейчас езжу на жёстком и буду брать себе ещё жёстче карбоновое.

Вообще я согласен, но учитывай вес ездока и то, что марафонов, скорее всего, не будет.
вес ездока это все фигня) во мне 100кг было и на жесткой сидушке все прошло через неделю. Можно взять гелевый чехол чтоб легче пережить привыкание ( одевать когда не в моготу), а потом выкинуть его)
  • 0

#1273
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Не надо менять седло на мягкое. Это самая первая и главная ошибка, которую делают новички. Ездить надо на жёстком. Через неделю или две всё пройдёт и жёсткое седло будет намного удобнее мягкого. Мягкое промежность натирать будет неслабо так.

 

Я в своё время доверился этому совету (не брать мягкое седло) и не пожалел абсолютно. Неделю покатался и всё прошло. Сейчас езжу на жёстком и буду брать себе ещё жёстче карбоновое.

на стоковое седло я и сесть не могу толком, а тут более менее, да и оно не такое уж и мягкое, оно скажем так больше чем родное! Вы просто пропустили пару тройку страниц в которых говорилось о новичке-наезднике(обо мне), габаритах и весе...


  • 0

#1274
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста какие параметры должны быть у рамы, если мой рост 170см, вес 63кг, и если велик двух подвесной это не обязательно значить что он даунхильный? 


  • 0

#1275
Nikita555

Nikita555
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

[FONT=Arial]Накпил и решился купить Лисапет... и не просто... а с большой буквы Л! :dandy:

Готов потратить на него порядка 500 амер. у.е. smile.gif
Намереваюсь приобрести Merida Matts Sport 500...
однако с удовольствием прочитаю ваши предложения :smoke:

Author Gang 6mm не интересует? за 70к отдаю!=)
дата не смущает?

 

ах да... фейл.


  • 0

#1276
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вот такое приобретение сделал все таки! По словам продавцов навесы такие же как на N8 а цена дешевле:attachicon.gif20140819_143714.jpg


Хороший выбор! Желаю вам быстрее привыкнуть к велосипеду и получать от катания только удовольствие!
  • 0

#1277
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Вот такое приобретение сделал все таки! По словам продавцов навесы такие же как на N8 а цена дешевле:attachicon.gif20140819_143714.jpg


Хороший выбор! Желаю вам быстрее привыкнуть к велосипеду и получать от катания только удовольствие!

 

Большое спасибо! ВОт с работы приеду и снова за педали по кварталу, А может просто по Абая несколько раз туда сюда - вверх для меня еще тяжеловато...


  • 0

#1278
AlibekOFF

AlibekOFF
  • Гость
  • 38 сообщений

Ребят, что думаете об Author Terrain. Говорят что спец заказ. Еще интересует чей аналог рамы стоит ?

 

Велосипед Author Terrain 2013г
Характеристики:
Рама (frame): XC MTB concept
Вилка (fork): Rock Shox XC 28
Тормоза (brakes): Avid Elixr 1 (white)
Покрышки (tires): Geax Sagnaro 26 X2.0
Педали (pedals): Wellgo
Втулки (hubs): Sram MTH 406
Обода (rims): SUNringle inferno 23 (32)
Передний перекл. (f.derrailleur): Sram X5
Задний перекл. (r.derrailleur): Sram X5
Кассета (cassette): Sram 9 speed
Цепь (chain): Sram PC 951
Каретка (bottom bracket): BB power spline 113/68
Манетки (shifters): Sram X5 (black)
Система шатунов (сrank): Sram FC. S600
Вынос (stem, steer): UNO (black)
Рулевая колонка (headset): FSA (black)
Спицы (spokes): Wheelsmith
Седло (seadle, seat): VELO (black)
Подседельный штырь (seatpost): UNO (black)
Размер колёс (wheels Size): 26

 

PS как сделать сворачиваемый текст ?


Сообщение отредактировал AlibekOFF: 20.08.2014, 16:52:22

  • 0

#1279
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

PS как сделать сворачиваемый текст ?
пишете
Скрытый текст

  • 0

#1280
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Вот такое приобретение сделал все таки! По словам продавцов навесы такие же как на N8 а цена дешевле:attachicon.gif20140819_143714.jpg

у него же скошенная рама - все ж вы говорили что скошенная рама не для долгой езды и т.д.?

а какого размера рама кстати? вроде маленькая какая то для мужика 150 кг




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.