Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#1241
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

в лимпопо, элитспорте и экстремалах есть бесплатное ТО  (даже просят обязательно заехать) спустя месяц или 500км (смотря что раньше наступит) для протяжки спиц на колесах и регулировке переключателей, проблем с этим вообще нет

По поводу этого сервиса в лимпопо, элитспорт (это одна кампания): бесплатный сервис у них делают не очень старательно, быстро, не особо им он интересен. Проблем нет конечно.
Бесплатное ТО всего 2 или 3 недели(по гарантийному талону). Протяжку спиц и смазку цепи по бесплатному ТО никто вам делать желанием не горит. Максимум отрегулируют переключатели и тормоза, остальное позже, после окончания бесплатного ТО и видимо уже за оплату.
По поводу регулировки, если у человека нет набора щупов, нет знаний и опыта в регулировке велосипедов, то как он должен все сделать сам? Я в первый раз увидел как регулируется дисковый тормоз на ТО, теперь сам наверное смогу, но пока все работает отлично.
  • 0

#1242
AlibekOFF

AlibekOFF
  • Гость
  • 38 сообщений

Author Spirit за 89900тг, Author Traction за 99000тг
 а что Вы предпочли бы из этих двух ? 

spirit берет своей воздушной вилкой, а traction навесным... вот и не знаю что же выбрать. В лисапедах я нуб и выбираю первый вел.


  • 0

#1243
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

По поводу этого сервиса в лимпопо, элитспорт (это одна кампания): бесплатный сервис у них делают не очень старательно, быстро, не особо им он интересен. Проблем нет конечно.
Бесплатное ТО всего 2 или 3 недели(по гарантийному талону). Протяжку спиц и смазку цепи по бесплатному ТО никто вам делать желанием не горит. Максимум отрегулируют переключатели и тормоза, остальное позже, после окончания бесплатного ТО и видимо уже за оплату.
По поводу регулировки, если у человека нет набора щупов, нет знаний и опыта в регулировке велосипедов, то как он должен все сделать сам? Я в первый раз увидел как регулируется дисковый тормоз на ТО, теперь сам наверное смогу, но пока все работает отлично.

К сожалению, так и есть. Нужно над душой стоять.

Но, по большому счету, там много и не требуется. Те же спицы не надо протягивать, если нет восьмерки/яйца и спицы не болтаются. Начнешь тянуть - как раз и сделаешь восьмерку. Насчет самостоятельной настройки остального - есть хорошие спецы, которые не только сделают, но и объяснят как это делать самому. Я как-то насмотрелся умных видео на ютубе, полез регулировать передний переключатель и, естественно, набедокурил. :) Приехал к Таттимбету на Никольском, тот меня отругал, все настроил и показал как это делается. Теперь сам настраиваю.

Про какой набор щупов вы говорите? Обычному катальцу необходим комплект шестигранников, две отвертки (плоская и крестовая) и рожковый ключ на 15. Все это, кроме ключа, можно купить в виде одного мультитула, необходимая вещь в дороге. Этого достаточно для регулировки переключателей, перестановки манеток, подтяжки тормозов, регулировки седла и еще много чего, можно почти весь велосипед разобрать. Ключ на 15 для подтяжки/замены педалей и подтяжки/разбора втулок. Можно еще добавить выжимку для цепи и ключ для спиц, хотя я сам без стенда не смогу восьмерку вылечить.
  • 1

#1244
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Author Spirit за 89900тг, Author Traction за 99000тг

 а что Вы предпочли бы из этих двух ? 
spirit берет своей воздушной вилкой, а traction навесным... вот и не знаю что же выбрать. В лисапедах я нуб и выбираю первый вел.

Воздушка - это хорошо, но самая дешевая воздушка от не самого почетного бренда... Для города обеих вилок хватит, а для бездорожья не хватить ни одной из них. Так что я бы взял Author Traction и рассчитывал на замену вилки через некоторое время на кантрийную воздушку от RockShox - XC32, Recon или круче, в зависимости от кошелька.

UPD: Пардон, наврал. Не самая дешевая воздушка, есть дешевле. :)
Но все равно лично у меня доверия к бренду нет.

Сообщение отредактировал ZigmunD: 18.08.2014, 10:13:25

  • 0

#1245
AlibekOFF

AlibekOFF
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Author Spirit за 89900тг, Author Traction за 99000тг

 а что Вы предпочли бы из этих двух ? 
spirit берет своей воздушной вилкой, а traction навесным... вот и не знаю что же выбрать. В лисапедах я нуб и выбираю первый вел.

 

Воздушка - это хорошо, но самая дешевая воздушка от не самого почетного бренда... Для города обеих вилок хватит, а для бездорожья не хватить ни одной из них. Так что я бы взял Author Traction и рассчитывал на замену вилки через некоторое время на кантрийную воздушку от RockShox - XC32, Recon или круче, в зависимости от кошелька.

UPD: Пардон, наврал. Не самая дешевая воздушка, есть дешевле. :)
Но все равно лично у меня доверия к бренду нет.

 

благодарю за подробный и скорый ответ. Ваше вчерашнее сообщение меня озадачило :confused:  раньше я не мог выбрать из двух велов (dexter и spirit. Хоть они и практический одинаковы) а теперь к ним прибавился traction  :smoke: . Вот теперь голова кругом  :rotate:

 

Для города обеих вилок хватит, а для бездорожья не хватить ни одной из них.
 

Беру вел 80% для города и 20% на все остальное 


Сообщение отредактировал AlibekOFF: 18.08.2014, 11:40:14

  • 0

#1246
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Совсем голова кругом стала теперь, то на вкус и цвет выбирать, то раньше популярный "центурион", а сейчас "автор" и т.д. Все таки какой же вел более оптимально для меня большого в пределах 80-85тыс тг? М6 Мдиск?(по цвету он мне точно нравится черно-голубой  ;) ) или М6 Гдиск но 2013?    а еще же в лимпопо есть N7 Hdisk за 85тыс тг...

 

кстати кто то выше писал, что в 2014 году М6 на гидравливке нет. На велике.кз вот такой стоит, но цена....

 

(замучал я наверно своими распросами уже тут всех)


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 18.08.2014, 12:40:35

  • 0

#1247
AlibekOFF

AlibekOFF
  • Гость
  • 38 сообщений
Сосем голова кругом стала теперь, то на вкус и цвет выбирать

 

Как раз таки на вкус и цвет обращаю внимание в последний момент. Ставлю в приоритет навесное и др. тех. хар-ки.

 

Что до центуриона то ИМХО лучше взять М6HD 13го года. Принципиальных отличий я не нашел (кроме слегка измененной формы рамы).

 

 

 

а еще же в лимпопо есть N7 Hdisk за 85тыс тг...

 

Тогда лучше взять N8 за 89 900тг. с задним переклюком Deore и передним Acerа. Да и манетки на N8 (390 Acera) получше чем на 7ки (Altus). За такую доплату получаешь намного больше


Сообщение отредактировал AlibekOFF: 18.08.2014, 12:37:02

  • 0

#1248
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Сосем голова кругом стала теперь, то на вкус и цвет выбирать, то раньше популярный "центурион", а сейчас "автор" и т.д. Все таки какой де вел более оптимально для меня большого в пределах 80-85тыс тг? М6 Мдиск?(по цвету он мне точно нравится черно-голубой  ;) ) или М6 Гдиск но 2013?    а еще же в лимпопо есть N7 Hdisk за 85тыс тг...
 
кстати кто то выше писал, что в 2014 году М6 на гидравливке нет. На велике.кз вот такой стоит, но цена....


На велик.кз, похоже, модель 2013 года, даже ссылка наводит на это: .../CENTURION/CENTURION-M6HDisk-2013/...

Берите с гидравликой. За год покатушек на подобном велосипеде я понял что мне не нравится как ведут себя механические тормоза и не хватает вилки для покатушек по горам. Собирался менять, уже денюжку откладывал, да проблема внезапно решилась заменой велосипеда. :)
 

(замучал я наверно своими распросами уже тут всех)


Нормально, сам ровно год назад через это прошел, когда покупал велосипеды себе и жене. Я тогда, пардон мой френч, вконец друзей-велосипедистов затрахал. :lol:
  • 1

#1249
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Как раз таки на вкус и цвет обращаю внимание в последний момент. Ставлю в приоритет навесное и др. тех. хар-ки.   Что до центуриона то ИМХО лучше взять М6HD 13го года. Принципиальных отличий я не нашел (кроме слегка измененной формы рамы).
на счет навесов и т.д. я не силен, выбираю первый байк для себя, не считая советского Пионера и Десны из детства! Да и на розовый я думаю вы не сядете!

Тогда лучше взять N8 за 89 900тг. с задним переклюком Deore и передним Acerа. Да и манетки на N8 (390 Acera) получше чем на 7ки (Altus). За такую доплату получаешь намного больше
А есть ли доверие товару с барахолки? Выше писали, что не стоит там брать!
  • 0

#1250
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Тогда лучше взять N8 за 89 900тг. с задним переклюком Deore и передним Acerа. Да и манетки на N8 (390 Acera) получше чем на 7ки (Altus). За такую доплату получаешь намного больше


Какой велосипед не выберешь, а всегда найдется модель немножко дороже и немножко круче. Тут главное - вовремя остановиться, а то можно и до Скотов за 300тыс дойти. :)
  • 0

#1251
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Берите с гидравликой.
Тогда выбор стоит между М6 2013 или N7 2014 получается! А если исходить из экономии средств, то черно-голубой на механике! Завтра думаю поехать и в живую на них посмотреть, узнать наличие рам(размера)... Так что народ закидывайте советами сегодня!
  • 0

#1252
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Тогда лучше взять N8 за 89 900тг. с задним переклюком Deore и передним Acerа. Да и манетки на N8 (390 Acera) получше чем на 7ки (Altus). За такую доплату получаешь намного больше

А есть ли доверие товару с барахолки? Выше писали, что не стоит там брать!


Конкретно это объявление от Таттимбета на Никольском - у него там небольшой магазинчик и сервис, где я, кстати, и обслуживаюсь.
  • 0

#1253
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Тогда лучше взять N8 за 89 900тг. с задним переклюком Deore и передним Acerа. Да и манетки на N8 (390 Acera) получше чем на 7ки (Altus). За такую доплату получаешь намного больше

А есть ли доверие товару с барахолки? Выше писали, что не стоит там брать!

 


Конкретно это объявление от Таттимбета на Никольском - у него там небольшой магазинчик и сервис, где я, кстати, и обслуживаюсь.

 

значит можно, если напрячься, то взять именно этот байк? в лимпопо эта модель на 3 тыс дороже! На остальные модели у него такая же цена как и в магазинах...

 

Кстати если выбирать из одинаковых то, в каком магазе лучше велик.кз или лимпопо? 


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 18.08.2014, 13:03:39

  • 0

#1254
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Так что народ закидывайте советами сегодня!

Не забудьте прикупить фапочку. :D

И еще несколько недорогих, но полезных вещей: перчатки, бутылка+держак, защита пера (чтобы цепь не царапала раму) и хотя бы самые дешевые китайские моргалки перед+зад для передвижения в вечернее время.
  • 0

#1255
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Тогда лучше взять N8 за 89 900тг. с задним переклюком Deore и передним Acerа. Да и манетки на N8 (390 Acera) получше чем на 7ки (Altus). За такую доплату получаешь намного больше

А есть ли доверие товару с барахолки? Выше писали, что не стоит там брать!


Конкретно это объявление от Таттимбета на Никольском - у него там небольшой магазинчик и сервис, где я, кстати, и обслуживаюсь.

значит можно, если напрячься, то взять именно этот байк? в лимпопо эта модель на 3 тыс дороже! 
 
Кстати если выбирать из одинаковых то, в каком магазе лучше велик.кз или лимпопо?

Если честно, не могу сказать где лучше, везде примерно одинаково. Но так уж сложилось, что я сам, либо с моей помощью, купили 5 велосипедов в Лимпопо.

Кстати, модель N8 на колесах 27.5", так что, скорее всего, будут проблемы с выбором покрышек. Но вы в любом случае скатайтесь и посмотрите велосипед, заодно и с Таттимбетом поговорите, может сейчас уже с 27.5" ситуация лучше стала.
  • 0

#1256
AlibekOFF

AlibekOFF
  • Гость
  • 38 сообщений

А есть ли доверие товару с барахолки? Выше писали, что не стоит там брать!
 

Как сказал ув. Zigmund, Таттимбет (продавец) находящийся на Никольском заслужил доверие, и сам знаю про него не по наслышке т.к. у него обслуживаются мои знакомые.

 

Какой велосипед не выберешь, а всегда найдется модель немножко дороже и немножко круче
 

В данном случае я сравнил цену в 85к N7 и 89900 N7 у разных продавцов. Если же сравнивать ценники этих байков к приему на sportidea.kz то разница в цене уже 8к.

А так я с Вами солидарен, причем заметил - чем дольше ищешь (подбираешь) байк, тем выше становится ценник искомого )))


  • 0

#1257
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Съездил и в велик и в лимпопо, еще больше запутали! М6 для меня не подходит сказали, все по разному говорят! 27.5 в лимпопо проблем нет на стене висят валом запасок
На абая байзакова Fuji что по этому бренду можете сказать? Кстати тут сказкли что для моей комплекции только 26 потому что большие могут сложиться или как минимум восьмерка!

Понял одно сидушку менять сразу!

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 18.08.2014, 17:39:03

  • 0

#1258
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Съездил и в велик и в лимпопо, еще больше запутали! М6 для меня не подходит сказали, все по разному говорят! 27.5 в лимпопо проблем нет на стене висят валом запасок
На абая байзакова Fuji что по этому бренду можете сказать? Кстати тут сказкли что для моей комплекции только 26 потому что большие могут сложиться или как минимум восьмерка!

Понял одно сидушку менять сразу!

Ну значит с 27.5" ситуация исправилась относительно прошлого года.

Fuji - хороший бренд с мировым именем, у нас вроде аким на таком катал какое-то время, если не ошибаюсь. :)

Насчет размера колеса и прочности - абсолютная правда. Если честно, совершенно забыл про этот аспект.

Седло можно будет поменять по мере износа, если стандартное устроит. Седла сильно отличаются на разных велах. У меня на Giant было узкое и каменное, как любят спортики, а я после первого подъема на Медео не смог на нем сидеть. У сотрудника на Author Outset был большой и мягкий диван. Скорее всего из-за веса быстро погнутся направляющие, нужно будет искать конструкцию покрепче. Ну и все дырки, кочки и бордюры проезжать на ногах, да и задницы целее будет.
  • 0

#1259
AlibekOFF

AlibekOFF
  • Гость
  • 38 сообщений

Съездил и в велик и в лимпопо, еще больше запутали! М6 для меня не подходит сказали, все по разному говорят!

Поэтому надо "посидеть" на байке сначала. В велик.кз большой ассортимент в прокате для этого дела, и у Таттимбета на Никольском есть тест-драйв вроде всех байков которые есть в наличии (час 700тг) 


  • 0

#1260
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Теперь подробнее отпишусь из дома: 

1. В велик.кз парни сказали что для моей комплекции надо колеса больше чем 26! Прокатился и на М6, и на N8, и на Talon 4 и 5, еще на Автор Пегас и еще один Автор можель забыл! На всех сидушка неудобная для меня, более менее понравилась на Пегасе и сидушка и посадка цена 85тыс! Еще более менее с заменой сидушки думаю подойдет N8 и Talon4, но они по 95тыс тг

2. В лимпопо ни на чем уже не катался просто посмотрел, есть в наличии N7, N8 и Авторы разные, но именно Пегаса нет! Предложили еще Цветной АГанг, точнее с зелеными или желтыми вставками(Велосипед Author Leon 4.27 (2014) и Велосипед Author Leon 6.27 (2014)), но и по цене они 90тыс где то и выше(все и не запомнишь) Сказали, что из за формы рамы она якобы прочнее!

3 Еще магазин на абая байзакова с брендами Мерида, Фуджи, Скотт и Спешиалайзд! Вот здесь мне и сказали, что мне только 26е колеса из за возможных деформаций! Как оптимальный вариант с гидравликой Фуджи в районе 90тыс тг! Еще сказали что этот бренд стоит выше, чем центурион или автор, это правда? 


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 18.08.2014, 19:04:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.