Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#721
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений



Чем больше изучаю информацию про велосипеды (в интернете, по магазинам хожу) тем больше тянется рука в сторону некоего CENTURION Bock2 2012 вроде хороший велосипед, усиленный (так мне продавец сказал). Но вот теперь думаю над словами Maltese Falcon - а буду ли я или сын использовать весь его потенциал?


так бок же так сказать не "обычный" горный велосипед, у него вроде немного другая специфика, чем просто кататься по тропинкам да по нашим улицам :) уж лучше тот же некий M6 centurion.

Можно подробнее в чем предназначение Бок-2? И чем он специфический?
-------------------------------------------------------
М6 - какой именно? Их 2 - М6Мdisk и М6HDisk

Между собой эти М6 отличаются только вот этими показателями:






Насколько это принципиально?


1. Вижу вы смотрите наш сайт, спасибо.
2. Bock2 превосходный велосисипед - заточен для дерта и стрита (усиленая рама, усиленая вилка), но нужен ли вам такой велосипед?
вашему сыну возможно, для вас наверное лучше подойдет М6 или М8
3. Если вы к нам сегодня в обед заходили (и вашему сыну 14 лет, ждем вас завтра) прокатитесь, попробуете велосипед на ходу, сами оймете что вам нужно.

#722
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

3. Если вы к нам сегодня в обед заходили (и вашему сыну 14 лет, ждем вас завтра) прокатитесь, попробуете велосипед на ходу, сами оймете что вам нужно.

Да, это я приходил в обед. Хорошо что вы тут есть, можно консультироваться по подбору.
Это же вы со мной разговаривали и показывали?

Завтра я врят ли приду да еще и прокатится в рабочей одежде :) .
А в субботу скорее всего приедем всем семейством.

Про Бок-2 понятно, думаю он не подходит.
Скажите, а на М6 можно будет ездить в городе и на далёкие расстояния? (через весь город и обратно?)
  • 0

#723
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Статья моего знакомого с другого форума (forum.ixbt.com) про выбор велосипеда для новичка за 300-500 долларов:

http://kotovski.net/...nachinayushhih/

В принципе толковая.

Сообщение отредактировал Adilka04: 27.03.2012, 18:37:48

  • 0

#724
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Статья моего знакомого с другого форума (forum.ixbt.com) про выбор велосипеда для новичка за 300-500 долларов:

http://kotovski.net/...nachinayushhih/

В принципе толковая.

Спасибо за ссылку!
Уже задал ему вопрос.

Кроме того, нашел таблицу велосипедов в соответствии с ростом. Она верная, на нее стоит рассчитывать?
  • 0

#725
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


3. Если вы к нам сегодня в обед заходили (и вашему сыну 14 лет, ждем вас завтра) прокатитесь, попробуете велосипед на ходу, сами оймете что вам нужно.

Да, это я приходил в обед. Хорошо что вы тут есть, можно консультироваться по подбору.
Это же вы со мной разговаривали и показывали?

Завтра я врят ли приду да еще и прокатится в рабочей одежде :) .
А в субботу скорее всего приедем всем семейством.

Про Бок-2 понятно, думаю он не подходит.
Скажите, а на М6 можно будет ездить в городе и на далёкие расстояния? (через весь город и обратно?)


Вы разгаваривали с Юрием - эт наш молодой специалист
в субботу ждем
М6 как раз и подходит для езды на не близкие растояния, как по городу так и по пересеченной местности

с приведенной выше таблицей не соглашусь, т.б. что разных призводителей есть маленькие здвижки

#726
Citram0n

Citram0n
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто может подсказать? я в этом деле новичек, вот думаю что взять себе. Кататься буду до работы и домой, на выходных выезжать куда нить, ВЫбор пока между 3-х моделей:
CENTURION M8HDisk 2012
CENTURION Bock2 2011
AUTHOR DEXTER 2011

Плюсы и минусы напишите пожалуйста
з.ы. бок2 думаю тяжеловат не будет? он ведь для дёрта? и где навеска лучше за эти деньги?
  • 0

#727
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Кто может подсказать? я в этом деле новичек, вот думаю что взять себе. Кататься буду до работы и домой, на выходных выезжать куда нить, ВЫбор пока между 3-х моделей:
CENTURION M8HDisk 2012
CENTURION Bock2 2011
AUTHOR DEXTER 2011

Плюсы и минусы напишите пожалуйста
з.ы. бок2 думаю тяжеловат не будет? он ведь для дёрта? и где навеска лучше за эти деньги?


предлагаю прийти к нам в магазин и ознакомиться с этими тремя моделями, поговорите с нашим механиком

#728
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, есть ли велосипеды "23 "24 и т.д.
А то у меня на 22 нога согнутая в нижнем положении педали.
  • 0

#729
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Подскажите, есть ли велосипеды "23 "24 и т.д.
А то у меня на 22 нога согнутая в нижнем положении педали.

Сиденье поднимите, вытянув подседельный штырь из рамы ослабив его зажим и затем вновь затянуть.
  • 0

#730
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, есть ли велосипеды "23 "24 и т.д.
А то у меня на 22 нога согнутая в нижнем положении педали.

Сиденье поднимите, вытянув подседельный штырь из рамы ослабив его зажим и затем вновь затянуть.

Тогда я буду горбатится и сутулится к рулю. Руль почему-то сделали в современных велосипедах - нерегулируемым по высоте, как это было раньше на любых советских велосипедах.
  • 0

#731
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Вообще-то обычное нормальное положение, это когда седло на уровне руля - и это не агрессивная посадка. Хотя для каждого это индивидуально.
Те кто ранее катался на Камах и Салютах будет по началу очень не привычно.
Вот на этом ресурсе довольно хорошо описано.
  • 0

#732
Citram0n

Citram0n
  • Гость
  • 13 сообщений


Кто может подсказать? я в этом деле новичек, вот думаю что взять себе. Кататься буду до работы и домой, на выходных выезжать куда нить, ВЫбор пока между 3-х моделей:
CENTURION M8HDisk 2012
CENTURION Bock2 2011
AUTHOR DEXTER 2011

Плюсы и минусы напишите пожалуйста
з.ы. бок2 думаю тяжеловат не будет? он ведь для дёрта? и где навеска лучше за эти деньги?


предлагаю прийти к нам в магазин и ознакомиться с этими тремя моделями, поговорите с нашим механиком


завтра как раз собираюсь к вам, хотелось бы их пощупать и прокатиться (нужна 16 рама вроде бы, рост 172)
  • 0

#733
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений



Кто может подсказать? я в этом деле новичек, вот думаю что взять себе. Кататься буду до работы и домой, на выходных выезжать куда нить, ВЫбор пока между 3-х моделей:
CENTURION M8HDisk 2012
CENTURION Bock2 2011
AUTHOR DEXTER 2011

Плюсы и минусы напишите пожалуйста
з.ы. бок2 думаю тяжеловат не будет? он ведь для дёрта? и где навеска лучше за эти деньги?


предлагаю прийти к нам в магазин и ознакомиться с этими тремя моделями, поговорите с нашим механиком


завтра как раз собираюсь к вам, хотелось бы их пощупать и прокатиться (нужна 16 рама вроде бы, рост 172)


Можно и нужно прокатиться, мы такую вам возможность предоставим

#734
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
взял джайнт ревел 1, в бордовом цвете, всем устраивает, тормоза гидравлические :)
  • 0

#735
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Взял на выходных Centurion M6HD. Спасибо всем за советы и консультации! Мне это очень помогло определится с выбором!

Первые впечатления:
Скрытый текст

  • 1

#736
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

1) Обязательно надо сменить сидушку! Стоковая очень-очень жесткая, видимо сэкономил производитель на паралоне или что-там было раньше на советских велосипедах у которых самой лучшей считалась мягкая удобная сидушка. После катания на жесткой родной сидушке у меня строго по контуру ее соприкосновения всё болело, словно меня пинали в это место точечно.
2) Обязательно нужен гудок! Иначе пешеходов не отпугнуть, что бы уступили дорогу. (кстати где такие продаются?)
3) По желанию можно было бы докупить багажник-сумку для воды и прочих вещей, т.к. пить очень хочется в процессе езды, да и в магазин удобно ездить за продуктами.
4) Ну и последнее - если велосипед ставите и храните в прихожей, то раньше были такие крючки на которые он вешается на стену. Не знаю есть ли такие сейчас в продаже. Очень удобно и занимает меньше места.

1. Да, сидушка на центурионах неудобная, но на мягкую надо менять только если вы катаете не более 30 минут в день. Иначе мягкая вам покажется просто ужасной. Для более дальних дистанций сидушка должна быть жёсткой, но удобной. Подбирается за счёт формы сиденья, индивидуально. По центру рекомендуется наличие выемки, чтобы определённый мужской орган не страдал и сосуды не зажимались. Для большого веса сидушка рекомендуется широкой, т.к. чем на большую площадь приходится давление, тем меньше оно на единицу площади. Интересная инфа по форме сидения
2. Достаточно звонка, автомобили на гудок от велосипеда всё равно не реагируют, и пешеходов пугать можно только на дороге или велодорожке. На тротуаре же пешеходы должны пугать велосипедистов. Ездить надо по дорогам, но по началу можно и по тротуару, осторожно и не мешая пешеходам.
3. Пить хочется от нетренированности, потом хочется меньше, 1 бутылочки хватает для заездов на Медео.
4. Бывают и крючки и даже системы, чтобы под потолок можно подвешивать. Ищите, многие заказывают через интернет-магазины.
Неметаллический скрип - возможно тормоза трутся.
  • 1

#737
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Неметаллический скрип - возможно тормоза трутся.

Спасибо за консультацию!
Позвонил в фирму где брал велосипед, сказали без проблем отрегулируют. (на Ленина-Курмангазы брал в Velo.kz)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.04.2012, 12:14:22

  • 0

#738
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

4) Ну и последнее - если велосипед ставите и храните в прихожей, то раньше были такие крючки на которые он вешается на стену. Не знаю есть ли такие сейчас в продаже. Очень удобно и занимает меньше места.


по первым трем пунктам выше отписали, в т.ч. и про пешеходов-дороги - ну тут ПДД читать, по крючкам - есть на которые за колесо вешаются, есть еще такая штука http://g-ecx.images-...06JBL3-1-lg.jpg
я покупал ее в Урбан Атлетикс за 3500.

оказалась довольно удобной, устанавливать неудобно, да - надо потолок сверлить, а это изрядный гемор в наших условиях, нужно минимум 8 дырок.
  • 0

#739
Melkore

Melkore
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
1) Обязательно надо сменить сидушку! Стоковая очень-очень жесткая, видимо сэкономил производитель на паралоне или что-там было раньше на советских велосипедах у которых самой лучшей считалась мягкая удобная сидушка. После катания на жесткой родной сидушке у меня строго по контуру ее соприкосновения всё болело, словно меня пинали в это место точечно.
2) Обязательно нужен гудок! Иначе пешеходов не отпугнуть, что бы уступили дорогу. (кстати где такие продаются?)
3) По желанию можно было бы докупить багажник-сумку для воды и прочих вещей, т.к. пить очень хочется в процессе езды, да и в магазин удобно ездить за продуктами.
4) Ну и последнее - если велосипед ставите и храните в прихожей, то раньше были такие крючки на которые он вешается на стену. Не знаю есть ли такие сейчас в продаже. Очень удобно и занимает меньше места.



Большенство аксессуаров которые вы здесь перечислили, можно купить в любом филиале магазина (Экстремал). Там выбор очень большой.

Сообщение отредактировал Melkore: 02.04.2012, 21:26:16

  • 0

#740
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, можно ли встать ногами на педали? Или это не желательная процедура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.