Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#741
Melkore

Melkore
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Подскажите, можно ли встать ногами на педали? Или это не желательная процедура?


Почему же не желательная, конечно можно. Если себя уверенно чувствуете на своем байке, то почему бы и нет(В городе). Вот только на крутых спусках, и на больших скоростях скажем с Медео или с Кок-Тобе я бы вам стоять не советовал!
  • 1

#742
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
сорри за перепост. но в той ветке похоже совсем тихо...

Решил приобрести байк, катал в последний раз лет 30 назад, был складной "Салют". ))))
Почитал ветку и решил взять хардтейл с дисковыми гидравлическими тормозами "Centurion BackFire 6 HD" (нормальный двухподвес из другой ценовой категории, дисковые тормоза получше в плане надежности, а гидравлика не требует особого ухода и настроек) правильно пока мыслю?)))
Рост 173, вес 57, стиль езды спокойный, в основном асфальт в городе и за городом, попрыгать только по необходимости (бордюры, съезды, внезапная помеха, короче без фанатизма), наверное, рама 18-19 нужна?
Самая интересная цена, с учетом 10% скидки, показалась в zonasporta.kz. Живу в Шымкенте, примерить проблематично, отправка из магазина в "частично разобранном виде", отсюда вопрос - насколько сложно собрать и отрегулировать такой байк нубу?
Инфу в инете нашел, но, не имея объекта сборки перед глазами, трудно сориентироваться.
Помогите новичку, плиз!!!)))
  • 0

#743
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера ходил в магазин на Ташкенской-Комунистическая, купил там звонок фирмы Бивек (остальные давали отстойный звук). Там же мне предложили сидушку этой же фирмы. Она более вытянутая продолговатая и красно-белого цвета.
Я сразу не стал покупать, т.к. думаю надо сперва с профессионалами посоветоваться.
Подскажите, стоит ли такую брать?
  • 0

#744
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

сорри за перепост. но в той ветке похоже совсем тихо...

Решил приобрести байк, катал в последний раз лет 30 назад, был складной "Салют". ))))
Почитал ветку и решил взять хардтейл с дисковыми гидравлическими тормозами "Centurion BackFire 6 HD" (нормальный двухподвес из другой ценовой категории, дисковые тормоза получше в плане надежности, а гидравлика не требует особого ухода и настроек) правильно пока мыслю?)))
Рост 173, вес 57, стиль езды спокойный, в основном асфальт в городе и за городом, попрыгать только по необходимости (бордюры, съезды, внезапная помеха, короче без фанатизма), наверное, рама 18-19 нужна?
Самая интересная цена, с учетом 10% скидки, показалась в zonasporta.kz. Живу в Шымкенте, примерить проблематично, отправка из магазина в "частично разобранном виде", отсюда вопрос - насколько сложно собрать и отрегулировать такой байк нубу?
Инфу в инете нашел, но, не имея объекта сборки перед глазами, трудно сориентироваться.
Помогите новичку, плиз!!!)))


трудно комментировать кто как работает
можете обратиться в наш профессиональный веломагазин
(727) 2918-500, 2960-777
г. Алматы, пр. Достык 85а, ниже пр. Абая

#745
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Неметаллический скрип - возможно тормоза трутся.

Спасибо за консультацию!
Позвонил в фирму где брал велосипед, сказали без проблем отрегулируют. (на Ленина-Курмангазы брал в Velo.kz)

Приношу свои извинения за допущенную ошибку в адресе сайта - правильно Velik.kz - это магазин где мне подобрали велосипед и парень там очень хорошо консультирует!
  • 0

#746
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



Подскажите, есть ли велосипеды "23 "24 и т.д.
А то у меня на 22 нога согнутая в нижнем положении педали.

Сиденье поднимите, вытянув подседельный штырь из рамы ослабив его зажим и затем вновь затянуть.

Тогда я буду горбатится и сутулится к рулю. Руль почему-то сделали в современных велосипедах - нерегулируемым по высоте, как это было раньше на любых советских велосипедах.

рама бОльшего размера и длинней, сгибаться и тянуться к рулю все равно будете, причем, посадка будет еще неправильней и неудобней. Надо брать городской/прогулочный велосипед, если хочется сидеть вертикально.
  • 0

#747
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений



Неметаллический скрип - возможно тормоза трутся.

Спасибо за консультацию!
Позвонил в фирму где брал велосипед, сказали без проблем отрегулируют. (на Ленина-Курмангазы брал в Velo.kz)

Приношу свои извинения за допущенную ошибку в адресе сайта - правильно Velik.kz - это магазин где мне подобрали велосипед и парень там очень хорошо консультирует!


Спасибо вам за хороший отзыв.

#748
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ну вот, принимайте в лисапедисты!)))
Купил сегодня в Мегаспорте Merida Matts D40, весь вечер возился, подгонял под себя. Кайффффф!)))
Во всех описаниях указывается вилка RST Gilla ML100, а на моем стоит XCM-V3 SR Santour.
Хочу спросить у профи "какая вилка лучше?"

  • 0

#749
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений




Неметаллический скрип - возможно тормоза трутся.

Спасибо за консультацию!
Позвонил в фирму где брал велосипед, сказали без проблем отрегулируют. (на Ленина-Курмангазы брал в Velo.kz)

Приношу свои извинения за допущенную ошибку в адресе сайта - правильно Velik.kz - это магазин где мне подобрали велосипед и парень там очень хорошо консультирует!


Спасибо вам за хороший отзыв.


а у вас нет скидок для форумчан?
  • 0

#750
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите сколько давления должно быть в колесах?
  • 0

#751
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений
Ну вот, принимайте в лисапедисты!)))
Купил сегодня в Мегаспорте Merida Matts D40, весь вечер возился, подгонял под себя. Кайффффф!)))
Во всех описаниях указывается вилка RST Gilla ML100, а на моем стоит XCM-V3 SR Santour.
Хочу спросить у профи "какая вилка лучше?"

Поздравляю! Твоя вилка лучше ;) но наклейку Монстр налепить надо :ninja:
  • 0

#752
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Подскажите сколько давления должно быть в колесах?

На ваших колесах указаны пороговые значения, зависит от вашего веса, стиля катания и уровня комфорта.
  • 0

#753
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите сколько давления должно быть в колесах?

Обычно делаю 2,5 атмосферы.
  • -1

#754
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я рукой ощупываю, чтобы одинаково было переднее и заднее и под моим весом не продавливались сильно. Вообще довольно сильно качаю, чтобы мало продавливались и было низкое сопротивление качению. Манометра нет, насос простой ручной.
  • 0

#755
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений





Неметаллический скрип - возможно тормоза трутся.

Спасибо за консультацию!
Позвонил в фирму где брал велосипед, сказали без проблем отрегулируют. (на Ленина-Курмангазы брал в Velo.kz)

Приношу свои извинения за допущенную ошибку в адресе сайта - правильно Velik.kz - это магазин где мне подобрали велосипед и парень там очень хорошо консультирует!


Спасибо вам за хороший отзыв.


а у вас нет скидок для форумчан?


Скидок к сожалению нет, но сделаем подарок!
и главное качественная сборка и настройка велосипеда

качественный велосипед + профессиональная настройка = велосипед прослужит вам долго!

Сообщение отредактировал Велик Казахстан: 14.04.2012, 09:56:57


#756
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Господа бывалые,
подскажите чайнику - стоит ли брать велик, который 1,5 года б\у? В частности, имеется один Author Basic за 42 тыс. с торгом. Цена адекватная за эту модель? На что нужно обратить внимание при осмотре?
Вел нужен для прогулок по выходным\вечерам.
  • 0

#757
Наталочка

Наталочка
  • Гость
  • 13 сообщений
ДВ, пож-та помогите с консультацией по выбору велика для девочки 8 лет, рост 132см. Нужен обычный, хорошего качества, так чтоб младшой достался. Погонять в парке на несколько лет чтоб. Интересует название, размер, цена, где. Спасибо.
  • 0

#758
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Есди на долго и с переходом на млад ших детей в последующем, то советую брать ЛЮБОЙ ФИРМННЫЙ велосипед в МАГАЗИНЕ или б.у., но тоже фирменный. Из имеющихся новых на рынке мне нравится бренд biwic (надеюсь правильно написал) - это бренд местного магазина "Экстремал".
Про размер - мерть надо... для пацана 7 лет велик взял на 20-х колесах, а для дочки 9 лет - на 24-х колесах (это размер колес в дюймах).
  • 0

#759
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Скидок к сожалению нет, но сделаем подарок!
и главное качественная сборка и настройка велосипеда

качественный велосипед + профессиональная настройка = велосипед прослужит вам долго!

Через сколько километров нужно делать первое ТО нового велосипеда?
Можно ли сделать его у вас и сколько это будет стоить?
Merida Matt's 40-D.
  • 0

#760
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Господа бывалые,
подскажите чайнику - стоит ли брать велик, который 1,5 года б\у? В частности, имеется один Author Basic за 42 тыс. с торгом. Цена адекватная за эту модель? На что нужно обратить внимание при осмотре?
Вел нужен для прогулок по выходным\вечерам.



думается мне что за 42 000 Базик будет дороговато, хотя... может состояние супер


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.