Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#701
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Машина - средство передвижения. Велик - для развлечения (в Вашем случае).
Ну впрочем ладно, бюджет Ваш, решать Вам.
Примерно через полгодика, когда чадо устанет таскать велик по ступенькам вниз-вверх (потому как я не думаю, что ему будут велик спускать и поднимать), когда поймет, что великом на PSP управлять легче, чем вживую, ваш новый велик за 300 - 500 баксов будет валяться в прихожей / на балконе. А когда вас это заманает, Вы его будете продавать.

Так что обитатели этой ветки, через полгодика ждитя соообщения о продаже супер пупер крутого байка (за полцены) :D

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 26.03.2012, 16:46:42

  • 0

#702
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Машина - средство передвижения. Велик - для развлечения (в Вашем случае).
Ну впрочем ладно, бюджет Ваш, решать Вам.
Примерно через полгодика, когда чадо устанет таскать велик по ступенькам вниз-вверх (потому как я не думаю, что ему будут велик спускать и поднимать), когда поймет, что великом на PSP управлять легче, чем вживую, ваш новый велик за 300 - 500 баксов будет валяться в прихожей / на балконе. А когда вас это заманает, Вы его будете продавать.

Так что обитатели этой ветки, через полгодика ждитя соообщения о продаже :D

Не исключен и Ваш вариант, но хотя бы эти полгода будем кататься на качественном велосипеде, зная что он довезет с другого конца города и не сломается в дороге и ничего не заклинит (в китайскую "лотерею" нет желания играть).
Я не знаю есть ли разница брендового велосипеда с китайским велосипедом в катании, но судя по описанию в интернете - есть! Вроде оба едут, но говорят что разница есть. Поверим здравой логике - Китай vs. Бренд - никогда еще не было в пользу Китая. Почему то люди выбирают всегда фирменные брендовые вещи, будь это даже кололка для орехов.

P.S. Наверное продать Kona будет проще чем голимый китай, который и так стоит дешево, а б/у так вообще...
  • 0

#703
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Если говорить серьезно, то я думаю вот так.
Как и при покупке машины, так и при покупке любой техники, нужно исходить из того, для чего она приобретается?
Оценить целесообразность покупки определенной модели. Разумеется, когда денег куры не клюют - проблем нет, покупайте что подороже и все.
А когда бюджет ограничен, неясны перспективы использования (то есть будет ли ребенок кататься на велике или это просто "вот у него есть и я хочу" и пофигу, что валяться будет) есть смысл купить не брендовый велик, а то, что продается, например, на барахолке. Никто думаю спорить не будет, что там есть велосипеды, на которых можно вполне пристойно передвигаться (лично видел, как на таком велике продавец на той же барахолке приехал на рабочее место, ездит он на нем). А когда уже будет ясно, что это не одномоментный интерес, что домашние готовы терпеть дискомфорт от нахождения в прихожей велосипеда (очень важный фактор!!!), то тогда и есть смысл купить сыну (и себе тоже) байк за 300-500 (чем черт не шутит и за 3000 баксов). Мое личное ИМХО

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 26.03.2012, 17:30:20

  • 0

#704
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я на Ашане вообще не хочу кататься, непонимаю, как на них ездят. Да на них элементарно страшно ездить, особенно по дорогам!
Уж лучше через полгода продавать хороший велосипед, получив удовольствия от катаний, чем материть выброшенные 20 тысяч на Ашан.
  • 0

#705
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А когда уже будет ясно, что это не одномоментный интерес, что домашние готовы терпеть дискомфорт от нахождения в прихожей велосипеда (очень важный фактор!!!), то тогда и есть смысл купить сыну (и себе тоже) байк за 300-500

суровая правда жизни в том, что у нас и за 500 довольно трудно купить годный велосипед. :bow:
  • 0

#706
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

суровая правда жизни в том, что у нас и за 500 довольно трудно купить годный велосипед. :bow:

а каких то пару лет назад вполне было можно :)

Ребят, а что, к нам шоссейники так и не возят? Поделитесь контактами и диапозоном цен, если кто знает, тк через поиск в интернете по казахстану их вообще не видно :ъ
  • 0

#707
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ребят, а что, к нам шоссейники так и не возят?


насколько я знаю, самый большой выбор шоссеров в чурбане на абая-джандосова, цены не радуют, конечно. минимально приличная мерида на Соре - 120 000.
  • 0

#708
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Машина - средство передвижения. Велик - для развлечения (в Вашем случае).

У тех людей, у котрорых велики предназначены именно для развлечений, а не для передвижения, велики как правило, довольно дорогие. Такая же ситуация с машинами, кстати. Согласен в одном - к этому идут постепенно.

Примерно через полгодика, когда чадо устанет таскать велик по ступенькам вниз-вверх (потому как я не думаю, что ему будут велик спускать и поднимать), когда поймет, что великом на PSP управлять легче, чем вживую, ваш новый велик за 300 - 500 баксов будет валяться в прихожей / на балконе. А когда вас это заманает, Вы его будете продавать.

А дешевым китайским чугуном, который будет постоянно ломаться, можно отбить охоту кататься на велике у ребенка.

Так что обитатели этой ветки, через полгодика ждитя соообщения о продаже супер пупер крутого байка (за полцены) :D

Какая разница, китайский ашан забесплатно отдать, или хороший байк за пол-цены?

суровая правда жизни в том, что у нас и за 500 довольно трудно купить годный велосипед. :bow:

Да не так уж это и трудно, велобарахолка вроде оживилась в последнее время.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 27.03.2012, 10:16:30

  • 0

#709
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


суровая правда жизни в том, что у нас и за 500 довольно трудно купить годный велосипед. :bow:



позвольте не согласиться с бюджетом в 500 с небольшим можно взять Centurion M6Hdisk на гидравлике

#710
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ходил вчера в Динамо и там присматривал Коны. Что меня поразило и ошеломило, так это то, что консультант сказал что не бывает велосипедов с задними педальными тормозами... это вообще как такое возможно? Раньше всегда тормозил педалями назад и было это по эффективнее чем ручным тормозом, который не позволял встать велосипеду "колом" в отличие от тормоза "педалями назад".
Далее - руль не поднимается! Опять же нет возможности подстроить под себя как это было раньше всегда. На что продавец сказал что если хотите ехать комфортно не сгинаясь и не сутулясь (ровно держа спину), то рассмотрите "крузеры".
Но крузеры не такие надежные как горные, я прав?


Попутно задам вопрос - что лучше Kona Lanai или CENTURION M6MDisk 2012?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.03.2012, 12:15:08

  • 0

#711
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ручной тормоз эффективнее, т.к. в первую очередь позволяет экономить жиненно важные секунды. Ручным тормозом можете как колом велосипед поставить, так и плавно оттормаживаться. В общем работают ручные тормоза на два колеса (хотите оба задействуте, хотите заднее, как раньше :)) и торможние зависит от прикладываемого усилия. Кому, что нравится... вплоть до катапультирования через руль, при желании.
Круизер - это велосипед предназначенный для более комфортной езды. Соответственно имеет высокую посадку и часто подпружиненнный подседельный штырь. Качество и надежность никакого отношения к целевому использованию не имеет и зависит исключительно от конкретного велосипеда.
  • 2

#712
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за рекомендации и разъяснения!

Чем больше изучаю информацию про велосипеды (в интернете, по магазинам хожу) тем больше тянется рука в сторону некоего CENTURION Bock2 2012 вроде хороший велосипед, усиленный (так мне продавец сказал). Но вот теперь думаю над словами Maltese Falcon - а буду ли я или сын использовать весь его потенциал?
  • 0

#713
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Чем больше изучаю информацию про велосипеды (в интернете, по магазинам хожу) тем больше тянется рука в сторону некоего CENTURION Bock2 2012 вроде хороший велосипед, усиленный (так мне продавец сказал). Но вот теперь думаю над словами Maltese Falcon - а буду ли я или сын использовать весь его потенциал?


так бок же так сказать не "обычный" горный велосипед, у него вроде немного другая специфика, чем просто кататься по тропинкам да по нашим улицам :) уж лучше тот же некий M6 centurion.
  • 1

#714
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Чем больше изучаю информацию про велосипеды (в интернете, по магазинам хожу) тем больше тянется рука в сторону некоего CENTURION Bock2 2012 вроде хороший велосипед, усиленный (так мне продавец сказал). Но вот теперь думаю над словами Maltese Falcon - а буду ли я или сын использовать весь его потенциал?


так бок же так сказать не "обычный" горный велосипед, у него вроде немного другая специфика, чем просто кататься по тропинкам да по нашим улицам :) уж лучше тот же некий M6 centurion.

Можно подробнее в чем предназначение Бок-2? И чем он специфический?
-------------------------------------------------------
М6 - какой именно? Их 2 - М6Мdisk и М6HDisk

Между собой эти М6 отличаются только вот этими показателями:






Насколько это принципиально?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.03.2012, 14:52:40

  • 0

#715
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ребят.. вы такие смешные :)
Я понимаю велик выбирать для бездорожья, чтобы гонять по горным тропинкам со свистом ветра в ушах (кстати, что мы и делали в детстве на (КАКОЙ УЖАС!!!!) обычных советских великах). Но вот так вибирать велик, на котором раз в неделю, по выходным, будут кататься во дворе дома в черте города...
В общем я вынес для себя две вещи, не стоит спорить с фанатиками, все равно обе стороны будут считать своего оппонента идиотом, и еще что я капец как мало знаю о современных великах. Хотя сыну покупал велик на барахолке и он (офигеть!!!) доволен им! Тоже видеть отстал от жизни...
  • 0

#716
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

.... Согласен в одном - к этому идут постепенно.

собственно это я и пытаюсь сказать

А дешевым китайским чугуном, который будет постоянно ломаться, можно отбить охоту кататься на велике у ребенка.

Вы не поверите, мой сын второй год катается на китайском ашане за 20 тыс с копейками (точно не помню) и он не ломается, даже я со своими 90 кг живого веса на нем катался - выдержал..

Какая разница, китайский ашан забесплатно отдать, или хороший байк за пол-цены?

А никакой, вот только в первом случае теряете тысяч 20, а во втором тысяч 40
  • 0

#717
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Все доводы приняты и всё обдумывается на 10 раз. Как никак денег у меня не столько что бы брать не по назначению.

Читал на красном форуме про БОК что на нем на дальние расстояния не возможно поехать из-за его геометрии не предназначенной для этого. Рекомендуют опять же М6 серию.
Сам я если что, хотел ездить на дальние расстояния, от Абая-Ауэзова до Фурманова-Гоголя. Тогда лучше что брать для этих целей?
  • 0

#718
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

А никакой, вот только в первом случае теряете тысяч 20, а во втором тысяч 40

А кто говорит, что надо покупать новый байк в магазине? Надо и брать за пол-цены здесь, на велобарахолке!

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 27.03.2012, 16:20:55

  • 0

#719
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А никакой, вот только в первом случае теряете тысяч 20, а во втором тысяч 40

А кто говорит, что надо покупать новый байк в магазине? Надо и брать за пол-цены на велобарахолке!

Это подарок сыну - никаких б/у велосипедов с мутным прошлым.
  • 0

#720
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Это подарок сыну - никаких б/у велосипедов с мутным прошлым.

Ну тогда надо идти с сыном в магазин и покупать тот байк, котороый понравится сыну и подойдет ему по росту. Мы то барыги, Вы не наш клиент! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.