Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#761
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


Скидок к сожалению нет, но сделаем подарок!
и главное качественная сборка и настройка велосипеда

качественный велосипед + профессиональная настройка = велосипед прослужит вам долго!

Через сколько километров нужно делать первое ТО нового велосипеда?
Можно ли сделать его у вас и сколько это будет стоить?
Merida Matt's 40-D.


Во первых поздравляю с преобритением - Маттс симпотяга

можете заехать через месяц как начали катать
или при первом ощущении что появился легкий люфт
поначалу не форсируйте, дайте ему обкататься

адрес тот же (в начале велодорожки)

#762
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Господа бывалые,
подскажите чайнику - стоит ли брать велик, который 1,5 года б\у? В частности, имеется один Author Basic за 42 тыс. с торгом. Цена адекватная за эту модель? На что нужно обратить внимание при осмотре?
Вел нужен для прогулок по выходным\вечерам.

думается мне что за 42 000 Базик будет дороговато, хотя... может состояние супер

Продавец сказал велик "на ходу"... типа только цепь поменять. Формулировка "на ходу" смутила - не поехал смотреть.
Вообще за 40 тыс. можно что-то новое взять? Или только с пробегом?
  • 0

#763
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Через сколько километров нужно делать первое ТО нового велосипеда?
Можно ли сделать его у вас и сколько это будет стоить?
Merida Matt's 40-D.


Во первых поздравляю с преобритением - Маттс симпотяга

можете заехать через месяц как начали катать
или при первом ощущении что появился легкий люфт
поначалу не форсируйте, дайте ему обкататься

адрес тот же (в начале велодорожки)

Спасибо!!!
Действительно, живьем, дома, выглядит намного более впечатляюще чем на фото и даже чем в магазине.
Месяц катания как-то неопределенно звучит, объективнее было бы указать пробег (катал 2 раза по городу, наездил 28 км.), дело в том, что я не из Алматы, поэтому хотел бы приурочить посещение вашего славного города к проведению ТО байка.
Хотел бы проверить наличие смазки и моменты затяжки основных узлов, подтянуть спицы, подрегулировать тормоза (небольшое дребезжание переднего колеса, исчезающее при легком нажатии на тормоз), дело в том, что нет уверенности в квалификации продавцов, собиравших байк. Нет, все работает, но подтянуть спицы после обкатки не взялись.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 16.04.2012, 23:23:44

  • 0

#764
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Товарищи подскажите имеется ли какая то специальная сумка, которая крепится на раму (на петлях например), что бы в нее можно было что нибудь положить размером с ежедневник?
Если есть такое, то буду признателен если ткнете ссылкой где можно купить.

P.S. Багажник взад и вперед не рассматривался ввиду того, что там у меня крылья, которые снимать не хотелось бы.

И еще вопрос - как узнать что пора менять колодки?

Велик Казахстан, подскажите, можно ли к вам ездить проверять давление и подкачивать колеса? Цена вопроса? (сын в той части района бывает на велосипеде, вот хочу его к вам заслать для этих процедур).
  • 0

#765
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сумки есть на верхнюю трубу, на подседельную трубу, на руль, на подседельный штырь, на салазки седла. Купил треугольную сумку на раму, но крепить некуда, мешают насос, замок и фляга. Поеду снова в Мегаспорт примерю седельную сумку, специально переставил крыло с штыря на трубу, чтобы освободить место.
  • 0

#766
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Товарищи подскажите имеется ли какая то специальная сумка, которая крепится на раму (на петлях например), что бы в нее можно было что нибудь положить размером с ежедневник?
Если есть такое, то буду признателен если ткнете ссылкой где можно купить.

P.S. Багажник взад и вперед не рассматривался ввиду того, что там у меня крылья, которые снимать не хотелось бы.

И еще вопрос - как узнать что пора менять колодки?

Велик Казахстан, подскажите, можно ли к вам ездить проверять давление и подкачивать колеса? Цена вопроса? (сын в той части района бывает на велосипеде, вот хочу его к вам заслать для этих процедур).


приезжайте - всегда рады нашим покупателям
цена вопроса - без вопроса (оплаты)

#767
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений



Через сколько километров нужно делать первое ТО нового велосипеда?
Можно ли сделать его у вас и сколько это будет стоить?
Merida Matt's 40-D.


Во первых поздравляю с преобритением - Маттс симпотяга

можете заехать через месяц как начали катать
или при первом ощущении что появился легкий люфт
поначалу не форсируйте, дайте ему обкататься

адрес тот же (в начале велодорожки)

Спасибо!!!
Действительно, живьем, дома, выглядит намного более впечатляюще чем на фото и даже чем в магазине.
Месяц катания как-то неопределенно звучит, объективнее было бы указать пробег (катал 2 раза по городу, наездил 28 км.), дело в том, что я не из Алматы, поэтому хотел бы приурочить посещение вашего славного города к проведению ТО байка.
Хотел бы проверить наличие смазки и моменты затяжки основных узлов, подтянуть спицы, подрегулировать тормоза (небольшое дребезжание переднего колеса, исчезающее при легком нажатии на тормоз), дело в том, что нет уверенности в квалификации продавцов, собиравших байк. Нет, все работает, но подтянуть спицы после обкатки не взялись.


сегодня заезжал покупатель, так он за месяц уже наматал больше 500 км, хотя дважды в командировку смотался
все зависит от вас
ну как соберетесь в славный город Алма-Ата - заезжайте

#768
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений



Господа бывалые,
подскажите чайнику - стоит ли брать велик, который 1,5 года б\у? В частности, имеется один Author Basic за 42 тыс. с торгом. Цена адекватная за эту модель? На что нужно обратить внимание при осмотре?
Вел нужен для прогулок по выходным\вечерам.

думается мне что за 42 000 Базик будет дороговато, хотя... может состояние супер

Продавец сказал велик "на ходу"... типа только цепь поменять. Формулировка "на ходу" смутила - не поехал смотреть.
Вообще за 40 тыс. можно что-то новое взять? Или только с пробегом?


Лучше купи новый велик с гарантией всего за 44000 тенге с дисковыми тормозами и не парься.Обвес полностью Шимано.
  • 0

#769
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
знаем мы вашу гарантию

#770
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
лучшей гарантии чем здесь вы не найдете негде,проверенно)
  • 0

#771
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ну в общем, поздравляйте, или критикуйте )))
Купил GT Aggressor 3.0, новый, но с рук. За 40 тыс.
  • 0

#772
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Ну в общем, поздравляйте, или критикуйте )))
Купил GT Aggressor 3.0, новый, но с рук. За 40 тыс.

А не ворованный ли он? Документы есть?
  • 0

#773
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Ну в общем, поздравляйте, или критикуйте )))
Купил GT Aggressor 3.0, новый, но с рук. За 40 тыс.

А не ворованный ли он? Документы есть?

Вел не ворованный, на Батыре (а там только один контейнер торгует GT и Trek) скорее всего куплен, я там тоже свой первый вел брал в прошлом году Trek 3700D, сыну взял Trek MT220 (24 дюйма колеса), а дочке Trek Trikester (трехколесник, очень круто смотрится), всех друзей туда отправляю, дешевле, чем в магазах. Номера рам четко пробиваются через сайт trekbikes.com. Про GT Aggressor 3.0 неделю назад у них спрашивал, цену сказали 40000 тенге, думаю это они продавцы.
Кстати -Sergey- поздравляю Вас.

Сообщение отредактировал Renat1976: 21.04.2012, 19:19:09

  • 0

#774
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Поскольку тема для новичков, думаю уместным делиться вновь приобретенным опытом.
Накачивая, ручным насосом, колеса, оторвал соски камер сначала на одном колесе, а затем на другом. После повторения начал разбираться, оказывается в дисках нового велосипеда у отверстий для ниппеля не снята фаска, которая режет сосок при"фрикциях" (иначе это действо назвать не могу))) насосом.
Снял фаски и купил китайский ножной насос с манометром за 800 тенге.
  • 0

#775
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Ну в общем, поздравляйте, или критикуйте )))
Купил GT Aggressor 3.0, новый, но с рук. За 40 тыс.

А не ворованный ли он? Документы есть?

Врятли ворованный, так как забирал велик у продавца дома. Не думаю что ворованный продавали бы из дома. К тому же домик был "скромный" 2-х этажный в районе Жана Кок Тюбе. Про документы я на радостях вообще не спросил...
Велик нашел по объявлению в Колёсах.
  • 0

#776
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Вел не ворованный, на Батыре (а там только один контейнер торгует GT и Trek) скорее всего куплен, я там тоже свой первый вел брал в прошлом году Trek 3700D, сыну взял Trek MT220 (24 дюйма колеса), а дочке Trek Trikester (трехколесник, очень круто смотрится), всех друзей туда отправляю, дешевле, чем в магазах. Номера рам четко пробиваются через сайт trekbikes.com. Про GT Aggressor 3.0 неделю назад у них спрашивал, цену сказали 40000 тенге, думаю это они продавцы.
Кстати -Sergey- поздравляю Вас.

Спасибо за поздравления! Как написал выше, вел взял не на Батыре. Если не сложно, скиньте номер этого контейнера в ЛС (дабы не было рекламой). Думаю, ещё пригодится.
Сегодня первый раз выехал прокатиться - блин, такой кайф и детский восторг ))) На велике последний раз катался ооочень давно.
  • 0

#777
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Накачивая, ручным насосом, колеса, оторвал соски камер сначала на одном колесе, а затем на другом. После повторения начал разбираться, оказывается в дисках нового велосипеда у отверстий для ниппеля не снята фаска, которая режет сосок при"фрикциях" (иначе это действо назвать не могу))) насосом.

Упираю ручной насос в левую ладонь, и на сосок давления не оказываю при накачке ручным насосом.
  • 0

#778
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Вел не ворованный, на Батыре (а там только один контейнер торгует GT и Trek) скорее всего куплен, я там тоже свой первый вел брал в прошлом году Trek 3700D, сыну взял Trek MT220 (24 дюйма колеса), а дочке Trek Trikester (трехколесник, очень круто смотрится), всех друзей туда отправляю, дешевле, чем в магазах. Номера рам четко пробиваются через сайт trekbikes.com. Про GT Aggressor 3.0 неделю назад у них спрашивал, цену сказали 40000 тенге, думаю это они продавцы.
Кстати -Sergey- поздравляю Вас.

Спасибо за поздравления! Как написал выше, вел взял не на Батыре. Если не сложно, скиньте номер этого контейнера в ЛС (дабы не было рекламой). Думаю, ещё пригодится.
Сегодня первый раз выехал прокатиться - блин, такой кайф и детский восторг ))) На велике последний раз катался ооочень давно.

Ответил в ЛС
  • 0

#779
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Накачивая, ручным насосом, колеса, оторвал соски камер сначала на одном колесе, а затем на другом. После повторения начал разбираться, оказывается в дисках нового велосипеда у отверстий для ниппеля не снята фаска, которая режет сосок при"фрикциях" (иначе это действо назвать не могу))) насосом.

Упираю ручной насос в левую ладонь, и на сосок давления не оказываю при накачке ручным насосом.

Согласен. Но физика у меня, как новичка, слабовата, учитывая объем цилиндра миниатюрного ручного насоса, приходится делать полторы сотни качков до 2,5-3 атмосфер. Трицепс бастует. )))
Порез образовался не из-за сильного давления насосом, а из-за "еложения" ниппелем об острые края отверстия.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 22.04.2012, 11:16:40

  • 0

#780
margel

margel
  • Гость
  • 28 сообщений
Всех категорически приветствую! Кто-нибудь из форумчан, был обладателем новой"Камы"? Какие впечатления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.