Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1581
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У меня, к сожалению, последний опыт с ними был мягко говоря разочаровывающий.
В августе месяце прошлого года купил билеты в Лондон, с пересадкой в Амстредаме по акции за 500 зеленых, даты зафиксил, поездку распланировал, все ништяк, длинная пересадка в Амстердаме туда и короткая (полтора часа) обратно. Все гуд.
Проблема произошла на обратном пути. Приехал в Хитроу в 10:30 утра, вылет в 11:45, на автомате пройти регистрацию не получилось, пришлось обращаться к стойке регистрации. Девочки несколько раз попробовали зарегистрировать меня на рейс, но после нескольких тщетных попыток отправили в тикет офис. Прийдя туда, я получил ответ, что должен был лететь рейсом, который вылетел в 08:40 утра и билетов на вылет в 11:45 нет. На все мои вопросы и предъявление распечатанного билета с вылетом в 11:45 их человек тупо разводил руками с дежурной фразой: Excuse me sir, I can't help you. Естественно, я не успевал уже никак на рейс до Алматы из Амстердама, т.к. других рейсов не было, а поезд шел слишком долго. Кстати говоря, билеты по акции не меняются и не сдаются. Пришлось брать билеты другой авиакомпании, которые обошлись мне в 1000 зелени, с вылетом на следующий день. Итог - я пропустил день бизнес-семинара, принудительно провел сутки не в самом дешевом городе в мире, ну и купил билеты за косарь у.е., вот такая вот "акция" от КЛМ. Но больше всего разочаровало даже не это. Я был в твердой уверенности, что по приезду в Алмату мы с этой ситуацией разберемся, я слышал, что такое бывает, обычно авиакомпания просто возмещает расходы и вопрос закрывается. Но нет, в ответ на мои письменные претензии по этому вопросу мне тупо отписали, что данная ситуация произошла в следствии технической ошибки, приносим свои извинения. И на этом всё. Мой адвокат сказал, что обращаться в суд смысла нет, ибо нет как минимум подтверждения того, что я приехал в Хитроу вовремя и они могут тупо списать это на опоздание. А для того, чтобы вытащить записи с камер аэропорта в Лондоне у меня полномочий пока не хватает. =)) До сих пор сервисом компании был доволен и претензий не имел, но эта история полностью поменяла мое отношение к клм. Пусть она послужит предупреждением остальным.
  • 1

#1582
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ничего себе ситуация. Всегда КЛМом летаю. Были мелкие косяки в плане он-лайн регистрации в Европе и киосках самообслуживания, но чтобы так вот... Настораживает теперь.
  • 0

#1583
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я сам в это долго не мог поверить, но тем не менее история имеет место. Может это только с акциями у них такая тема, бывают рейсы, конечно, переносят, но никак не на 3 часа раньше. =)
  • 0

#1584
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Что-то не очень верится, что чел на стойке вам так отвечал... Может быть, вы действительно опоздали?
  • 0

#1585
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


А наушники можно в сумке дамской в самолет брать, я имею в виду не уши затычки, а классические наушники?


классические наушники (большие соневские) были в ручной клади. Вообще не докапались

нет у меня большие пойдут в багаж, а средние Филипс хочу с собой. Не путешествую без плейлистов вообще.
  • 0

#1586
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
`EnErGiZeR`,
и все-таки, что говорили вам сотрудники тикет офиса КЛМ в отношении ситуации? Меня бы не убедили их слова "извините, ничем помочь не могу". Вы мне сначала объясните на месте, что это за ваш косяк? И исправьте его. Я понимаю, что все это сложно было бы. Надо было бы заставить их поставить какую-то печать, подпись на вашем билете, она бы и утверждала, что вы прибыли в Хитроу вовремя, и в суде бы ее представили. Она стала бы вашим алиби. Конечно, знал бы, где споткнешься, соломинку бы заранее подстелил.

Я просто знаю, что говорю. Опыт есть. Я с итальянскими жд однажды попал в серьезный косяк по их вине. Я об этом писал на ветке "Италия" пару лет назад. Я буквально вытряс, вытряхнул из начальника жд вокзала Болоньи поставить печать на мой билет на поезд, который не пришел вообще. Эта печать дала мне возможность сесть без оплаты нового билета на любой ближайший поезд до Венеции, откуда у меня был вылет на Париж. Мой визави сопротивлялся как-только мог. Но я победил.

Сообщение отредактировал jasson: 31.01.2013, 12:56:53

  • 0

#1587
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Что-то не очень верится, что чел на стойке вам так отвечал... Может быть, вы действительно опоздали?


Это дежурная фраза всех зарубежных офиц лиц. И нет, я не опоздал. К слову есть квитанция о возврате НДС, выданная в 10:25 в терминале 4...
А что он еще мог сказать, видя, что борт на 11:45 полный и на стыковой рейс до Алматы я не попадаю, еще раз напомню, что билеты не сдаются и не меняются, т.к. по акции? =)))
  • 0

#1588
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

EnErGiZeR,
и все-таки, что говорили вам сотрудники тикет офиса КЛМ в отношении ситуации? Меня бы не убедили их слова "извините, ничем помочь не могу". Вы мне сначала объясните на месте, что это за ваш косяк? И исправьте его. Я понимаю, что все это сложно было бы. Надо было бы заставить их поставить какую-то печать, подпись на вашем билете, она бы и утверждала, что вы прибыли в Хитроу вовремя, и в суде бы ее представили. Она стала бы вашим алиби. Конечно, знал бы, где споткнешься, соломинку бы заранее подстелил.

Я просто знаю, что говорю. Опыт есть. Я с итальянскими жд однажды попал в серьезный косяк по их вине. Я об этом писал на ветке "Италия" пару лет назад. Я буквально вытряс, вытряхнул из начальника жд вокзала Болоньи поставить печать на мой билет на поезд, который не пришел вообще. Эта печать дала мне возможность сесть без оплаты нового билета на любой ближайший поезд до Венеции, откуда у меня был вылет на Париж. Мой визави сопротивлялся как-только мог. Но я победил.


Сотрудник тикет офиса двольно долго шарил в компе, потом посмотрев на мой билет несоклько раз, сказал, что вылет у меня был в 08:40. Когда я ему обрисовал всю ситуацию, что у меня на следующий день важный семинар в Алмате, что других способов попасть на рейс до Алматы из Амстера нет и т.д. Он просто развел руками и продолжал повторять эту фразу. =))
На счет денег я особо не переживаю, ибо это не та сумма, из-за которой я бы начал волноваться. Было жаль пропускать один день семинара, который уже никак не вернешь... По этому поводу у меня и началась паника и я начал искать варианты чтобы добраться до Алматы, на следующий день, а не через 2-3 дня, так как компании, у которых были тикет офисы в Терминале 4, только такие варианты и были. Пришлось мчаться в первый терминал хитроу и покупать тикеты в БМИ на следующий день
  • 0

#1589
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сотрудник тикет офиса двольно долго шарил в компе, потом посмотрев на мой билет несколько раз, сказал, что вылет у меня был в 08:40.

Возможно, я недопонимаю ситуацию. Но меня бы не волновало, что мой рейс улетел раньше, у меня в билете указано время вылета, к которому я прибыл во время. Нужно было требовать, посадить на ближайший рейс партнерской авиакомпании. Конечно, мне легко говорить, не будучи на месте в тот момент. Из Лондона в Амстер тоже КЛМ выполнял рейс или оператор рейса была партнерская а/к?
  • 0

#1590
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Сотрудник тикет офиса двольно долго шарил в компе, потом посмотрев на мой билет несколько раз, сказал, что вылет у меня был в 08:40.

Возможно, я недопонимаю ситуацию. Но меня бы не волновало, что мой рейс улетел раньше, у меня в билете указано время вылета, к которому я прибыл во время. Нужно было требовать, посадить на ближайший рейс партнерской авиакомпании. Конечно, мне легко говорить, не будучи на месте в тот момент. Из Лондона в Амстер тоже КЛМ выполнял рейс или оператор рейса была партнерская а/к?

Меня больше волновало, что я не попадаю в Алмату в нужное мне время, остальное было второстепенно. Ближайших рейсов не было до Амстера, в 11:45 был последний, а до Алматы варианты были только через 2 или 3 дня. Но дело не в этом, дело в том, что каким-то образом меня с рейса на 11:45 перекинули на 08:40, оба рейса летели, но я когда билеты выбирал, брал на 11:45, потому как знал, что в Хитроу раньше 10:00 приехать физически не смогу.
  • 0

#1591
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Прийдя туда, я получил ответ, что должен был лететь рейсом, который вылетел в 08:40 утра и билетов на вылет в 11:45 нет.

может время вылета перенесли, они отправили Вам уведомление, а Вы не получили его? Иначе, я просто не понимаю, как такое вообще могло произойти?
  • 0

#1592
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, у нас прошлым летом в Риме было опоздание на свой рейс до Амстера. Из-за сплошной пробки из Рима до порта, была какая-то забастовка дальнобойщиков. Я тоже об этом писал здесь. Несмотря на то, что самолет стоял еще с не запущенными двигателями, с открытыми дверями, но с пассажирами, а посадка завершена, нас ни под каким предлогам не садили в самолет. И даже экипаж нашего борта стоял еще в аэропорту. Супервайзеры нас не садили и говорили, что делать, что делать, полетите следующим рейсом в пять вечера. А наш рейс на Алмату уже улетит из Амстера. Я обратился к экипажу самолета, на котором мы должны лететь. Но и они нас не посадили на свой борт. Я все понимаю, подсчеты закончены, самолет отцентрован, процедура посадки завершена и т. д. Но командир минут 15 с кем-то созванивался, с кем-то вел переговоры и посадил нас на рейс Алиталии до Амстера, который вылетал позже на 25 минут. Видимо, у меня талант :D . А еще помогла погода. Перед этим был ливень. Все самолеты с вылетом задержались от 40 мин до часу.
  • 0

#1593
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Прийдя туда, я получил ответ, что должен был лететь рейсом, который вылетел в 08:40 утра и билетов на вылет в 11:45 нет.

может время вылета перенесли, они отправили Вам уведомление, а Вы не получили его? Иначе, я просто не понимаю, как такое вообще могло произойти?

уведомлений не было, было только уведомление о начале онлайн регистрации на рейс в 08:40 на электронку, но я его слишком поздно увидел (около 7 утра), и, кстати, не смог найти телефон круглосуточной поддержки, чтобы этот вопрос выяснить и решить. Между тем свои номера я им оставлял для связи.
  • 0

#1594
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мы один раз летели с кентом через Амстер, по-моему из Штатов, и сидели в нем 14 часов, шенген визы не было и в город нас не пустили. Мой френд купил себе 24 часа безлимитного интернета, и сели мы смотреть фильмы и качать всякую лабуду в перерывами на походы в кафе и рестораны. Ближе к вечеру все это надоело и я завалился спать на 2-м этаже, где лежачие кресла, френд сидел в 10 м от меня с лэптопом и продолжал развлекаться. Когда рейс объявили, он докачивал что-то особо ценное, а я спал. Он докачал, пошарил глазами вокруг, меня не увидел и побежал, причем нас уже пофамильно объявляли по громкой связи. Свою фамилию я опознал даже сквозь сон, проснулся, выматерил кента, который меня не разбудил и побежал на посадку...

Ага... Нас с ним было двое таких дураков, которые за 14 часов не успели пересесть с самолета на самолет ))) Хоть самолет еще стоял у трапа, нас пускать отказались и отправили к представителям компании. Тех уже не было у стойки, побежали мы назад, а нас снова стали искать по громкой и быстро-быстро пустили на борт. И только потом я понял, почему, - наш багаж был уже загружен, причем в самом начале и, по правилам безопасности, его нужно было выгрузить, если пассажира сняли с полета. Они быстро прикинули, во что это выльется и решили, что пустить на борт двух разгильдяев будет много дешевле... Млин, какими же глазами смотрели на нас пассажиры, когда мы шли по самолету вдвоем... )))
  • 2

#1595
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Те в багаж эта сумка ушла без оплаты


С такими сумками тоже много чего интересного может произойти, сумку то они спускают, но говорят - Мы не знаем, как вы будете получать этот багаж. Бирок багажных на нем нет, имени вашего на этих бирках нет, и если вы летите дальше, сумку могут тупо выгрузить в Амстере, так как на ней не стоит - Транзит - и как вы потом будет искать этот багаж - уже не наша проблема.


где багаж идет транзитом, такие фокусы проделывать просто не разумно.

А бирка там есть :) я ведь не зря брал бирку для ручной клади ( рюкзака), а потом ее переклеил на чемодан. Но у меня все обошлось, меня не попросили сдать сумку в багаж, я ее спокойно в салон протащил.
  • 0

#1596
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Miss Lucky and Crazy, шепните нам, ничего там не слышно по поводу акций KLM на день Св. Валентина? ;)
  • 0

#1597
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy, шепните нам, ничего там не слышно по поводу акций KLM на день Св. Валентина? ;)

пока тишина.. сами ждем-с..)

что-то, видимо, будет..)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.01.2013, 17:18:28

  • 0

#1598
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
чет о немного насторожился.
у меня из парижа всего час десять.
но это все один перевозчик. КЛМ.
а вот в прагу я в начале января летел через париж.
вопервых были разные перевозчики, разные терминалы и полтора часа времени.
Со времени прилета и вылета.
но все прошло гладко, даже осталось чуток времени на магазины.
  • 0

#1599
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
C 5 февраля акция у КЛМ по продаже на:
Ницца, Лондон, Женева, Мюнхен -- 499 баксов!!!
Чикаго, Бостон -- 899!!!
  • 0

#1600
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вот только мне эти направления не нужны. Хотя подумаю о Ницце.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.