Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1561
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Одна девушка слезно просила хоть кого-то запихать на верх ее тяжеленный чемодан, а там уже элементарно не было места... И их же как-то пропустили...


На ручную кладь почти всем пофигу. Но на рейсе NY-Амстер, уже на входе в самолет женщину попросили сдать сумку в багаж, она согласилась и сумку просто с рукава спустили вниз. Те в багаж эта сумка ушла без оплаты :)

А в самолетах KLM на рейсе Алматы-Амстердам-Алматы все также адски холодно?

Сообщение отредактировал skazi: 30.01.2013, 19:25:40

  • 0

#1562
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Одна девушка слезно просила хоть кого-то запихать на верх ее тяжеленный чемодан, а там уже элементарно не было места... И их же как-то пропустили...


На ручную кладь почти всем пофигу. Но на рейсе NY-Амстер, уже на входе в самолет женщину попросили сдать сумку в багаж, она согласилась и сумку просто с рукава спустили вниз. Те в багаж эта сумка ушла без оплаты :)

А в самолетах KLM на рейсе Алматы-Амстердам-Алматы все также адски холодно?

Так же холодно... Норма багажа 32 кг. Это не на межконтинентальные полеты норма? В США и прочие. По Европе же 23 кг и одна сумка на чела...
  • 0

#1563
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Норма багажа 32 кг. Это не на межконтинентальные полеты норма?


Я имел ввиду, что на размеры ручной клади почти всем пофигу. Цепляются в основном девушки которые на регистрации стоят.
Сотрудникам безопасности плевать на размеры и вес вашего багажа, как и сотрудникам гейта.

Те вы можете попробовать взять второй чемодан в салон, сотрудники гейта или пропустят в самолет с ним, или сами через лестницу рукава спустят его в багаж.

Второй чемодан на регистрации показывать не обязательно, можно взять бирку на ручную кладь для обычного рюкзака, а потом рюкзак в чемодан, а бирку переклеить на чемодан. Я похожую комбинацию делал когда оказалось, что у дельты внутри штатов любой багаж платный, а у меня было два чемодана. Один сдал, а второй протащил в салон.
  • 0

#1564
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Титаник не должен превышать 32 кг.

На одного человека можно провезти 23 кг.

Но в Титанике только 32 на двоих..))

поэтому лучше взять два небольших.

ручной клади можно 12 кг.


Спасибо за информацию, учтём.
  • 0

#1565
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Титаник не должен превышать 32 кг.

На одного человека можно провезти 23 кг.

Но в Титанике только 32 на двоих..))

поэтому лучше взять два небольших.

ручной клади можно 12 кг.


Спасибо за информацию, учтём.

Духи можно в ручной клади? Если да, то сколько флаконов?
  • 0

#1566
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Отлично полетали с KLM питание хорошее. сервис отличный. борт отличный. была задержка 27 из амстера на 24 часа, дали визу разместили в отеле ужин и завтрак , дали ваучеры по 10 евро на человека для питания в порту, звонки бесплатно, и скидка по 50 евро на билеты.
  • 0

#1567
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Духи можно в ручной клади? Если да, то сколько флаконов?


Духи нельзя, только купленные в дьюти фри разрешают.
  • 0

#1568
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Духи можно в ручной клади? Если да, то сколько флаконов?


Духи нельзя, только купленные в дьюти фри разрешают.

а в багаж можно или тупо вообще нельзя провозить?
  • 0

#1569
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Люфты подняли цены, надо искать альтернативу((
Если с Алматы лететь в Европу КЛМ, то стыковки 2 часа в Амстердаме хватит? Или с Алматы часто задержки?

Сообщение отредактировал Шариков: 31.01.2013, 09:32:04


#1570
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а в багаж можно или тупо вообще нельзя провозить?

Я вожу в багаже и маленькие и большие (50 и 100 мллтр), никаких проблем.
  • 0

#1571
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Люфты подняли цены, надо искать альтернативу((
Если с Алматы лететь в Европу КЛМ, то стыковки 2 часа в Амстердаме хватит? Или с Алматы часто задержки?

Задержки нечасто, 2-х часов должно хватить. Если что, если время начнет поджимать, используете Quick pass. Если следующий рейс из Амстера на Париж, то Qucik pass вам гарантирован автоматически.
  • 0

#1572
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а в багаж можно или тупо вообще нельзя провозить?

Естественно, можно.
  • 0

#1573
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Норма багажа 32 кг. Это не на межконтинентальные полеты норма?


Я имел ввиду, что на размеры ручной клади почти всем пофигу. Цепляются в основном девушки которые на регистрации стоят.
Сотрудникам безопасности плевать на размеры и вес вашего багажа, как и сотрудникам гейта.
Те вы можете попробовать взять второй чемодан в салон, сотрудники гейта или пропустят в самолет с ним, или сами через лестницу рукава спустят его в багаж.
Второй чемодан на регистрации показывать не обязательно, можно взять бирку на ручную кладь для обычного рюкзака, а потом рюкзак в чемодан, а бирку переклеить на чемодан. Я похожую комбинацию делал когда оказалось, что у дельты внутри штатов любой багаж платный, а у меня было два чемодана. Один сдал, а второй протащил в салон.

Всегда интересовало, зачем эти бирки на ручную кладь? Никогда не брали, и вопросов ни у кого не возникало. Просветите, плиз :)
  • 0

#1574
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
А наушники можно в сумке дамской в самолет брать, я имею в виду не уши затычки, а классические наушники?
  • 1

#1575
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А наушники можно в сумке дамской в самолет брать, я имею в виду не уши затычки, а классические наушники?

Можно, Красатаулька. Вообще с запрещенными к провозу в ручной клдаи предметами можно ознакомиться на сайте КЛМ. Все остальное же, что не запрещено - разрешено.
  • 0

#1576
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А в самолетах KLM на рейсе Алматы-Амстердам-Алматы все также адски холодно?


вообще не холодно... мы пледом просто укрылись, но мы сидели впереди, там где экономи комфорт
  • 0

#1577
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я имел ввиду, что на размеры ручной клади почти всем пофигу. Цепляются в основном девушки которые на регистрации стоят. Сотрудникам безопасности плевать на размеры и вес вашего багажа, как и сотрудникам гейта.


я примерно так же "спрятала" часть ручной клади, когда в Париже при вылете в Киев зверствовали девушки на регистрации...
  • 0

#1578
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А наушники можно в сумке дамской в самолет брать, я имею в виду не уши затычки, а классические наушники?


классические наушники (большие соневские) были в ручной клади. Вообще не докапались

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.01.2013, 11:35:17

  • 0

#1579
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Те в багаж эта сумка ушла без оплаты


С такими сумками тоже много чего интересного может произойти, сумку то они спускают, но говорят - Мы не знаем, как вы будете получать этот багаж. Бирок багажных на нем нет, имени вашего на этих бирках нет, и если вы летите дальше, сумку могут тупо выгрузить в Амстере, так как на ней не стоит - Транзит - и как вы потом будет искать этот багаж - уже не наша проблема.
  • 0

#1580
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Норма багажа 32 кг. Это не на межконтинентальные полеты норма? В США и прочие. По Европе же 23 кг и одна сумка на чела...

Ребята демократы, такая норма была раньше, сам летал раз шесть-семь и некоторые спутники набирали ХЗ сколько.
Но сейчас на этом же самом КЛМ из Штатов в эконом классе разрешается бесплатно всего 20 кг на место багажа и не больше - ее просто не примут, ограничения профсоюза грузчиков. Любая вторая сумка, сдаваемая в багаж эконом-пассажира стоит +75 долларов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.