Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1621
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вам не показалось. Это действительно так. По направлению из Алматы в Амстер питание неважнецкое, прямо скажем.

И это не только у KLM , у чехов так всегда.
  • 0

#1622
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вам не показалось. Это действительно так. По направлению из Алматы в Амстер питание неважнецкое, прямо скажем.

И это не только у KLM , у чехов так всегда.

Значит, точно это не вопрос авиакомпании, а нашего цеха бортпитания. Хотя КЛМ должно отслеживать уровень своего сервиса в том числе и в меню. Я на сайте КЛМ отправлял жалобу о неудовлетворительном питании из Алматы в Амстер. Если мы все пошлем подобные письма, то и авиакомпании будут отслеживать этот вопрос и требовать от местных поставщиков соответствия уроню авиакомпании. Хотя еще на борту в полете стюарды выбирают по собственному усмотрению пару пассажиров из разных рядов и просят заполнить анкету. В анкете есть вопрос питания. Но я пару раз отказывался морочиться ответами. Но однажды на предложение согласился, когда летели в Ниццу. Написал, что два часа полета был голодным по нарастающей. Если раньше были вполне сытные снеки под кофе-чай, то сейчас позорный крекер маленький и чай-кофе, просто неудобно даже это было брать из рук старда. Рейс тоже выполняла КЛМ. С другой стороны, такое сокращенное меню позволяет летать нам по акционным тарифам.
  • 0

#1623
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Амстер нас кормили сендвичами, затем омлет с сосисками или сладкий пирог, на выбор.
  • 0

#1624
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В Амстер нас кормили сендвичами, затем омлет с сосисками или сладкий пирог, на выбор.

Получается и меню на борту не разнообразное, нас как я писал Выше кормили тем же !!
  • 1

#1625
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


В Амстер нас кормили сендвичами, затем омлет с сосисками или сладкий пирог, на выбор.

Получается и меню на борту не разнообразное, нас как я писал Выше кормили тем же !!

Последний раз давно ездили?
  • 0

#1626
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



В Амстер нас кормили сендвичами, затем омлет с сосисками или сладкий пирог, на выбор.

Получается и меню на борту не разнообразное, нас как я писал Выше кормили тем же !!

Последний раз давно ездили?

На той неделе .. 2 го назад вернулся !! Летел туда на том самолете который на сутки рейс перенесли !
  • 0

#1627
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений




В Амстер нас кормили сендвичами, затем омлет с сосисками или сладкий пирог, на выбор.

Получается и меню на борту не разнообразное, нас как я писал Выше кормили тем же !!

Последний раз давно ездили?

На той неделе .. 2 го назад вернулся !! Летел туда на том самолете который на сутки рейс перенесли !

ого! Я надеюсь со мной такого не будет, все же зима потихоньку отступит. Я себе билет поменяла, так сама дура взяла со стыковкой час, а этого мало. Лишь вчера до меня это доперло, пришлось поменять на более большую.

Сообщение отредактировал Красатулька: 05.02.2013, 01:36:49

  • 0

#1628
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Амстер - Будапешт и обратно всегда вкусные сэндвичи. И большие... :faceoff:
  • -1

#1629
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как правило даже вино не предлагают, хотя оно у них почти всегда есть. Нужно просить. Старды всегда спрашивают, что будете пить: чай, кофе, сок, воду? А я им: красно вино!


О, я так же._ А на перелете Амстер- Штаты, видимо, по штатовским законам или хз почему, бутылки с вином сверху на тележках стояли в бумажные пакеты завернутые, поэтому даже не понятно, что за вино наливают) Но, белое оказалось не плохое. Да и еще и стаканчики по 200 грамм. Пару стаканчиков и тряска над океаном уже по бараберу.

Почему -то почти все, кто узнает, что я летала в Штаты, спрашивают про тряску над океаном.. Хотя, когда мы летели в Пекин, мне казалось, что над горами трясло поболее...
  • 0

#1630
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Почему -то почти все, кто узнает, что я летала в Штаты, спрашивают про тряску над океаном.. Хотя, когда мы летели в Пекин, мне казалось, что над горами трясло поболее...

Нас пару перелетов трясло. Один из перелетов был Амстердам -- Алмата. Трясло средней дрожью и достаточно хорошо, минут 7. Нас попросили занять свои места и пристегнуться. Другой перелет тоже КЛМом был, но не помню куда, и тоже попали в зону турбулентности: подкидывало прилично. Душа в пятки опускалась. :D
  • 1

#1631
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как правило даже вино не предлагают, хотя оно у них почти всегда есть. Нужно просить. Старды всегда спрашивают, что будете пить: чай, кофе, сок, воду? А я им: красно вино!


О, я так же._ А на перелете Амстер- Штаты, видимо, по штатовским законам или хз почему, бутылки с вином сверху на тележках стояли в бумажные пакеты завернутые, поэтому даже не понятно, что за вино наливают) Но, белое оказалось не плохое. Да и еще и стаканчики по 200 грамм. Пару стаканчиков и тряска над океаном уже по бараберу.

Почему -то почти все, кто узнает, что я летала в Штаты, спрашивают про тряску над океаном.. Хотя, когда мы летели в Пекин, мне казалось, что над горами трясло поболее...

Когда летишь в Сеул, то над Пекином трясет так, как будто это китайские ПВО отрабатывают. Сколько раз летал, столько раз трясло. Разочек как то почти полная банка пива улетела аж через 3 ряда по диагонали :)
  • 3

#1632
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Пару стаканчиков и тряска над океаном уже по бараберу.

Завидую :) я спиртное на борту вообще не могу пить. Ну т.е выпить то могу, но после 100гр вина, чувствую себя как после целой бутылки...

Почему -то почти все, кто узнает, что я летала в Штаты, спрашивают про тряску над океаном.

Я два раза летала через океан, люфтами и клм. Особой тряски не помню. Самый страшный перелёт был из Гаваны в Ольгин на АН-24. Трясло так, что я молилась весь полёт. :)
Стюард, видя моё состояние ( я была единственной иностранкой на борту да ещё и с грудным ребёнком) практически не отходил от меня. :dandy:
  • 0

#1633
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Итак, акция работает :) и если вылетать до 15 марта, не зависимо от даты обратного перелёта, цена 500$. Более того, билет до Праги обходится 98тыс.тг без всяких акций. У чехов по такой цене, давно билетов небыло...
  • 0

#1634
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



C 5 февраля акция у КЛМ по продаже на:
Ницца, Лондон, Женева, Мюнхен -- 499 баксов!!!
Чикаго, Бостон -- 899!!!

Рассылку тоже получила, но не понятно по датам. Это только на февраль? На март ( разные даты) получаю цену 750$.

Еще рано цены смотреть. С 5 февраля акционные билеты будут доступны. А период путшевствия с 15.02 по 15.05. Вот полный анонс с условиями с сайта КЛМ:

"Промо тарифы действительны для покупки билетов c 5 по 11 февраля 2013 г. Период вылета из Алматы: с 15 февраля 2013 по 15 мая 2013 г, исключая период 15-24 марта. Минимальное пребывание в пункте назначения – ночь с субботы на воскресенье. Все сборы включены в указанную цену при покупке билета на нашем сайте. Указанные цены могут меняться в зависимости от топливных сборов и налогов, установленных на день бронирования. Возврат стоимости билета в случае письменного отказа в визе от посольства, предоставленного, как минимум за день до вылета."


А насчет возврата билетов в случае отказа в визе, это точно? Забронировала билеты по акции, но как то за визу опасаюсь, вдруг окажут
  • 0

#1635
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но как то за визу опасаюсь, вдруг окажут


Если будет письменный отказ из посольства, что многие посольства не делают...
  • 0

#1636
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вопрос отпадает, зашла на сайт KLM и нашла где это написано, увидела:))
  • 0

#1637
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Если будет письменный отказ из посольства


При этом, надо иметь в виду, что вернут только тому, у кого будет отказ. Т.е. если Вы, к примеру, собрались ехать семьей или компанией, а в визе отказали только одному, то только ему и вернут.
  • 0

#1638
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В Амстер нас кормили сендвичами, затем омлет с сосисками или сладкий пирог, на выбор.

Мами!
Так ты уже вернулась?
Я еще в годландии топырюсь.
уже месяц, уже устал. Завтра сгоняю к дочери на пару дней, а потом в твою любимую страну.
Точнее город. Париж.
Зы.
Алматы амстер почти не трясет.
Трясет когда летишь в тайдайнд, на бали или кукла лумпур..
Европа просто отдыхает. Здесь всегда просто спокойствие.
Штиль. Нах.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 06.02.2013, 00:41:21

  • 0

#1639
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нет я еще с тобой в одной стране. В данный момент еду с Антверпена в Амстер. Денек погуляли в Бельгии. До Брюгге опять не доехали. Да и надоели уже каналы. Запах марихуаны меня будет еще долго преследовать.
  • 0

#1640
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
я сегодня вернулся в прагу.
нужно машину дочери вернуть.
завтра сгоняю в карловы вары и попью водички.
а через пару дней в париж.
туда полечу чехами, ну а оттуда в голландию уже калмыками
из голландии в алмату тоже калмыками

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 07.02.2013, 02:54:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.