Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3921
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Почему то в конкурентах Люфтганза не прозвучала... На мой взгляд и по моему опыту меня полностью удовлетворяла КЛМ. Если у нее такие убытки из-за агрессивности в тарифах соперников, зачем КЛМ делала такие акции на билеты! Только что вернулись из Милана Аэрофлотом. Да никогда больше! Полная дистрофия. Никому ничего не нужно: ни сотрудникам Шереметьево, ни Аэрофлоту. Вылетели из Милана вовремя. В Москву прилетели с опозданием. Багаж теперь получать в Москве обязательно и таможню проходить. Мы на таможне, а уже идет посадка на Алматы. С 90 кг багажа на тележке бежали километр до терминала Ф. А нам сообщают: прием багажа закончен. Обливаясь потом, на коленях умоляли. Прокляли все на свете с Аэрофлотом. Чтобы такое с КЛМ'ом было -- да никогда за 10 лет полетов ими по 5-7 раз в год. Поэтому уход этой авиакомпании как потеря лучшего друга.

И не говорите, Аэрофлот просто ужас :faceoff:, я попала в ситуацию с ними когда мне заявили что мест в самолете нет, с билетом и регистрацией, как так?! На что эти тетеньки заявили "Это бывает". Предложили ваучер на кофе, и ждать следующий рейс. На мои возмущения, сказали можете забрать ваши деньги и идите куда хотите жалуйтесь. Решила больше никогда с Аэрофлотом не буду летать.


  • 0

#3922
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Без КLM, не представляю путешествий, можно было выбрать сложный маршрут. В США были самые лучшие маршруты и тарифы, Скипхол стал как родной. Откатываемся назад, в прошлое, нет конкуренции, нет выбора.


  • 4

#3923
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

И не говорите, Аэрофлот просто ужас :faceoff:, я попала в ситуацию с ними когда мне заявили что мест в самолете нет, с билетом и регистрацией, как так?! На что эти тетеньки заявили "Это бывает". Предложили ваучер на кофе, и ждать следующий рейс. На мои возмущения, сказали можете забрать ваши деньги и идите куда хотите жалуйтесь. Решила больше никогда с Аэрофлотом не буду летать.


Прям так и заявили?? Обалдеть... Несколько раз летал Аэрофлотом, запомнил только грубое отношение со стороны экипажа
  • 1

#3924
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

И не говорите, Аэрофлот просто ужас :faceoff:, я попала в ситуацию с ними когда мне заявили что мест в самолете нет, с билетом и регистрацией, как так?! На что эти тетеньки заявили "Это бывает". Предложили ваучер на кофе, и ждать следующий рейс. На мои возмущения, сказали можете забрать ваши деньги и идите куда хотите жалуйтесь. Решила больше никогда с Аэрофлотом не буду летать.


Прям так и заявили?? Обалдеть... Несколько раз летал Аэрофлотом, запомнил только грубое отношение со стороны экипажа

 

Так  и заявили, отправили в специальную кассу, а там была огромная очередь и у всех похожие случаи, мне повезло, что следующий рейс был в этот день (по РФ), а некоторым у кого рейсов не было, давали гостиницы или возврат делали. Я настаивала на компенсации, мне дали бизнес класс, который просто шторкой отделялся от эконома и не сравнить как у нашей ЭА бизнесом летишь, тут тоже самое, только первым на посадку/выход приглашают.


  • 0

#3925
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Международные авиаперевозчики рассказали почему уходят с рынка Казахстана


Так, Austrian airlines, KLM и Asiana Airlines прекратили рейсы в Астану. China Southern и Fin Air приостановили полёты в Астану, а Etihad, LOT и Air Air Arabia сократили количество частот. Перестали также летать в Казахстан British Airways, Air Baltic, Czech Airlines и лоукостер «Победа». Об этом сегодня в Астане на пресс-конференции, посвященной резкому росту цен на аэропортовые услуги в связи с отменой регулирования тарифов аэропортов со второго полугодия 2017 года, сообщил Комитет перевозчиков аэропорта Астаны, состоящий из международных и казахстанских авиакомпаний совместно с представительством ИАТА в Центральной Азии, передает корреспондент Zakon.kz.

«В июне 2017 года государство отменило регулирование цен на международные рейсы, которые вводят аэропорты. Это привело к бесконтрольному увеличению аэропортовых тарифов в РК для международных рейсов. Наряду с высокими ценами на авиатопливо, 2 иностранные авиакомпании отмели рейсы, еще несколько сокращают частоту полетов. У государственных органов существует формальная процедура реагирования на жалобы о завышенных ценах, но отсутствует четкая и прозрачная методика определения являются эти цены монопольными или нет. Вместе с тем, цены на внутренние перевозки продолжают регулироваться на основании методики, определенной в начале столетия, с которой все мы не согласны», - сказал региональный менеджер ИАТА по Центральной Азии Джордан Карамалаков.

Представители авиаперевозчиков отметили, что согласно международной практике деятельность таких естественных монополистов как аэропорты в обязательном порядке регулируется государственными органами. Кроме того, аэропорты оповещают авиакомпании о любых увеличениях стоимости, направленных на создание дополнительных удобств и улучшение сервиса для пассажиров. Эффективность аэропортов, а также увеличение из прибыли может быть достигнуто за счет дополнительных сервисов, не связанных напрямую с авиацией.

https://www.zakon.kz...revozchiki.html
  • 1

#3926
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Так, Austrian airlines, KLM и Asiana Airlines прекратили рейсы в Астану.
 

Так КЛМ вообще прекратила полеты в Казахстан, не только в Астану.


  • 2

#3927
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Всем привет. А что KLM не вернется больше к нам? Будет втридорого нашими местными летать или не летать?


  • 0

#3928
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Всем привет. А что KLM не вернется больше к нам? Будет втридорого нашими местными летать или не летать?

 

Пока вроде бы не слышно ничего. И это, уйти легко, а вот зайти обратно не так легко, наверное. 


  • 0

#3929
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Всем привет. А что KLM не вернется больше к нам? Будет втридорого нашими местными летать или не летать?

А зачем возвращаться? Благотворительностью заниматься, чтобы возить обнищавшее население другой страны? Так для этого местный нацпер есть, с него и требуйте снизить цены на билеты.


  • 2

#3930
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Благотворительность-то не причем. Их обязали летать через Астану, а им это не выгодно.


  • 0

#3931
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Благотворительность-то не причем. Их обязали летать через Астану, а им это не выгодно.

А это и есть благотворительность! Наши понять не могут, что бизнес обязывать тратить впустую средства невозможно там, где капитализм.


  • 0

#3932
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А это и есть благотворительность! Наши понять не могут, что бизнес обязывать тратить впустую средства невозможно там, где капитализм.

Они уже хотели раз заставить лет 15 назад, им и нацперу вставили мозги и научили больше так не делать. Поэтому в этот раз здесь скорее свои экономические причины компании на данном направлении. 


  • 0

#3933
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю waterproof228 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3934
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Air Baltic смог, но только когда закрепились на совершенно другой площадке.

Хотя учитывая политику KLM, "уходя, уходят прочь".


  • 1

#3935
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Fobes Казахстан вчера написал, будем надеяться, что-нибудь выйдет из этих переговоров: 

 

Посол РК в Нидерландах ведёт переговоры по возвращению KLM в Казахстан

 

https://forbes.kz//f...o3cR5QXK55UwGMU


Сообщение отредактировал Nivadila: 01.04.2022, 16:17:46

  • 0

#3936
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Посол РК в Нидерландах ведёт переговоры по возвращению KLM в Казахстан

А посол работает в службе планирования авиакомпании? :smoke:

 

ну если только с большими льготами/доплатой от казахстанской стороны

 

рынок Казахстана компании невыгоден тем более еще облетать Россию это большие затраты


  • 1

#3937
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
А как им летать в Китай, Корею и Японию, как не в облёт России? Вероятно, посол что-то знает.
  • 1

#3938
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А как им летать в Китай, Корею и Японию, как не в облёт России? Вероятно, посол что-то знает.

Вы не сравнивайте рынок и платежеспособность тех стран с Казахстаном.

Посол только дежурные фразы раздает. Сколько уже было подобных заявлений об открытии авиасообщений с разными странами и авиакомпании. По факту СМИшная шелуха.

 

Компания скорее всего на Кавказ полетит так как туда в основном направился бежавший из России средний класс.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.