Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1301
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Собираю чемодан и думаю, зарядки от ноута и от фотика тяжелые, положу ка я их в чемодан.

Я все это добро таскаю с собой. Подальше от греха.
  • 0

#1302
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мне тут на работе сказали про новые правила провоза литиевых батареек. У меня три запасные батарейки для Кэнона в рюкзаке всегда болтаются на дне.
Полезла читать на сайт КЛМ-а,

Неупакованные литиевые батареи, в частности, перезаряжаемые литиевые батареи и литиевые батареи АА для ноутбуков и DVD-плейеров, подлежат перевозке только в ручной клади. Все запасные батареи должны провозиться в их оригинальной упаковке. Если Вы не сохранили оригинальную упаковку для батарей, Вы должны закрыть контактную поверхность батареи для обеспечения ее изоляции и упаковать каждую батарею в отдельный пластиковый пакет.
  • 0

#1303
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно на Рождество будут ли еще скидки?


на православное Рождество что-то точно будет. Подробностей еще не знаю.
  • 0

#1304
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Вам пришел на почту временный вариант карточки с персональным номером программы ФБ?


да!
спасибо!


А вот мне к сожалению так и не пришла пластиковая карточка Flying blue...
Уже наверно больше года прошло с момента регистрации.

Я могу только в данном случае грешить на нашу почту. У нее "отличный" сервис, к сожалению. Я фирменный конверт КЛМ с карточкой обнаружил торчащим на половину из своего почтового ящика. Кто угодно мог его вытащить помимо меня. Причем это обычная была пересылка, ни заказным, ни с уведомлением. Голландцы ведь даже не подозреваеют, что такое наша почта. А предьявишь претензии нашей почте, так они уверенно сообщают, что до них такая пересылка не доходила, это где-то там потерялось.
  • 0

#1305
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Miss, у меня батарейки отобрали из ручной клади в Амстере. Когда сюда летела.

Карты FB пришли обычной почтой в обычном конверте. Лежал конверт в ящике.

Сообщение отредактировал Mami: 27.12.2012, 13:21:08

  • 3

#1306
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Интересно на Рождество будут ли еще скидки?


на православное Рождество что-то точно будет. Подробностей еще не знаю.


Я Барсу караулю.
  • 3

#1307
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дальше в лес - больше дров.
Народ, при полете в Штаты КЛМ-ом, кто-нить такую форму заполнял?


Дополнительная информация о пассажире

Если Вы путешествуете в Соединенные Штаты Америки, Вам потребуется предоставить нам различные личные данные и информацию. Мы рекомендуем предоставить эту «Дополнительную информацию о пассажире» («API») заблаговременно:
  • Связавшись с Вашим туристическим агентом
  • Через раздел «Мое путешествие»
  • Во время регистрации на рейс онлайн в срок от 24 часов до 1 часа до отправления рейса
  • Через киоск для самостоятельной регистрации в аэропорту
http://www.klm.com/travel/kz_ru/images/Api%20form_en_tcm601-221234.pdf


я помню, когда билеты в Штаты бронировали через сайт, там была какая-то надпись, что информация о пассажире отправляется в Управление транспортной безопасности (TSA) США.

теперь еще раз нужно эту форма заполнять?
  • 0

#1308
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, у меня батарейки отобрали из ручной клади в Амстере. Когда сюда летела.


запасные батарейки для фотика?
тогда их лучше в багаж сдать?
  • 0

#1309
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мне тут на работе сказали про новые правила провоза литиевых батареек. У меня три запасные батарейки для Кэнона в рюкзаке всегда болтаются на дне.
Полезла читать на сайт КЛМ-а,

Неупакованные литиевые батареи, в частности, перезаряжаемые литиевые батареи и литиевые батареи АА для ноутбуков и DVD-плейеров, подлежат перевозке только в ручной клади. Все запасные батареи должны провозиться в их оригинальной упаковке. Если Вы не сохранили оригинальную упаковку для батарей, Вы должны закрыть контактную поверхность батареи для обеспечения ее изоляции и упаковать каждую батарею в отдельный пластиковый пакет.

У нас в Амстере после паспортного контроля при еще одной проверке ручной клади заставили таки вытащить лак для волос, мотивируюя тем, что можно только 200 мл, а у нас 240. Мы говорим, ну флакон же наполовину пуст. Нет, же, нельзя и все.

А еще пластиковые банковские и прочие карточки, которые имеют чип или магнитную ленту выкладывайте в лоток, прежде, чем проходить сканирующую рамку. Мне в банке сказали, что рамка может размагнитить карточку и она буден не функционировать. И ксерокопии, через сканер тоже нежелательно делать. ак что надо иметь ввиду.
  • 0

#1310
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Спасибо KLM за отличный полет, но багаж в Амстере таки не загрузили, в итоге в LA без багажа. Буду бдагодарна если простым языком подскажете на какую компенсацию можно расчитывать за стки без багажа и куда подать заявление или тп

Ни на какую. Если багаж не был застрахован на такой случай. В подобных случаях, насколько помню, дается какое-то время на розыск багажа по вашему заявлению, поданному до выхода из зоны прилета в аэропорту. В случае необнаружения багажа, выплачивается компенсация за каждый килограмм по установленной цене, что-то около 9-10 у.е. за каждый килограмм. Утерянный багаж обычно КЛМ доставляет на дом по адресу, указанному хозяином в заявлении. Наш чемода привезли после 2 дней поисков в Амстердаме. Все было на месте, в целости и сохранности. Удачи и вам в поисках своего багажа!


не факт. я знаю двух ушлых бабенок которые некоторое время назад не получив свой багаж в лондоне, отправились прямиком по магазинам покупать себе одежду якобы необходимую им для деловых встреч а по возвращении домой добились от клм покрытия этих расходов.
  • 0

#1311
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Спасибо KLM за отличный полет, но багаж в Амстере таки не загрузили, в итоге в LA без багажа. Буду бдагодарна если простым языком подскажете на какую компенсацию можно расчитывать за стки без багажа и куда подать заявление или тп

Ни на какую. Если багаж не был застрахован на такой случай. В подобных случаях, насколько помню, дается какое-то время на розыск багажа по вашему заявлению, поданному до выхода из зоны прилета в аэропорту. В случае необнаружения багажа, выплачивается компенсация за каждый килограмм по установленной цене, что-то около 9-10 у.е. за каждый килограмм. Утерянный багаж обычно КЛМ доставляет на дом по адресу, указанному хозяином в заявлении. Наш чемода привезли после 2 дней поисков в Амстердаме. Все было на месте, в целости и сохранности. Удачи и вам в поисках своего багажа!


не факт. я знаю двух ушлых бабенок которые некоторое время назад не получив свой багаж в лондоне, отправились прямиком по магазинам покупать себе одежду якобы необходимую им для деловых встреч а по возвращении домой добились от клм покрытия этих расходов.

Их багаж в итоге нашелся?
  • 0

#1312
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, Вы немного ошиблись, по Европе в ручном багаже всего мах. 100мл можно провозить, будь это жидкость или что либо в кремообразном состоянии.
  • 0

#1313
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Miss, у меня батарейки отобрали из ручной клади в Амстере. Когда сюда летела.


запасные батарейки для фотика?
тогда их лучше в багаж сдать?


Ага, они у меня просканировались в сумке как что-то металлическое. Я и сама не поняла, что у меня там лежит. Так они всю сумку вывернули, чтобы их найти.
  • 1

#1314
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Звоню в КЛМ, они меня с агента на агента переключают, никто не может дать вменяемый ответ насчет батареек - где их провозить в ручной клади, как написано на сайте, или в багаж сдавать..)
  • 0

#1315
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, Вы немного ошиблись, по Европе в ручном багаже всего мах. 100мл можно провозить, будь это жидкость или что либо в кремообразном состоянии.

Возможно. Я особо на этом никогда не заморачиваюсь. Заберут, куплю новое. Хотя всегда везло, впервые отобрали и выкинули жидкость из разряда ухода. Всегда прокатывал и флаон 170 и 150 мл одеколона и др. всякая всячина. Кроме воды для питья.
  • 0

#1316
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Miss, так что интересно. Эти батарейки лежали у меня забытые в сумке. Я про них и не знала. Туда я летела без проблем, везде прошла. А вот обратно у меня их обнаружили и мне напомнили.

Сообщение отредактировал Mami: 27.12.2012, 14:24:14

  • 0

#1317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а насчет того, что перед полетом в Штаты нужно регистрировать номер визы, адрес проживания там и еще кучу инфы - это правда. Если получится - с делаю сегодня через сайт КЛМ-а, если не получится, нужно будет ехать завтра к ним в офис, потому что, когда ты покупаешь билеты в он лайне на сайте, в других агентствах через Амадеус эти брони не видны.
  • 0

#1318
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
дозвонилась до одной вменяемой девушки, она куда-то долго ходила консультироваться, короче одну батарейку, которая в фотике - можно брать с с собой, остальные нужно запаковать в пластик или оригинальную упаковку и сдать в багаж.
  • 0

#1319
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а упаковывать нужно потому что они могут протечь...
елки палки, не знала про эти батарейки, всегда летала спокойно - а тут теперь пол КЛМ-а на уши поставила, но ответ таки получила.

а всего то проблем из-за этой строчки - Все запасные батареи должны провозиться в их оригинальной упаковке .Добавили бы сюда строчку- в БАГАЖЕ. и все стало бы ясно.
Если Вы не сохранили оригинальную упаковку для батарей, Вы должны закрыть контактную поверхность батареи для обеспечения ее изоляции и упаковать каждую батарею в отдельный пластиковый пакет.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.12.2012, 15:25:43

  • 0

#1320
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Господи, а зачем визы регистрировать? И где про это написано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.