Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1261
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, так Вы приобрели уже билет KLM в Париж, на январь или хотите встречать Новый год ?
  • 0

#1262
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Несмотря ни на что, я по-прежнему поклонник КЛМ. Она меня устраивает и по качеству полета, и по качеству обслуживания, и Схипхол мне очень нравится, и по гибкости цен авикомпания прогрессивная. Есть конечно еще лучше. Люфганза. Но она и дороже в два раза, порой.
  • 0

#1263
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, так Вы приобрели уже билет KLM в Париж, на январь или хотите встречать Новый год ?

Купил билет родственникам на Новый год. Я не лечу.
  • 0

#1264
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Несмотря ни на что, я по-прежнему поклонник КЛМ. Она меня устраивает и по качеству полета, и по качеству обслуживания, и Схипхол мне очень нравится, и по гибкости цен авикомпания прогрессивная. Есть конечно еще лучше. Люфганза. Но она и дороже в два раза, порой.

Раньше кроме KLM , Люфтганзы eще и Бритиш летал в Алмату, который был не хуже их, а где то и лучше. Но все равно две перечисленные авиакомпании лучшие из Алматы, летающие в Европу.
  • 0

#1265
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

eще и Бритиш летал в Алмату,

Бритиш снова летает, что не может нас не радовать. Пока в круизе были, муж прислал радостную смску. Очень уж как-то ему понравилось бизнес классом лететь из Лондона Бритишами. Пришел на регистрацию - а на его рейс мест нет. Есть билет, но мест нет. Предложили лететь следующим рейсом - в бизнес классе. Он согласился))

На ФБ завтра попробую с работы зарегаться, потрачу все рабочие е мейлы))) из дома никак не получается
  • 0

#1266
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
О, British airways - для меня на 1 месте! Лет 10-15 назад приходилось летать их бизнес классом нечколько раз. Но и у КЛМ бизнес класс такой же сейчас. Но эконом попроще.

Сообщение отредактировал Mami: 23.12.2012, 21:18:20

  • 0

#1267
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Только что внимательно рассмотрела электронную распечатку билета, и, как говорится - О, сколько нам открытий чудных.))

Оказывается, отрезок пути Амстер- НЮ мы летим на Дельте Эирлайнс.

в этом ключе возникает вопрос - как быть с он лайн регистрацией? мне на сайте КЛМ-а обо отрезка регистрировать или все это зарегается как один полет автоматически?


Когда летели на Тенерифе, то отрезок пути после Амстердама летели на Эйр Европа. Зарегистрировались он лайн до Амстердама и забронировали места в салоне на обратный путь только на отрезке Амстердам-Алматы. Зарегиться онлайн на весь маршрут на их сайте не получается. Но тут еще такой момент: регистрация он лайн возможна за 24 часа, а из-за разницы во времени плюс времени стыковки оно как-то не попадали в этот отрезок. Более того, на регистрации в нашем аэропорту тоже посадочные до конца не выдали. Зарегистрировали только багаж до конечной точки, а посадочные выдали только до Амстердама. Посадочные до Мадрида и далее до Тенерифе взяли сами в чек-ин киосках в Амстердаме. Багаж благополучно прибыл до места назначения, хотя честно признаюсь, что после таких заморочек с регистрацией было некоторое волнение. ;) Что интересно, на обратный рейс посадочные до Алматы выдали прям в аэропорту Тенерифе.
Видимо, у Вас все будет присходить аналогично.
  • 1

#1268
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

О, British airways - для меня на 1 месте! Лет 10-15 назад приходилось летать их бизнес классом нечколько раз. Но и у КЛМ бизнес класс такой же сейчас. Но эконом попроще.


Скажите, а если бритишами лететь в Чехию, а стыковка 17 часов в Хитроу, выпустят ли в город без визы британской?
Я сейчас выбираю между КЛМ и БА, у БА цены ниже, да и хотелось бы заодно и Лондон повидать, воспользовавшись такой большой стыковкой :-/ читала, что могут в аэропорту сделать транзитную визу, но вот хотелось бы поточнее узнать. Не знаю даже где спросить и куда написать, не нашла темы более подходящей :confused:
  • 0

#1269
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

eще и Бритиш летал в Алмату,

Бритиш снова летает, что не может нас не радовать. Пока в круизе были, муж прислал радостную смску. Очень уж как-то ему понравилось бизнес классом лететь из Лондона Бритишами. Пришел на регистрацию - а на его рейс мест нет. Есть билет, но мест нет. Предложили лететь следующим рейсом - в бизнес классе. Он согласился))

На ФБ завтра попробую с работы зарегаться, потрачу все рабочие е мейлы))) из дома никак не получается

Я смотрю он делает одну посадку где то или я ошибаюсь?.

Сообщение отредактировал Kalle: 24.12.2012, 02:17:49

  • 0

#1270
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Скажите, а если бритишами лететь в Чехию, а стыковка 17 часов в Хитроу, выпустят ли в город без визы британской?
Я сейчас выбираю между КЛМ и БА, у БА цены ниже, да и хотелось бы заодно и Лондон повидать, воспользовавшись такой большой стыковкой :-/ читала, что могут в аэропорту сделать транзитную визу, но вот хотелось бы поточнее узнать. Не знаю даже где спросить и куда написать, не нашла темы более подходящей :confused:

Нет не выпустят. Англия хоть и вЕвропейском союзе, но не в шенгене.

Сообщение отредактировал Kalle: 24.12.2012, 02:19:55

  • -1

#1271
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Я смотрю он делает одну посадку где то или я ошибаюсь?.

в Тбилиси делает


* 1A PLANNED FLIGHT INFO * BA 158 0
APT ARR DY DEP DY CLASS/MEAL EQP GRND EFT TTL
ALA 1215 321 4:05

TBS 1420 1530 1:10 5:40

LHR 1710

Сообщение отредактировал angel2783: 24.12.2012, 10:17:42

  • 0

#1272
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Скажите, а если бритишами лететь в Чехию, а стыковка 17 часов в Хитроу, выпустят ли в город без визы британской?
Я сейчас выбираю между КЛМ и БА, у БА цены ниже, да и хотелось бы заодно и Лондон повидать, воспользовавшись такой большой стыковкой :-/ читала, что могут в аэропорту сделать транзитную визу, но вот хотелось бы поточнее узнать. Не знаю даже где спросить и куда написать, не нашла темы более подходящей :confused:

Нет не выпустят. Англия хоть и вЕвропейском союзе, но не в шенгене.


Я в курсе, что она не в шенгене, но в интернете на российских форумах пишут, что выпускают. Хочу уточнить у людей которые уже так летали из КЗ.
  • 0

#1273
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Скажите, а если бритишами лететь в Чехию, а стыковка 17 часов в Хитроу, выпустят ли в город без визы британской?
Я сейчас выбираю между КЛМ и БА, у БА цены ниже, да и хотелось бы заодно и Лондон повидать, воспользовавшись такой большой стыковкой :-/ читала, что могут в аэропорту сделать транзитную визу, но вот хотелось бы поточнее узнать. Не знаю даже где спросить и куда написать, не нашла темы более подходящей :confused:

Нет не выпустят. Англия хоть и вЕвропейском союзе, но не в шенгене.

Вроде, как есть правило, если вы находитесь в Великобритании транзитом не более 24 часов, то можете выйти в город без визы.
  • 1

#1274
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Вроде, как есть правило, если вы находитесь в Великобритании транзитом не более 24 часов, то можете выйти в город без визы.

ВАУ, супер, спасибо! сейчас буду искать это правило на сайте BA :rotate:
  • 0

#1275
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений



Скажите, а если бритишами лететь в Чехию, а стыковка 17 часов в Хитроу, выпустят ли в город без визы британской?
Я сейчас выбираю между КЛМ и БА, у БА цены ниже, да и хотелось бы заодно и Лондон повидать, воспользовавшись такой большой стыковкой :-/ читала, что могут в аэропорту сделать транзитную визу, но вот хотелось бы поточнее узнать. Не знаю даже где спросить и куда написать, не нашла темы более подходящей :confused:

Нет не выпустят. Англия хоть и вЕвропейском союзе, но не в шенгене.


Я в курсе, что она не в шенгене, но в интернете на российских форумах пишут, что выпускают. Хочу уточнить у людей которые уже так летали из КЗ.

Вы можете попробовать. А потом поделиться опытом здесь. -)))
  • 0

#1276
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Дв, на пересадку в Амстере (конечный пункт Лос Анджелес) 2 часа, куда идти по прилету, чтоб не плутать?
  • 0

#1277
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дв, на пересадку в Амстере (конечный пункт Лос Анджелес) 2 часа, куда идти по прилету, чтоб не плутать?


я так полагаю в коридор с надписью Транзит
  • 0

#1278
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Дв, на пересадку в Амстере (конечный пункт Лос Анджелес) 2 часа, куда идти по прилету, чтоб не плутать?

Как выйдите из рукава, напротив увидите монитор вылета со всеми направлениями, посмотрите на Вашем посадочном номер рейса в ЛА, ( иногда меняют номер ворот , так что посмотрите номер рейса) , найдете свой и направитесь в направлении указанного терминала ( следуйте транзит ).
  • 0

#1279
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Kalle, Miss Lucky спасибо!
  • 0

#1280
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Kalle, Miss Lucky спасибо!

а какой примерно тариф до Амстердама на конец апреля туда и обратно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.