Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1321
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
по ФБ - если на сайте после регистрации выскакивает ошибка, это ничего не значит)) Все, оказывается регистрируется.
Сейчас пыталась зарегать киндера - вылезла ошибка. Звоню в КЛМ, они говорят - о, видим вашего киндера и продиктовали мне номер.
Так что мы оба начинаем копить мили))
  • 0

#1322
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Господи, а зачем визы регистрировать? И где про это написано?


Сейсмик, вот про это не написано нигде.
Звоню своим девочкам, которые в тур фирме билеты продают - они говорят, что когда мы выписываем билеты, мы сами в базы вносим номер визы, адрес проживания в США,

на сайте вот что написано у КЛМ


Во избежание дополнительных расходов и в целях гарантированного разрешения на посадку на рейс, мы обращаемся к Вам с просьбой своевременно предоставлять Ваши «данные безопасности полетов». Если Вы бронируете рейс через туристическое агентство, убедитесь в том, что Вы своевременно предоставили эту информацию Вашему туристическому агенту.

«Данные безопасности полетов» также потребуются, если Вы хотите зарегистрироваться онлайн или через киоск самообслуживания в аэропорту.



Если Вы путешествуете в Соединенные Штаты Америки, Вам потребуется предоставить нам различные личные данные и информацию. Мы рекомендуем предоставить эту «Дополнительную информацию о пассажире» («API») заблаговременно:
  • Связавшись с Вашим туристическим агентом
  • Через раздел «Мое путешествие»
  • Во время регистрации на рейс онлайн в срок от 24 часов до 1 часа до отправления рейса
  • Через киоск для самостоятельной регистрации в аэропорту


Если Вы вылетаете из аэропорта, где можете зарегистрироваться у стойки регистрации, наш персонал зарегистрирует данные Вашего паспорта.

  • 0

#1323
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
При регистрации на рейс онлайн ответите на вопросы и все. Я покупала онлайн и нигде не регила... Багаж доставили в отель по истечении часов 30...не может не быть компенсации
  • 0

#1324
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот еще нарыла инфу по залу вылета - С 19 ноября 2012 года пассажиры, путешествующие Экономическим классом на рейсах авиакомпаний KLM и Delta Air Lines из аэропорта Амстердама Схипхол в Соединенные Штаты Америки будут вылетать из зала вылета 2.
  • 0

#1325
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если Вы путешествуете в Соединенные Штаты Америки, Вам потребуется предоставить нам различные личные данные и информацию. Мы рекомендуем предоставить эту «Дополнительную информацию о пассажире» («API») заблаговременно: Связавшись с Вашим туристическим агентом Через раздел «Мое путешествие» Во время регистрации на рейс онлайн в срок от 24 часов до 1 часа до отправления рейса Через киоск для самостоятельной регистрации в аэропорту Если Вы вылетаете из аэропорта, где можете зарегистрироваться у стойки регистрации, наш персонал зарегистрирует данные Вашего паспорта.

Но тут ничего нового нет, так же можно приехать в аэропорт перед вылетом и там зарегистрироваться.
  • 0

#1326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а я тут все, как дурень со списанной торбой ношусь со своими батарейками)
Ну хочется мне получить официальный ответ.
Пол дня мой вопрос провисел на страничке КЛМ-а в Фейсбуке, а сейчас пропал)) Мож че не так написала?:)


Dear all,

I am flying to USA through Amsterdam on 4 January 2013. I am photographer. I would be most grateful if you could clarify some issues related to loose rechargeable lithium batteries (in my case these batteries are spare batteries for my Cannon camera).

According to your rules for hand-baggage «Loose lithium batteries, such as rechargeable lithium batteries and AA lithium batteries for laptops and DVD players, may only be carried in hand baggage. Each spare battery must be packed in the original packaging. If you no longer have this packaging, you must cover the battery contact points with tape to insulate them and pack each battery in a separate plastic bag.»

Cold you please confirm that I can take my spare batteries in hand baggage, or I have to put all spare batteries to ordinary baggage? This information is vital for me, please advise asap.
  • 0

#1327
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Miss, если вопрос баиареек так остро стоит, то можно их купить в Схипхоле в зоне дьюти фри. Пройдя вся проверки
  • 3

#1328
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, если вопрос баиареек так остро стоит, то можно их купить в Схипхоле в зоне дьюти фри. Пройдя вся проверки


батарейки для моего Кэнона стоят по сто баксов штуку)) как-то еще 400 баксов на них тратить не охота. Одну возьму с собой, остальные запихну в чемодан. Если что в Штатах куплю.

как-то блин все это странно, что на простой вопрос про провоз батареек никто ответит не может...
  • 1

#1329
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений



Интересно на Рождество будут ли еще скидки?


на православное Рождество что-то точно будет. Подробностей еще не знаю.


Я Барсу караулю.


Я Парижу
  • 0

#1330
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я Парижу

На лето?
  • 0

#1331
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Добрый вечер Kalle, сначала думали в марте поехать но теперь на июнь наверное , а то мы были там в марте и парк развлечений Астерикс и Абеликс открывался только 1 апреля и мы не попали , теперь думаем в июне в начале поехать
  • 1

#1332
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый вечер Kalle, сначала думали в марте поехать но теперь на июнь наверное , а то мы были там в марте и парк развлечений Астерикс и Абеликс открывался только 1 апреля и мы не попали , теперь думаем в июне в начале поехать

Добрый вечер, очень мало вероятности , что будут скидки, но можно неплохие цены найти иногда, мои прилетали в июле по очень хорошим ценам. Только надо часто смотреть на сайте КЛМ и в турагенства звонить ...

Сообщение отредактировал Kalle: 30.12.2012, 23:44:19

  • 0

#1333
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Добрый вечер Kalle, сначала думали в марте поехать но теперь на июнь наверное , а то мы были там в марте и парк развлечений Астерикс и Абеликс открывался только 1 апреля и мы не попали , теперь думаем в июне в начале поехать

Добрый вечер, очень мало вероятности , что будут скидки, но можно неплохие цены найти иногда, мои прилетали в июле по очень хорошим ценам. Только надо часто смотреть на сайте КЛМ и в турагенства звонить ...


Ок спасибо большое
  • 0

#1334
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я тоже чтонить караулю, но видимо, в эту акцию не успею...))) Хотя мы и так купили билеты за три месяца в Австрию весьма дешево, 500 баксов Ата- Амстер и 100 баксов Амстер- Инсбрук
  • 0

#1335
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Хотела бы по нормальной цене слетать весной в Алмату из Парижа, а то акций отсюда не бывает почти, по крайней мере это редкость.( не то что из Алматы...)
  • 0

#1336
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

на простой вопрос про провоз батареек никто ответит не может...

Они реально больше шумихи с литиевыми батарейками развели. Уже год какая-то истерия...Просто нужно их из кэнона вытащить и везти в отдельном кармашке кофра. Могут потребовать продемонстрировать, что батарейки отдельно транспортируются и контакты изолированы. Не знаю как у ваших, а у моих специальные коробочки пластиковые есть. Даже просто завернуть каждую отдельно в полиэтилен их устроит.
Ну и по их правилам все батарейки в ручную кладь, а не в багаж.
http://www.klm.com/t...ggage/index.htm

Хотя...кому как, а у меня в ручной клади каждый грамм на вес золота ( нельзя поднимать больше 3 кг) а фотик и пара объективов + дорожный нетбук уже больше... Так что вспышки, батарейки, зарядки, малоиспользуемый объектив и вспышку в чехлы и в чемодан... Никто не проверял ни разу. Хотя нет...как-то при просветке багажа на входе в аэропорт спросили, что в боковом кармане чемодана за батарейки. Ответила, что вот этих фотиков. Попросили показать, благо вытаскивать из этого отделения легко. На первую в чехле глягули и сказали достаточно и можно не вытаскивать.

Сообщение отредактировал Erica_f: 02.01.2013, 09:12:13

  • 1

#1337
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну и по их правилам все батарейки в ручную кладь, а не в багаж.


да, я так и прочитала -Неупакованные литиевые батареи, в частности, перезаряжаемые литиевые батареи и литиевые батареи АА для ноутбуков и DVD-плейеров, подлежат перевозке только в ручной клади. Все запасные батареи должны провозиться в их оригинальной упаковке. Если Вы не сохранили оригинальную упаковку для батарей, Вы должны закрыть контактную поверхность батареи для обеспечения ее изоляции и упаковать каждую батарею в отдельный пластиковый пакет.

но девушка в КЛМ стала уверять в обратном. Что с собой только та батарея, что в фотике, все остальные в ручную кладь.
Распечатку на английском возьму с собой.

В общем, я две батарейки возьму с рюкзак, две положила в чемодан со всякими зарядками, картридерами вместе.

У меня один раз проверяли батарейки на вылете из Берлина, уже на контроле в гейте. Тоже КЛМ-ом летела, немецкого не знаю, какая-то огромная тетенька повела меня чуть ли не за руку в другой конец аэропорта, там батарейки и сам фотик протерли какой-то ворсистой тряпочкой, затем тряпочку пропустили через какой-то сканер.
Мне уже потом рассказали, что так ищут следы взрывчатки.
Затем тетенька меня отвела обратно на посадку в гейт.

Как прилечу - отпишусь что и как прошло)
  • 0

#1338
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

У меня один раз проверяли батарейки на вылете из Берлина, уже на контроле в гейте. Тоже КЛМ-ом летела, немецкого не знаю, какая-то огромная тетенька повела меня чуть ли не за руку в другой конец аэропорта, там батарейки и сам фотик протерли какой-то ворсистой тряпочкой, затем тряпочку пропустили через какой-то сканер.
Мне уже потом рассказали, что так ищут следы взрывчатки.
Затем тетенька меня отвела обратно на посадку в гейт.

Как прилечу - отпишусь что и как прошло)

Они явно на немецком просили продемонстрировать, что фотоаппарат это фотоаппарат, а не бомба. Я просто вставила батарейки щелкнула на полу свои ноги(хотелеих но вовремя одумалась) и показала. Услышала "зер гут", вытащила батарейки и они были счастливы пропустить дальше. А вы их не поняли и они решили, что по каким-то религиозным соображениям не хотите продемонстрирровать работу фототехники и усложнили процедуру проверки. :-)

С нетерпением жду Вашего описания, что они еще придумают!!!
  • 1

#1339
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С нетерпением жду Вашего описания, что они еще придумают!!!


надеюсь, батарейку от нетбука не заставят отстегивать.))

ноут, на то, что это ноут проверяли всего 1 раз за все мои перелеты, причем на Аэрофлоте, когда из Питера в Москву вылетали, попросили включить и ждали пока загрузится. Но при этом я забыла в рюкзаке маникюрный набор с двумя острыми ножницами, мне про него никто ничего не сказал.
  • 0

#1340
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Постоянно провожу нетбуки, Ipod, Ipad, фотоаппараты никогда не было никаких проблем и на Клм, и на Люфтганзе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.