Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1341
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Постоянно провожу нетбуки, Ipod, Ipad, фотоаппараты никогда не было никаких проблем и на Клм, и на Люфтганзе


тут вопрос именно в батарейках)
  • 0

#1342
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Постоянно провожу нетбуки, Ipod, Ipad, фотоаппараты никогда не было никаких проблем и на Клм, и на Люфтганзе


тут вопрос именно в батарейках)

Я так и поняла, в фотоаппарате , конечно была батарея, никогда ничего не спрашивали, ничего не просили демонстрировать.
  • 0

#1343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тут вопрос именно в батарейках)

Эт точно :)
Как то вез с собой кучку аккумуляторов размера AA. На всех проверках мужик/девочка на сканере аж подпрыгивали, когда видели их на экране. А вот дальнейшие действия были разные. Самое прикольное было: требовали рассредоточить батарейки по разным уголкам ручной клади :faceoff: :lol:
  • 0

#1344
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Поздравляю всех с Новым Годом!
Может где -то уже говрили, сорри если повторюсь. лечу в штаты, у меня стыковка в Амстере почти 10 часов, Шенгена нет, могу ли я смотаться в город?
  • 0

#1345
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Поздравляю всех с Новым Годом!
Может где -то уже говрили, сорри если повторюсь. лечу в штаты, у меня стыковка в Амстере почти 10 часов, Шенгена нет, могу ли я смотаться в город?


однозначно нет!
  • 0

#1346
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Самое прикольное было: требовали рассредоточить батарейки по разным уголкам ручной клади


хорошо, что не заставляли съесть.))
Меня многие часто летающие в Штаты товарищи в фейсбуке уверяли, что не возможно на сайте КЛМ-а зарегаться он лайн на участок полета Амстер- Штаты.

Сейчас попробовала - зарегаться можно, но
1- выдало полностью мой полет, места до Амстера так же и остались наш 12 ряд, который я бронировала при покупке билетов
2- на отрезок Амстер- НЮ написали, что выбор мест в он лайне невозможен
3- на третьем шаге, который идет перед распечаткой мне вылезло красное окошко, что я не могу зарегаться, мне нужно обратиться на стойку в аэропорту
я этому окошку не поверила и продолжила, выбрала опцию - забрать посадочные в аэропорту, так как дома нет принтера
и как бы все - регистрация прошла успешно
  • 0

#1347
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и как бы все - регистрация прошла успешно

Далеко не факт :-)
Я регистрировался онлайн на рейс в Амстердам, посадочный не печатал (было не на чем). На стойке посадочный распечатали, вроде все ОК. Но где то через минут 40 меня отловили в зале ожидания (уже после паспортного контроля и контроля безопасности), сказали что все плохо, мой посадочный недействителен, отобрали его и взамен дали другой и совсем на другое место :faceoff: :D в хвосте. Благо что обычно я и стараюсь в хвосте места брать, мне там больше нравится.
  • 0

#1348
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Поздравляю всех с Новым Годом!
Может где -то уже говрили, сорри если повторюсь. лечу в штаты, у меня стыковка в Амстере почти 10 часов, Шенгена нет, могу ли я смотаться в город?


однозначно нет!

omg! я только сегодня вспомнила про свою дурацкую стыковку, бронировала с целью заехать к подруге в город. а она взяла и приехала на Новый год сюда ). а про транзитную визу даже не подумала.. балда я. :mad:
  • 1

#1349
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и как бы все - регистрация прошла успешно

Далеко не факт :-)
Я регистрировался онлайн на рейс в Амстердам, посадочный не печатал (было не на чем). На стойке посадочный распечатали, вроде все ОК. Но где то через минут 40 меня отловили в зале ожидания (уже после паспортного контроля и контроля безопасности), сказали что все плохо, мой посадочный недействителен, отобрали его и взамен дали другой и совсем на другое место :faceoff: :D в хвосте. Благо что обычно я и стараюсь в хвосте места брать, мне там больше нравится.


я думаю у нас факт, (хотя бы места останутся в 12 ряду), потому что я за них платила еще при покупке билета на сайте КЛМ, экономи комфорт.

хотя не факт, ну посмотрим сегодня ночью)
зы- до этого я всегда КЛМ-ом в хвосте летала.))) Одна на три места - красота!
  • 0

#1350
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я думаю у нас факт, (хотя бы места останутся в 12 ряду), потому что я за них платила еще при покупке билета на сайте КЛМ, экономи комфорт.

ВОТ!!!!! У меня тоже был эконом-комфорт... и 12-й ряд. И зарегистрировался я именно на него, при регистрации доплаты не требовали... А потом и не срослось что то у них...

И на обратном пути была такая же фигня... Разборки устраивать не стал, ибо за билеты платил не я и тратить нервные клетки на разборки было лень.
  • 1

#1351
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Обчно в таких случаях, КЛМ приносит письменные извенения тут же перед посадкой в самолет и компенсирует купоном на 100 евро. Сумма зависит от конкретного случая. Мы были свидетелями на нашейм рейсе подобного из Барселоны в Амстредам. По каким-то причинам нам подали самолет не КЛМ, а Трансавиа, в котором экономи комфорта не было вообще.
  • 0

#1352
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ВОТ!!!!! У меня тоже был эконом-комфорт... и 12-й ряд. И зарегистрировался я именно на него, при регистрации доплаты не требовали... А потом и не срослось что то у них...


такс, вы меня прям обрадовали....Я уже вся в мечтах о своем удобненьком 12 ряде...
ну посмотрим, часа через 2, 5 будем в порту. КЛМ сегодня вроде без задержек тьфу-тьфу.)
  • 0

#1353
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Обчно в таких случаях, КЛМ приносит письменные извенения тут же перед посадкой в самолет и компенсирует купоном на 100 евро. Сумма зависит от конкретного случая. Мы были свидетелями на нашейм рейсе подобного из Барселоны в Амстредам. По каким-то причинам нам подали самолет не КЛМ, а Трансавиа, в котором экономи комфорта не было вообще.


а что с этим купоном потом можно будет сделать?
о, этой самой Трансавией мы летим из Амстера в Инсбрук
  • 0

#1354
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Обчно в таких случаях, КЛМ приносит письменные извенения тут же перед посадкой в самолет и компенсирует купоном на 100 евро. Сумма зависит от конкретного случая. Мы были свидетелями на нашейм рейсе подобного из Барселоны в Амстредам. По каким-то причинам нам подали самолет не КЛМ, а Трансавиа, в котором экономи комфорта не было вообще.


а что с этим купоном потом можно будет сделать?
о, этой самой Трансавией мы летим из Амстера в Инсбрук

Можно купить билет КЛМ по любому направлению по цене, уменьшенной на сумму, уазаную в компенсционном купоне. Или можно расплатиться купоном за другие дополнительные услуги КЛМ.
  • 0

#1355
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ха, дали нам купон 5 евро (для перекуса в Схипхоле) как то за задержку рейса + бесплатные единицы для звонка на 2 мин
  • 0

#1356
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ха, дали нам купон 5 евро (для перекуса в Схипхоле) как то за задержку рейса + бесплатные единицы для звонка на 2 мин

Ну это же за задержку, а не за замену класса в самолете. Поэтому такая мелочь.

А вот нам за задержку в Схипе ничего не дали, даже на кормежку. Нам не дали умереть с голоду из запасов прямо с борта нашего самолета. Из самолета вынесли нам легкие закуски и кормили прямо в накопителе, так как мы уже посадочную процедуру прошли, осталось только в самолет войти, но повалил сплошной стеной снегопад.
  • 0

#1357
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Прилетели в Амстер. В нашем блатном эконом комфорте были два орущих весь полет младенца. больше детей в самолете не было. обратно полетим в хвосте
  • 0

#1358
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Алма-Ате у нас ровно 35 минут ушло на то, чтобы на такси приехать в аэропорт. тут же сдать багаж и получить посадочные, мгновенно пройти паспортный контроль и досмотр. Так бы было всегда)
  • 0

#1359
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в Амстере в порту инет все время отваливается. В киоске получили посадочные на рейс до НЮ - понятно. что все нормальные места давно были заняты. У наших девочек в А-Ате на регистрации не получилось выбрать нам места, багаж зарегали до НЮ.
Летим Дельтой на 36 ряду.
  • 0

#1360
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ха, дали нам купон 5 евро (для перекуса в Схипхоле) как то за задержку рейса + бесплатные единицы для звонка на 2 мин

Нам один раз за опаздание дали талон на 10 евро на буфет, талон на звонки и на 50 евро - талон за опаздание больше , чем 4 часа для использования при покупке след. Билета.

в Амстере в порту инет все время отваливается. В киоске получили посадочные на рейс до НЮ - понятно. что все нормальные места давно были заняты. У наших девочек в А-Ате на регистрации не получилось выбрать нам места, багаж зарегали до НЮ.
Летим Дельтой на 36 ряду.

Мягкой Вам посадки в НЮ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.