Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#981
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

не понимаю. до клм не могу дозвониться. главное чтоб мои билеты не исчезли. хотя электронные уже выписаны.


у мужа на карточку не было никаких возвратов..мы же тоже 30-го взяли билеты..


а у меня КЛМ сразу не снимает деньги с карты. Вначале эта сумма показана, как заблокированная, если по выпискам смотреть. Но смс приходит, что типа снято.
  • 0

#982
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Летели из Венеции в Амстер. Взлетели с опозданием на 15 мин. Это плохо. По расписанию длительность полета 2 часа. Однако прилетели на 30 минут раньше. Это хорошо. Кормили напитками и малипусенькими печенюшками. Это плохо. Я был голодный. Раньше хоть снеки давали на внутренних рейсах. Это было хорошо.
  • 1

#983
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


не понимаю. до клм не могу дозвониться. главное чтоб мои билеты не исчезли. хотя электронные уже выписаны.


у мужа на карточку не было никаких возвратов..мы же тоже 30-го взяли билеты..


а у меня КЛМ сразу не снимает деньги с карты. Вначале эта сумма показана, как заблокированная, если по выпискам смотреть. Но смс приходит, что типа снято.

а когда снимаются? мне деньги вернулись сегодня, хотя покупала 30-го. так долго блок был?
  • 0

#984
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
и потои у меня прям билет есть выкупленный. не бронь
  • 0

#985
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
мне кажется система запуталась... т.к. на следующий день как я купила себе, т.е. 1 окт, подруги из Биша попросили выкупить им билеты в Мадрид на сумму 876.с копейками долл. на счету у меня тогда было где то 50 тыс всего и я в тот день закинула на карточку наличными остальную недостающую сумму. в тот день я впервые подключила интернеет банкинг и посмотрела выписку, удивилась что не увидела списание денег за мой билет, но остаток был без них. не помню были ли они в заблокированных. я честно сказать плохо разбираюсь в дебетах и кредитах и особо не поняла распечатку. но не видела ни где транзакцию за 30 сент.- выкуп билета. хоть я получила по электронке билет. удивилась но как то не обратила особо внимания. и вот я 1 октября пытаюсь выкупить онлайн билеты подругам, но не получилось! выходило сообщение что бронь успешная но возможна ошибка с платежом, сохраните бронь и в теч.24 часов если не придет сообщение свяжитесь с офисом. дважды так попыталась, но ничего не вышло. на следующий день поехала в офис клм и выкупила там билеты, они с карточки сняли деньги, дали квитанцию и билеты. дома проверила баланс, в остатке 5 тыс. сегодня к вечеру хотела все таки разобраться в интернет банкинге и смотрю там 142000!!! я в шоке. смотрю выписку, появилась транзакция за 30 сентября- покупка моего билета и сына младенца на сумму 936 долл. а транзакции за 2 окт.нет!!! ну и остаток 142000.... думаю, при оплате у них в офисе, система приняла как двойную плату или засчитала эту сумму на мой билет и поэтому вернула!?
  • 0

#986
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

мне кажется система запуталась...

Транзакции проходят следующим образом: при покупке билета сначала проходит авторизация (сумма блокируется на счете, но не списывается окончательно). В вашей выписке должна быть графа "заблокированные средства", или что-то подобное. Там как раз должна быть обозначена сумма, затраченная вами на покупку билета. Через 1-2 дня от банка-эквайера (в виртуальном ПОС-терминале которого вы расплатились своей картой при покупке билета) приходит финансовое представление в банк-ишур (банк, выпустивший карту). После этого, деньги окончательно списываются с вашего счета, и в списке транзакций появляется ваша покупка. Если банк-эквайер не пришлет финансовое представление в течение 30 дней, то заблокированная сумма разблокируется, тем самым увеличив ваш доступный баланс на счете.
В выписке обычно фигурирует две суммы: доступный баланс (сумма остатка с вычетом всех авторизаций) и остаток на счете (сумма остатка без вычета авторизаций). Видимо, это и ввело вас в заблуждение.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 05.10.2012, 09:39:13

  • 0

#987
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
bez_bileta
щас звонила в клм, уточнила про свои и подругины билеты, с ними все в порядке и они выкуплены :) .
  • 0

#988
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

bez_bileta
щас звонила в клм, уточнила про свои и подругины билеты, с ними все в порядке и они выкуплены :) .

ну вот и отлично! значит все фин представления пришли, ищите транзакции в выписке :)
  • 0

#989
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


bez_bileta
щас звонила в клм, уточнила про свои и подругины билеты, с ними все в порядке и они выкуплены :) .

ну вот и отлично! значит все фин представления пришли, ищите транзакции в выписке :)

так дело в том, что у меня лишние деньги появились :) именно на сумму моего билета :)

толкьо ,что проверила - уже снова исчезли. прикольно

Сообщение отредактировал Айназка: 05.10.2012, 09:53:44

  • 1

#990
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



bez_bileta
щас звонила в клм, уточнила про свои и подругины билеты, с ними все в порядке и они выкуплены :) .

ну вот и отлично! значит все фин представления пришли, ищите транзакции в выписке :)

так дело в том, что у меня лишние деньги появились :) именно на сумму моего билета :)

Бегите снимайте всю сумму, нахаляву билеты достались значит :)
  • 1

#991
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
эхх, не успела. :faceoff:
  • 1

#992
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Летели из Венеции в Амстер. Взлетели с опозданием на 15 мин. Это плохо. По расписанию длительность полета 2 часа. Однако прилетели на 30 минут раньше. Это хорошо. Кормили напитками и малипусенькими печенюшками. Это плохо. Я был голодный. Раньше хоть снеки давали на внутренних рейсах. Это было хорошо.

Jasson , радуйтесь хоть дали что то, а то иногда дают просто кофе или напиток и все.
  • 1

#993
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Летели из Венеции в Амстер. Взлетели с опозданием на 15 мин. Это плохо. По расписанию длительность полета 2 часа. Однако прилетели на 30 минут раньше. Это хорошо. Кормили напитками и малипусенькими печенюшками. Это плохо. Я был голодный. Раньше хоть снеки давали на внутренних рейсах. Это было хорошо.

Jasson , радуйтесь хоть дали что то, а то иногда дают просто кофе или напиток и все.

Такого у КЛМ еще не встречал. Хотя летели со знакомой, она с другого маршрута в Амстер КЛМ летела, из Пизы, та как раз и говорит, что кроме напитков ничего не дали. А у меня в этот раз был дорожный синдром -- постоянно хотелось кушать.

В принципе ясно, что КЛМ таким образом снижает цену на билет, удерживая пассажиров. Мы, в принципе, рады всяким акциям и невысоким ценам.
  • 2

#994
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Jasson, а вот из Венеции в Амстер - это тоже КЛМ был? У меня сейчас билеты, купленные у КЛМ до Тенерифе. Так там сразу написано, что КЛМ повезет нас только до Амстера, а дальше уже Эйр Европа. Назад до Амстера повезет Трансавия, а до дому уже КЛМ. Так вот, Эйр Европа и Трансавиа кормить будут за только за плату. А в Вашем случае, за деньги питание предлагали? Я просто думаю, как бы и где успеть по дороге детей покормить, так как лететь после/до Амстера прилично, а стыковки короткие. Интересно, сколько может стОить питание на борту самолета и что там предлагают. Я сама сколько летала, раньше никогда с таким не сталкивалась. Обычно хоть сэндвичи давали.
  • 0

#995
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, а вот из Венеции в Амстер - это тоже КЛМ был? У меня сейчас билеты, купленные у КЛМ до Тенерифе. Так там сразу написано, что КЛМ повезет нас только до Амстера, а дальше уже Эйр Европа. Назад до Амстера повезет Трансавия, а до дому уже КЛМ. Так вот, Эйр Европа и Трансавиа кормить будут за только за плату. А в Вашем случае, за деньги питание предлагали? Я просто думаю, как бы и где успеть по дороге детей покормить, так как лететь после/до Амстера прилично, а стыковки короткие. Интересно, сколько может стОить питание на борту самолета и что там предлагают. Я сама сколько летала, раньше никогда с таким не сталкивалась. Обычно хоть сэндвичи давали.


До Амстера лететь 7 часов. Кормят хорошо. Да, из Венеции летела КЛМ. Эйр Европа и Трансавиа -- это партнеры КЛМ. Трансавиа -- бюджетная авикомани. Кормешка, действительно, платная. Раздают меню для выбора блюд. Выбираете. Оплачиваете либо наличными, либо карточкой. В меню все простенькое. Шоколадки, кофе, чипсы, порционная пицца, снеки, спрайт, фанта, вино 0,33 мл. Но на внутриевропейские перелеты длительностью до двух часов пойдет. Кофе от 2.50 евро за стакан до 9 евро за миниатюрный комплекс. Приблизительно так.

Я вам отправил в личку меню.

Сообщение отредактировал jasson: 06.10.2012, 16:57:57

  • 0

#996
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Спасибо. В общем-то, я примерно так себе все и представляла.
  • 0

#997
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, чета я туплю, билеты до Штатов у мужа на почте, посмотреть не могу. А внезапно стало интересно.
Если мы выкупили места в 11 ряду, которые эконом комфорт, эти места у нас Алма-Ата-Амстер и потом Амстер-Штаты?
я просто первый раз доплачиваю за такие места и не знаю...

и потом, соответственно, на обратный путь.
  • 0

#998
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Народ, чета я туплю, билеты до Штатов у мужа на почте, посмотреть не могу. А внезапно стало интересно.
Если мы выкупили места в 11 ряду, которые эконом комфорт, эти места у нас Алма-Ата-Амстер и потом Амстер-Штаты?
я просто первый раз доплачиваю за такие места и не знаю...

и потом, соответственно, на обратный путь.


Это только на перелет Алматы-Амстер в одну сторону.
  • 0

#999
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это только на перелет Алматы-Амстер в одну сторону.


то есть на обратно Амстер- Алматы нужно еще раз доплатить?
  • 0

#1000
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, обратно отдельно платите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.