Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#801
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

C ума они что ли посходили? Берите в инете без комиссионных

в инете карта не проходит и нету того билета, не выдает один конкретный участок.
  • 0

#802
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
форумчане интересны ваши мысли по поводу следующего:
купил билеты
Алматы - Амстердам - Париж - Амстердам - Алматы

возможно ли "опоздать" на рейс Амстердам-Париж, выйти в Голландии, и через Бельгию попасть во Францию.
охота погулять по Амстердаму, и пришла такая шальная мысль при планировании.
То есть и в Алматы, и в Париже на регистрацию я явлюсь, а в Амстердаме опоздаю.
грозит ли это мне аннулированием обратного билета?

#803
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

грозит ли это мне аннулированием обратного билета?

если один полетный сегмент непролечен, все остальные анулируются. если вы бы действительно опоздали на рейс, то нужно было на месте обращаться, вас бы либо посадили на следующий рейс, либо сделали отметочку и не сняли места дальше, это уже на их усмотрение, а если тупо не придете, то места точно снимут.
  • 0

#804
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

форумчане интересны ваши мысли по поводу следующего:
купил билеты
Алматы - Амстердам - Париж - Амстердам - Алматы

возможно ли "опоздать" на рейс Амстердам-Париж, выйти в Голландии, и через Бельгию попасть во Францию.
охота погулять по Амстердаму, и пришла такая шальная мысль при планировании.
То есть и в Алматы, и в Париже на регистрацию я явлюсь, а в Амстердаме опоздаю.
грозит ли это мне аннулированием обратного билета?


Да, грозит. "Прогулять" можно только последний сегмент Амстердам-Алматы. Говорю так, поскольку самой приходила мысль доехать на поезде из Амстера в Париж. Дабы не мучаться, позвонила в офис КЛМ, где все и пояснили. Узнайте, можете ли доплатить за стоповер в Амстере. У нас были такие билеты. Стоило 100 долларов.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.08.2012, 18:51:03

  • 0

#805
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
сегодня ночью в аэропорту с удивлением узнали, что в США только один чемодан КЛМ бесплатно возит, за 2-й пришлось доплатить 75 дол-11560тг, при покупке билета на это внимание не обратили, а агент, что выписывала билет. толком не объяснила. Не смертельно, но неприятно. будьте крайне внимательны и не покупайтесь на улыбки агентов, а никому не верьте и требуйте мельчайших подробностей при покупке
  • 0

#806
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

сегодня ночью в аэропорту с удивлением узнали, что в США только один чемодан КЛМ бесплатно возит, за 2-й пришлось доплатить 75 дол-11560тг

И не только в США. На пассажира можно бесплатно взять одно место багажа весом не более 23 кг. Причем правило железное. Даже если летит несколько пассажиров, то суммарный вес никакой роли не играет: на каждого строго одно место.
  • 0

#807
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


сегодня ночью в аэропорту с удивлением узнали, что в США только один чемодан КЛМ бесплатно возит, за 2-й пришлось доплатить 75 дол-11560тг

И не только в США. На пассажира можно бесплатно взять одно место багажа весом не более 23 кг. Причем правило железное. Даже если летит несколько пассажиров, то суммарный вес никакой роли не играет: на каждого строго одно место.

в США просто трансатлантический перелет, и можно было 2 чемодана по 23 кг.

#808
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
lana., Cyclamen спасибо за ответ.
узнаю теперь в КЛМ по поводу доплаты

#809
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

в США просто трансатлантический перелет, и можно было 2 чемодана по 23 кг.


Уже, наверное, как пару лет назад решили урезать нормы. Люфтганза, по-моему, тоже только один чемодан разрешает бесплатно.
  • 0

#810
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


в США просто трансатлантический перелет, и можно было 2 чемодана по 23 кг.


Уже, наверное, как пару лет назад решили урезать нормы. Люфтганза, по-моему, тоже только один чемодан разрешает бесплатно.

1.5 года назад 2 чемодана можно было точно Люфтганзой и Хохлами.
КЛМ-ом я не летал

Сообщение отредактировал Nemo.: 04.08.2012, 00:00:35


#811
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
уточнил на сайте КЛМ, два чемодана бесплатно для некоторых стран Азии. Африки. Бразилии, Французской Полинезии, а нам теперь один, хотя это был 6-й перелет в США. и было по 2, экономия и сюда дошла, скоро и кормить будут по минимуму
  • 0

#812
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я что то даже и не припоминаю, когда можно было 2 чемодана.
Всегда был один на человека.
Но раньше было до 32 кг, что выше то с доплатой.
Потом сделали 23 кг. Но это уже работает как года 3 не меньше.
2 было в штаты, ну это было очень давно.
  • 0

#813
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я что то даже и не припоминаю, когда можно было 2 чемодана.
Всегда был один на человека.
Но раньше было до 32 кг, что выше то с доплатой.
Потом сделали 23 кг. Но это уже работает как года 3 не меньше.
2 было в штаты, ну это было очень давно.

32 кг можно было, и сейчас так , если едут 2 человека , но с одним чемоданом. Вес одного чемодана не должен превышать 32 кг.
Но для Штатов это не действительно, мах 26 кгв одном чемодане, если даже на 2 человека один чемодан. В прошлый раз нам в Бостоне пришлось перекладывать из чемодана в ручную кладь, т к превысил эту допутимую массу, а из Европы было без проблем.
  • 0

#814
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Я что то даже и не припоминаю, когда можно было 2 чемодана.
Всегда был один на человека.
Но раньше было до 32 кг, что выше то с доплатой.
Потом сделали 23 кг. Но это уже работает как года 3 не меньше.
2 было в штаты, ну это было очень давно.

32 кг можно было, и сейчас так , если едут 2 человека , но с одним чемоданом. Вес одного чемодана не должен превышать 32 кг.
Но для Штатов это не действительно, мах 26 кгв одном чемодане, если даже на 2 человека один чемодан. В прошлый раз нам в Бостоне пришлось перекладывать из чемодана в ручную кладь, т к превысил эту допутимую массу, а из Европы было без проблем.

Да кто вам такое сказал?
Я летаю в голландию каждый месяц, и сдаю только 23 кг не более. если 1 кг сверху. то толи 70 толи 100 евро доплата.
если едут 2 человека, то каждый может по 23 кг, у каждого отдельный чемодан. И никого не волнует.
Если даже 2 человека, и чемодан 25 кг. Готовьте деньги. будете доплачивать.
Информация проверена на 100 процентов.
  • 4

#815
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
В экономическом классе точно 23 кг. не более! У нас на обратном пути из Парижа на двоих был один чемодан весом 26 кг., пришлось перекладывать 3 кг. в ручную кладь :-/.
  • 0

#816
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Я что то даже и не припоминаю, когда можно было 2 чемодана.
Всегда был один на человека.
Но раньше было до 32 кг, что выше то с доплатой.
Потом сделали 23 кг. Но это уже работает как года 3 не меньше.
2 было в штаты, ну это было очень давно.

32 кг можно было, и сейчас так , если едут 2 человека , но с одним чемоданом. Вес одного чемодана не должен превышать 32 кг.
Но для Штатов это не действительно, мах 26 кгв одном чемодане, если даже на 2 человека один чемодан. В прошлый раз нам в Бостоне пришлось перекладывать из чемодана в ручную кладь, т к превысил эту допутимую массу, а из Европы было без проблем.

Да кто вам такое сказал?
Я летаю в голландию каждый месяц, и сдаю только 23 кг не более. если 1 кг сверху. то толи 70 толи 100 евро доплата.
если едут 2 человека, то каждый может по 23 кг, у каждого отдельный чемодан. И никого не волнует.
Если даже 2 человека, и чемодан 25 кг. Готовьте деньги. будете доплачивать.
Информация проверена на 100 процентов.

Перепутала с Люфтханза, извиняюсь.
  • -1

#817
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Сделал онлайн регистрацию на рейс Алматы - Амстердам. Что мне делать с распечатанным подтверждением?
  • 0

#818
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сделал онлайн регистрацию на рейс Алматы - Амстердам. Что мне делать с распечатанным подтверждением?


Распечатать посадочный талон с электронным кодом (это внизу страницы квадратик с мелкими штрихами мозаикой). Если у вас только ручная кладь, то теперь вам идти нужно сразу с посадочным талоном и паспортом на паспортный контроль в аэропорту и на посадку. Если у вас имеется багаж для сдачи, то вам со своим посадочным столом и паспортом нужно подойти к стойке регистрации КЛМ над которой вывеска "интернет регистрация" и сдать багаж. Потом также на паспортный контроль.
  • 0

#819
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В экономическом классе точно 23 кг. не более! У нас на обратном пути из Парижа на двоих был один чемодан весом 26 кг., пришлось перекладывать 3 кг. в ручную кладь :-/.

верно на 100 процентов.
А в люфтхансе, сейчас тоже, что и в клм.
20 дней назад летел, такая же фигня.
Закончилась та лафа, когда мы по 32 кг чемоданы возили.
Пришлось купить пару таких кейсов для себя.
Один кабин багаж, другой как обычно в багаж, ну и один для жены вроде кабин багажа.
мой багаж
http://www.rimowa.de...uct/920.77.00.4
Мой кабин багаж
http://www.rimowa.de...uct/920.51.00.2
кабин багаж жены
http://www.rimowa.de...uct/920.52.00.4
все строго по стандартам европейских авиакомпаний.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 09.08.2012, 13:54:55

  • 1

#820
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В честь завершения Летних Олимпийских Игр в Лондоне и успешного выступления Казахстана, авиакомпания KLM готовит для вас особенную акцию - "Олимпийские Столицы"!

Вас ждут олимпийские направления со скидкой до 50%, которые будут открыты в продаже только 5 дней!

Не пропустите "олимпийское предложение" KLM 14 августа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.