Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#781
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вы так же можете купить за 40000 миль бизнес класс в одну сторону.

Но налоги аэропорта надо в любом случае платить.
  • 0

#782
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Вы так же можете купить за 40000 миль бизнес класс в одну сторону.

Но налоги аэропорта надо в любом случае платить.


Разумеется! Бонусный билет не подразумевает бесплатный. Из тарифа исключается только то, что перепадает самой авиакомпании КЛМ, а это не такая уж и большая сумма, в пределах 180 долларов. Все остальное (топливный сбор, налоги, аэропортовский сбор) оплачивать придется обязательно. К сожалению.
  • 0

#783
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Разумеется! Бонусный билет не подразумевает бесплатный. Из тарифа исключается только то, что перепадает самой авиакомпании КЛМ, а это не такая уж и большая сумма, в пределах 180 долларов. Все остальное (топливный сбор, налоги, аэропортовский сбор) оплачивать придется обязательно. К сожалению.

Последний раз, когда я использовала свои майлы, я платила около 300 слишним евро в Алмату из Парижа, туда - обратно.

  • 0

#784
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


А не подскажете, сколько миль надо, чтобы сделать апгрейд до Economy comfort на маршруте ALA-AMS?


у КЛМ акция сейчас идет. Мне пару недель назад комфорт вообще бесплатно достался.

Я видела рекламу, но тогда не было актуально, а сейчас вроде бы уже все, закончилась акция...

Jasson, вы пользовались когда-нибудь наградными милями от Flying Blue? У меня что-то там накопилось, а что дальше то делать? Или лучше копить для повышения уровня?

Вот-вот. Тоже интересует. Что можно сделать с милями. Помню когда-то давно у меня был начальник, который бесплатно летал на мили даже в Северную Америку. У меня накопилось, не так чтобы очень много, но вот хочется видеть дивиденды. :D
Может кто поделится историями, какие выгоды дают эти мили? Кто как ими воспользовался?
  • 0

#785
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Завтра утром мои родственники летят из Алматы в Париж через Амстр., надеюсь будет все нормально, а если будет большое опаздание- попрошу вмешатся , чтобы не было уж очень большого, не хочется мне просто напрасно ехать в аэропорт.
  • -5

#786
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кому интересно! :idea: Продажа только 24-25 июля КЛМ объявила продажу билетов на бархатный сезон по промо тарифу в 499 долларов на Марсель и на Париж.
  • 1

#787
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кому интересно! :idea: Продажа только 24-25 июля КЛМ объявила продажу билетов на бархатный сезон по промо тарифу в 499 долларов на Марсель и на Париж.

в честь то, что велокоманда Астана Про заняла 4-ое место в велогонке Тур де Франс?
  • 0

#788
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кому интересно! :idea: Продажа только 24-25 июля КЛМ объявила продажу билетов на бархатный сезон по промо тарифу в 499 долларов на Марсель и на Париж.


Сижу возле компа и потихоньку созреваю :type:
  • 0

#789
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений
будут у КЛМ еще акции на билеты в Штаты? этим летом.
  • 1

#790
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Видимо КЛМ немного подлатал свою систему регистрации - сегодня моего ребенка зарегистрировали через автомат в Париже, правда посадочный только до Амстердама. Но багажная бирка была распечатана до Алматы.
  • 0

#791
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Видимо КЛМ немного подлатал свою систему регистрации - сегодня моего ребенка зарегистрировали через автомат в Париже, правда посадочный только до Амстердама. Но багажная бирка была распечатана до Алматы.


Автоматы их -- это хорошо, но вот огромный минус, когда именно из Европы на КЛМ невозможно было зарегистрироваться за 30 часов до вылета, чтобы место выбранное подтвердить. Интернет чекин не пробовали. Интересно, наладили систему.
  • 0

#792
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Автоматы их -- это хорошо, но вот огромный минус, когда именно из Европы на КЛМ невозможно было зарегистрироваться за 30 часов до вылета, чтобы место выбранное подтвердить. Интернет чекин не пробовали. Интересно, наладили систему.

Через Интернет не пробовали, т.к. ребенок летит в сопровождении персонала КЛМ. Я вообще удивилась, когда она мне сообщила, что сопровождающий из летнего лагеря получил ее посадочный и багажную бирку в автомате: мне сами сотрудники Эйр Франс/КЛМ около трех недель назад сказали, что регистрироваться надо будет на стойке. Другие способы в ее случае работать не будут.

Кстати, в нашем офисе КЛМ по поводу невозможности зарегистрироваться он-лайн и в автомате на рейсах из Европы только пожали плечами. Единственное предположение: если пассажир менял билеты (или если их автоматически поменяла система), то сбои будут практически наверняка. Мистика.
  • 0

#793
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кстати, в нашем офисе КЛМ по поводу невозможности зарегистрироваться он-лайн и в автомате на рейсах из Европы только пожали плечами. Единственное предположение: если пассажир менял билеты (или если их автоматически поменяла система), то сбои будут практически наверняка. Мистика.


Дествительно мистика. Только она в том, что в двух поездках мы не меняли билеты, вообще никаких операций дополнительных с ними не делали, но ни он-лайн регистрация так и не прошла, ни автомат не принимал. Все это странно.
  • 0

#794
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дествительно мистика. Только она в том, что в двух поездках мы не меняли билеты, вообще никаких операций дополнительных с ними не делали, но ни он-лайн регистрация так и не прошла, ни автомат не принимал. Все это странно.


Равно как и то, что система ни 3 недели назад, ни сейчас не может найти нас на рейсе из Парижа в Амстердам - на вылете было не до миль, а сейчас попыталась восстановить мили через сайт говорит: нет вас в системе и не было :p. Посмотрю, какой ответ придет "в течение 2-3-х дней".
  • 0

#795
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Дествительно мистика. Только она в том, что в двух поездках мы не меняли билеты, вообще никаких операций дополнительных с ними не делали, но ни он-лайн регистрация так и не прошла, ни автомат не принимал. Все это странно.


Равно как и то, что система ни 3 недели назад, ни сейчас не может найти нас на рейсе из Парижа в Амстердам - на вылете было не до миль, а сейчас попыталась восстановить мили через сайт говорит: нет вас в системе и не было :p. Посмотрю, какой ответ придет "в течение 2-3-х дней".


Вы отксерокопируйте посадочный и отправьте в наш офис авикомпании. Они по своим каналам должны найти и зачислить мили. У нас так уже было. Нашли, мили зачислили.
  • 0

#796
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы отксерокопируйте посадочный и отправьте в наш офис авикомпании. Они по своим каналам должны найти и зачислить мили. У нас так уже было. Нашли, мили зачислили.

Да, так и сделаю. Пока просто было интересно, как "система" работает ;).
  • 0

#797
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Вы отксерокопируйте посадочный и отправьте в наш офис авикомпании. Они по своим каналам должны найти и зачислить мили. У нас так уже было. Нашли, мили зачислили.

Да, так и сделаю. Пока просто было интересно, как "система" работает ;).


Наверно сработает. Я через сайт один раз запрашивал не зачисленные мили. Но это, кажется, в течении 3-х месяцев будет. Но совершенные полеты нашли. Зачислили. Другой раз после перелета система только через две недели зачислила автоматом мили. Ну и еще раз я созвонился с ответственным флайн блю в нашей кассе, отскаинровал и отправил ей на почту. Через месяц было зачислено.
  • 0

#798
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
12 августа мои будут на KLM уезжать в Ату, надеюсь зарегистрировать их до конечного пункта .
  • 0

#799
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Выписать билеть в офисе КЛМ стоит 75$! моя в шоке! :faceoff:
  • 0

#800
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
C ума они что ли посходили? Берите в инете без комиссионных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.