Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#741
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


А Вы когда нибудь отправляли в Схипол человека который английский не знает и персонал спросить не может и ни разу не был за пределами Советского Союза?

Сама полечу, ттт, скоро и тож страшно как не потеряться, поэтому решила, что полечу с подругой через Амстредам, хотя нам в разные города, все таки так безопасней. Поэтому, конечно, закажите спокойнее будет.

Сама видела многократно пожилых людей с "потерянными" лицами в аэропорту.
Местный офис КЛМ такой информацией не располагает, буду писать в офис Схипола
  • 0

#742
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Может тогда проще будет держаться рядом с русскоговорящими?

Пока держу это только как запасной вариант :-)
  • 0

#743
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Кто-нибудь заказывал услугу встречи и сопровождения до гейта вылета следующего вылета в Схиполе?

Имхо, не вижу смысла в заказе данной услуги, ибо:
1. В Схиполе потеряться невозможно, так как везде имеются указатели и персонал, который всегда подскажет куда нужно идти.
2. Лишняя трата денег


+ 1! там реально невозможно потеряться,я со своим зрением минус 4 прекрасно видела все напрвления и указатели. В полете познакомились с женщиной американкой,так ей совсем не в нашем направлении гейта нужно было ,так она,видя наши потерянные лица подошла,вместе узнали у персонала куда нужно,практически проводила нас и только потом пошла на свой рейс. А,еще подсказала-на эскалаторах и дорожках кто стоИт-по умолчанию справа,кто торопится и идет- по левую сторону,чтобы друг другу не мешать (я такого не знала). На тамож. контроле спросили с какой целью едем (Испания) и попросили показать распечтанный электр.билет. Все. Даже если ни слова по англ- наверняка словарь с собой берете? Люди открытые,готовы помочь всегда.

ну,накрайняк-язык жестов рулит!

Сообщение отредактировал Martuchanka: 07.07.2012, 03:40:26

  • 0

#744
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
когда я летела в Амстер, при заходе на посадку, ко мне стюардесса подсадила девочку лет 11-12. И попросила, чтобы я ей показала, куда идти на дальнейший рейс.

Сообщение отредактировал Mami: 07.07.2012, 08:49:40

  • 0

#745
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

+ 1! там реально невозможно потеряться,я со своим зрением минус 4 прекрасно видела все напрвления и указатели. В полете познакомились с женщиной американкой,так ей совсем не в нашем направлении гейта нужно было ,так она,видя наши потерянные лица подошла,вместе узнали у персонала куда нужно,практически проводила нас и только потом пошла на свой рейс. А,еще подсказала-на эскалаторах и дорожках кто стоИт-по умолчанию справа,кто торопится и идет- по левую сторону,чтобы друг другу не мешать (я такого не знала). На тамож. контроле спросили с какой целью едем (Испания) и попросили показать распечтанный электр.билет. Все. Даже если ни слова по англ- наверняка словарь с собой берете? Люди открытые,готовы помочь всегда.
ну,накрайняк-язык жестов рулит!


Сколько Вам лет? 60 и Вы первый раз летите заграницу?
На английском читаете? Я в Схиполе ни одного указателя не видела на русском языке

Спасибо, что все так стараются сьэкономить мои деньги, но мне проще потратить пару сотен что бы моя мама при перелете чувствовала себя спокойно и не переживала.
Мой вопрос был о не о том есть или нет смысла. Если я ищу эту услугу, то наверно мне этот сервис нужен.
Вопрос закрыт, решение мне уже подсказали в личку
  • 0

#746
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

А Вы когда нибудь отправляли в Схипол человека который английский не знает и персонал спросить не может и ни разу не был за пределами Советского Союза?

У моей подруги именно такая мама, скромная советская женщина, говорящая только по русски. Когда я ее спрашивала, не боится ли она потеряться в аэропорту, отвечала, что страшно было первый раз, но везде вывески, и так понятно куда идти, а когда терялась-подходила к служащему, показывала распечатку билета- один раз показали в каком направлении идти, другой довели прям до гейта.
  • 2

#747
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Вопрос закрыт, решение мне уже подсказали в личку

Вы поделитесь тогда с другими, кому-то может тоже пригодится.
  • 0

#748
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

когда я летела в Амстер, при заходе на посадку, ко мне стюардесса подсадила девочку лет 11-12. И попросила, чтобы я ей показала, куда идти на дальнейший рейс.

Mami, девочка точно была такого возраста? Не старше? У КЛМ в обязательном порядке требуется приобрести услугу сопровождения детям и подросткам до 14 лет включительно. Стоит это 80 евро в одном направлении.

Меня этот вопрос очень даже касается, т.к. моей 13 лет и я такую услугу приобрела.
  • -1

#749
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


когда я летела в Амстер, при заходе на посадку, ко мне стюардесса подсадила девочку лет 11-12. И попросила, чтобы я ей показала, куда идти на дальнейший рейс.

Mami, девочка точно была такого возраста? Не старше? У КЛМ в обязательном порядке требуется приобрести услугу сопровождения детям и подросткам до 14 лет включительно. Стоит это 80 евро в одном направлении.

Меня этот вопрос очень даже касается, т.к. моей 13 лет и я такую услугу приобрела.


Да фиг знает, сейчас акселерация. Может и чуток старше. Ростом только маленькая. Я с ней и не общалась. Ее подсадили именно при заходе на посадку.

Сообщение отредактировал Mami: 07.07.2012, 16:03:04

  • -1

#750
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да фиг знает, сейчас акселерация. Может и чуток старше. Ростом только маленькая. Я с ней и не общалась. Ее подсадили именно при заходе на посадку.


Ну, будем надеяться, что КЛМ не халтурит ;). А то моей инструктажа по другим вопросам хватает, хоть и летает с пеленок, но сама, конечно, еще не справится с пересадкой.
  • -1

#751
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Rara Avis' Вы получили ответы,и приняли решение в положительную сторону. Хорошо,вопрос закрыт.

убрала лишнее.

Сообщение отредактировал Martuchanka: 08.07.2012, 04:04:22

  • 0

#752
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
сегодня в 11 утра должны были вылететь из Кельна, но что то случилось с самолетом и людей развернули
рейс отменили и предложили франкфурт-алматы, а из кельна придется добираться за свой счет на поезде
это нормально? компенсация, надеюсь, будет?
пришлось ночевать в кельне лишнюю ночь
  • 0

#753
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

сегодня в 11 утра должны были вылететь из Кельна, но что то случилось с самолетом и людей развернули
рейс отменили и предложили франкфурт-алматы, а из кельна придется добираться за свой счет на поезде
это нормально? компенсация, надеюсь, будет?
пришлось ночевать в кельне лишнюю ночь

Конечно это не нормально, должны давать полный маршрут обратный.
  • 0

#754
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
промучились минут 40 пытаясь зарегистрироваться на рейс из Парижа :mad: . Все время какие-то ошибки. В общем, придется завтра уже в порту регистрироваться...
  • 0

#755
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

промучились минут 40 пытаясь зарегистрироваться на рейс из Парижа :mad: . Все время какие-то ошибки. В общем, придется завтра уже в порту регистрироваться...


я тоже в последний раз не смогла онлайн зарегистрироваться в Ганновере. Даже в офис алматинский звонила. Пришлось уже в порту.
  • 0

#756
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


промучились минут 40 пытаясь зарегистрироваться на рейс из Парижа :mad: . Все время какие-то ошибки. В общем, придется завтра уже в порту регистрироваться...


я тоже в последний раз не смогла онлайн зарегистрироваться в Ганновере. Даже в офис алматинский звонила. Пришлось уже в порту.


У нас таже самая история была в Риме. Даже в аэропорту машины самообслуживания отказывались регистрироваать. А дама в форме просто не пускала нас к стойке живой регистрации, требовала чтобы мы регились только через машину. Я ей говорю, помогите, машина не принимает ни номер билета, ни код брони. Сеньеора отказалась помогать пока я жестко не настоял. Кинулась рьяно со знанием дела нас регить, а тут фиг -- не получается. Перешла на др автомат, и тоже не принимает. Сжалилась и пустила нас на стойку регистрации. Но мы то за 30 часов начали по нэту и не получалось. Перенервничали. Что-то непонятное происходит... Нужно разбираться.
  • 0

#757
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
недавно брал распечатку билетов в офисе клм, и мне сказали, что на внутренние рейсы по европе не регистрируют онлайн, только алматы-амстердам и обратно
  • 0

#758
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да мы это знаем и без алматинского офиса КЛМ. Мы регились на алматинский рейс. А внутренний европейский рейс привязан к алматинскому и ргегится автоматически.
  • 0

#759
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Тогда все понятно, что ничего у них не понятно :-/ . Зашла еще разок помучаться, теперь не буду. Мы летим Эйр Франс до Амстера, так я было предположила, что через французский сайт получится - ан нет.

Спасибо всем, что оперативно ответили, а то я тоже уже собиралась в Алматы звонить :hi:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.07.2012, 11:32:55

  • 0

#760
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Тогда все понятно, что ничего у них не понятно :-/ . Зашла еще разок помучаться, теперь не буду. Мы летим Эйр Франс до Амстера, так я было предположила, что через французский сайт получится - ан нет.

Спасибо всем, что оперативно ответили, а то я тоже уже собиралась в Алматы звонить :hi:


А мы через Алиталию пробовали, потерпев неудачу на КЛМ, тоже не получилось. Наш оператор на участке Рим-Амстер Алиталия была. Видимо, если какой-то участок обслуживает партнер КЛМ по программе Скай Тим, то какой-то сбой на КЛМовском сервере произошел, так как он-лайн чекин не получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.