Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3581
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
написала повторно, опять автоответ и тишина
что делать, может в русскоязычный саппорт написать?
время то идет
подскажите кому как отвечают по времени, может я зря волнуюсь и надо просто ждать
  • 0

#3582
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Теперь звоните и требуйте ответить на письмо.
  • 0

#3583
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Теперь звоните и требуйте ответить на письмо.


в Голландию? я туда письмо отправляла, не на русскоязычный ресурс
  • 0

#3584
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Привет, кто-нибудь летал Алматы-Астана-и дальше в Шенген? Как эта остановка в Астане проходит? Просто сидишь около часа в самолете?


  • 0

#3585
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
да, сидишь в самолете час-полтора, пока выгрузят тех кто до астаны и загрузят тех кто до амстердама
мы летали 1 августа туда и 19 обратно
  • 1

#3586
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

да, сидишь в самолете час-полтора, пока выгрузят тех кто до астаны и загрузят тех кто до амстердама
мы летали 1 августа туда и 19 обратно

Кошмар какой-то... ! "Спасибо" KLM. Это не проблема авиакомпании. Правительство KZ наконец-то добило авиакомпанию, KLM  нашла вот такой компромисс. Несколько лет назад под требование правительства РК перевести рейс из Амстердама в Астану KLM  грозилась уйти из Казахстан и перебазироваться в Новосибирск или на Урал. Люфганза тогда сразу нашла то, что сейчас сделала KLM. Придется предать забвению королевские авиалинии. Лететь не со стыковкой, а промежуточной посадкой -- дикость какая-то. Запаситесь таблетками, тонометром, градусником. И большим, хорошим еще одеялом, так как северные нидерландцы морозят салоны на дальних рейсах так, что куртки для согрева порой недостаточно.  На этот раз летим Аэрофлотом. Конечно, в Астану, как столицу должны KLM летать и у астанчан должна быть своя возможность на перелет. В этом случае открывайте новый рейс Амстердам -- Астана -- Амстердам. Частота рейсов -- от загрузки маршрута. Но зачем заставлять людей страдать от еще одной посадки и взлета, да еще в ночное время, да еще увеличивая время в полете. Сплошные стрессы. А ведь многим из Амстера лететь еще дальше, а стыковка может быть и не час, и не два. Например, у нас на Ниццу в прошлом была 9 часов.


Сообщение отредактировал jasson: 03.09.2016, 11:02:47

  • 1

#3587
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

да, сидишь в самолете час-полтора, пока выгрузят тех кто до астаны и загрузят тех кто до амстердама
мы летали 1 августа туда и 19 обратно

 

Спасибо.

 

А ведь многим из Амстера лететь еще дальше, а стыковка может быть и не час, и не два. Например, у нас на Ниццу в прошлом была 9 часов.

 

Да, меня тоже не радуют эти дополнительные посадки туда и при обратной рейсе. А с учетом того, что меня начинает мучить это вынужденное сидение часа через три, так тут еще и дополнительно к основному времени полета еще часы добавляются, кажется, полет увеличился до 9 часов в общей сложности.  

 

PS Разъясните, пожалуйста, еще про бронь мест. Я тут почитала последние страницы и не совсем поняла, бронировать место можно же за сутки до вылета или? Или некоторые уже сразу приобретают билеты с конкретным местом, тогда тебе остается выбрать только то, что осталось свободным? 


  • 0

#3588
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

PS Разъясните, пожалуйста, еще про бронь мест. Я тут почитала последние страницы и не совсем поняла, бронировать место можно же за сутки до вылета или? Или некоторые уже сразу приобретают билеты с конкретным местом, тогда тебе остается выбрать только то, что осталось свободным? 

Места выбираются во время покупки билета  на сайте. Если вы этого не сделали, то можете сделать в любой момент до вылета. Для этого нужно отрыть свою бронь на официальном сайте KLM и открыть для этого карту мест. Разумеется, напоследок выбор места оставлять не стоит, а  то выбор уже будет ограничен. Хотя не все заранее места выбирают. Выбор мест бесплатный на эконом класс. Все остальные места за дополнительную плату. Все это указано при открытии схемы салона и доступно к выбору и доплате на платные месте, кроме бизнес класса. Места бизнес класса по цене вдвое дороже и становятся доступными для выбора, если вы сразу бизнес класс не приобрели, в момент он-лайн регистрации на сайте за 30 часов до вылета для трансконтинентальных и длительных перелетов (за 24 часа до вылета -- на внутриевропейские рейсы).

 

Выбранные вами места заранее (кроме платных) гарантируются вам при подтверждении только после он-лайн регистрации на вылет. Иначе говоря, выбранные места бесплатные за вами закреплены, но в момент регистрации могут быть системой по каким-то причинам изменены, например смена типа самолета. У нас это было раз-два всего.

 

Есть момент! Если ваш следующий рейс из Амстердама выполняет авиакомпания-партнер КЛМ, то часто места на сайте КЛМ выбрать нельзя. Условно говоря, стыковочный рейс выполняет в Италию Alitalia или во Францию Air France. Выбрать места можно, но уже на сайте той авиакомпании, которая будет оператором следующего рейса. Найдите на сайте авиакомпании опцию проверки брони и заполните запрос, как правило, фамилия пассажира и номер брони (или номер электронного билета). Откроется ваша бронь по вашим билетам, проданным КЛМом с возможностью выбора места.

 

Еще один момент! Иногда выбор места на стыковочный рейс доступен только за 24 часа до вылета и это нужно делать при интернет-регистрации на рейс за сутки.


  • 1

#3589
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Места выбираются во время покупки билета  на сайте. Если вы этого не сделали, то можете сделать в любой момент до вылета. Для этого нужно отрыть свою бронь на официальном сайте KLM и открыть для этого карту мест.

 

Спасибо большое, все понятно. А если билет покупала не я сама, а турбюро, по поручению работодателя и они, не обсудив этот момент со мной, выбрали место, которое мне, например, не понравится (я этот момент только в понедельник смогу выяснить). Я смогу потом изменить его самостоятельно?


  • 0

#3590
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Спасибо большое, все понятно. А если билет покупала не я сама, а турбюро, по поручению работодателя и они, не обсудив этот момент со мной, выбрали место, которое мне, например, не понравится (я этот момент только в понедельник смогу выяснить). Я смогу потом изменить его самостоятельно?

При покупке в турбюро, как мне известно, или в кассах места вообще не присваиваются, если вы только специально не попросите об этом. В этих случая место пассажиру назначает сама система при регистрации в аэропорту. Правда, у супервайзера в порту при регистрации можно попросить более удобное место, если будут такие в наличии. Или поступить мудро как вы -- заранее выбрать место на сайте КЛМ, а потом при он-лайн регистрации за 30 часов до вылета зарегистрироваться на сайте,  проверив выбранные места или поменять на платные с доплатой или на освободившиеся по каким-то причинам, но более для вас удобные. 

 

Без проблем можете до вылета менять места бесконечное количество раз из числа свободных на тот или иной момент. 


Сообщение отредактировал jasson: 03.09.2016, 22:01:23

  • 0

#3591
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

раньше летала КЛМ 2 раза, оба раза сама выбирала бесплатные места. а последний раз купила билеты на акции и система сама выдала нам 36-й ряд... поближе сесть только за доплату, даже в простой эконом. не очень приятное нововведение...


  • 0

#3592
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ДД! Через неделю перелет,состояние волнительное,поэтому возникают вопросы:  рейс АЛМ-АМСтердам-Малага,билет единый. АЛМ-АМС компания КЛМ  8 часов стыковка затем  АМС-Малага компания Трансавиа(дочка КЛМ)  багаж в АМСт получать или он полетит до пункта назначения. И еще.. алгоритм моих действий :faceoff:  вышли из самолета- --паспортный контроль-----выход в город на 4-5 часов----аэропорт за 2 часа до вылета---снова паспортный контроль---регистрация на Малагу. Или как (маленьких прошу не обижать за тупые вопросы)


  • 0

#3593
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Transavia - это дочерняя компания от Air France, Лоукост. Билеты на неё Вы покупали отдельно на Малагу?
  • 0

#3594
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Нет , билет единый.(Трансавиа Эйрланс компания бюджетных авиалиний Нидерландов)


  • 0

#3595
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нет , билет единый.(Трансавиа Эйрланс компания бюджетных авиалиний Нидерландов)


Так как Air France и KLM , партнёры , Transavia 60% собственность Air France ( знаю, т к летаю на нем каждый месяц, иногда 2-3 раза в месяц) 40% - Голланский. Вы там у себя уточните, потому, как на Transavia - и багаж надо платить отдельно и размеры кабинного багажа немного другого размера. Вы потом пересаживаетесь на Лоукост. Вам стоит этот вопрос уточнить у КЛМ в КЗ.

Сообщение отредактировал Kalle: 04.09.2016, 14:49:36

  • 0

#3596
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Спасибо! Учту.


  • 0

#3597
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Спасибо! Учту.


Вы же в Алматы зарегистрируетесь на оба рейса и вам дадут посадочные талоны. Так что регистрироваться на второй рейс уже не нужно. И сразу сдайте сдесь багаж до конечного пункта, тогда багаж в Амастердаме получать не нужно. Погуляете по Амстердаму и сразу на посадку.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 04.09.2016, 18:09:10

  • 1

#3598
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Спасибо! На Винского уже все прошерстила, и как то в голове все уложилось. Жду 30 часов до вылета(15.09) и буду регится .Если появятся новые вопросы ,то  приду за помощью и советом. Еще раз спасибо!


  • 0

#3599
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Выбор мест бесплатный на эконом класс.

 

На сайте висит, что  "Вы можете выбрать любое обычное место бесплатно во время регистрации на рейс. Тем не менее, если Вы хотите перестраховаться, Вы также можете выбрать обычное место до начала регистрации на дальнемагистральных рейсах, выполняемых KLM или Air France, и на европейских рейсах, выполняемых KLM. Для большинства пассажиров эта услуга предоставляется за дополнительную плату, но на некоторых путешественников данное условие не распространяется."

 

Я заходила на сайт и получается, что сейчас закрепить за собой определенное место даже в economy regular я могу только, если заплачу дополнительно за него.

Жаль, хотя деньги невеликие, конечно.


  • 0

#3600
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

посмотрите на сайте свой план поездки, там система автоматически закрепляет какие-то места. я тоже переживала, а оказывается, что нам дали 3 места рядом, аж 36 ряд :D  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.