Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3561
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз за сколько часов начинается он лайн регистрация на рейс алматы амстердам
  • 0

#3562
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

подскажите плиз за сколько часов начинается он лайн регистрация на рейс алматы амстердам

За сутки


  • 0

#3563
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

подскажите плиз за сколько часов начинается он лайн регистрация на рейс алматы амстердам

За 30 часов до вылета.


  • 2

#3564
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Если кому то надо в Нью-Йорк в сентябре - декабре 2016 цена KLM $ 595 туда и обратно вкл. налоги и сборы, продажа до 20 августа.


  • 0

#3565
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
К сожалению, за эту цену на сегменте AMS-JFK только железо Дельты, причем даже не 330, а древние 767.
  • 0

#3566
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сегодня в лифту ехал. Так вот, на рекламной доске в нем висел фирменный КЛМовский постер об акции с 11 августа за 444 $ на Барселону, Флоренцию, Мюнхен и т. д., на Чикакого Сан Франциско за несколько большую, но также акционную цену. А вот на сайте КЛМ ни слова об этом. Будем ждать! Только какой коридор по датам на путешествия по этой акции в постере не было указано.


  • 1

#3567
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня в лифту ехал. Так вот, на рекламной доске в нем висел фирменный КЛМовский постер об акции с 11 августа за 444 $ на Барселону, Флоренцию, Мюнхен и т. д., на Чикакого Сан Франциско за несколько большую, но также акционную цену. А вот на сайте КЛМ ни слова об этом. Будем ждать! Только какой коридор по датам на путешествия по этой акции в постере не было указано.


Вчера люфтганза предлагала подобные цены, в частности на Барселону за четыреста с копейками, а на Клм акции не было, цены высокие стоят
  • 0

#3568
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
image.png
Это из 365.info.
Дааа, информация на почту для подписчиков нынче запаздывает:)
  • 0

#3569
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Сегодня в лифту ехал. Так вот, на рекламной доске в нем висел фирменный КЛМовский постер об акции с 11 августа за 444 $ на Барселону, Флоренцию, Мюнхен и т. д., на Чикакого Сан Франциско за несколько большую, но также акционную цену. А вот на сайте КЛМ ни слова об этом. Будем ждать! Только какой коридор по датам на путешествия по этой акции в постере не было указано.


Вчера люфтганза предлагала подобные цены, в частности на Барселону за четыреста с копейками, а на Клм акции не было, цены высокие стоят

 

Да, мне тоже от люфов приходил анонс. Кстати, посмотрел еще раз постер КЛМ. Период путешествия указан все-таки. С 20 сентября по 31 марта 2017-го.


  • 0

#3570
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сейчас какеи-то косяки на сайте КЛМ. Объявлена акция на города Великобритании за 489 дол. "Акция в продаже до 25 июля"(!)


  • 0

#3571
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мои родственники без всяких акций взяли билеты за 447$ в Париж у Люфты.
  • 0

#3572
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Сегодня в лифту ехал. Так вот, на рекламной доске в нем висел фирменный КЛМовский постер об акции с 11 августа за 444 $ на Барселону, Флоренцию, Мюнхен и т. д., на Чикакого Сан Франциско за несколько большую, но также акционную цену. А вот на сайте КЛМ ни слова об этом. Будем ждать! Только какой коридор по датам на путешествия по этой акции в постере не было указано.

я тоже в лифте прочитала, там написано до 31 марта действительно, а покупка билетов до 20 кажется августа. интересно, это не лохотрон?


  • 0

#3573
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Сегодня в лифту ехал. Так вот, на рекламной доске в нем висел фирменный КЛМовский постер об акции с 11 августа за 444 $ на Барселону, Флоренцию, Мюнхен и т. д., на Чикакого Сан Франциско за несколько большую, но также акционную цену. А вот на сайте КЛМ ни слова об этом. Будем ждать! Только какой коридор по датам на путешествия по этой акции в постере не было указано.

я тоже в лифте прочитала, там написано до 31 марта действительно, а покупка билетов до 20 кажется августа. интересно, это не лохотрон?

 

 

А ведь объявленная акция по тарифам через постеры КЛМ в лифтах действительно началась с сегодняшнего дня!

 


Сообщение отредактировал jasson: 11.08.2016, 14:14:21

  • 0

#3574
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

У КЛМ параллельно две акции идут. Вторая на Париж -- 425, Милан - 430, Прага и Варшава -- 395 и т. д. Период путешествия -- до июля`17.


  • 1

#3575
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

У КЛМ параллельно две акции идут. Вторая на Париж -- 425, Милан - 430, Прага и Варшава -- 395 и т. д. Период путешествия -- до июля`17.


Причём, вторая, которая называется "в Европу из Астаны и Алматы" предусматривает максимальный период путешествия -12 месяцев, а не как в первой акции ( и как было всегда) - один месяц!
  • 0

#3576
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

На сайте КЛМ покупал полторы недели назад билеты. В последний момент оплаты система сайта сообщила о каких-то временных проблемах. При этом бронь была оформлена, которая то появилась то исчезала в моем КЛМовском аккаунте, к тому же на мой электронный адрес она не пришла, билеты оформлены не были и также на мой адрес не присланы. Зато сумма на банковской карточке была успешно заблокирована. И висит до сих пор крупная сумма.

 

Звоню в КЛМ. Они ничего не видят. Номер брони сказать не могу им, так как она ни в аккаунте не зафиксировалась, ни ни почту не пришла. Звоню в банк. Они подтверждают, что блок стоит. Сумма спишется, когда придет на нее подтверждение коммерсанта (обслуживающего КЛМ банка) или разблокируется через 15 и более дней. Объясняю. Говорят, чтобы принес справку на официальном бланке о ситуации от КЛМ.

 

Пока говорил с банком, в моем аккаунте КЛМ появилась бронь. Звоню снова в КЛМ. Увидели в своей системе. Говорят, что действительно бронь есть, но по ней билеты не оформлены, так как платеж не авторизовался. Я им доказываю, что на карте блок благополучно встал в ущерб мне. Пытаюсь понять, как и где они для разблокировки суммы могут дать справку для банка. Они такую справку дать не могу. Наоборот, я должен пойти в банк взять у них справку со всеми подробностями и номером авторизации по блоку. Отсканировать ее и отправить им на определенную почту.

 

И кого мне слушать?! И с кого в итоге брать справку и кому нести?! Бред какой-то... КЛМ в офтопп! Что за лажа?! Звоню снова в КЛМ. Там толком ничего объяснить не могу. Но уже говорю с третьим их менеджером. Говорит, что бронь без выкупа билета действует 48 часов, что через два дня сумма разблокируется. Мне пришлось покупать в тот же день еще раз эти билеты. Оплата прошла нормально. А блок по тому неудачному платежу до сих пор висит. Во время телефонного разговора мне сказали, что каждый день у них по одной-две подобных проблем с российскими пассажирами, у кого карточки Сбербанка. Но мы то тут причем! Злой до невозможности! Даным давно такая же ситуация была, но КЛМ тогда справку выдал, я ее отвозил в банк.


  • 0

#3577
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вчера при регистрации через автомат, в Турине, на рейс Турин-амстердам-алматы система сообщила что из-за смены борта вам будут назначены другие места (при покупке билета места были выбраны заранее)
b5c416f28b0d.jpg


плечо Амст-Алм осталось без изменения, а Турин-Амст поменяли
8adc5d89f9c4.jpg


ну ладно, пошли сдавать багаж, нам тетка оператор говорит за смену мест доплатит 50 евро, мы в шоке!
объясняем - что брали фри и пусть нам дают фри
отправила нас в автомат, чтобы мы меняли там, но автомат сказал что это невозможно, а при повторном запросе сказал что вообще обслужить нас не может, и так 4 раза подряд
к счастью нашлась русскоговорящая клм помогайка которой мы объяснили ситуацию и она перевела это итальянской тетке оператору, они мило побеседовали и русскоговорящая ушла
а нам оператор вручную выдала новые посадочные (зачем отправляла в автомат если может это сделать сама)
НО! места на Амст-Алм дала на разные ряды! на вопрос почему сказала что если хотите сидеть вместе то платите 50 евро
хотя минуту назад автомат выдавал посадочный на 32А и 32В без доплаты, а тут вдруг 32А стал стоить 50 евро
a6759e30be87.jpg


это вообще что? бизнес по клм-ски??? ведь посадочный с автомата выдал места на это плечо именно на те места что были у нас в резрве, а проблема была с местами на плече турин-амстердам
вот сижу и думаю писать в клм гневное письмо? и куда лучше на ru или сразу в голову на eng

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.08.2016, 23:06:12

  • 0

#3578
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
вот сижу и думаю писать в клм гневное письмо? и куда лучше на ru или сразу в голову на eng

Обязательно писать, не звонить! По тел. поговорите беспредметно в глухой телефон и все. Письменную жалобу отправляйте  только в головной офис, копию -- в представительство. КЛМ просто теряет авторитет и гонит давно, если только это не Амстердам.

 

Нас в Париже и Милане отказывались регить. Я объясняю, киски самообслуживания Эир франс не видят бронь. Мне -- идите к другому. Я говорю, что и в другом пробовал. Заставила все же снова пробовать. Мы снова к ней. Она цокнула, ухмыляясь, повела учить нас, у которых часов, проведенных в полетах, поболее ее. Но не тут то было: у нее ничего не получилось. С глупым лицом повела нас на привычную регистрацию.

 

Та же история в Млане. В итоге киоск Алиталия зажевал карточку Флаинблю. Ждали спецов, которые шли полчаса, разобрали киоск и вытащили поломанную карточку.

 

Так, что пишите!


Сообщение отредактировал jasson: 21.08.2016, 00:36:38

  • 1

#3579
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

вот сижу и думаю писать в клм гневное письмо?

Кстати, в таких случаях демонстративно записывайте имя сотрудника и говорите, что напишите жалобу в КЛМ, администрации порта и сообщите о ситуации в соцсетях, покачивая в руках смартфоном со стороны фотокамеры. 


  • 1

#3580
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
написала письмо еще в пятницу, до сих пор тишина
пришел только автоответ что рассмотрят обращение в ближайшее время
что дальше делать или просто ждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.