Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3541
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Аэропорт столицы Нидерландов Схипхол частично эвакуирован из-за возникновения угрозы безопасности для пассажиров, сообщает агентство BNO News со ссылкой на представителей полиции.

«Часть коммерческой зоны аэропорта Схипхол в Амстредаме эвакуирована из-за подозрительной ситуации, один человек был заключен под стражу»,— говорится в сообщении на странице агенства в Twitter. Информации о задержанном не сообщается.
  • 2

#3542
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Аэропорт столицы Нидерландов Схипхол частично эвакуирован из-за возникновения угрозы безопасности для пассажиров, сообщает агентство BNO News со ссылкой на представителей полиции.

«Часть коммерческой зоны аэропорта Схипхол в Амстредаме эвакуирована из-за подозрительной ситуации, один человек был заключен под стражу»,— говорится в сообщении на странице агенства в Twitter. Информации о задержанном не сообщается.

 

О! У нас из-за этого вылет задержали на 3 часа.  Причем удивило как они это умело разрулили.  Мне три раза прислали обновление с новым временем вылета на емейл, смс, плюс после окончательного утверждения вылета позвонили и еще раз предупредили. С голландского номера. На вылете раздавали всем в качестве извинений ваучеры на 10 евро на еду или на 15 евро на шоппинг в самолете (я вафли взяла бесплатно на этот ваучер на обратном пути!) молодцы, короче!


  • 3

#3543
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Добрый вечер!
Покупала билет онлайн, не знаю каким образом, но не хватает одной буквы в фамилии, как быть?
В опции "моё путешествие" на сайте Клм было сказано о б/п исправлении в течение 24 часов и я внесла исправление в форму, приведённую тутже. Через 24 часа ответ не пришёл и больше не выходило на сайте этой позиции о возможности внести изменения.
Сейчас выходные, в пн можно позвонить в коллцентр и там предложат за деньги внести изменения.
Если ли другой способ решить этот вопрос.?
В гугле прочла, что у Клм существует правило, если ошибок в билете меньше трёх, то эти ошибки не защитываются, так ли это, ктонибудь сталкивался с такой ситуацией?
Спасибо!
На сайте Клм предлагают задать свой вопрос "через ФБ", но кнопка "сообщения" на стене КЛМ не отжимается....

Сообщение отредактировал radost: 23.04.2016, 21:48:27

  • 0

#3544
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На сайте Клм предлагают задать свой вопрос "через ФБ", но кнопка "сообщения" на стене КЛМ не отжимается....

 

Попробуйте КЛМ Казахстан. Раза 4 им писала, они весьма оперативно отвечают и помогли даже ребенку в Флай блю емейл поменять. Грамотные и вменяемые люди работают

 

https://www.facebook...khstan/?fref=ts


  • 0

#3545
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

На сайте Клм предлагают задать свой вопрос "через ФБ", но кнопка "сообщения" на стене КЛМ не отжимается....

 
Попробуйте КЛМ Казахстан. Раза 4 им писала, они весьма оперативно отвечают и помогли даже ребенку в Флай блю емейл поменять. Грамотные и вменяемые люди работают
 
https://www.facebook...khstan/?fref=ts
Да, вышла на связь со службой 24/7 через messenger FB KLM, ( изначально не ту кнопку отжимала), переписалась через 20 часов прислали исправленный билет
Ваше сообщение подтвердило, что я на верном пути
Параллельно вела переписку с другой службой КЛМ, которая присылала письма с предложением "проверьте свои данные перед полетом" с просьбой исправить ошибку в фамилии, а вот они предлагали позвонить в офис и заплатить за услугу 20$, через них, оказывается, можно было исправить б/п ошибку в течении 24 часов после покупки билета.
  • 2

#3546
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Выбрали с эконом класса за сутки перед вылетом места по выбору. Для нашего уровня эти места со скидкой 25%. Но система КЛМ на своем сайте сняла со спокойной душой полную сумму с обоих мест. Написали претензию. Разбираются. Уже третий день...

 

Вообще мне не нравятся электронные приложения КЛМ и Air France для смартфонов. Одна авиакомпания владеет другой. Обе участники Sky Team. Но посадочный талоны в виде бар-кодов каждая авиакомпания в своем приложении дает только на свои рейсы, хотя регистрирует одновременно на рейсы обоих компаний. Не удобно.

 

Кстати, в этот раз в Амстере паспортной контроль решили проходить через отдельный пункт для Парижа. Все равно была немаленькая очередь и при этом нас офицер шерстил по полной: куда, зачем, кто такие, билеты в оба конца, на сколько. Месяц назад в Париж летели, проходили паспортно-визовый контроль, как всегда, в общей массе, так вообще никаких вопросов, только "здрасте" и "до свидания". Видимо, учитывая, события в Париже и во Франции вообще, пассажиры на данном направлении под особым контролем. Задумались, стоит ли вообще идти по этой выделенной линии на контроль.


  • 3

#3547
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Выбрали с эконом класса за сутки перед вылетом места по выбору. Для нашего уровня эти места со скидкой 25%. Но система КЛМ на своем сайте сняла со спокойной душой полную сумму с обоих мест. Написали претензию. Разбираются. Уже третий день...

Получил ответ от КЛМ. Смысл следующий. Когда я покупаю платное место внутри своего аккаунта на сайте КЛМ, то  стоимость платных мест указана уже с той или иной скидкой, согласно моему уровню Флайн Блю. Поэтому скидка была сделана. 

 

Видимо, нужно в таком случае указывать отдельным анонсом такое. А то просто стоит стоимость мест  в долларах или милях. Откуда мне известно, что это цена со скидкой, ведь для сравнения стопроцентная цена не указан и я не могу ни сравнить, ни понять, сделана скидка или нет. Вот так все бездоказательно. Осталось какое-то недоверие у меня.


  • 1

#3548
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Скажите, пожалуйста: как по правилам, можно ли в ручной клади перевозить гостинцы-продукты, как то: сыр в вакуумной упаковке, сладости в коробке?
А овощи, фрукты?
В правилах сказано "нельзя перевозить в ручной клади продукты животного происхождения"
Строго говоря, овечий сыр - продукт животного происхождения, но это не "отдельные части животного", как сказано в "правилах"

Сообщение отредактировал radost: 23.05.2016, 17:08:52

  • 0

#3549
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Скажите, пожалуйста: как по правилам, можно ли в ручной клади перевозить гостинцы-продукты, как то: сыр в вакуумной упаковке, сладости в коробке?
А овощи, фрукты?
В правилах сказано "нельзя перевозить в ручной клади продукты животного происхождения"
Строго говоря, овечий сыр - продукт животного происхождения, но это не "отдельные части животного", как сказано в "правилах"

 

Конфеты в коробке - не было никаких проблем. Сыр не возил ни разу. Казы привозил - доезжает без проблем в Шенген, правда в порту прибытия могут выбрать для проверки. Тогда придется доказывать что это колбаса заводского производства.


  • 0

#3550
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сыры мягкие могут не пропустить, по крайней мере в Парижских аэропортах хоть на какие авиакомпании не разрешают на секурити.
  • 3

#3551
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Скажите, пожалуйста: как по правилам, можно ли в ручной клади перевозить гостинцы-продукты, как то: сыр в вакуумной упаковке, сладости в коробке?
А овощи, фрукты?
В правилах сказано "нельзя перевозить в ручной клади продукты животного происхождения"
Строго говоря, овечий сыр - продукт животного происхождения, но это не "отдельные части животного", как сказано в "правилах"

 
Конфеты в коробке - не было никаких проблем. Сыр не возил ни разу. Казы привозил - доезжает без проблем в Шенген, правда в порту прибытия могут выбрать для проверки. Тогда придется доказывать что это колбаса заводского производства.
Спасибо, меня интересует таможенный досмотр в аэропортах Европы, в частности при вылете из Барселоны линией КЛМ
  • 1

#3552
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Казы привозил - доезжает без проблем в Шенген, правда в порту прибытия могут выбрать для проверки

 

В Италии, в аэропорту Римини висит на прилете огромный плакат - что ввоз в страны Шенген из стран 3 мира  мяса и мясных продуктов категорически запрещен. На выходе там просвечивали абсолютно все чемоданы и отбирали всю еду. 

 

В Швейцарии это тоже строжайше запрещено, но, тем не менее, безумные мамаши привозили в Универ к ребенку полные чемоданы каз и конины и кормили там всех наших "казахов". 

 

Так что тут, как повезет. 

 

Наверное, если что-то везти из еды, то только в чемодане. 

 

И сама видела, как в Париже и в Женеве в аэропорту из ручной клади у всех выкидывали сыр на первой линии досмотра. 


  • 0

#3553
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в частности при вылете из Барселоны линией КЛМ

 

В Барселоне я все запихала в чемодан - сыр, хамон. Все нормально прошло. В ручной клади я бы точно такое не повезла.  


  • 0

#3554
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

В Барселоне я все запихала в чемодан - сыр, хамон. Все нормально прошло. В ручной клади я бы точно такое не повезла.  

Да, мы тоже везли в чемодане. В ручной клади - только если купили в дьюти фри. 


  • 1

#3555
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Подскажите плз номер клм в алматинском аэропорту или службы по багажу!
Спасибо!
  • 0

#3556
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите плз номер клм в алматинском аэропорту или службы по багажу!

 

Попробуйте дозвониться по этим номерам:

 

2.jpg 3.jpg


  • 0

#3557
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

$700 в Латинскую Америку. Аааааа :weep:


  • 0

#3558
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Подскажите плз номер клм в алматинском аэропорту или службы по багажу!


Попробуйте дозвониться по этим номерам:

attachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg
Спасибо большое!!!

Чемодан прилетел!:)

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

#3559
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Объявили акцию

Сообщение отредактировал radost: 28.06.2016, 18:41:44

  • 0

#3560
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

$700 в Латинскую Америку. Аааааа :weep:


Куда именно раздают такие подарки?)))))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 28.06.2016, 21:38:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.