Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3621
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В позиции "несколько направлений" набираю Алматы - Берлин ( или Прага)
Обратная дорога - Барселона - Алматы.
Отвечает "нет такой комбинации городов"
Многое, конечно, изменилось на сайте Клм за последнее время. Что я неправильно делаю?
Подскажите, пожалуйста, кто практически сталкивался!
Хотелось бы на сентябрь- октябрь забронировать сейчас в рамках объявленной акции
  • 0

#3622
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

В позиции "несколько направлений" набираю Алматы - Берлин ( или Прага)
Обратная дорога - Барселона - Алматы.
Отвечает "нет такой комбинации городов"
Многое, конечно, изменилось на сайте Клм за последнее время. Что я неправильно делаю?
Подскажите, пожалуйста, кто практически сталкивался!
Хотелось бы на сентябрь- октябрь забронировать сейчас в рамках объявленной акции

на обратном пути другую дату попробуйте поставить


  • 0

#3623
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В позиции "несколько направлений" набираю Алматы - Берлин ( или Прага)
Обратная дорога - Барселона - Алматы.
Отвечает "нет такой комбинации городов"
Многое, конечно, изменилось на сайте Клм за последнее время. Что я неправильно делаю?
Подскажите, пожалуйста, кто практически сталкивался!
Хотелось бы на сентябрь- октябрь забронировать сейчас в рамках объявленной акции

на обратном пути другую дату попробуйте поставить
На странице написано "попробуйте поменять даты", я меняла и учитывала расписание полетов.
Кто реально знает, в чем дело и, что надо делать, или это теперь невозможно?
  • 0

#3624
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Летел в Европу КЛМ. Туда и обратно доплатил за эконом-комфорт. С Астаны до Амстера спина ооочень сильно откидывалась (место 11 Н). Обратно сидя на последнем ряду прям перед обычным экономом (место 14D), по ощущениям откидывалась также как и в обычном экономе, ну или совсем чуть-чуть больше, но точно не так сильно как в середине комфорт зоны. Никто такое не замечал? Или мне показалось. Получается за доплату могут и не все условия выполнить ))


Сообщение отредактировал samat000: 26.09.2016, 15:40:17

  • 0

#3625
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Летел в Европу КЛМ. Туда и обратно доплатил за эконом-комфорт. С Астаны до Амстера спина ооочень сильно откидывалась (место 11 Н). Обратно сидя на последнем ряду прям перед обычным экономом (место 14D), по ощущениям откидывалась также как и в обычном экономе, ну или совсем чуть-чуть больше, но точно не так сильно как в середине комфорт зоны. Никто такое не замечал? Или мне показалось. Получается за доплату могут и не все условия выполнить ))

 

перед выбором места, можно его проверить на этом сайте https://www.seatguru.com/. Не все места одного класса одинаковые. Некоторые могут быть чуть хуже, некоторые чуть лучше чем основное большинство мест того же  класса.


Сообщение отредактировал Nivadila: 27.09.2016, 18:50:06

  • 2

#3626
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пришло сообщение от шокотревел  о снижении цен в европу  в связи с днем рождения клм.


  • 0

#3627
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

аналогичное сообщение через Блу.

 

но вот я в гневе!

рейс Амстердам-Алматы, был куплен именно Амстердам-Алматы, в последний момент в аэропорту узнаем о том, что астанинский рейс совместили с алматинским.

итого:

прилетели хоть и по расписанию, но вот лишняя взлет-посадка :mad:


  • 0

#3628
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

прилетели хоть и по расписанию, но вот лишняя взлет-посадка

А чем вы недовольны? Именно взлетом и посадкой или длительным ожиданием в Астане?
  • 0

#3629
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

А чем вы недовольны? Именно взлетом и посадкой или длительным ожиданием в Астане?

 

 

прежде всего это безопасность, второе здоровье пассажиров.

не знаю как они рассчитывали по горючке, но мы во время "выгрузки" столичных жителей были на борту - т.е. дозоправки не было.

если бы в Алмате была бы нештатная ситуация (самолетик какойнить местной компании сел без "роликов" или еще что) мы бы не смогли уйти на посадку в ближайшие аэропорты которые имеют достаточную полосу для посадки больших бортов, ибо таких возле Алматы нет кроме "полоски" в Капчагае посреди степи.

второе, каждый взлет и посадка это нагрузка на организм человека.

писать долго и нудно, проще по житейски:

не знаю сколько вам лет, но когда перевалит под 60, вы меня поймете


  • 0

#3630
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

если бы в Алмате была бы нештатная ситуация (самолетик какойнить местной компании сел без "роликов" или еще что) мы бы не смогли уйти на посадку в ближайшие аэропорты которые имеют достаточную полосу для посадки больших бортов, ибо таких возле Алматы нет кроме "полоски" в Капчагае посреди степи.

Запасной аэродром есть всегда. Без этого не летают. Рядом с Алматы - Бишкек, например.
  • 0

#3631
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Запасной аэродром есть всегда. Без этого не летают. Рядом с Алматы - Бишкек, например.

 

 

Бишкек кажется очень рядом только когда идет посадка на Алмату, а вы посмотрите на тот крюк, что нужно сделать чтобы уйти в Бишкек.

да и не факт допустим, что погода там будет посадочная.

кружить не вариант, проще вернуться в Алмату


  • 0

#3632
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

аналогичное сообщение через Блу.

 

но вот я в гневе!

рейс Амстердам-Алматы, был куплен именно Амстердам-Алматы, в последний момент в аэропорту узнаем о том, что астанинский рейс совместили с алматинским.

итого:

прилетели хоть и по расписанию, но вот лишняя взлет-посадка :mad:

 

Уже давно летают рейсы через Астану. 

 

Хотя насчет информированности при покупке билетов, это верно подмечено. мы как-то купили билеты из Нью Йорка в Европу и при покупке совсем не видно было что обратная пересадка в Париже в разных аэропортах: Орли и Шарле. Обнаружили это только при сдаче багажа в НЙ. Понервничали, но сам трансфер из Орли в Шарль оказался беспроблемным.


Сообщение отредактировал Nivadila: 29.09.2016, 14:16:40

  • 0

#3633
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 

Запасной аэродром есть всегда. Без этого не летают. Рядом с Алматы - Бишкек, например.

 

 

Бишкек кажется очень рядом только когда идет посадка на Алмату, а вы посмотрите на тот крюк, что нужно сделать чтобы уйти в Бишкек.

да и не факт допустим, что погода там будет посадочная.

кружить не вариант, проще вернуться в Алмату

 

 

250 км до Бишкека для самолета - все равно что 30 км крюк на машине при скорости 100 км в час.  Топлива хватит, не беспокойтесь.


  • 0

#3634
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

а вы уверены, что KLM предпочитает заправлять до отсечки по европейским ценам на горючку нежели дозаправляться в странах N-мира? ;)


  • 0

#3635
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

мы как-то купили билеты из Нью Йорка в Европу и при покупке совсем не видно было что обратная пересадка в Париже в разных аэропортах: Орли и Шарле.

Это как? В билете это явным образом указано.
  • 0

#3636
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
прошу прощения если вопрос был, могу ли я купить билет например подруге со своего аккаунта?
никаких недоразумений не будет? она полетит одна, без моей банковской карты
своих карт у нее на данный момент нет, а лететь надо срочно
спасибо
  • 0

#3637
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

прошу прощения если вопрос был, могу ли я купить билет например подруге со своего аккаунта?
никаких недоразумений не будет? она полетит одна, без моей банковской карты
своих карт у нее на данный момент нет, а лететь надо срочно
спасибо

Я кому только не покупала билеты со своей карты. И ж/д и разных авиакомпаний. И родственникам, и знакомым и родственникам знакомых, которых я и в глаза не видела. Ни разу проблем не было.
  • 1

#3638
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

она полетит одна, без моей банковской карты
 Это не касается КЛМ, но случаи бывают разные. На 113 странице эйр астаны почитайте об этом там еще ссылка есть. 

алматинец Арман Кожасбаев купил билеты через интернет для жены и дочери на рейс «Эйр Астаны»; но пассажирок на него не пустили. Как объяснили сотрудники перевозчика: потому, что оплата, которую глава семьи перевёл со своей карты через онлайн-сервис «Казкоммерцбанка» показалась им сомнительной и имеющей «высокий риск мошеннической транзакции». «Эйр Астана» потребовала женщин предъявить карту, с которой оплачивались билеты, но пассажирки этого сделать не смогли, поскольку карта была на руках, как и положено, у держателя — который в отпуск сам не летел. Код транзакции, предоставленный банком, авиакомпанию тоже не удовлетворил. И деньги за неиспользованный билет — почти 300 тысяч тенге — она возвращать отказалась. Пресс-служба «Казкома» объяснила: это всё внутренние процедуры авиакомпании — защита от мошенников, которая ни в коем случае не говорит о том, что все транзакции по платёжным картам «Казкоммерцбанка» считаются рискованными.


  • 1

#3639
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

прошу прощения если вопрос был, могу ли я купить билет например подруге со своего аккаунта?
никаких недоразумений не будет? она полетит одна, без моей банковской карты
своих карт у нее на данный момент нет, а лететь надо срочно
спасибо

 

Мне тоже всегда билеты оплачивает дочь, у нас даже фамилии разные и страны проживания разные. Проблем не возникало


  • 2

#3640
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если бы в Алмате была бы нештатная ситуация (самолетик какойнить местной компании сел без "роликов" или еще что) мы бы не смогли уйти на посадку в ближайшие аэропорты которые имеют достаточную полосу для посадки больших бортов, ибо таких возле Алматы нет кроме "полоски" в Капчагае посреди степи.

 

Вы по профессии пилот? Знаете принципы и практику планирования полетов? Во время самого полета у вас были точные данные по заправке, расходу и остатке горючего, план полета, данные по запасным аэродромам? На основании чего вы утверждаете что вы бы не смогли уйти на запасной аэродром????

 

 

 

второе, каждый взлет и посадка это нагрузка на организм человека. писать долго и нудно, проще по житейски: не знаю сколько вам лет, но когда перевалит под 60, вы меня поймете

Мне 59 и я вас не понимаю...

 

 

 

а вы уверены, что KLM предпочитает заправлять до отсечки по европейским ценам на горючку нежели дозаправляться в странах N-мира? ;)

Я уверен в том, что есть определенные регламенты и процедуры, не выполнить которые КВС не может. А если может - то в нормальной авиакомпании он не долго пробудет не то что КВС, а даже вторым пилотом.

 

Хотя конечно бывают и печальные исключения и в нормальных авиакомпаниях. Крупнейшая авиакатастрофа, в которой погибло 583 человека, произошла по вине пилота KLM Jacob Louis Veldhuyzen van Zanten.

Но там скорее обратный случай - пилот был слишком опытный :faceoff: Ну и конечно была куча сопутствующих факторов и предпосылок к катастрофе.


Сообщение отредактировал Farmer: 30.09.2016, 09:20:09

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.