Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3601
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

посмотрите на сайте свой план поездки, там система автоматически закрепляет какие-то места. я тоже переживала, а оказывается, что нам дали 3 места рядом, аж 36 ряд :D  :faceoff:

 

Да, план поездки открыла и за мной ничего не значится, т.е. могу самостоятельно выбрать, но нужно заплатить за это. В тураганстве, где покупали билеты тоже подтвердили, что у KLM  при бронировании мест заранее нужно платить, согласно сайту 22,32 USD за economy regular :cry:

 

И у них есть ряд исключений, под которые вы, наверное, подошли- "Если Вы путешествуете с семьей, обычные места будут назначены Вам бесплатно как минимум за 4 дня до вылета."


Сообщение отредактировал Skarli: 07.09.2016, 15:18:48

  • 0

#3602
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

хм, вероятно да... очень странно, раньше все места можно было выбрать.


  • 0

#3603
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

посмотрите на сайте свой план поездки, там система автоматически закрепляет какие-то места. я тоже переживала, а оказывается, что нам дали 3 места рядом, аж 36 ряд :D  :faceoff:

 

Да, план поездки открыла и за мной ничего не значится, т.е. могу самостоятельно выбрать, но нужно заплатить за это. В тураганстве, где покупали билеты тоже подтвердили, что у KLM  при бронировании мест заранее нужно платить, согласно сайту 22,32 USD за economy regular :cry:

 

И у них есть ряд исключений, под которые вы, наверное, подошли- "Если Вы путешествуете с семьей, обычные места будут назначены Вам бесплатно как минимум за 4 дня до вылета."

 

Бред! Никогда такого не было. Попробуйте следующее! Зарегистрируйте свою страничку на сайте КЛМ. Далее, через функцию найти свою бронь, найдите ее. И свободно выбирайте места. Вы, видимо, просто на сайте искали свою бронь без регистрации своей странички.

 

В следующий раз никогда ни через какие агентства не покупайте билеты! Зачем, если есть простой и доступный способ купить билеты, не выходя из дома.


  • -2

#3604
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В тураганстве, где покупали билеты тоже подтвердили, что у KLM  при бронировании мест заранее нужно платить, согласно сайту 22,32 USD за economy regular

 

Никогда такого не было и нет! Если вы просите через турагентство места, то, разумеется, все дополнительный опции они будут делать платными себе в доход. 


  • -3

#3605
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я покупала самостоятельно билеты в августе и так же не было опции выбрать места бесплатно. При регистрации на рейс предлагались опции выбора места за доплату чуть больше 20 дол. Звонила в поддержку KLM (не в казахстанскую) и там так же подтвердили что места выбрать нельзя.


Сообщение отредактировал Rara Avis: 08.09.2016, 12:58:59

  • 1

#3606
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В тураганстве, где покупали билеты тоже подтвердили, что у KLM  при бронировании мест заранее нужно платить, согласно сайту 22,32 USD за economy regular

У меня на данный момент несколько выкупленный броней. Ближайший вылет через 4 дня. Я каждый день по 4 раза смотрю свою бронь и места, чтобы поменять на более удобные. Где вы вообще увидели эту функцию платной?!

 

Я летаю КЛМом 12 лет и не один раз в год. И никогда выбор места в классе эконом платным не был.


  • -1

#3607
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я покупала самостоятельно билеты в августе и так же не было опции выбрать места бесплатно. При регистрации на рейс предлагались опции выбора места за доплату чуть больше 20 дол. Звонила в поддержку KLM (не в казахстанскую) и там так же подтвердили что места выбрать нельзя.

Через четыре дня я ваше утверждение проверю. А пока ставлю вам минуc в ответ на ваш. У меня места выбраны без всякой оплаты и доплаты.

 

Это скрин с моего предстоящего рейса. Где ясно указано, что эконом Бесплатно и право выбора места как такового существует заранее и всегда существовал. И спорить с этим фактом бесполезно и глупо.

 

e419c4f4853c.jpg


Сообщение отредактировал jasson: 08.09.2016, 14:20:31

  • -1

#3608
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Для информации:

 

2016-09-08_133545.jpg

2016-09-08_133735.jpg

 


  • 0

#3609
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

 

Я покупала самостоятельно билеты в августе и так же не было опции выбрать места бесплатно. При регистрации на рейс предлагались опции выбора места за доплату чуть больше 20 дол. Звонила в поддержку KLM (не в казахстанскую) и там так же подтвердили что места выбрать нельзя.

Через четыре дня я ваше утверждение проверю. А пока ставлю вам минуc в ответ на ваш. У меня места выбраны без всякой оплаты и доплаты.

 

Это скрин с моего предстоящего рейса. Где ясно указано, что эконом Бесплатно и право выбора места как такового существует заранее и всегда существовал. И спорить с этим фактом бесполезно и глупо.

 

e419c4f4853c.jpg

 

ДД! Я с уважением отношусь к вам как человеку много путешествующему и многому знающему. НО.... Я тоже захожу на свою страничку в КЛМ, открываю свое бронирование и вижу свой билет,напротив своей фамилии есть опция " выберите место" открываю...открывается план салонов... по классам. Класс эконом -цена  22.36  осталось 59 мест. Вот так...


  • 2

#3610
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Это скрин с моего предстоящего рейса. Где ясно указано, что эконом Бесплатно и право выбора места как такового существует заранее и всегда существовал. И спорить с этим фактом бесполезно и глупо.

 

 

:) Вы, похоже, относитесь к тому или иному исключению, которые перечислены в данном пояснении на сайте KLM https://www.klm.com/...ting_a_seat.htm

 

А вот как выглядит мой скрин, когда я пытаюсь выбрать место через свою учетную запись на сайте- все платно.

 

Прикреплённые изображения:

  • flug1.jpg

Сообщение отредактировал Skarli: 08.09.2016, 16:47:34

  • 1

#3611
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ДА. скорей всего поскольку нас двое(муж жена) выбор места будет предоставлен за 4 дня до регистрации. Посмотрим... 11 числа :smoke:


  • 0

#3612
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
хороший вопрос подняли, давайте разбираться

в ноябре прошлого года когда мы покупали билеты на август этого года - был бесплатный выбор мест
вплоть до вылета
я пару раз даже меняла их

сейчас через свой акк пытаюсь купить билеты до Рима и вылетает предупреждение - введите свои личные данные
но все данные введены, поэтому специально зашла проверила, написано что данные заполнены на 85%
что еще не хватает на 15% непонятно
576b3dc2d143.jpg


ладно, тем не менее жму продолжить
38ce2cee7a0a.jpg


перехожу к выбору места и ... ((((
только за деньги, почему?
может потому что личные данные не заполнены на 100%?
ничего не понимаю
какие будут варианты объяснений?
c7ca5df178f4.png

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.09.2016, 21:46:49

  • 1

#3613
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Jasson, Вы - авторитет для меня тоже на этой ветке, я пару раз летаю в году КЛМ.
В последнее время выбор бесплатных мест ограничен в экономклассе, уже, наверное с год...
Вы являетесь исключением!
  • 0

#3614
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, Вы - авторитет для меня тоже на этой ветке, я пару раз летаю в году КЛМ.
В последнее время выбор бесплатных мест ограничен в экономклассе, уже, наверное с год...
Вы являетесь исключением!

Я сейчас разобрался. У КЛМ нововведение. Теперь предварительный выбор места даже в эконом платный. Только некоторым предоставляется бесплатно. Мне, видимо, как с элитным уровнем флайн блю. Похоже КЛМ делает частые акционные скидки, а потери на них компенсирует теперь платным выбором мест. КЛМ стремится к лукостерам. Скоро питание будет платным...

 

На счет года этому введению -- не знаю... В мае летали компанией. Один из попутчиков всего второй раз путешествовал КЛМ. Выбор места был бесплатным заранее. 


  • -1

#3615
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Сейчас посмотрел цены на февраль Алматы-Барса,Прага-Алматы цена 401$,но места платные на выбор в экономе,не ожидал такого от КЛМ!


  • 0

#3616
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сейчас посмотрел цены на февраль Алматы-Барса,Прага-Алматы цена 401$,но места платные на выбор в экономе,не ожидал такого от КЛМ!

Во-о-от!!! Зато тариф низкий. Вопрос: хорошо ли все это?


  • 0

#3617
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Во-о-от!!! Зато тариф низкий. Вопрос: хорошо ли все это?

Выбор места от 5.60$,если лететь семьёй(3 человека),в среднем на 4-е перелёта надо добавить 80$(по 20$ за сегмент).
Я считаю это средняя цена,не дёшево и не дорого!

Сообщение отредактировал Андрэ77: 09.09.2016, 00:30:58

  • 0

#3618
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Надо же, такое длинное обсуждение про выбор места, но никто на сайте KLM не зашел правила прочитать. Предварительный выбор места платный, если у вас нет уровня в программе Flying Blue. Если есть - бесплатно. Если нет - платно. Все просто.
  • 3

#3619
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Предварительный выбор места платный, если у вас нет уровня в программе Flying Blue. Если есть - бесплатно. Если нет - платно. Все просто.


Ivory считается или надо иметь silver?
  • 0

#3620
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Silver и выше.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.