Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3521
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Часть голубых кресел "эконом бесплатно" - затемнено, то есть так понимаю, к ним нет пока доступа?

Да, это уже предварительно занятые другими пассажирами места. Как правило, в момент он-лайн регистрации они сохраняются за пассажиром, но на 100% не гарантированы. Вот в первые то нас и перекинуло не по нами выбранным местам. 


  • 1

#3522
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Нас один раз перекинули на Люфтганзе в мае, когда летали в Дубаи и с эконом на эконом комфорт, узнали, что комфорт, когда были уже в самолёте , приятный сюрприз был, конечно.
  • 0

#3523
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Нас один раз перекинули на Люфтганзе в мае, когда летали в Дубаи и с эконом на эконом комфорт, узнали, что комфорт, когда были уже в самолёте , приятный сюрприз был, конечно.

У нас тоже такое с КЛМ было раз.


  • 1

#3524
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А разве раньше нужен был паспорт для брони? Насколько помню, нет.

наверное, я в терминологии путаюсь.

никогда не бронирую, а выкупаю билеты онлайн и, потом искала билет на сайте, или по телефону - коллцентр искал по НОМЕРУ ПАССПОРТА, КОРОЧЕ в поисковике вбивала номер паспорта, а теперь....както осиротел мой билет....тем более какимто образом буква из фамилии пропала....

совсем недавно покупала билет на ЭА, так вбивали номер паспорта, потом получила новый паспорт и, при замене номера, потребовался штраф


  • 0

#3525
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот в первые то нас и перекинуло не по нами выбранным местам.

Меня тоже один раз так перекинуло... Была в шоке.))


  • 0

#3526
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Подскажите, а будут прямые рейсы Астана-Амстердам-Астана? Или все с посадкой в Алматы?
  • 0

#3527
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, а будут прямые рейсы Астана-Амстердам-Астана? Или все с посадкой в Алматы?


Это надо поинтересоваться Вам у КЛМ, у них в Фейсбуке есть своя страница, можете там задать вопрос. А астанинцам должно быть все равно, делает самолёт посадку в Алмате..., скорее всего алмаатинцам неудобно, что раньше летали до Амстера без остановок, а теперь вот буде посадку делать в Астане.
  • 1

#3528
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Два раза в неделю AMS-TSE-ALA-AMS и два раза в неделю AMS-ALA-TSE-AMS. Соответственно, для каждого из городов (Алматы и Астаны) можно выбрать беспосадочный рейс.
  • 1

#3529
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Два раза в неделю AMS-TSE-ALA-AMS и два раза в неделю AMS-ALA-TSE-AMS. Соответственно, для каждого из городов (Алматы и Астаны) можно выбрать беспосадочный рейс.

спасибо!
  • 0

#3530
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Бодрого всем утра! Вопросы к знающим по перелету КЛМ - Алматы-Амстредам-Париж, буду признательна, если поделитесь опытом:

 

1) при регистрации в Алматы багаж сразу регистрируется до Парижа? И тогда в Амстердаме его забирать не надо?

2) стыковка между рейсами Амстердам - Париж два часа ровно. По опыту - этого времени достаточно?

3) по прилету в Амстердам нужно проходить паспортный контроль или же транзитные пассажиры его проходят в месте назначения в Париже?

4) на рейс в Париж необходимо регистрироваться самостоятельно в киосках самообслуживания? 

5) на что стоит обратить внимание, при такой на мой взгляд достаточно короткой стыковке Амстердам-Париж?

 

В общем, наверное, по вопросам вы поняли, что меня слегка напрягает эта стыковка, люблю прямые перелеты, чтобы успокоиться, жду ваших ответов.

:)  


  • 0

#3531
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Так летите напрямую Эйр Астаной тогда и не возникнет всех вышеперечисленных проблем. Да и самолёты посвежее у ЭА, чем у КЛМ. Да и стюардессы помилее и помоложе))) Развлекательная система на борту тоже в ЭА современнее. 


  • 0

#3532
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Бодрого всем утра! Вопросы к знающим по перелету КЛМ - Алматы-Амстредам-Париж, буду признательна, если поделитесь опытом:

 

1) при регистрации в Алматы багаж сразу регистрируется до Парижа? И тогда в Амстердаме его забирать не надо?

2) стыковка между рейсами Амстердам - Париж два часа ровно. По опыту - этого времени достаточно?

3) по прилету в Амстердам нужно проходить паспортный контроль или же транзитные пассажиры его проходят в месте назначения в Париже?

4) на рейс в Париж необходимо регистрироваться самостоятельно в киосках самообслуживания? 

5) на что стоит обратить внимание, при такой на мой взгляд достаточно короткой стыковке Амстердам-Париж?

 

В общем, наверное, по вопросам вы поняли, что меня слегка напрягает эта стыковка, люблю прямые перелеты, чтобы успокоиться, жду ваших ответов.

:)  

 

Доброе утро,

 

1. Да, до Парижа. В Амстердаме получать не нужно.

2. Достаточно. Проходите паспортный контроль и сразу на следующую регистрацию рейса.

3. Да, паспортный контроль в Амстердаме.

4. Да, самостоятельно.

5. На указатели, по которой Вам необходимо пройти на следующий рейс. Аэропорт Схипхол очень большой.


  • -1

#3533
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

стюардессы помилее и помоложе))
вот это точно! я КЛМ давно не летала, поразилась, какие там стюардессы)))  Здоровенные возрастные женщины :D

 

впервые столкнулась с тем, что из багажа вытащили два пузыря 80-ти градусного напитка :mad: . в Мюнхене, багаж был  благополучно сдан. чехол - с лыжами, ботинками и пр.барахлом. таких как я, было 6 человек.  у каждого, в таком же чехле, были такие же пузыри. вытащили только у меня. вместо них культурно положили листок, где написано - запрещено. изъяли...и т.д.  такая вот обида и  печаль.


  • 0

#3534
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Так летите напрямую Эйр Астаной тогда и не возникнет всех вышеперечисленных проблем.

Эйр Астана не летает в Париж напрямую. Только через Астану.
Амстердам несравнимо удобнее и приятнее для транзита, нежели Астана. Так что выбирать ЭА стоит только при значительно более низкой цене билета, либо если нужны баллы Номад клуба.


4) на рейс в Париж необходимо регистрироваться самостоятельно в киосках самообслуживания?

На оба рейса, Алматы - Амстердам и Амстердам - Париж вас зарегистрируют в Алматы. В Амстердаме регистрироваться не нужно. После паспортного контроля идете сразу к своему гейту (обязательно проверьте его номер на экранах, потому что он может измениться и не соответствовать тому, что написано в посадочном талоне).
  • 0

#3535
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

'Гуттиэре' сказал(а) 31 Мар 2016 - 09:26:snapback.png

2. Достаточно. Проходите паспортный контроль и сразу на следующую регистрацию рейса.

Не на регистрацию, а сразу на посадку на следующий рейс. Регистрация уже будет проведена на оба рейса в Алмате.

4. Да, самостоятельно

Нет, не правильно. Вы даете неправильные рекомендации. Ничего самостоятельно регистрировать не нужно в киосках самообслуживания на следующий рейс. В Алматинском порту вас зарегистрируют сразу на оба рейса и сразу получите на оба рейса посадочные талоны. Регистрироваться на рейс Амстердам -- Париж уже не нужно, а сразу идти в терминал С, с которого вылет на Париж на посадку или на ожидание таковой. Как правило ворота С5 или С7. 

 

В киоск самообслуживания вы можете обратиться, если, например, хотите изменить место в самолете при наличии свободных на рейс. Другого смысла лезть в него нет, хотя и можно поиграться.

 

При он-лайн регистрации на сайте КЛМ также автоматически регистрируются оба рейса с правом выбрать или изменить уже выбранные места. В распечатке будет регистрации обоих рейсов, с которой можно сразу алматинском порту идти на посадку, прибыв к оной по времени, минуя регистрацию в порту, если только не нужно сдавать багаж и то, это через специальную стойку на регистрации

5) на что стоит обратить внимание, при такой на мой взгляд достаточно короткой стыковке Амстердам-Париж?

Ни на что особо обращать внимания не нужно. Кроме, как сразу же идите в терминал С, на пути к которому будет паспортно-визовый контроль, куда обычно очередь, порой немаленькая. Вставайте к тому офицеру, над которым будет световой табло "All passports". Не вставайте к тому офицеру, над которым будет указание "Европейские паспорта". Для коротких стыковок, есть экспресс проход контроля. Слева на подходе к офицерам контроля стоит дежурный, которому нужно предъявить билет, если он увидит по нему ваш скорый вылет, он поможет вам без очереди пройти паспортно-визовый контроль. Все магазины до этого контроля игнорируйте, их там много и они будут соблазнять.

  • 5

#3536
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В Схипхоле есть отдельный еще коридор на погранпереходе с надписью "рейсы на Париж". Он там сбоку, рядом со скоростным проходом. Так что на Париж можно и по нему пробежать.


Сообщение отредактировал Mami: 31.03.2016, 15:34:49

  • 0

#3537
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В Схипхоле есть отдельный еще коридор на погранпереходе с надписью "рейсы на Париж". Он там сбоку, рядом со скоростным проходом. Так что на Париж можно и по нему пробежать.

 

Да, тоже хотел написать что есть отдельная очередь на рейсы в Париж. В нее и вставайте, это Fast Lane очередь. Там еще обслуживаются пассажиры на рейсы, вылет которых вот-вот случится.


  • 0

#3538
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

5) на что стоит обратить внимание, при такой на мой взгляд достаточно короткой стыковке Амстердам-Париж?

 

В общем, наверное, по вопросам вы поняли, что меня слегка напрягает эта стыковка, люблю прямые перелеты, чтобы успокоиться, жду ваших ответов.

:)  

 

Обратите внимание на дьюти фри магазины  :)  ;) .

 

А если серьезно, как написано выше, используйте Fast Lane на Париж при погранконтроле.


  • 0

#3539
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Два часа нв пересадку в Схипсхоле - нормальное время для спокойного прохождения контролей, санитарных комнат, выпить воды, или кофе, или зайти в один-два дьютика, при условии, что ты не первый раз здесь.
Если первый, то лучше сначала потратить это время на чтение всех указателей и скорое прохождение всех контролей и добирание до своего гейтаи а потом уже, если останется время, то посетить ближайший к гейту киоск и тд
  • 0

#3540
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Товарищи, всем премного благодарна, вы мне очень помогли! Спасибо! Всем удачи и побольше путешествий! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.