Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3301
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Я больше по Испании путешествую. По Италии есть специальная ветка. Каждый город - музей под открытым небом!
Читайте викепедию, ветку ". Италия".
Я для начала выбрала Венецию и Флоренцию, брала экскурсию на автобусе в Тосканскую долину, город Сиена....
  • -1

#3302
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я больше по Испании путешествую. По Италии есть специальная ветка. Каждый город - музей под открытым небом!
Читайте викепедию, ветку ". Италия".
Я для начала выбрала Венецию и Флоренцию, брала экскурсию на автобусе в Тосканскую долину, город Сиена....

 Спасибо ! А по Италии вы передвигались как на машине, автобусе или на поезде  ? И нужно ли заранее бронировать отели во всех городах Италии где  я хочу побывать ? 


  • 0

#3303
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Пожалуйста!
Из Венеции в Флоренцию - на электричке.
Отели во всех городах обязательно нужно бронировать, так как и внутренние передвижения. Это нужно делать Очень заранее для Вас, чтобы поймать лУчшие гесты по лУчшим ценам ( и билеты на все передвижения) и это обязательно нужно для оформления шенгенвизы!
За переписки не по теме нас могут здесь наказать. Поэтому, или пишите в личку, или пишите в соответствующей теме, или читайте темы.
Удачи!
  • -1

#3304
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

млин, чета КЛМ чудит. Ребенок не может улететь из Амстера в Мадрид. Сначала рейс на час задержали, потом всех посади на борт, продержали и выгнали.) 

 

Он уснул в это время и понять не может, что происходит


  • 0

#3305
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Изменились телефоны:

As from May 15, 2015 the telephone number of KLM Service Center in Almaty has been changed.

New number: ✆ (+7 727) 345 74 98

 

туда теперь вообще не дозвониться. пока все это меню протыкаешь - получаешь - в следствии тех проблем не можем ничем помочь..


  • 1

#3306
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

млин, чета КЛМ чудит. Ребенок не может улететь из Амстера в Мадрид. Сначала рейс на час задержали, потом всех посади на борт, продержали и выгнали.)

Он уснул в это время и понять не может, что происходит

Надеюсь все прошло нормально!
Он уже в Мадриде, наверное!

Сообщение отредактировал Kalle: 23.07.2015, 23:52:21

  • -1

#3307
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Он уже в Мадриде, наверное!

 

Неа:( Ваще ни разу ни в Мадриде.

Им так ничего толком не объяснили. Поменяли билеты на сегодня и они днем вылетают только. Поселили в отеле.

 

Я вот не верю, что в этой маленькой Европе невозможно отправить из Амстердама в Мадрид день в день...


  • 0

#3308
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
Неа:( Ваще ни разу ни в Мадриде.
Им так ничего толком не объяснили. Поменяли билеты на сегодня и они днем вылетают только. Поселили в отеле.
 
Я вот не верю, что в этой маленькой Европе невозможно отправить из Амстердама в Мадрид день в день...

Постараюсь узнать причину...
  • 0

#3309
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мисс, не знаю какой рейс у Вашего сына , но вот рейсы вчерашние, которые вылетели и прилетели в Мадрид из Амстера:
Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
jeu. 23 juil., 07:00 - 09:35
KL1699 | Arrivé

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
jeu. 23 juil., 07:00 - 09:35
UX3762 | Arrivé

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
jeu. 23 juil., 09:30 - 12:05
KL1701 | Arrivé

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
jeu. 23 juil., 11:05 - 13:35
UX1098 | Arrivé

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
jeu. 23 juil., 11:05 - 13:35
KL3393 | Arrivé

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
jeu. 23 juil., 13:45 - 16:20
KL1703 | Arrivé

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
jeu. 23 juil., 16:50 - 19:25
KL1705 | Arrivé

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
jeu. 23 juil., 20:50 - 23:25
KL1707 | Arrivé
А вот сегоднейшие рейсы:
arrivé- прибыли
A L'heure- во время по расписанию:
Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
ven. 24 juil., 07:00 - 09:35
KL1699 | Arrivé

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
ven. 24 juil., 07:00 - 09:35
UX3762 | Arrivé

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
ven. 24 juil., 09:30 - 12:05
KL1701 | à l'heure

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
ven. 24 juil., 13:45 - 16:20
KL1703 | à l'heure

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
ven. 24 juil., 16:50 - 19:25
KL1705 | à l'heure

Amsterdam (AMS) - Madrid (MAD)
ven. 24 juil., 20:50 - 23:25
KL1707 | à l'heure

Сообщение отредактировал Kalle: 24.07.2015, 16:29:35

  • 1

#3310
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Он уже в Мадриде, наверное!


Неа:( Ваще ни разу ни в Мадриде.
Им так ничего толком не объяснили. Поменяли билеты на сегодня и они днем вылетают только. Поселили в отеле.

Я вот не верю, что в этой маленькой Европе невозможно отправить из Амстердама в Мадрид день в день...
может просто все рейсы переполнены. Лето, отпуска. Надеюсь все пройдет хорошо.
  • 1

#3311
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Он уже в Мадриде, наверное!

 

Неа :( Ваще ни разу ни в Мадриде.

Им так ничего толком не объяснили. Поменяли билеты на сегодня и они днем вылетают только. Поселили в отеле.

 

Я вот не верю, что в этой маленькой Европе невозможно отправить из Амстердама в Мадрид день в день...

 

А такое раньше у вас бывало ??? 


  • 1

#3312
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Раньше они частенько алма-атинский рейс так отменяли. Причем зимой, не очень то приятно лишний день с слякотном Амстере проводить, тем более после всех оформлений и тд нет времени ехать в город.
  • 2

#3313
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз, на сайте предупрждение висит

Stormy weather in Amsterdam
Because of the stormy weather in Amsterdam, some of our flights to, from or via Amsterdam Schiphol Airport may be delayed or cancelled. We apologise for the inconvenience. To rebook your flight log in to My Trip. You can contact us 24/7 through KLM on Facebook or KLM on twitter, or call KLM Telephone reservations for any questions you have. For the latest updates see flight disruption page.

как долго может штормить?
понимаю что предугадать невозможно, но сколько макисмально бывало
у нас вылет ночью 3-го из Алматы - за неделю разойдется погода? :)
  • 1

#3314
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

подскажите

как долго может штормить?
понимаю что предугадать невозможно, но сколько макисмально бывало
у нас вылет ночью 3-го из Алматы - за неделю разойдется погода? :)

этот шторм уж точно пройдет до вашего вылета. КЛМ обычно восстанавливает полеты на следующий день.

Если только новый не придет к третьему числу. Но с такой частотой шторма не возникают. Им же сформироваться и прийти на территорию Европы надо, этим циклонам и антициклонам.

Сообщение отредактировал Nivadila: 26.07.2015, 11:36:50

  • 2

#3315
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Амстере до четверга +19-20 , дождь, а вот с пятницы солнечно и + 21-22, сообщение метео , дождь не причина взлетов и посадок ( если не такой уж сильный с ураганным ветром), сегодня в 6 утра был ветер 26км/ час.
По крайней мере из Франции утром улетели в Амстердам самолеты.
Kokoroka, если у Вашего рейса будут проблемы, Вам за день вылета должны выслать СМС на Ваш мобильный.

Сообщение отредактировал Kalle: 26.07.2015, 15:10:58

  • 2

#3316
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Впервые за наш опыт нас KLM садил в Амстердаме на Алмату не через телескопический трап, а по обычному, с доставкой до него на автобусе. Зато без дополнительного досмотра багажа (в случае транзитного вылета), о чем я писал раньше, после предыдущей поездки.

 

Кстати, гейт был G15. Мы впервые запутались. Разумеется, без проблем нашли терминал, на задворках. Дошли до его конца, который закончился G10. Ничего понять не можем. Оказывается за стенкой продолжение выходов на посадку. Но и там закончилось G13-ым. Огляделись -- 15-го нет.  Оказывается G 14 и 15 имеет отдельный участок, противоположный G01-12. Мы быстрым шагом в обратную сторону пошли, посадка уже должна начаться. Нашли указатель. По нему оказывается G15 еще и на первом этаже. Спустились. Неудобно было. Раньше вылет был с E.


  • 1

#3317
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Впервые за наш опыт нас KLM садил в Амстердаме на Алмату не через телескопический трап, а по обычному, с доставкой до него на автобусе. Зато без дополнительного досмотра багажа (в случае транзитного вылета), о чем я писал раньше, после предыдущей поездки.
 
Кстати, гейт был G15. Мы впервые запутались. Разумеется, без проблем нашли терминал, на задворках. Дошли до его конца, который закончился G10. Ничего понять не можем. Оказывается за стенкой продолжение выходов на посадку. Но и там закончилось G13-ым. Огляделись -- 15-го нет.  Оказывается G 14 и 15 имеет отдельный участок, противоположный G01-12. Мы быстрым шагом в обратную сторону пошли, посадка уже должна начаться. Нашли указатель. По нему оказывается G15 еще и на первом этаже. Спустились. Неудобно было. Раньше вылет был с E.

А я пару раз вылетала с G15 в прошлом- позапрошлом году, в этом году - Не с него!
  • 1

#3318
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, выходили из самолёта на трап в Алматы, таможеница всех выходящих пассажиров снимала на видео. Так дико было. Будто целый борт приступниников прибыл.
  • 1

#3319
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
jasson, это не видео, это... забыл как правильно называется... короче температуру измеряет
В Астане такая же фигня...

Сообщение отредактировал Farmer: 26.07.2015, 19:00:07

  • 1

#3320
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, это не видео, это... забыл как правильно называется... короче температуру измеряет
В Астане такая же фигня...

Раз так. немного отлегло. Хоть это не тема этой ветки все же осмелюсь спросить. Разве это компетенция таможни, а не ЧС или, скажем санитарных служб?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.