Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3281
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Изменились телефоны:

As from May 15, 2015 the telephone number of KLM Service Center in Almaty has been changed.

New number: ✆ (+7 727) 345 74 98
  • 1

#3282
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

 

KalleNikk,Mami

спасибо большое, тогда скажу им держаться пока погран контроль не пройдут рядом с соотечественниками, и еще может сыну в сотку скачаю переводчик пусть наберет текст и покажет сотруднику аэропорта может помогут им. вот что значит не учить язык говорил папа наш учите язык он вас прокормит  :smoke:

 

 

При выходе из самолета пусть ищут надпись на указателе  TRANZIT. И по ней следуют. Как дойдут до ближайших мониторов, найдут надпись на мониторе Departure. И там ищут свой рейс (номер и пункт назначения. Он у них будет указан на билете). В строке будет указан их гейт посадки. А дальше снова по указателям уже на этот гейт (там же проход через погранконтроль). В Амстере настолько все просто, можно и без языка найти.

 

Если посадочный на второй перелет не выдадут в нашем аэропорту, то в Схипхоле есть киоски Self Checking. Возле них дежурят сотрудницы КЛМ. Они помогут получить второй посадочный.

 

#3255 icon_share.png
post_offline.png Mami, спасибо огромное!!! :bow:  я им распечатала ваш пример и прикрепила к билету, конечно смешно но мне так будет спокойно.

  • 0

#3283
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Теперь и в Казахстане открыли отдельную линию по вопросам Flying Blue  :)

 

Казахстан
Тел.: +7 727 345 8095
- Французский и английский языки: круглосуточно, без выходных
- Русский: с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 


  • 0

#3284
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
АЭРОПОРТ АМСТЕРДАМА ИЗМЕНИТ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
http://www.aviatablo.ru/node/74941/
  • 1

#3285
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я заметила, что хотя указаны алматинские телефоны в колл-центрах KLM, отвечают украинские операторы.


  • 0

#3286
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

АЭРОПОРТ АМСТЕРДАМА ИЗМЕНИТ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
http://www.aviatablo.ru/node/74941/

а каков будет порядок прохода контроля при полете Алматы в Шенген через Амстер? Ничего по-моему не изменится?...
  • 0

#3287
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

АЭРОПОРТ АМСТЕРДАМА ИЗМЕНИТ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
http://www.aviatablo.ru/node/74941/

а каков будет порядок прохода контроля при полете Алматы в Шенген через Амстер? Ничего по-моему не изменится?...
"Изменит порядок" - скорее всего Амстер усилит контроль, и дотошность голландских погранцов увеличится!

Сообщение отредактировал Mami: 24.05.2015, 06:43:39

  • 1

#3288
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

АЭРОПОРТ АМСТЕРДАМА ИЗМЕНИТ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
http://www.aviatablo.ru/node/74941/

а каков будет порядок прохода контроля при полете Алматы в Шенген через Амстер? Ничего по-моему не изменится?...
"Изменит порядок" - скорее всего Амстер усилит контроль, и дотошность голландских погранцов увеличится!

 

Теперь на паспортно-визовом контроле в Амстере  каждого офицера есть скан для снятия отпечатка пальцев, выборочно просят пройти дактилоскопию. При возвращении домой нас попросили приложить пальцы. Рядом оборудовали новый электронный пункт прохождения контроля, он еще не работает и не ясно для кого это будет: для всех или только для владельцев паспортов Шенгена.  


  • 1

#3289
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я заметила, что хотя указаны алматинские телефоны в колл-центрах KLM, отвечают украинские операторы.

 

Точно! Они теперь видимо решили объединить русскоязычные колл-центры..

Но если честно, мне нравилось когда наше представительство отвечало на звонки. Операторы более вежливы были..


  • 0

#3290
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вчера ночью не зря сидели " рылись " на сайте КЛМ, нашли все таки не так уж дорого в Токио ( всего за 558 € - aller- retour ), правда на конец ноября , но мы и хотели осенью или в декабре, правда куда- нибудь в теплые страны, а получилось - Япония. Не жалеем , наоборот , рады.
  • 1

#3291
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

сайте КЛМ, нашли все таки не так уж дорого в Токио

Это получается Алматы-Амстердам-Токио? Вам не тяжело будет физически столько в самолете пребывать? 


  • 0

#3292
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

сайте КЛМ, нашли все таки не так уж дорого в Токио

Это получается Алматы-Амстердам-Токио? Вам не тяжело будет физически столько в самолете пребывать?
Нет, Париж- Амстердам- Токио .
  • 1

#3293
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Друзья, поделитесь мнением, стоит ли ждать акцию в Европу от КЛМ на вылеты в сентябре, или все же покупать сейчас? 


  • 1

#3294
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Друзья, поделитесь мнением, стоит ли ждать акцию в Европу от КЛМ на вылеты в сентябре, или все же покупать сейчас? 

 

Мне кажется, что сейчас не будет никакой акции...


  • 0

#3295
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Друзья, поделитесь мнением, стоит ли ждать акцию в Европу от КЛМ на вылеты в сентябре, или все же покупать сейчас? 

 

Мне кажется, что сейчас не будет никакой акции...

 

Сентябрь -- бархатный сезон. Если акция и будет, то, думаю, на конец сентября.


  • 0

#3296
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет всем ! Поздравляю вас с праздником Курбан Айтом. :hi:  Я новенькая )  

Честно говоря никогда самостоятельно не покупала авиобилеты. Поэтому тут с кучей вопросов )

Хочу купить билеты в Россию (Москва)  и в  Италию( сначала Венеция, а потом уже другие города)  ( Кто там был ? Как вам ?  ) 

 

1 Кто пробовал покупать билеты в Москву и в Венецию через KLM  и S7 из Алматы ? 

2 Какие еще авиакомпании вы можете посоветовать для этих стран   ?  

Ооо, люди добрые ! Помогите. Я студентка, поэтому хочется подешевле( 

3 И правда ли, что если за два месяца заранее бронировать билет , то он дешевле? 

Или мне лучше вообще запаковать чемодан и просто ждать горячих билетов ? :confused:

Sorrryyy Я правда ничего пока не знаю( 

 

Спасибо заранее за ответы ♥


Сообщение отредактировал Karinastar777: 17.07.2015, 22:14:11

  • 0

#3297
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Привет всем ! Поздравляю вас с праздником Курбан Айтом. :hi:  Я новенькая )  
Честно говоря никогда самостоятельно не покупала авиобилеты. Поэтому тут с кучей вопросов )
Хочу купить билеты в Россию (Москва)  и в  Италию( сначала Венеция, а потом уже другие города)  ( Кто там был ? Как вам ?  ) 
 
1 Кто пробовал покупать билеты в Москву и в Венецию через KLM  и S7 из Алматы ? 
2 Какие еще авиакомпании вы можете посоветовать для этих стран   ?  
Ооо, люди добрые ! Помогите. Я студентка, поэтому хочется подешевле( 
3 И правда ли, что если за два месяца заранее бронировать билет , то он дешевле? 
Или мне лучше вообще запаковать чемодан и просто ждать горячих билетов ? :confused:
Sorrryyy Я правда ничего пока не знаю( 
 
Спасибо заранее за ответы ♥

Здравствуйте! Подскажу немного, что знаю: КЛМ регулярно объявляет акции заранее, естественно не на период НГ, Рождества и Не на пляжный сезон.
Можно зайти на сайт КЛМ и подписаться на рассылки. Так, например, в феврале я покупала билеты по интернету ( по карточек) на май- июнь месяц ( можно на март-апрель-май). Условия акции подробно рас списываются на сайте, надо вникать в каждую буковку, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Так вот купить можно билет в Венецию, а обратно на родину можно вылететь из др города Европы, а между ними добираться уже по отдельному билету на поезде, самолете и т д ( отдельная история и деньги).
В этом году билет Алматы-Венеция и обратно Барселона-Алматы мне обошелся 438!$.
Также можно в начале осени купить билеты по самому низкому тарифу, т е меньше 500$ на осень. Если выкупать билеты как только объявят акцию, то больше выбор по датам, кол-во билетов достаточное, но ограничено.
Вот пока то, что вспомнилось.
  • 0

#3298
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажу немного, что знаю: КЛМ регулярно объявляет акции заранее, естественно не на период НГ, Рождества и Не на пляжный сезон.
Можно зайти на сайт КЛМ и подписаться на рассылки. Так, например, в феврале я покупала билеты по интернету ( по карточек) на май- июнь месяц ( можно на март-апрель-май). Условия акции подробно рас списываются на сайте, надо вникать в каждую буковку, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Так вот купить можно билет в Венецию, а обратно на родину можно вылететь из др города Европы, а между ними добираться уже по отдельному билету на поезде, самолете и т д ( отдельная история и деньги).
В этом году билет Алматы-Венеция и обратно Барселона-Алматы мне обошелся 438!$.
Также можно в начале осени купить билеты по самому низкому тарифу, т е меньше 500$ на осень. Если выкупать билеты как только объявят акцию, то больше выбор по датам, кол-во билетов достаточное, но ограничено.
Вот пока то, что вспомнилось.

 

 

Здравствуйте ! Спасибо вам за ваш ответ ! Очень хорошая цена у вас была ! А вы когда летали в Венецию ? 

Только что я зарегестрировалась  в клм , посмотрела билеты на 3-11 октября  туда и обратно сейчас 660 $ хотя пару минут назад было 770 $ o_o 

А как выбирать город из которого я могу обратно вылетать в КЗ ?  :confused:   Просто я вижу колонку только откуда Алматы куда Венеция

А потом смотрю рейсы и там пишут про, то что я  сначала в Амстердам, а потом уже в Венецию и обратно также Венеция- Амстердам-Алматы


Сообщение отредактировал Karinastar777: 18.07.2015, 03:47:57

  • 0

#3299
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Пожалуйста!
Повторюсь: в начале осени будет объявлена акция на осень, Вы ее увидите на сайте КЛМ. Обычно во время этой акции билеты на заявленный период будут продаваться приблизительно $500, этой весной были по 438-444$ в Европу.
Так, что если планируете осенью поездку, то надо подождать до сентября и регулярно следить когда будет объявлена акция.
В отношении пунктов отлета обратно: там где набираете города, ниже строчки есть опция "вылет из другого города", как приблизительно так, кликните на нее и тогда выскочит дополнительная строчка для города вылета обратно.
Пока тренируй тесь, планируйте, читайте по перемещения вввввнуууутри Европы. Удачи!
P.S. Если покупаете билет в Венецию и обратно, то правильно выходит: "откуда" Алматы, "куда"- Венеция. Потому что билет продается не в один конец, а туда-обратно, т.е. Под этим подразумевает ся, что билет продается Алматы - Амстнр- Венеция и Венеция - Амстердам- Алматы, о чем позже , на следующей стадии подробно ра списывается с указанием времени посадки- вылета и тд. ВАмсер полет 6,5 часов, там высаживаетесь и в указанное в билете время делается посадка с др самолет ( поменьше), обычно это Эйр Франс ( компаньон КЛМ) и летите2,5-3,5 часа в др город Европы.
Я, весной летала в Венецию, как я уже писала, покупала когда была объявлена акция в феврале или марте, выбирала дату на конец аукционного периода , получилось с 10 мая по 10 июня, так что захватила лето ( но не купальный сезон), тем- ра воздуха была в Венеции до 25 град 10 мая, очень тепло, но не жарко

Сообщение отредактировал radost: 18.07.2015, 12:13:08

  • 0

#3300
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Пожалуйста!
Повторюсь: в начале осени будет объявлена акция на осень, Вы ее увидите на сайте КЛМ. Обычно во время этой акции билеты на заявленный период будут продаваться приблизительно $500, этой весной были по 438-444$ в Европу.
Так, что если планируете осенью поездку, то надо подождать до сентября и регулярно следить когда будет объявлена акция.
В отношении пунктов отлета обратно: там где набираете города, ниже строчки есть опция "вылет из другого города", как приблизительно так, кликните на нее и тогда выскочит дополнительная строчка для города вылета обратно.
Пока тренируй тесь, планируйте, читайте по перемещения вввввнуууутри Европы. Удачи!
P.S. Если покупаете билет в Венецию и обратно, то правильно выходит: "откуда" Алматы, "куда"- Венеция. Потому что билет продается не в один конец, а туда-обратно, т.е. Под этим подразумевает ся, что билет продается Алматы - Амстнр- Венеция и Венеция - Амстердам- Алматы, о чем позже , на следующей стадии подробно ра списывается с указанием времени посадки- вылета и тд. ВАмсер полет 6,5 часов, там высаживаетесь и в указанное в билете время делается посадка с др самолет ( поменьше), обычно это Эйр Франс ( компаньон КЛМ) и летите2,5-3,5 часа в др город Европы.
Я, весной летала в Венецию, как я уже писала, покупала когда была объявлена акция в феврале или марте, выбирала дату на конец аукционного периода , получилось с 10 мая по 10 июня, так что захватила лето ( но не купальный сезон), тем- ра воздуха была в Венеции до 25 град 10 мая, очень тепло, но не жарко

Как классно ! Весной в Италии побывали ) ♥♥♥ Сейчас для меня сайт KLM ,как для первобытного - телефон, хотя я о нем знаю уже давно. Поэтому мне его изучать и изучать надо) И я как поняла, на рассылки я уже подписалась изначально во-время регистрации ,да ?

 В разделе  "Да, сообщайте мне о последних предложениях относительно рейсов авиакомпаний AIR FRANCE и KLM и особых предложениях" ?!

Я если честно ,сама еще не решила, когда поеду в Венецию. Знаю точно, что не летом.  Не хочу в жару и не хочу чтобы в Венеции было много туристов,когда я прилечу.

 Я слышала, что туда не стоит соваться в феврале,так как начинаются всякие карнавалы  и туристов просто немерено. :eek: и сами венецианы стараются уезжать от туда, когда наступают такие сезончики. Вы в Италии уже не впервый раз наверно да ? 

Кстати, для человека, который хочет сделать тур по Италии , вы посоветует с какого города начать и с какого времени года (осень,весна) ? ? Очень хочу начать с Венеции по северу поездить  , а потом плавно спустится на юг и если получится от туда и улететь (к примеру с Неаполя) 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.