Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3321
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Меня бесит в аэропорту Алматы стойка, расположенная после досмотра. 21 век вроде бы, а сотрудницы до сих пор обводят номер кресла пассажира у себя на листочке... Особенно им "весело", когда время утреннее, и помимо рейса КЛМ, у них еще есть листочки с такими же Люфтами, Аэрофлотом, МАУ... В летнее время еще чартер Туркиша..
Давно пора уже установить туда сканер..
  • 2

#3322
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А такое раньше у вас бывало ??? 

С КЛМ-ом нет. В первый раз.

С ребенком из-за этого разругались..)

Капец просто - написал, что это моя плохая карма все портит и в следующий раз он не полетит через Мадрид.  

А нужно было брать билет сразу в Марбелью. 

А разница в цене билета была в 2 раза ровно.. 

 

Дети блин опухли. Отправляешь их учиться в Европу, они еще претензии высказывают.

 

У меня Артем просто спокойный. Я так думаю, если бы он пошел в офис КЛМ и закатил там истерику, что  мне кровь из носа нужно улететь сегодня, потому что я на чек ин в универ не попадаю.. То его, может быть, отправили бы 23 июля, а не 24.. 

 

В Универ он и 24 не попал. Приехал туда уже в 8 вечера. Взял ключи от общаги и все. 


  • 1

#3323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Раньше они частенько алма-атинский рейс так отменяли. Причем зимой, не очень то приятно лишний день с слякотном Амстере проводить, тем более после всех оформлений и тд нет времени ехать в город.

 

Зимой то на обратно пути ладно. А тут реально он в Универ вовремя не попал. 

Сегодня, вместо уроков, пойдет чекиниться.. 


  • 0

#3324
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

jasson, это не видео, это... забыл как правильно называется... короче температуру измеряет
В Астане такая же фигня...

Раз так. немного отлегло. Хоть это не тема этой ветки все же осмелюсь спросить. Разве это компетенция таможни, а не ЧС или, скажем санитарных служб?

 

 

Нас в мае тоже снимали на такую же "камеру", когда летели из Праги. У меня было ощущение, что мы летим, по меньшей мере, из какой-нибудь Уганды или Конго....

 

Ну а если у меня температура, простыла я, меня, что сразу в карантин и иголками тыкать? 

 

jasson,- а вас в Амстере собаки не обнюхивали? Было как-то дико, но я собак не боюсь, одна даже погладиться подошла с грозным мужчиной на поводке..) Но он потом даже улыбнулся. 

 

А вот некоторые люди, которые, наверное, собак бояться, бледнели, синели, пытались по стеночке пробраться мимо. 

 

Кстати, все немецкие овчарки были осень молодые. 


  • 0

#3325
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну а если у меня температура, простыла я, меня, что сразу в карантин и иголками тыкать?

 

Аха... Сразу на расстрел, чтобы не мучаться :)

 

В Астане эта процедура минимум с марта, не могу сейчас вспомнить в декабре было или нет... Я в общем то не очень впечатлительный, так что на всякие такие "камеры" и прочих собак внимания не обращаю :p Люди работу свою работают  :smoke: 


  • 3

#3326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я в общем то не очень впечатлительный, так что на всякие такие "камеры" и прочих собак внимания не обращаю Люди работу свою работаю

 

В январе и в апреле точно не было людей работающих эту работу)) 


  • 0

#3327
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Я в общем то не очень впечатлительный, так что на всякие такие "камеры" и прочих собак внимания не обращаю Люди работу свою работаю

 

В январе и в апреле точно не было людей работающих эту работу)) 

 

Я полтора месяца назад прилетал КЛМом из Амстера с предыдущей поездки, ничего подобного не было. Конечно, они делают свою работу, но все с каким-то оскалом или чрезвычайной важностью. В Амстере же офицеры паспортного контроля улыбаются, иногда шутят. Везде в порту сотрудники Там улыбаются, благодарят, желают хорошего полета. А у нас... Пока зайдешь на борт того же КЛМа четырежды в разных точках проверят паспорт. На пороге самолета таможенники, да еще не один.

 

Кстати, перед посадкой на борт КЛМа алматинский порт никогда не использует стандарты этой авиакомпании. Есть опция Скай Приортит, которая позволяет некоторым пассажирам садиться в самолет первыми. Чепуха, конечно, но иногда имеет значение, чтобы поставить хрупкую ручную кладь в надежное место, когда полки еще пусты для багажа. Так вот, перед выходом на телескопический трап сотрудник порта проверила наши билеты и паспорта и строго говорит, чтобы мы проходили по левому коридору трапа. Я говорю ей, увы, мы пойдем по правому, красному, для пассажиров Скай приорити. Она в ответ громко мне кричит, у вас нет этого статуса. Я ей: учите правила КЛМа. На середине трапа очередной контроль билетов, но уже супервайзерами авиакомпании. Девушка от КЛМ слышала эту перепалку и спрашивает меня, почему вы решили что вы не Скай Приорити? Я говорю, это не я решил, а сотрудник порта, в котором всегда бардак. Она извинилась, подтвердила, что действительно бардак и они с этим борются. Но, увы, за такое количество лет, во всяком случае, я не увидел результатов совсем.


  • 1

#3328
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ой а как опознать левый и правый коридор трапа?

и еще вопрос про проверки - то есть будут проверять несколько раз?
обычно паспортный прошел, потом подкова, заход в дьютик и на посадку
с клм по другому? имеется в виду в алмате при вылете в амстер

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.07.2015, 22:06:35

  • 0

#3329
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ой а как опознать левый и правый коридор трапа?

Разделен лентой синего цвета с анонсом на табличке "Economy cllass" и красной лентой с анонсом на табличке "Sky Prioriy".

с клм по другому? имеется в виду в алмате при вылете в амстер

1. При паспортном контроле

2. После досмотра багажа на соответствие паспорта пассажира ФИО пассажира в билете.

3. Иногда при входе в гейт на посадку.

4. При переходе из коридора на телескопический трап (в этот раз)

5. При предъявлении билета при доступе к сотрудникам КЛМ на середине трапа. Кк правило без предъявления паспорта обходится. Возможно для тех, кого помнят.

6. Иногда таможенник проверял паспорта непосредственно на пороге трапа и дверей самолета.


  • 1

#3330
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
интересно что на их взгляд может измениться в паспорте (или с челом) на промежутке от паспортного до входа на трап )))))
жуть какая то ((
через неделю отпишусь как было

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.07.2015, 01:17:42

  • 2

#3331
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Я в общем то не очень впечатлительный, так что на всякие такие "камеры" и прочих собак внимания не обращаю Люди работу свою работаю


В январе и в апреле точно не было людей работающих эту работу))
Я полтора месяца назад прилетал КЛМом из Амстера с предыдущей поездки, ничего подобного не было. Конечно, они делают свою работу, но все с каким-то оскалом или чрезвычайной важностью. В Амстере же офицеры паспортного контроля улыбаются, иногда шутят. Везде в порту сотрудники Там улыбаются, благодарят, желают хорошего полета. А у нас... Пока зайдешь на борт того же КЛМа четырежды в разных точках проверят паспорт. На пороге самолета таможенники, да еще не один.

Кстати, перед посадкой на борт КЛМа алматинский порт никогда не использует стандарты этой авиакомпании. Есть опция Скай Приортит, которая позволяет некоторым пассажирам садиться в самолет первыми. Чепуха, конечно, но иногда имеет значение, чтобы поставить хрупкую ручную кладь в надежное место, когда полки еще пусты для багажа. Так вот, перед выходом на телескопический трап сотрудник порта проверила наши билеты и паспорта и строго говорит, чтобы мы проходили по левому коридору трапа. Я говорю ей, увы, мы пойдем по правому, красному, для пассажиров Скай приорити. Она в ответ громко мне кричит, у вас нет этого статуса. Я ей: учите правила КЛМа. На середине трапа очередной контроль билетов, но уже супервайзерами авиакомпании. Девушка от КЛМ слышала эту перепалку и спрашивает меня, почему вы решили что вы не Скай Приорити? Я говорю, это не я решил, а сотрудник порта, в котором всегда бардак. Она извинилась, подтвердила, что действительно бардак и они с этим борются. Но, увы, за такое количество лет, во всяком случае, я не увидел результатов совсем.

Как я Вас прекрасно понимаю. С последним случаем сталкиваюсь часто.
Но и у меня был интересный случай с представителем КЛМа в аэропорту. Имея билет в эконом и статус в FB, подхожу законно на стойку регистрации бизнеса. Естественно, регистрирует меня сотрудница порта, а сотрудники КЛМ в это время лишь следят за самой процедурой. Агент на регистрации как обычно вбивает номер моей карты в систему. И в этот момент сотрудница КЛМ немного хамовитым как мне показалось тоном говорит ей: "Я тебе сказала только Бизнес принимать.". Причем этого представителя КЛМ я вижу впервые. Обычно их всегда двое - девушка и парень. А здесь их было трое. Не стал ничего отвечать на ее слова. Сделал вид что не слышал. Но вот осадочек то остался...

Зато а/к "Россия", имеющая частичное участие в Скайтиме благодаря нацперу, приглашает пассажиров СкайПриорити первыми на посадку. Правда не помню, было это у нас в порту или в Пулково..
  • 1

#3332
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Они вообще что неприветливые стали. Очень маленький перевес начали грузить знакомую, ни в какую не хотели пропускать. Вроде бы та неофициально сунула девушке на регистрации сумму меньшую той что нужно заплатить.

У меня был перевес на их весах 1 кг сказали в следующий раз чтоба багаж был в пределах нормы. Когда же я сказал что на моих весах вес был в пределах нормы, девушка ответила: "Не знаю, что у вас там за весы". Хотя по логике мои весы должны быть точнее, так как я взвешиваю чемоданы только перед поездкой, из де весы испытывают ежедневные бросания чемоданов круглосуточно.

В общем, какие то они недружелюбные стали. Люфты рулят.
  • 1

#3333
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Они вообще что неприветливые стали. Очень маленький перевес начали грузить знакомую, ни в какую не хотели пропускать. Вроде бы та неофициально сунула девушке на регистрации сумму меньшую той что нужно заплатить.

У меня был перевес на их весах 1 кг сказали в следующий раз чтоба багаж был в пределах нормы. Когда же я сказал что на моих весах вес был в пределах нормы, девушка ответила: "Не знаю, что у вас там за весы". Хотя по логике мои весы должны быть точнее, так как я взвешиваю чемоданы только перед поездкой, из де весы испытывают ежедневные бросания чемоданов круглосуточно.

В общем, какие то они недружелюбные стали. Люфты рулят.


Обидно, что на фоне еще всего этого они подняли цены.. Причем исключительно для рейсов в/из Алматы. Самый дешевый тариф эконома подорожал в один день на 100 долларов. Об этом я здесь давно писал. И их централизованный русскоязычный колл-центр так и не улучшился.
  • 2

#3334
новаяволна

новаяволна
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто нибудь знает,  если у нас карточка Pass Priority, какие привилегии нам доступны? в алматы, амстере и американских аэропортах


  • 0

#3335
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

интересно что на их взгляд может измениться в паспорте (или с челом) на промежутке от паспортного до входа на трап )))))

 

Мне кажется, это необъяснимо. Это просто наш аэропорт..)  


  • 0

#3336
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Очень маленький перевес начали грузить знакомую, ни в какую не хотели пропускать.

 

Это, видимо, от человека зависит. Ребенок же на днях улетал, как бы мы 4 раза не перепаковывали чемодан, все равно конкретный перевес.

Все нормально пропустили, ни слова ни сказали)) 

 

я еще подумала, Боже, какое счастье, что в Испании зимой + 15 и не нужно теплые вещи брать. Так бы пришлось платить за второй чемодан...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.07.2015, 14:02:42

  • 1

#3337
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня был перевес на их весах 1 кг сказали в следующий раз чтоба багаж был в пределах нормы. Когда же я сказал что на моих весах вес был в пределах нормы, девушка ответила: "Не знаю, что у вас там за весы"

 

И про это хотела написать. На их весах ВСЕГДА на 1 кг больше... 


  • 1

#3338
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Когда в сквозном тарифе КЛМ есть участки перелета партнерскими  авиакомпаниями он-лайн чекин с приключениями. Например, в очередной раз регистрацию на перелет с участием Алиталии было невозможно сделать по интернету.


  • 1

#3339
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
дд подскажите, прошла вчера поздно вечером онлайн регистрацию на вылет из Алматы
на почту пришли билеты с указанием их распечатать
но сегодня распечатать было не где, через пару часов уже ехать в порт
будут ли поблемы без распечатанного билета?
багаж по любому сдавать, то есть на стойке регистрации появимся
наши нам тут дадут посадочные без распечатки?

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.08.2015, 00:20:24

  • 0

#3340
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

дд подскажите, прошла вчера подно вечером онлайн регистрацию на вылет из Алматы
на почту пришли билеты с указанием их распечатать
но сегодня распечатать было не где, через пару часов уже ехать в порт
будут ли поблемы без распечатанного билета?
багаж по любому сдавать, то есть на стойке регистрации появимся
наши нам тут дадут посадочные без распечатки?

никаких проблем. Посадочные вам дадут на места, на которые вы зарегистрировались. Я всегда так делаю на вылете из города, тоже нет принтера

Сообщение отредактировал Nivadila: 03.08.2015, 00:04:18

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.