Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3001
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
И вновь акция: покупка билета в Париж до конца года от 615$ , в подарок - бесплатный вход в Диснейленд!
  • 1

#3002
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Stormy weather Amsterdam Schiphol Airport

Because of the stormy weather in Amsterdam, some of our flights to, from or via Amsterdam Airport Schiphol may be delayed or cancelled. We apologise for the inconvenience. To rebook flights and ask your questions, please contact us 24/7 through KLM on Facebook  or KLM on twitter, or call KLM Telephone reservations. For the latest updates see the flight disruption page.


  • 1

#3003
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Stormy weather Amsterdam Schiphol Airport
Because of the stormy weather in Amsterdam, some of our flights to, from or via Amsterdam Airport Schiphol may be delayed or cancelled. We apologise for the inconvenience. To rebook flights and ask your questions, please contact us 24/7 through KLM on Facebook or KLM on twitter, or call KLM Telephone reservations. For the latest updates see the flight disruption page.

да вроде бы эта погода в понедельник была. Вы первое предложение обрезали где говорилось о том что это закрытие приходится на понедельник. Сегодняшний рейс вроде бы по расписанию т
  • 0

#3004
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Stormy weather Amsterdam Schiphol Airport
Because of the stormy weather in Amsterdam, some of our flights to, from or via Amsterdam Airport Schiphol may be delayed or cancelled. We apologise for the inconvenience. To rebook flights and ask your questions, please contact us 24/7 through KLM on Facebook or KLM on twitter, or call KLM Telephone reservations. For the latest updates see the flight disruption page.

да вроде бы эта погода в понедельник была. Вы первое предложение обрезали где говорилось о том что это закрытие приходится на понедельник. Сегодняшний рейс вроде бы по расписанию т

Ну у них на сайте в данный момент висит. Без указания даты.
  • 1

#3005
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Не мытьем так катаньем, всё равно сегодняшний рейс из Аты задержали на полтора часа из-за тумана в Алматы. Но похоже этот рейс не один такой. Все вылеты из Аты были задержаны. Прилегающие рейсы вроде бы заворачивали аж в Бишкекский Манас.

Сообщение отредактировал Nivadila: 24.12.2014, 14:48:40

  • 1

#3006
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

. Мы летом летели из Амстера, градусов 16 было. Это очень холодно, когда на улице на земле +35. Пассажиры жаловались стюардам, те обещали попросить экипаж изменить температуру, но теплее так и не стало.

 

 как  увидите , что      едет  тележка    с напитками , так        немного    бренди     нужно   принять  -  согреетесь   и  от  простуды     хорошо   поможет :) 

я   с собой  в ручную  кладь    из  дома  беру    шаль    и     берет .,  а    если   лечу  с животным   ,  то   и ему  тёплый большой   шарф   на   клетку    накидываю от  сквозняков .


  • 1

#3007
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

В переднем салоне эконом до, кажется, 20 ряда места у иллюминатора и рядом (A, B и H, J) с ним за дополнительную плату. Они на схеме бордового цвета, могут быть свободными, но с доплатой. В центральном блоке кресел боковые места тоже за дополнительную плату. 

 

Я брал за два месяца до вылета до дня вылета были свободные частично за дополнительную плату, все остальное было занято, пришлось брать по центру. Уже четыре перелета так летал. Оказалось, что мне совершенно все равно. До этого только 15 или 16 ряд у иллюминатора иногда экономи комфорт 10 ряд.

 

Спасибо за ответ. Да, там есть за плату хорошие места.

В люфтганзе проще, оказывается с местами, всегда летала у иллюминатора поближе к "голове", места брала при покупке билета.

не знала что в клм такая засада с местами.

да, в середине места есть, но мне нужно окно в небо, клаустрофобия что ли, не могу сидеть без открытого воздуха.

как думаете, я могу сейчас снова попытаться взять место?

билет уже куплен, а как взять место для билета на сайте? или уже все, только при онлайн регистрации?

 

Всем доброго дня и с наступившим счастливым новым годом!

 

В общем, слетали мы на Рождество в Европу с КЛМ. Мне понравилось, нареканий никаких не было.

Места поменяли при регистрации у стойки. В Алмате посадили ближе к голове. А на обратном пути регистрировались в Дюссельдорфе и там попросили поближе посадить и нас посадили у аварийного выхода, так здорово сидеть там, ноги вытягиваешь сколько нужно, впереди никто не сидит. В общем, комфорт полный.

На обратном пути с Амстердама кормят прям на убой.

Носят и носят.

На борту купила себе набор лаков, удачно подобраны цвета, аж 6 штук и всего за 20 евро.

 

В Схипхоле забыли таксфри вернуть. Все из за того, что гейт в алматы где то в попе терминала.

Кстати, где находится там касса таксфри? 


  • 0

#3008
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


. Мы летом летели из Амстера, градусов 16 было. Это очень холодно, когда на улице на земле +35. Пассажиры жаловались стюардам, те обещали попросить экипаж изменить температуру, но теплее так и не стало.

 
 как  увидите , что      едет  тележка    с напитками , так        немного    бренди     нужно   принять  -  согреетесь   и  от  простуды     хорошо   поможет :)
Я каждый полет на протяжении уже многих лет этим греюсь. Уже даже надоело.
  • 1

#3009
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

jasson  , Читаю      ваши  посты           и узнаю  очень   много   нужной  информации ,  спасибо ))

У Вас  наверняка   столько милей , что   уже   можно   бесплатно   летать  !  :rotate:

 

2386060.jpg


Сообщение отредактировал Mariya-L: 03.01.2015, 18:37:30

  • 0

#3010
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson  , Читаю      ваши  посты           и узнаю  очень   много   нужной  информации ,  спасибо ))

 

Спасибо. ;)

 

У Вас  наверняка   столько милей , что   уже   можно   бесплатно   летать  ! 

 

Так и есть! Я теперь мили на бизнес класс менять буду. Раньше было приятное волнение перед полетом. Радость полета и пребывания в самолете. А сейчас, к сожалению, ничего этого не испытываю совсем. Все стало обыденным и прозаичным. Думаю, и у других так же. Кто поделится впечатлениями?


Сообщение отредактировал jasson: 04.01.2015, 00:00:28

  • 0

#3011
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А сейчас, к сожалению, ничего этого не испытываю совсем. Все стало обыденным и прозаичным. Думаю, и у других так же. Кто поделится впечатлениями?

Я так тоже чувствую.
На городском транспорте реже пользуюсь, чем самолетом. Можно сказать для меня это обычное дело, делаю все автоматически.
  • 0

#3012
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Слетала    через  Атлантику    в мае  -июне  туда  и  обратно   .  Два  месяца  лечила  простуду   ,     а разница во времени 

вообще   , убивает .   Редко    летаю  , но  к    концу  весны  готовлюсь  опять - поэтому  я  здесь  читаю  опыт у   других  , который   для меня  очень  важен .   :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 04.01.2015, 01:10:09

  • 0

#3013
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Слетала через Атлантику в мае -июне туда и обратно . Два месяца лечила простуду , а разница во времени вообще , убивает .

 

Шесть раз через Атлантику летала. В ту сторону то нормально летать, а вот обратно сжираются два дня. А я уже приспособилась - если проспать хотя бы половину пути над океаном - время уже на 2\3 смешается. И там еще пару - тройку дней и нормально переходишь на день \ ночь. И еще мелатонин очень сильно помогает.


  • 0

#3014
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Здравствуйте. Прошу прощения, если не совсем в тему. Не перевозили ли вы кошек или собак КЛМ-ом?

У них на сайте написаны технические требования к клеткам-переноскам, которые мне в Алматы найти не удалось (крепления должны быть железные винты) . Хотелось бы узнать, у летавших с животными недавно, действительно ли так строго соблюдается это требование, может кто-нибудь недавно перевозил животных, или фотка переноски с которой перевозили. У меня обычная пластиковая прочная переноска с железным дверью и двойным замком. Но вот крепления половинок не винты, а защелки.

Эйр Астана и Скат эту переноску принимали на ура. А как дела с Клммом обстоят не знаю. Спасибо большое!


  • 1

#3015
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А я уже приспособилась - если проспать хотя бы половину пути над океаном - время уже на 2\3 смешается.

Завидую вам. Я вообще в любом транспорте спать не могу. Если в КЛМ лечу, то могу провалиться в глубокую дрёму, но при этом, все сквозь сон слышу и понимаю, где я и что происходит. После такой дремы голова болит. Поэтому стараюсь развлекаться: смотрю кино, пью вино и т. д. 


  • 1

#3016
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я вообще в любом транспорте спать не могу. Если в КЛМ лечу, то могу провалиться в глубокую дрёму, но при этом, все сквозь сон слышу и понимаю, где я и что происходит

В общем-то да, я больше не сплю, я дремлю..  Там ребенок закричал, там кто-то чем-то шуршит, там разговаривают громко.. Потом то ногу отсидел, я еще ровно спать не могу, мне нужно на фюзеляж прислониться, как-то в клубочек свернуться на этом кресле..)

Ребенок может спать абсолютно прямо - сел в кресло и уснул ровно, если его не будить покушать, мне кажется, он может продрыхнуть весь полет.

 

Для меня тоже полеты стали чем- то обыденным, но внезапно все так повернулось, что я снова Мисс (при этом по иронии судьбы мне наконец то дали длинную туристическую визу, которая мне теперь и не нужна вовсе), и теперь даже не знаю, будет ли у меня возможность куда-то летать..  Поэтому через неделю с небольшим я сяду в кресло самолета, будто в самый первый раз и буду тащиться, будто я в самый первый, а уже не в пятый  раз лечу в благословенную Швейцарию))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.01.2015, 13:00:50

  • 0

#3017
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Здравствуйте. Прошу прощения, если не совсем в тему. Не перевозили ли вы кошек или собак КЛМ-ом?

У них на сайте написаны технические требования к клеткам-переноскам, которые мне в Алматы найти не удалось (крепления должны быть железные винты) . Хотелось бы узнать, у летавших с животными недавно, действительно ли так строго соблюдается это требование, может кто-нибудь недавно перевозил животных, или фотка переноски с которой перевозили. У меня обычная пластиковая прочная переноска с железным дверью и двойным замком. Но вот крепления половинок не винты, а защелки.

Эйр Астана и Скат эту переноску принимали на ура. А как дела с Клммом обстоят не знаю. Спасибо большое!

ответила  в личке .  

_________________

вот такие  примерно  мягкие переноски   разрешены      в самолёте     и у KLM .

sb_3_1070r_33h45h26_5sm.jpg


  • 3

#3018
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А мои родственники тоже будут лететь через неделю
с лишним КЛМ- ом, только ко мне в Париж. Может Мисс и будете вместе лететь с ними.
А мне везет, когда в Алмату лечу. Выбираю себе место в середине и почти каждый раз есть возможность разлечься на 4 сиденья. Нсли рядом занято, прошу стюардесс, чтобы мне сказали, где будут свободные места. До сих пор всегда помогали. Лежа, обычно ситаю, пока не засну или задремлю. Для меня- это спасение в длительных поездках.
P.S. Сижу в TGV, направление Марсель.
  • 1

#3019
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Слетала через Атлантику в мае -июне туда и обратно . Два месяца лечила простуду , а разница во времени вообще , убивает .

 

Шесть раз через Атлантику летала. В ту сторону то нормально летать, а вот обратно сжираются два дня. А я уже приспособилась - если проспать хотя бы половину пути над океаном - время уже на 2\3 смешается. И там еще пару - тройку дней и нормально переходишь на день \ ночь. И еще мелатонин очень сильно помогает.

 

6 раз  -  это здорово     и милей  то   сколько  много :)


  • 0

#3020
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Для меня тоже полеты стали чем- то обыденным, но внезапно все так повернулось, что я снова Мисс (при этом по иронии судьбы мне наконец то дали длинную туристическую визу, которая мне теперь и не нужна вовсе), и теперь даже не знаю, будет ли у меня возможность куда-то летать.. Поэтому через неделю с небольшим я сяду в кресло самолета, будто в самый первый раз и буду тащиться, будто я в самый первый, а уже не в пятый раз лечу в благословенную Швейцарию))

На какой срок дали туристическую? Отгоняйте грустные мысли, может и пригодится на весь длинный срок и не раз по ней съездите. Желаю этого, по крайней мере.

А я уже полтора месяца дома, уже куда-то тянет. :) Хотя в зимнее время не особо люблю дороги.

Буду следить за KLM, приготовит ли что интересное, ну и хотелось бы быть финансово готовой к их акциям. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.