Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2981
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

всем привет,

сразу извиняюсь, всю тему не курил)... вопрос.... смотрю билеты онлайн на сайте клм... так вот...почему билет в одну сторону стоит почти также как и билет туда-обратно??

если брать билеты в обе стороны... то надо точную дату обратного билета планировать? если к примеру я еду сразу на полтора года?

по ценам: может быть потому что обратный рейс через полтора года?

По датам: смотрите какой у вас тариф получается. Если с изменяемой датой, то дату вылета можно изменить. Если с неизменяемой - от купленной даты не отвертитесь.

Сообщение отредактировал Nivadila: 03.12.2014, 01:39:44

  • 1

#2982
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

всем привет,

сразу извиняюсь, всю тему не курил)... вопрос.... смотрю билеты онлайн на сайте клм... так вот...почему билет в одну сторону стоит почти также как и билет туда-обратно??

если брать билеты в обе стороны... то надо точную дату обратного билета планировать? если к примеру я еду сразу на полтора года?

по ценам: может быть потому что обратный рейс через полтора года?

По датам: смотрите какой у вас тариф получается. Если с изменяемой датой, то дату вылета можно изменить. Если с неизменяемой - от купленной даты не отвертитесь.

 

 

 

я просто сижу на сайте клм и не могу что то разобраться...

 

можно ли вообще брать обратные билеты открытой датой? если да, то как? и на какой максимальный срок?

 

просто такая ситуация, если брать туда обратно...и просто в одну сторону...то цены не сильно отличаются..выгодее как то брать туда-обратно.... но точной даты обратного прилета нету...так как лечу на учебу... и вообще весь 2015 год планирую быть там..

 

кто подскажет как быть?

 

в целом... кажется, что КЛМ самый приемлемый вариант по цене...ну и по качеству тоже конечно..


  • 0

#2983
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

всем привет,
сразу извиняюсь, всю тему не курил)... вопрос.... смотрю билеты онлайн на сайте клм... так вот...почему билет в одну сторону стоит почти также как и билет туда-обратно??

если брать билеты в обе стороны... то надо точную дату обратного билета планировать? если к примеру я еду сразу на полтора года?
можно ли вообще брать обратные билеты открытой датой? если да, то как? и на какой максимальный срок?

просто такая ситуация, если брать туда обратно...и просто в одну сторону...то цены не сильно отличаются..выгодее как то брать туда-обратно.... но точной даты обратного прилета нету...так как лечу на учебу... и вообще весь 2015 год планирую быть там..

кто подскажет как быть?

в целом... кажется, что КЛМ самый приемлемый вариант по цене...ну и по качеству тоже конечно..


Тарифов, действительных 1,5г. нет, самый максимум- год.
Билет с open date можно взять, на сайте нет опции- точная дата обратного вылета неизвестна? Сама сайт не много use, больше GDS, а там легче забронировать с open date.
Если на сайте опции по бронированию с open date нет,попробуйте сделать так- забронируйте с конкретной обратной датой, более- менее подходящей когда планируете вернуться, а там перебронируете- если на год едете, то система вам посчитает и так по годовому тарифу, не меньше, а по таким тарифам обычно перебронирование free.

Сообщение отредактировал angel2783: 03.12.2014, 06:15:11

  • 0

#2984
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В вашем случае однозначно нужно брать one way. Есть авиакомпании, которые продают билеты в одну сторону за приемлемую цену. Вы куда летите?
  • 1

#2985
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Это еще не акция... так себе. Вот, когда билеты по 495 -- вот это акция!!!

не помнтие в прошлом году когда началась акция по 495 на февраль и тд?


  • 0

#2986
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Схипхоле уже вовсю Йотафонами торгуют. Народ активно интересуется.

image.jpg
  • 1

#2987
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Это еще не акция... так себе. Вот, когда билеты по 495 -- вот это акция!!!

не помнтие в прошлом году когда началась акция по 495 на февраль и тд?

 

К сожалению, не помню...


  • 1

#2988
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

 

Это еще не акция... так себе. Вот, когда билеты по 495 -- вот это акция!!!

не помнтие в прошлом году когда началась акция по 495 на февраль и тд?

 

К сожалению, не помню...

У меня все  записано :))

9 января 2014г была акция - "Всплеск волнующих впечатлений"! Венеция, Рим, Барселона, Лиссабон, Амстердам по 499$. Акция в продаже с 09.01. по 16.01., для перелета из Алматы до 31.03.2014г.


  • 1

#2989
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Я хорошо помню акцию " день влюбленных", когда к 14 февраля можно вдвоем купить билеты с февраля аж до первых чисел июня
  • 1

#2990
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Первый раз летела почти в хвосте самолета на 33 ряду из Алматы. Так как моя забронированный при покупке билета 22 ряд оказался занят. Я так не мерзла никогда, реально в хвосте самолета был собачий холод, хотя я летал в теплой куртке и еще пледом укрылась.

Прилетела в Барселону, у меня через день температура 39 и горло дико заболело. 

 

Сочувствую, неприятная ситуация. А я когда летала в последний раз тоже никак не могла зарегистрироваться, вроде письмо о регистрации пришло, переписалась по фейсбуку с компанией, они пишут, что регистрация недействительно, в итоге пришлось пораньше ехать в аэропорт, но там сказали, что регистрацию я уже прошла )))  А насчет холода - я всегда жутко мерзну в самолетах )))


  • 0

#2991
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Это еще не акция... так себе. Вот, когда билеты по 495 -- вот это акция!!!

не помнтие в прошлом году когда началась акция по 495 на февраль и тд?

 

Акция была и в январе, и в феврале, и в марте. Мы как раз покупали в феврале. 


  • 0

#2992
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Всем спасибо, тогда подожду :)


  • 0

#2993
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Первый раз летела почти в хвосте самолета на 33 ряду из Алматы. Так как моя забронированный при покупке билета 22 ряд оказался занят. Я так не мерзла никогда, реально в хвосте самолета был собачий холод, хотя я летал в теплой куртке и еще пледом укрылась. Прилетела в Барселону, у меня через день температура 39 и горло дико заболело.  Вот я была рада. 

К тому же во втором салоне гораздо шумно от двигателей. Ну, а мороз в самолете -- это вообще притча во языцах.  Северные нидерланды чувствуют погоду по-своему, видимо, поэтому у них такие стандарты для кондиционирования салонов.


  • 1

#2994
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В этот раз в аэропорту Амстердама был нереальный рассвет. 

Жаль, что снимать приходилось через грязное стекло. 

 

13bd7b2646b0.jpg
 
 
b319e091dd06.jpg
 
 
310833c5a447.jpg
 
 
338e660eb431.jpg
 
 
4eb2bd4168f9.jpg

  • 3

#2995
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
557f36fd0fde.jpg
 
 
1d900a601354.jpg
 
 
560bc468bc89.jpg

  • 3

#2996
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Первый раз летела почти в хвосте самолета на 33 ряду из Алматы. Так как моя забронированный при покупке билета 22 ряд оказался занят. Я так не мерзла никогда, реально в хвосте самолета был собачий холод, хотя я летал в теплой куртке и еще пледом укрылась. Прилетела в Барселону, у меня через день температура 39 и горло дико заболело.  Вот я была рада.

К тому же во втором салоне гораздо шумно от двигателей. Ну, а мороз в самолете -- это вообще притча во языцах.  Северные нидерланды чувствуют погоду по-своему, видимо, поэтому у них такие стандарты для кондиционирования салонов.
Не знаю почему здесь многие жалуются, что холодно в салонах самолета у КЛМ, сколько раз летала не встречалась с этой проблемой.
  • 2

#2997
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Первый раз летела почти в хвосте самолета на 33 ряду из Алматы. Так как моя забронированный при покупке билета 22 ряд оказался занят. Я так не мерзла никогда, реально в хвосте самолета был собачий холод, хотя я летал в теплой куртке и еще пледом укрылась. Прилетела в Барселону, у меня через день температура 39 и горло дико заболело.  Вот я была рада.

К тому же во втором салоне гораздо шумно от двигателей. Ну, а мороз в самолете -- это вообще притча во языцах.  Северные нидерланды чувствуют погоду по-своему, видимо, поэтому у них такие стандарты для кондиционирования салонов.
Не знаю почему здесь многие жалуются, что холодно в салонах самолета у КЛМ, сколько раз летала не встречалась с этой проблемой.

 

 

Раз на раз не приходится. Я думаю, всё зависит от бортпроводников. Иногда попадались борты где даже жарко было. Если попадется purser, который не первый раз летит к нам, то наверняка он поставит оптимальную температуру. В любом случае какую-то тёплую вещь брать с собой надо. KLM кстати не единственные кто любит холод, Люфты тоже иногда такой морозильник сделают  :dandy:


  • 1

#2998
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Раз на раз не приходится. Я думаю, всё зависит от бортпроводников. Иногда попадались борты где даже жарко было. Если попадется purser, который не первый раз летит к нам, то наверняка он поставит оптимальную температуру. В любом случае какую-то тёплую вещь брать с собой надо. KLM кстати не единственные кто любит холод, Люфты тоже иногда такой морозильник сделают 

Температура в салоне, давление, влажность -- это в все в полном ведении экипажа. Это все очень сложно. Например, -- кто бы мог подумать! -- воздух, которым мы дышим в салоне, поступает из двигателя, который через воздухозаборник поступает в компрессор под давлением, затем туда же впрыскивается керосин и от его воспламенения в этих условиях создается тяга двигателя. До этого процесса часть чистого воздуха отбирается нам в салон. От стюардов изменения этих параметров(давление, температура)  не зависят. У каждой авикомпании прописаны свои стандарты на каждый конкретный случай, в том числе по техническим параметрам каждого типа самолета. На внутриевропейских рейсах КЛМ, которые выполняются средне и близкомагистральными самолетами, такого вопроса не существует, к тому же, кому жарко, тот включает свой собственный кондиционер над собой. А вот, например, у дальнемагистрального А-330 такой системы индивидуального обдува нет, держат общую температуру для всех салонов. Тут наоборот, кому холодно, тот укрывается индивидуальными пледами. Мы летом летели из Амстера, градусов 16 было. Это очень холодно, когда на улице на земле +35. Пассажиры жаловались стюардам, те обещали попросить экипаж изменить температуру, но теплее так и не стало.


Сообщение отредактировал jasson: 12.12.2014, 23:28:50

  • 2

#2999
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Недавно летела обратно: аппарат, который печатал посадочный талон в Схипсхолле, распечатал и багажные "ленты", т.е. Бирки.
со мной это было впервые - то ли потому что у меня был второй оплаченный онлайн багаж, то ли это ввели нОвшество, а на ручную кладь и аксессуар, работник повесил бирки.

Сообщение отредактировал radost: 15.12.2014, 02:48:40

  • 1

#3000
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нет, уже года два на моей памяти в Схипхоле так.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.