Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2941
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Некоторые пытаются сопротивляться, убеждая стюардесс, что ноги больные ( спина, позвоночник И так далее), и возмущаются, когда их просят, в таком случае, доплатить за место.

 

Все правильно вы говорите! Если больные ноги, чем же вы думали, покупая билет с небольшим шагом кресел, покупали бы для своих ног экономи комфорт.

 

Нужно отдать должное стюардам КЛМ. Как-то при мне старую бабушку для ее удобства после набора высоты пересадили в бизнес класс. В эти наши перелеты пару пассажиров тоже пересадили в бизнес класс, у которых было 40 тысяч или более миль по программе ФБ. Стаюарды смотрели в свой планшетник для сверки и счастливчикам предлагали перейти в бизнес.


  • 2

#2942
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Ура! Акция в Германию! Дождалась я!

 

Куда летите?

 

 

 

Мне Гамбург, Ганновер или Берлин. В один из этих городов. Но КЛМ я не купила. Неудобно получается. У них сейчас 3 рейса только в неделю. Это мне 4 дня минимум надо там торчать в ожидании рейса. А мне 2 максимум три дня надо. Поэтому рассматриваю сейчас хохлов, как вариант. Да и цены ниже.


  • 1

#2943
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Помогите, пожалуйста! Где то на ветке описывалось как провести время пересадки в Амстердаме 9 часов в городе.
Как правильно выйти из порта, как зайти. Есть ли организованная экскурсия.
Но не могу найти.
Может ссылку дадите, или заново расскажите про личный опыт
Время пересадки с7-35 до 16-35, будний день
Спасибо!
  • 1

#2944
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Помогите, пожалуйста! Где то на ветке описывалось как провести время пересадки в Амстердаме 9 часов в городе.
Как правильно выйти из порта, как зайти. Есть ли организованная экскурсия.
Но не могу найти.
Может ссылку дадите, или заново расскажите про личный опыт
Время пересадки с7-35 до 16-35, будний день
Спасибо!

Нашла на ветке " Амстедам"
  • 0

#2945
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Radost, когда летите? У меня был малюсенький отчет прот Амстер. http://vse.kz/topic/...d-to-amsterdam/  с подробным алгоритмом выезда с порта


Сообщение отредактировал Mami: 22.11.2014, 07:06:43

  • 1

#2946
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Jasson, вы же приобретали наградной билет за мили? Как вам? у меня скопилась куча миль. И надо ехать в Германию. Мечусь между хохлами и голландцами. У КЛМ привлекательно то, что прилетаешь в Ганновер утром, а не как с хохлами в обед. Т.е. день целый - твой. Ну и я лучше поторчу в Схипхоле, чем в Борисполе. По крайней мере вылезу в город погулять. Да и Аэробус нравится мне больше Боинга.  :dandy:  С милями у меня получается цена такая же как и хохлов, даже с учетом доплаты за экономкомфорт.


Сообщение отредактировал Mami: 22.11.2014, 07:13:06

  • 1

#2947
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Radost, когда летите? У меня был малюсенький отчет прот Амстер. http://vse.kz/topic/...d-to-amsterdam/  с подробным алгоритмом выезда с порта


Уже послезавтра! Спасибо за ссылку!
  • 1

#2948
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Купила таки билет в Ганновер и обратно КЛМ за мили. Доплата составила....129 евро!  :rotate:. Экономкомфорт пока не брала, но места нормальные, у окошка.


Сообщение отредактировал Mami: 22.11.2014, 08:33:51

  • 1

#2949
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Купила таки билет в Ганновер и обратно КЛМ за мили. Доплата составила....129 евро!  :rotate:. Экономкомфорт пока не брала, но места нормальные, у окошка.

Я как-то тоже за мили брал билеты. Выгода с доплатой тогда была копеечная. Брал на Париж с возвратом из Стасбурга. Лучше бы в бизнес класс за те мили взял.


  • 1

#2950
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, вы же приобретали наградной билет за мили? Как вам? у меня скопилась куча миль. И надо ехать в Германию. Мечусь между хохлами и голландцами. У КЛМ привлекательно то, что прилетаешь в Ганновер утром, а не как с хохлами в обед. Т.е. день целый - твой. Ну и я лучше поторчу в Схипхоле, чем в Борисполе. По крайней мере вылезу в город погулять. Да и Аэробус нравится мне больше Боинга.  :dandy:  С милями у меня получается цена такая же как и хохлов, даже с учетом доплаты за экономкомфорт.

Поздно прочитал ваш вопрос, к сожалению. Ответил в посту выше. 


  • 0

#2951
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А у меня привлекательная цена получилась! Дешевле, чем по Казахстану!
  • 0

#2952
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз, купили билеты алм - ницца - алм и через какое то время клм передвинули вылет из Ниццы в Алм на день позже, мотивируя тем что рейс на нашу дату отменен
то есть куплены билеты ницца-алм на 17-ое, а перенесли на 18-ое, на сутки позже
и если до этого стыковка была 7 часов, то теперь 55 минут
что очень неудобно, так как мы специально выбирали семь часов чтобы погулять по Амстеру
стоит ли обращаться в клм чтобы чтото изменить по стыковке или просто с претензией что ломаются наши планы и придется лишний день оплачивать в отеле

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.11.2014, 22:32:31

  • 0

#2953
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

подскажите плиз, купили билеты алм - ницца - алм и через какое то время клм передвинули вылет из Ниццы в Алм на день позже, мотивируя тем что рейс на нашу дату отменен
то есть куплены билеты ницца-алм на 17-ое, а перенесли на 18-ое, на сутки позже
и если до этого стыковка была 7 часов, то теперь 55 минут
что очень неудобно, так как мы специально выбирали семь часов чтобы погулять по Амстеру
стоит ли обращаться в клм чтобы чтото изменить по стыковке или просто с претензией что ломаются наши планы и придется лишний день оплачивать в отеле

Думаю, вам нужно именно сходить в представительство КЛМ на Макатаева. По телефону лучше эти вопросы, на мой взгляд не решать. Нужно, чтобы вас проконсультировали по всем вариантам. Из Амстердама в Алмату самолет КЛМ летает не каждый день, поэтому перенос вылета из Ниццы а Амстер может причинить неудобства, а могут отправить партнерской авиакомпанией через Прагу или Стамбул в день прилета в Амстер из Ниццы или будут вас за счет КЛМ размещать в отеле. Если у вас тариф билетов флексибл, то возможны изменения дат вылетов, в этом случае вы можете перебить билеты из Ниццы на более  выгодный вам рейс 18-го, чтобы задержаться в Амстере на большее время. Словом, я бы на вашем месте съездил бы в представительство. А возможно из Ниццы есть рейс 17-го партнерской авиакомпании или по код-шерингу.


  • 2

#2954
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Первый раз при полете КЛМ-ом, я лишилась своих мест, выбранных при покупке билета. Когда делала утром он лайн регистрацию, мое место на обоих перелетах было занято..


  • 0

#2955
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Первый раз при полете КЛМ-ом, я лишилась своих мест, выбранных при покупке билета. Когда делала утром он лайн регистрацию, мое место на обоих перелетах было занято..

как клм это объяснил? мы тоже места выбрали, получается что не факт что будут в резерве?

 

пс jasson спасибо!


Сообщение отредактировал kokoroka: 23.11.2014, 16:01:10

  • 0

#2956
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Первый раз при полете КЛМ-ом, я лишилась своих мест, выбранных при покупке билета. Когда делала утром он лайн регистрацию, мое место на обоих перелетах было занято..

Я купила билет недавно и забронирова тогда же места и мне сегодня тоже заново пришлось занять место:)
Все таки летим одним самолетом :)
По крайней мере до Амстердама

Сообщение отредактировал radost: 23.11.2014, 18:39:18

  • 1

#2957
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Первый раз при полете КЛМ-ом, я лишилась своих мест, выбранных при покупке билета. Когда делала утром он лайн регистрацию, мое место на обоих перелетах было занято..

перечитала и задумалась - а может при он онлайн регистрации ваше место занято потому что вами уже и забронировано?
то есть это ваша же бронь
  • 0

#2958
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Первый раз при полете КЛМ-ом, я лишилась своих мест, выбранных при покупке билета. Когда делала утром он лайн регистрацию, мое место на обоих перелетах было занято..

перечитала и задумалась - а может при он онлайн регистрации ваше место занято потому что вами уже и забронировано?
то есть это ваша же бронь
В брони билета указывается номер места, а здесь - открываешь бронь, а место не указано, как будто ты его не занимал при покупке ( а при первоначальной бронировании место то указывалось, а тут куда то ушло)
  • 1

#2959
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Первый раз при полете КЛМ-ом, я лишилась своих мест, выбранных при покупке билета. Когда делала утром он лайн регистрацию, мое место на обоих перелетах было занято..

перечитала и задумалась - а может при он онлайн регистрации ваше место занято потому что вами уже и забронировано?
то есть это ваша же бронь

 

 

При он лайн регистрации мне выдали место где-то вообще в середине,  когда я начала процесс регистрации, хотя я вообще бронировала 22 А, и на втором перелете тоже мое место слетело.. Пришлось выбирать месте те, что были свободные у окошка.


  • 0

#2960
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все таки летим одним самолетом :)

 Прикольно! Надеюсь, задержек не будет.)

Наш самолетик из Амстера вылетел точно по расписанию.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.11.2014, 23:21:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.