Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2901
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

У нас маршрут Алматы-Барселона назад Париж-Алматы. В Париж летим Изиджет. Билет в одну сторону стоит 72 евро.

 

 

 

Как это Париж - Алматы? Изи летают в Алматы из Парижа? Или Париж - Алматы AirFrance?


  • 0

#2902
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

У нас маршрут Алматы-Барселона назад Париж-Алматы. В Париж летим Изиджет. Билет в одну сторону стоит 72 евро.

 

 

 

Как это Париж - Алматы? Изи летают в Алматы из Парижа? Или Париж - Алматы AirFrance?

 

Барселона -- Париж EasyJet`ом, видимо. А мы пока будем надеяться, что КЛМ когда-нибудь откроет прямой перелет из Алматы в Париж.


  • 2

#2903
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Но для них этот праздник обязателен для присутствия дома. Потому иногда отменялись рейсы на 24 декабря. В этой теме уже обсуждали...

дааа,я понимаю и с уважением отношусь к их святому празднику:) было дело стояла в пробке по этому случаю,из парижа выезжали часа 4.с ума сойти в холодной машине)))просто у нас с мамой совпадают отпуска с их праздником,ну ладно ничего.
Спасибо KLM-у за их акции:)
Кстати с Easyjet-ом за багаж надо платить же.В прошлый раз мне Air france обошелся дешевле, чем они.как-то так получилось:)

Сообщение отредактировал Morozhenka: 03.10.2014, 00:30:42

  • 0

#2904
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Если вы заранее на сайте оплатите багаж, это будет гораздо дешевле, чем при регистрации
  • 1

#2905
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
При онлайн бронировании допустили ошибку в имени. Одну букву неправильно написали (фамилия верно, только в имени). Как исправить? До представительства клм не могу до звониться уже полтора часа.
  • 0

#2906
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

При онлайн бронировании допустили ошибку в имени. Одну букву неправильно написали (фамилия верно, только в имени). Как исправить? До представительства клм не могу до звониться уже полтора часа.

выходной у клм сегодня, в понедельник ответят.

сейчас все а\к практически очень трепетно относятся, ранее допускалась ошибка до 3 символов при условии если имя\ фамилия не меняет своего значения, то сейчас а\к просят не допускать ошибок или переписать билет- некоторые а\к за такое изменение ввели penalty, например у Эйр Астаны ошибочное исправление стоит 3000тг. 


  • 0

#2907
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Я уже дозвонилась. Сказали исправление будет стоить 70 евр. Я в шоке откуда такие цены, сам билет обошелся 90 тыс а исправить одну букву 16 тыс. Обалдеть.....
  • 0

#2908
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я уже дозвонилась. Сказали исправление будет стоить 70 евр. Я в шоке откуда такие цены, сам билет обошелся 90 тыс а исправить одну букву 16 тыс. Обалдеть.....

Нужно обязательно исправить, думаю. У вас еще паспортно-визовый контроль в порту Амстердама. Могут попросить билет предъявить. Могут возникнуть у офицера вопросы.


  • 1

#2909
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажите, акция до или по 7 октября?спасибо!


  • 0

#2910
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Уезжать мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно из той страны, в которую я заезжал, и в которую у меня открыта виза?

не обязательно 

 

 

Еще один вопрос,

За какой период времени нужно подавать документы на открытие визы?

Я планирую отпуск в марте будущего года.


  • 0

#2911
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Уезжать мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно из той страны, в которую я заезжал, и в которую у меня открыта виза?

не обязательно

Еще один вопрос,
За какой период времени нужно подавать документы на открытие визы?
Я планирую отпуск в марте будущего года.
Я стараюсь подавать на визу за месяц мин. если консульство не у нас находится, если здесь, то недели за 2-3.
  • 0

#2912
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Подскажите, акция до или по 7 октября?спасибо!

До 7.10
  • 0

#2913
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

 

Уезжать мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно из той страны, в которую я заезжал, и в которую у меня открыта виза?

не обязательно

Еще один вопрос,
За какой период времени нужно подавать документы на открытие визы?
Я планирую отпуск в марте будущего года.
Я стараюсь подавать на визу за месяц мин. если консульство не у нас находится, если здесь, то недели за 2-3.

 

 

Спасибо за помощь :bow:


  • 0

#2914
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Уезжать мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно из той страны, в которую я заезжал, и в которую у меня открыта виза?

не обязательно
Еще один вопрос,
За какой период времени нужно подавать документы на открытие визы?
Я планирую отпуск в марте будущего года.
Я стараюсь подавать на визу за месяц мин. если консульство не у нас находится, если здесь, то недели за 2-3.

Спасибо за помощь :bow:
Удачи
  • 0

#2915
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну вот, как тут советовали поскорее купила билеты до Ниццы, а они вчера подешевели с 655 до 615 (((((((
  • 1

#2916
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

акция: страны Скандинавии - 600$! Странная акция. :confused: Т.к. привыкли уже к клм-мовским 494$....


Сообщение отредактировал Mami: 15.10.2014, 17:27:08

  • 0

#2917
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет всем. Сегодня обнаружил у себя пару купонов от KLM (так называемые TDC - сертификаты на скидку на билеты). Общая сумма 100 евро. Но полет должен состояться до 1 ноября этого года. Если кому надо стучитесь в личку. Отдам за спасибо.
  • 3

#2918
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ну вот, как тут советовали поскорее купила билеты до Ниццы, а они вчера подешевели с 655 до 615 (((((((


Мои купили в Париж ко мне на январь за 615.
  • 1

#2919
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений

ну вот, как тут советовали поскорее купила билеты до Ниццы, а они вчера подешевели с 655 до 615 (((((((

 

Хочу поделится своей историй. В прошлом году, я уже делился  информаций тут, тогда провожал дочку в Лондон и видел такую картину - в аэропорту Алматы, люди пришедшие последними на регистрацию, их было 3-5 человек, им не хватило мест и было предположено лететь другими рейсами или в другие даты. Тогда одна женщина плакала, умоляла посадить на борт и ей надо было лететь именно этим рейсом, но KLM ни чего сделать не смогли. Она полетела Туркишами на час позже.

Так вот в этом году почти такая же ситуация случилась и со мной, но в Европе. Был со всей семьей, супруга и 3-мя детьми ( 14, 8 и 2.5 года) . С Алматы до Амстердама долетели нормально, были там утром в 9 часов. Вышли в погулять город, следующий наш рейс был до Ниццы в 20:30.

В 16 часов мне звонит на телефон сотрудница KLM и сообщает что не может KLM отправить нас на уже зарегистрировавшийся рейс в  20:30 по тех. причинам и предлагает лететь на 20 минут позже, но не KLM а AirFrance и не прямо до Ниццы а до Страсбурга, а от туда через 40 минут рейс до Ниццы. При этом обещали компенсировать с каждого билета по 75 евро или ваучер. Выхода не было - полетели предложенным с компенсаций.

В итоге вместо одного перелета у нас их было еще два. Очень устали,  двухлетний сын увидя еще один самолет при посадке в Страсбурге стал нервничать, плакать и не хотел уже ни куда лететь. Ну и  в итоге задержались на 1.5 часа. Удобно что в Европе с детьми, первыми на борт пропускают. KLM через месяц всю сумму компенсировал, но мили за эти рейсы Flying-blue не зачлись. 


Сообщение отредактировал Freud@: 21.10.2014, 13:04:05

  • 2

#2920
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

KLM через месяц всю сумму компенсировал, но мили за эти рейсы Flying-blue не зачлись. 

Потребуйте на сайте, там есть опция. Или позвоните в алматинский офис представительства. Я бы на уши всех поставил. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.