Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2501
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Эххх, когда же КЛМ будет летать из Астаны.  :cry:


  • 0

#2502
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

499 долларов - это для Лиссабона шикарная цена, все-таки там еще с Амстера три с лишним часа лететь.

 

А вообще, как ни странно, но вот я три раза летала в Лондон разными ак. Эйр Астаной, Бритишами и KLM и впечатления о рейсе с посадкой в Амстере у меня как-то лучше, чем от беспосадочных рейсов двух других компаний. Может быть просто я настраивалась на трудности в случае с KLM  и потому легче переносила дорогу. :)


  • 1

#2503
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А вообще, как ни странно, но вот я три раза летала в Лондон разными ак. Эйр Астаной, Бритишами и KLM и впечатления о рейсе с посадкой в Амстере у меня как-то лучше, чем от беспосадочных рейсов двух других компаний. Может быть просто я настраивалась на трудности в случае с KLM  и потому легче переносила дорогу. :)

Я тоже предпочитаю летать в Ату КЛМ, Бритишем как то глупо лететь в Лондон, чтобы еще плюс эту же дорогу делать...Если нет выгодных билетов на Люфтганза, предпочитаю КЛМ.
  • 1

#2504
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вчера мне не удалось в сайте приобрести билет(. Оказывается, если бронируешь в сайте и выбираешь опцию - оплата в офисе, то к оплате кредитной картой уже не можешь вернуться. Можно было заново забронировать и оплатить, но этого тарифа уже не было на мои даты, такой же билет и с теми же стыковками уже стоил на 150 $ дороже. Поэтому сегодня с утра, пока срок брони не истёк, съездила выкупить билет. Оплатила безналом. То есть то же самое, как если бы я приобрела в интернете, потому что в офисе не производится безналичная оплата посредством терминала, а посредством операции через интернет. Оплачивала теньговой картой ККБ. При стоимости билета 725 $ разница составила 1200 т. Т. е. особой экономии никакой :) Но! Если оплачивать "не выходя из дома", т. е. не тратя время на приезд в офис, а это очень важно - то это и есть основная выгода :) Так что в след. раз - оплата по интернету!

В этот раз купила наконец билет он-лайн, ещё и по акции :)


  • 0

#2505
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Тоже хочу куда-нибудь в мае.
  • 0

#2506
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я очень надеюсь, что к 14 февраля KLM  предложит какую-нибудь интересную новую акцию с захватом полной весны. :)


  • 1

#2507
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Я очень надеюсь, что к 14 февраля KLM  предложит какую-нибудь интересную новую акцию с захватом полной весны. :)

С захватом полной весны плюс хотя бы июнь, тоже жду!  :)


  • 0

#2508
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Много тут нас похоже ожидающих))) в оооооочередь!)))
  • 0

#2509
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кормили два раза на Алмата -- Амстердам. На этот раз без предпосадочного чая с десертом. 

 

Купили специальные тапки лететь в самолете. Переобулись уже на местах в салоне. Так прикольно, легко и удобно. Просто здорово! А то тяжело лететь более 7 часов в тяжелой обуви. Сидеть же в носках бывает прохладно.


  • 0

#2510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я очень надеюсь, что к 14 февраля KLM  предложит какую-нибудь интересную новую акцию с захватом полной весны. :)

 

Мне Бритиши "щедро" отсыпали 60 тыщ миль.. Хватит раза 4 в Европу слетать.. Но вот летать ими пока не хочется. А за 2 года надо вылетать, иначе мили пропадут..

Тоже жду что-нить от КЛМ-а. Хочется просто тупо погулять по Амстеру дней 5.

А лететь в Амстер через Лондон)) это жесть..


  • 0

#2511
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Ко мне моя родственница прилетает 1 февраля за 499$.
  • 0

#2512
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кормили два раза на Алмата -- Амстердам. На этот раз без предпосадочного чая с десертом. 
 
Купили специальные тапки лететь в самолете. Переобулись уже на местах в салоне. Так прикольно, легко и удобно. Просто здорово! А то тяжело лететь более 7 часов в тяжелой обуви. Сидеть же в носках бывает прохладно.

это когда?
Где купили?:)
  • 0

#2513
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Это я так завидную!
Опять в Испанию полетели?
  • 0

#2514
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Я очень надеюсь, что к 14 февраля KLM  предложит какую-нибудь интересную новую акцию с захватом полной весны. :)

 

Мне Бритиши "щедро" отсыпали 60 тыщ миль.. Хватит раза 4 в Европу слетать.. Но вот летать ими пока не хочется. А за 2 года надо вылетать, иначе мили пропадут..

Тоже жду что-нить от КЛМ-а. Хочется просто тупо погулять по Амстеру дней 5.

А лететь в Амстер через Лондон)) это жесть..

 

 

Не, не жесть, очень даже нормально было, мне в чем-то даже больше понравилось, чем с БА. Главное, чтобы были хорошие стыковки. У нас были очень удобные.

Касательно 60 тыс. миль - это все-таки здорово. :) Желаю, чтобы полеты с ними прошли теперь без эксцессов. Их у вас было предостаточно в недавнем путешествии.


  • 0

#2515
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спрошу в этой теме, так как в Бритишах никто не тусуется..

 

Господа, а кто шарит в милях, объясните мне пожалуйста. 
Перелет Алматы- Лондон. 
на май 2014. 
Один вариант полета - купить билеты за мили + деньги за сборы. 
Второй вариант - купить билеты на эти же даты, но за живые деньги. 
Млин, за деньги дешевле! 
 
Какой тогда смысл вообще в этих милях???
 
118caeb36826.jpg
 
 
61d7b2a7e16b.jpg
 

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.01.2014, 12:42:36

  • 0

#2516
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Млин, за деньги дешевле!

 

Привет МЛК!

По живым деньгам дешевле выходит))

 

Какой тогда смысл вообще в этих милях???
 

 

первый - сдатся за сутки 

второй - нет

 

Тут расчет идет не от самого дешевого тарифа O класса (129$)

скорее от более менее среднего тарифа (flex)  по этому, с учетом 26 тыс баллов выдает тариф 180 дол

Баллами выгодно пользоваться тем, кто к примеру покупает билеты (или им покупают билеты)

Скажем не совсем дешевые ...

Fully flex - те полностью без ограничений , на них за счет баллов к примеру можно легко сделать  

апгрэйд  до бизнес класса (при наличии свободных мест)  - выгодно,

или же по этим баллам можно провезти не 2PC а больше..

не знаю как у Бритов но в большинствах а/к такое есть

 

зы. наверно можно выкупить по баллам  перелет по Европе если есть такие по программе,

Там и расстояние не большое и такса нормальная.

 

поправьте если не прав )


Сообщение отредактировал Чудофан: 28.01.2014, 16:51:54

  • 0

#2517
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У КЛМ-а акция в Доминикану. Вместо 1633 баксов - 999. Никому туда не надо?:)


  • 0

#2518
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
А как в Доминикане с визами? По прилету можно получить?

#2519
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а кажись для нас виз не надо, на Кубу надо, в Доминикане по прилету..


  • 0

#2520
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а кажись для нас виз не надо, на Кубу надо, в Доминикане по прилету..

В Доминикану виза по прилету.  Но кажись при перелете через Париж нужен открытый шенген

 

 

Акция в Пунта-Кану/Санто-Доминго действительна для покупки билетов до 4 февраля 2014. Период перелета из Алматы: с 17 марта по 31 мая 2014. Максимальный период пребывания – 1 месяц. Остановки и комбинации городов разрешены бесплатно. Изменение дат и отмены не допускаются. Все сборы включены в указанную цену при покупке билета на нашем сайте. Указанные цены могут меняться в зависимости от топливных сборов и налогов, установленных на день бронирования. При бронировании, пожалуйста, уточняйте визовые требования для транзита в зависимости от вашего маршрута и пунктов пересадок.Например, при транзите через Амстердам+Париж требуется действующая Шенгенская виза.

Сообщение отредактировал Asyundra: 28.01.2014, 23:22:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.