Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2041
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Раз за 2 дня не нашелся, то и поставили максимальный срок для розыска.
  • 0

#2042
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Milena 777,
ваш знакомый разместил на своем багаже бирки с домашним адресом? Это ускорит поиск.

Сообщение отредактировал jasson: 03.05.2013, 15:52:43

  • 0

#2043
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Как у КЛМа с посадкой на борт с колясками? Понятно что сдаю при заходе на борт в рукаве, а получать с багажом или же как выходишь с борта?
Спсб

обычно на выходе отдают. Можете стюардесс просить что бы грузчики принесли. Но не всегда отдают коляску. Все зависит от аэропорта куда прилетает. Нам итальянцы не отдали коляску на выходе в Риме. Я была одна с ребенком, который заснул на посадке плюс сумка большая довольно. Но мне пара которая летела с нами с Алматы нашим же рейсом помогла. Сумку донесли, за ребенком посмотрели пока я багаж получала. За что им огромное спасибо. Хуже было бы если во время пересадки коляску не отдали бы. Но в Амстердаме с этим обычно проблем не бывает

Сообщение отредактировал Termit: 04.05.2013, 01:27:21

  • 0

#2044
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый вечер,
До прошедшей зимы не следила за акциями КЛМ. Теперь знаю, что они бывают, и они выгодны:) Подскажите, пожалуйста, были ли раньше спец предложения на осень? Например, на ноябрь. Особенно интересуют вылеты в Париж.
Спасибо заранее
  • 0

#2045
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

До прошедшей зимы не следила за акциями КЛМ. Теперь знаю, что они бывают, и они выгодны:) Подскажите, пожалуйста, были ли раньше спец предложения на осень? Например, на ноябрь. Особенно интересуют вылеты в Париж.

Да, бывали акции во многие города, включая Париж, очень часто осенью и зимой. У них ограничения на акции только на рождественские и новогодние дни.
  • 0

#2046
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Напишу слова похвалы в адрес компании КЛМ.

Садимся в порту Мюнхена на рейс в Амстердам (далее сразу в Алматы).
Я зарегистрировалась и распечатала посадочные еще в отеле.

И представляете, я как-то с чемоданом прохожу мимо регистрации и сдачи багажа :D.
Там как заходишь в порт, почти сразу проверяющие сканеры, я думала, просто на входе стоят, а регистрация и сдача багажа после них :p

Опишу уж и процедуру контроля. Закидываю чемодан на сканер, мне офицер говорит, у вас там ликвид?
Да, говорю, есть всякое. А там и ножницы, и пинцеты, и ликвид, и косметики вагон.
Он мне говорит, - откройте.
Я очень удивляюсь, думаю, с чего бы на входе так уже шерстить, в багаж же все это можно сдавать... :D
Он смотрит и говорит, - проходите, нет проблем.

Катимся дальше, смотрю, тут же гейт наш.
Подхожу к девушке, говорю, а где тут чемодан то сдать, раз уже и гейт? :lol:
Вы бы видели ее лицо!! Она мне - а как вы прошли с чемоданом???
Я ей - не знаю!! :-))))))))

А вот и само обслуживание КЛМ.
Она смотрит на меня, оценивает наличие сумки, фоторюкзака, планшета и дочки, и говорит, - "Я бы вас отправила пойти налево, вернуться снова в первый зал, и сдать там чемодан. И времени у вас полно.
Но наверное, там уже очередь, и вам придется ее стоять...
А давайте лучше вы сделаете так - сейчас я вам выпишу бумагу на ваш чемодан, и когда вы сядете в самолет, то оставите чемодан перед входом в него.
Я пришлю человека, который заберет ваш чемодан и отнесет его в багаж. Хорошо?"

Перед посадкой ко мне подошла еще одна девушка, спросила фамилию и снова рассказала, как мне поступить с чемоданом. Перед входом в самолет уже ждал мужчина, обеспечивший моему чемодану самую почетную доставку в багаж, - индивидуальную! :idea:
Вот ведь обслуживание! :idea:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 06.05.2013, 07:44:22

  • 7

#2047
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
всё в порядке, с утра позвонили сказали чемодан нашли, искали конечно не 2 дня. а целых 10, но всё же нашли и слава Богу :)

#2048
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Milena 777,
ваш знакомый разместил на своем багаже бирки с домашним адресом? Это ускорит поиск.


бирок не было, я сама часто летаю и как-то не задумывалась о том, что такую бирку надо делать на чемодан, но в связи с таким длительным поиском багажа знакомого, теперь сама на свой чемодан сделаю такую бирку.

Сообщение отредактировал Milena 777: 08.05.2013, 11:17:02


#2049
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Как у КЛМа с посадкой на борт с колясками? Понятно что сдаю при заходе на борт в рукаве, а получать с багажом или же как выходишь с борта?
Спсб

обычно на выходе отдают. Можете стюардесс просить что бы грузчики принесли. Но не всегда отдают коляску. Все зависит от аэропорта куда прилетает. Нам итальянцы не отдали коляску на выходе в Риме. Я была одна с ребенком, который заснул на посадке плюс сумка большая довольно. Но мне пара которая летела с нами с Алматы нашим же рейсом помогла. Сумку донесли, за ребенком посмотрели пока я багаж получала. За что им огромное спасибо. Хуже было бы если во время пересадки коляску не отдали бы. Но в Амстердаме с этим обычно проблем не бывает

А мы последний раз летели и так замучились без коляски.В порту Алматы при сдаче багажа,глупая девушка сказала отдать им коляску для наклеивания каких то бирок(хотя сколько летаем,такого не было).Пообещала ,что нам ее отдадут в самолете.И так прилетаем в Амстер,стою на выходе из самолета в рукаве и ищу свою коляску...К нашему удивлению ее там не было..Выходит весь экипаж клм,я спрашиваю у них.Стюард пошел ,узнал и говорит...К сожалению вашу коляску в Милане уже получите.Ппц!!!Эта тормоз в порту Алматы отправила ее со всем башажем.В тот момент я хотела убить ту милую девушку!!!Намучились с маленьким ребенком 5часов в порту Амстера.В итоге ,только в Милане ее получили.Так что мамочки,не отдавайте ни в коем случае свои коляски!!!!
  • 1

#2050
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

]А мы последний раз летели и так замучились без коляски.В порту Алматы при сдаче багажа,глупая девушка сказала отдать им коляску для наклеивания каких то бирок(хотя сколько летаем,такого не было).Пообещала ,что нам ее отдадут в самолете.И так прилетаем в Амстер,стою на выходе из самолета в рукаве и ищу свою коляску...К нашему удивлению ее там не было..Выходит весь экипаж клм,я спрашиваю у них.Стюард пошел ,узнал и говорит...К сожалению вашу коляску в Милане уже получите.Ппц!!!Эта тормоз в порту Алматы отправила ее со всем башажем.В тот момент я хотела убить ту милую девушку!!!Намучились с маленьким ребенком 5часов в порту Амстера.В итоге ,только в Милане ее получили.Так что мамочки,не отдавайте ни в коем случае свои коляски!!!!

Бирки обычно лепят всегда, только ребенок у меня обычно при этой процедуре сидит в коляске. Один раз первый самолет опаздал, а на второй мы не успевали. Нас отвезли на машине. Коляску должны были отдать у трапа, но сказали, что получим с багажем. Прилетаме коляски нет. Сделали запрос, нам сказали, что коляску нам потом домой доставят. Доставили. Правда это была Люфтганза, но у них с КЛм примерно одинаковый сервис. Если у коляски снимается гамак то обычно крепят 2 бирки.

Сообщение отредактировал Termit: 10.05.2013, 19:41:34

  • 0

#2051
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Всем привет! Подскажите по возврату стоимости билета на кредитную карту, сколько обычно времени занимает? На сайте написано до четырех недель, а на деле!? У кого был опыт?
  • 0

#2052
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На сайте написано до четырех недель, а на деле!?

Простуда это такая болезнь, которая проходит через неделю, если лечить, и через 7 дней если не лечить.
До месяца. Было у меня несколько возвратов на карточку от разных продавцов (не KLM) - в среднем укладывались в 10 дней.
  • 0

#2053
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

До месяца. Было у меня несколько возвратов на карточку от разных продавцов (не KLM) - в среднем укладывались в 10 дней.

Спасибо, 10 дней было бы хорошо.
  • 0

#2054
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

люди, у кого-ниб терялся багаж на рейсах КЛМ? у моего знакомого потерялся чемодан


Немного OFF. Вчера по Дискавери увидела передачу, про то, как в Ирландии забытый/потерянный/пропавший багаж продают с аукциона. Какие раритеты там попадаются! Правда и багаж показывали, который еще с начала прошлого века невостребован. :) Оказывается есть люди, которые даже бизнес на этом делают. :idea:
А про КЛМ, как-то давно уже, тоже видела передачу, что у них самый большой склад утерянного багажа. И там говорилось, что для них это огромная проблема, потому что вряд ли в этом море чемоданов реально отыскать какой-нибудь конкретный чемодан. Выкинуть или уничтожить их, вроде как по их законам нельзя. А хранить такое количество просто невозможно.
  • 0

#2055
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Наш багаж тоже 3 мая до Ниццы с нами не долетел. Сказали, что в Амстердаме какая-то проблема и почти весь рейс не получил багаж. Зато прилетели чемоданы каких-то других людей.
Неприятно, конечно)) Дали трэвел беги с щеткой, пастой, расческой и т.д. и футболку))
Багаж привезли под вечер следующего дня, а один чемодан (мой))) только 5 мая. Думаю вот выставить им счет за купленные трусы и носки))


Кстати, рейс задержали на 3,5 часа, всем на регистрации давали сертификат за эту задержку.

Сообщение отредактировал Скуша: 13.05.2013, 00:29:35

  • 0

#2056
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день, смотрю, задержки по вылетам из Алматы не такое уже редкое явление у КЛM, если стыковка - 2 часа, из амстера лететь дальше в Торонто, как считаете, сильно рискую?
  • 0

#2057
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день, смотрю, задержки по вылетам из Алматы не такое уже редкое явление у КЛM, если стыковка - 2 часа, из амстера лететь дальше в Торонто, как считаете, сильно рискую?

Если по метео и по тех. причина, то вас без доплаты посадят на ближайший рейс КЛМ или на рейсы партнерских авиакомпаний.
Какими бы авиакомпаниями не летели, риск задержек есть у всех и всегда.
  • 0

#2058
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
началась распродажа бизнес класса, 1700 баков, прикольно, но буду ждать экономи :)
  • 0

#2059
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Добрый день, смотрю, задержки по вылетам из Алматы не такое уже редкое явление у КЛM, если стыковка - 2 часа, из амстера лететь дальше в Торонто, как считаете, сильно рискую?

Летом задержки бывают редко.
  • 0

#2060
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений

началась распродажа бизнес класса, 1700 баков, прикольно, но буду ждать экономи :)

А Вы думаете, будет такая распродажа на лето, тогда может, мне тоже подождать? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.