Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2081
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Друзья, у меня в Амстере стыковка достаточно большая получается - 5 часов. Скажите, реально за это время в центр города смотаться и обратно? И на чём?
  • 0

#2082
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Друзья, у меня в Амстере стыковка достаточно большая получается - 5 часов. Скажите, реально за это время в центр города смотаться и обратно? И на чём?


Вот тут посмотрите http://vse.kz/topic/...d-to-amsterdam/
  • 2

#2083
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Друзья, у меня в Амстере стыковка достаточно большая получается - 5 часов. Скажите, реально за это время в центр города смотаться и обратно? И на чём?

Очень даже реально. У нас была такая же стыковка, все успели. Правда, походить по городу долго не получится. У нас прогулка заняла пару часов. Много времени потеряли на покупку билетов на поезд. При оплате дебетной картой в меню автомата логично выбирали пункт "оплата дебетной картой", в результате чего постоянно получали ошибку. Только после того, как выбрали "оплата кредитной картой", транзакция наконец-то прошла. Вот так вот интересно получилось.
А как добраться, подробно описано по ссылке выше.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 23.05.2013, 10:44:43

  • 2

#2084
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


Друзья, у меня в Амстере стыковка достаточно большая получается - 5 часов. Скажите, реально за это время в центр города смотаться и обратно? И на чём?

Вот тут посмотрите http://vse.kz/topic/...d-to-amsterdam/

спасибо! с меня три плюса!
  • 1

#2085
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
только что позвонили из клм - задержка рейса 2 часа. у меня стыковка на милан чуть больше 2-х часов, млин, как успею, не понятно. ((
  • 0

#2086
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

только что позвонили из клм - задержка рейса 2 часа. у меня стыковка на милан чуть больше 2-х часов, млин, как успею, не понятно. ((

Не паникуйте! Успеете. А нет, так КЛМ посадит на свой ближайший рейс или рейс партнеров.
  • 0

#2087
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Друзья, у меня в Амстере стыковка достаточно большая получается - 5 часов. Скажите, реально за это время в центр города смотаться и обратно? И на чём?


Витя, мы выходили - тоже около 5 часов стыковки было. Спускайтесь сразу вниз, где Plaza - там стоят желтые автоматы, где можно купить билеты. Лучше выбирайте те, где можно платить монетами (о монетах тоже позаботьтесь))),там есть сверху дырка-приемник для монет, с карточек у нас ни с одной оплата не прошла. Выбирайте Amsterdam Centraal - станцию. Ехать около 20 минут. На троих в один конец около 12 евро стоило. Потом спускаетесь вниз, на саму станцию - если что, колоритные работники в красных шапках подскажут, куда именно придет нужный поезд. Достаточно говорить: Amsterdam Centraal. Приедете туда, там по улице Damrak прогуляетесь (по ней толпа народу, куча сувенирных лавок, Секс-музей (вход 4 евро что ли)), на площади Dam памятник погибшим в войне и королевский дворец. Там приятно погулять просто - есть магазины всякие недалко, HM, например. Мы вдоль каналов прогулялись - тоже классно!
  • 1

#2088
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Друзья, у меня в Амстере стыковка достаточно большая получается - 5 часов. Скажите, реально за это время в центр города смотаться и обратно? И на чём?


Витя, мы выходили - тоже около 5 часов стыковки было. Спускайтесь сразу вниз, где Plaza - там стоят желтые автоматы, где можно купить билеты. Лучше выбирайте те, где можно платить монетами (о монетах тоже позаботьтесь))),там есть сверху дырка-приемник для монет, с карточек у нас ни с одной оплата не прошла. Выбирайте Amsterdam Centraal - станцию. Ехать около 20 минут. На троих в один конец около 12 евро стоило. Потом спускаетесь вниз, на саму станцию - если что, колоритные работники в красных шапках подскажут, куда именно придет нужный поезд. Достаточно говорить: Amsterdam Centraal. Приедете туда, там по улице Damrak прогуляетесь (по ней толпа народу, куча сувенирных лавок, Секс-музей (вход 4 евро что ли)), на площади Dam памятник погибшим в войне и королевский дворец. Там приятно погулять просто - есть магазины всякие недалко, HM, например. Мы вдоль каналов прогулялись - тоже классно!

Там и в кассах оплатить можно. В кассах, где сидят сотрудники. Они там вдоль стеночки расположены..
  • 0

#2089
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


Друзья, у меня в Амстере стыковка достаточно большая получается - 5 часов. Скажите, реально за это время в центр города смотаться и обратно? И на чём?


Витя, мы выходили - тоже около 5 часов стыковки было. Спускайтесь сразу вниз, где Plaza - там стоят желтые автоматы, где можно купить билеты. Лучше выбирайте те, где можно платить монетами (о монетах тоже позаботьтесь))),там есть сверху дырка-приемник для монет, с карточек у нас ни с одной оплата не прошла. Выбирайте Amsterdam Centraal - станцию. Ехать около 20 минут. На троих в один конец около 12 евро стоило. Потом спускаетесь вниз, на саму станцию - если что, колоритные работники в красных шапках подскажут, куда именно придет нужный поезд. Достаточно говорить: Amsterdam Centraal. Приедете туда, там по улице Damrak прогуляетесь (по ней толпа народу, куча сувенирных лавок, Секс-музей (вход 4 евро что ли)), на площади Dam памятник погибшим в войне и королевский дворец. Там приятно погулять просто - есть магазины всякие недалко, HM, например. Мы вдоль каналов прогулялись - тоже классно!


вы про площадь, где музей Мадам Тюссо?

#2090
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Витя, мы выходили - тоже около 5 часов стыковки было. Спускайтесь сразу вниз, где Plaza - там стоят желтые автоматы, где можно купить билеты. Лучше выбирайте те, где можно платить монетами (о монетах тоже позаботьтесь))),там есть сверху дырка-приемник для монет, с карточек у нас ни с одной оплата не прошла. Выбирайте Amsterdam Centraal - станцию. Ехать около 20 минут. На троих в один конец около 12 евро стоило. Потом спускаетесь вниз, на саму станцию - если что, колоритные работники в красных шапках подскажут, куда именно придет нужный поезд. Достаточно говорить: Amsterdam Centraal. Приедете туда, там по улице Damrak прогуляетесь (по ней толпа народу, куча сувенирных лавок, Секс-музей (вход 4 евро что ли)), на площади Dam памятник погибшим в войне и королевский дворец. Там приятно погулять просто - есть магазины всякие недалко, HM, например. Мы вдоль каналов прогулялись - тоже классно!

Ксюша, спасибо большое! да, эту улицу я знаю - как раз и хотел ее жене показать. ты что успела сделать за эти 5 часов (минус дорога)?
  • 0

#2091
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А еще в транзитной зоне для транзитников есть турбюро экскурсии по Амстеру на амфибии (автобус-лодка). Можете на период стыковки купить 3-часовой тур по Амстердаму.
  • 2

#2092
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А еще в транзитной зоне для транзитников есть турбюро экскурсии по Амстеру на амфибии (автобус-лодка). Можете на период стыковки купить 3-часовой тур по Амстердаму.

это, кстати, мысль! правда, мы прилетаем в 7 утра, вряд ли эти экскурсии так рано начинают работать
  • 0

#2093
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

это, кстати, мысль! правда, мы прилетаем в 7 утра, вряд ли эти экскурсии так рано начинают работать


Вы можете уже в городе сесть либо на автобус, либо на кораблик и обзорно по Амстердаму прокатиться. Эксурсия чуть больше часа занимает. Начинаются они как раз рядом с площадью. Купить можно в любом тур.бюро. Мое мнение, что если нет цели что-то конкретное увидеть-посетить, а время сильно ограничено, да еще в первый раз, то такие экскурсии само то. Мы за это время успели на автобусе прокатиться и потом в музей Мадам Тюссо сходить. Сделали там прикольные фотки и видео-ролик с Чарли Чаплиным. :) Ну и прогулялись маленько, конечно же.
Кстати, сделали такую глупость, как позавтракать в аэропорту. Надо было все же в городе. :) Не имею ничего против едален в Схипхоле, но в Амстердаме все же поинтереснее было бы. Ну и типо галочку поставить, в Амстере был, поел. :D
  • 1

#2094
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


Витя, мы выходили - тоже около 5 часов стыковки было. Спускайтесь сразу вниз, где Plaza - там стоят желтые автоматы, где можно купить билеты. Лучше выбирайте те, где можно платить монетами (о монетах тоже позаботьтесь))),там есть сверху дырка-приемник для монет, с карточек у нас ни с одной оплата не прошла. Выбирайте Amsterdam Centraal - станцию. Ехать около 20 минут. На троих в один конец около 12 евро стоило. Потом спускаетесь вниз, на саму станцию - если что, колоритные работники в красных шапках подскажут, куда именно придет нужный поезд. Достаточно говорить: Amsterdam Centraal. Приедете туда, там по улице Damrak прогуляетесь (по ней толпа народу, куча сувенирных лавок, Секс-музей (вход 4 евро что ли)), на площади Dam памятник погибшим в войне и королевский дворец. Там приятно погулять просто - есть магазины всякие недалко, HM, например. Мы вдоль каналов прогулялись - тоже классно!

Ксюша, спасибо большое! да, эту улицу я знаю - как раз и хотел ее жене показать. ты что успела сделать за эти 5 часов (минус дорога)?


мы тоже приехали с утра, на кораблике решили не кататься, так как было ну очень прохладно, а на кораблике и подавно))) погуляли на площади, потом я очень хотела попасть в дом Анны Франк, нам объяснили, как туда идти - мы и пошли, глазея по сторонам. В сам дом в итоге не попали, так как очередь была такая, что часа полтора только в ней бы простояли. Погуляли вдоль каналов, случайно забрели на одну из улочек красных фонарей (в 12 утра уже некоторые дамочки открыли свои шторки!))), съели по сэндвичу с сидром на лавке с видом на канал, бросили в него монетки, погуляли по HM и двинули в сторону аэропорта)))

И чтобы не офф: Решила простить КЛМ за привезенный на 2 дня позже багаж)) и не выставлять счет за носки и трусы))
  • 2

#2095
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Летаю несколько раз в год с этой компанией. Ни разу не обходилось без происшествий!!!! Вот и в этот раз. Забронировала себе понравившееся место, приехали в самом начале регистрации. Через два часа прохожу на посадку, на моем месте сидит какой-то мужчина, с таким же посадочным талоном. Реально нереальная авиакомпания.
  • 0

#2096
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Летаю несколько раз в год с этой компанией. Ни разу не обходилось без происшествий!!!! Вот и в этот раз. Забронировала себе понравившееся место, приехали в самом начале регистрации. Через два часа прохожу на посадку, на моем месте сидит какой-то мужчина, с таким же посадочным талоном. Реально нереальная авиакомпания.

У меня был точно такой же случай с этой ак. Больше ничего возразить не могу.
  • 0

#2097
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Заход на посадку в Амстердаме со стороны моря. Правда, утром солнце светило прямо в иллюминатор.
Видно даже полосу прибоя.) Первый раз так залетали из Австрии.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
  • 1

#2098
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Друзья, подскажите, пжл, можно ли выкупить через интернет билеты, которые были забронированы (т.е. при бронировании выбиралась опция "выкупить билеты в офисе")?
  • 0

#2099
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Заход на посадку в Амстердаме со стороны моря.

В апреле из Амстердама летели над Балтийским морем до Литвы.. или Латвии.... Виды красивейшие!

Сообщение отредактировал Farmer: 31.05.2013, 10:14:48

  • 0

#2100
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Друзья, подскажите, пжл, можно ли выкупить через интернет билеты, которые были забронированы (т.е. при бронировании выбиралась опция "выкупить билеты в офисе")?

Нет. Вы можете заново на сайте выбрать маршрут, сформировать билет и на этот раз купить он-лайн. Потом можете позвонить в КЛМ и попросить аннулировать бронь с выкупом в офисе. А можете и не звонить, бронь снимается автоматически через неделю, а с гарантированной ценой в момент бронирования через 48 часов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.