Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2001
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вопрос - а наградные мили в конце года сгорают?
Я думала можно их копить-копить,а через пару лет использовать.
Сейчас на почту пришла рассылка - Срок действия всех Ваших Наградных Миль или их части истекает 30/11/2014.

Мили не сгорят если будете летать хотя бы один раз КЛМ-ми, Аэр Франс и т.п. хотя бы один раз в 20 месяцев. С сайта КЛМ:

Valid for life simply by taking one flight* every 20 months
  • 2

#2002
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кстати на сайте клм ком кз реально выкупить билеты карточкой?
Никаких заморочек нет?
Спасибо!

Нет никаких.
  • 0

#2003
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Просмотр сообщенияroba-kz (21.04.2013, 21:22) писал: Просмотр сообщенияjapancar (12.04.2013, 11:37) писал: 17 марта написал заявление на имя Денниса Рюйтера по поводу возврата стоимости билета за отложенный на 24 часа рейс. С тех пор ни ответа ни привета. japancar, чем закончилось ваше дело? Положительно. Получил максимально возможную компенсацию.

Супер! от меня респект и плюс.
  • 0

#2004
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

вот ответ этих чертей млин.

I am sorry to learn that your original route was changed due some operational problems with your flight KL409 from AMS to ALA on Apr 5th. Having checked our records I can see you were offered direct flight OK180 from PRG to ALA which allowed you to reach your final destination before the original arrival time. In this case according to the international legislation no compensation is due.

В общем то логично.
  • 0

#2005
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вопрос - а наградные мили в конце года сгорают?
Я думала можно их копить-копить,а через пару лет использовать.
Сейчас на почту пришла рассылка - Срок действия всех Ваших Наградных Миль или их части истекает 30/11/2014.


Насколько я знаю, наградные мили как-то постепенно сгорают. За два года, если не летаете, сгорают полностью. Во всяком случае, мои с Чешских авиалиний сгорели. Но я хорошо, если раз в год летаю, еще и каждый раз разными авиакомпаниями. Вот в этом году на бритишей билеты взяли, опять прошлогодние клмовские мили сгорят. :) А Вы-то ведь часто летаете. Главное не забывайте их регистрировать и учтите, что учитываются не только полеты КЛМом, но и Эйр Франс и Чешские авиалинии и еще кто-то.
  • 0

#2006
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Главное не забывайте их регистрировать и учтите, что учитываются не только полеты КЛМом, но и Эйр Франс


Вот про Эйр Франс я и забыла, что тоже можно этот перелет включить)
А у Бритишей есть такая программа? Мы тоже или летим в июле
  • 0

#2007
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А у Бритишей есть такая программа?


Ну может не такая, но что-то типа есть. Я на всякий случай, в подробности не вникая, зарегистрировалась у них на сайте. Как знать, может придется ими еще полетать. :)
  • 0

#2008
Amorina

Amorina
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди, не подскажите, пожалуйста!
Залезла на сайт КЛМ пока тишина об акциях на лето. Никто не знает будут ли? И если да, хотелось бы в Европу!
Спасибо за любую инфу!
  • 0

#2009
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Люди, не подскажите, пожалуйста! Залезла на сайт КЛМ пока тишина об акциях на лето. Никто не знает будут ли? И если да, хотелось бы в Европу! Спасибо за любую инфу!

Я разговаривала с девочками из офиса КЛМ, они мне сказали, что пока неизвестно - будут или нет акции. По цене на билеты - на июль базовых по 660 долл не предвидеться. Я не стала рисковать, взяла билеты в компании, где дешевле. Сейчас цена выросла там на сто баков. если итальянцы дадут двукратную визу, съэкономлю еще стольник. и по цене приближусь к аукционным. Но это исключительно мой выбор. ИМХО
  • -1

#2010
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Залезла на сайт КЛМ пока тишина об акциях на лето. Никто не знает будут ли? И если да, хотелось бы в Европу!

Желание понятно, но акции, как правило, бывают для низких сезонов, к которым лето не относится.

Я разговаривала с девочками из офиса КЛМ, они мне сказали, что пока неизвестно - будут или нет акции. По цене на билеты - на июль базовых по 660 долл не предвидеться.

Какой им смысл делать акции на лето, если билеты и так раскупаются.
  • 0

#2011
Amorina

Amorina
  • Гость
  • 5 сообщений
Насчет лето и того, что оно проходит без акции, в прошло году в начале мая на июль во Флоренцию купила за 93.000! Вот поэтому и надеялась, что в этом шоду такое повторится!
Но спасибо большое!
  • 0

#2012
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Насчет лето и того, что оно проходит без акции, в прошло году в начале мая на июль во Флоренцию купила за 93.000! Вот поэтому и надеялась, что в этом шоду такое повторится!
Но спасибо большое!

Да,я в прошлом году тоже на июнь покупала за 499уе.Но в этом году так и не дождалась акций на лето...В итоге купила билеты у люфтганзы..Расстроилась,т.к. особо не нравится мне эта компания..Но зато по приемлемой цене купили на июнь-июль в Милан.Так чио загляните к ним..может что то найдете подходящее.
  • 0

#2013
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
еще вопросик!!!Может кто летит в Болонью в ближайшее время? :idea:
  • 0

#2014
Amorina

Amorina
  • Гость
  • 5 сообщений


Насчет лето и того, что оно проходит без акции, в прошло году в начале мая на июль во Флоренцию купила за 93.000! Вот поэтому и надеялась, что в этом шоду такое повторится!
Но спасибо большое!

Да,я в прошлом году тоже на июнь покупала за 499уе.Но в этом году так и не дождалась акций на лето...В итоге купила билеты у люфтганзы..Расстроилась,т.к. особо не нравится мне эта компания..Но зато по приемлемой цене купили на июнь-июль в Милан.Так чио загляните к ним..может что то найдете подходящее.

Спасибо большое, загляну к немцам!
  • 0

#2015
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Какой им смысл делать акции на лето, если билеты и так раскупаются.

660 - цена не акционная, а самый низкий тариф. цена по акции 499 дол. про остальное вам уже написали
  • -1

#2016
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Как обидно... Загодя купили акционные билеты за 499 долларов. Но опоздали на свой обратный рейс из Парижа. Соответственно потеряли право лететь и на основном рейсе из Амстера в Аламату. Так что, если бы поездом добрались до Амстера на Талисе или ТЖВ, нас все равно не посадили бы на рейс. Пришлось тратить дополнительные 2300 евро на перелет чешскими авиалиниями через Прагу в Аламты.

В отличии от КЛМ до Алматы летели на А319. Маленьком самолете, вместо А340 у КЛМ. Интересно, как такой самолет с максимальной дальностью в 3600 км, преодолел расстояние свыше 5400 км до Алматы. В ряду по три кресла, поэтому терпели все 5 с лишним часов полета соседство с неизвестным нам пассажиром. И вообще, ощущение было, что мы побывали в советском времени. Такое все милое, простенькое. Например, в питании. На обед принесли в том числе салат из наструганной морковки. Как это было мило... Но тем не менее достались шикарные места с огромным пространством для ног. Здесь нужно отдать чехам должное.

Однако, все же спою оду КЛМ. В отличии от ЧСА у КЛМ на борту ощущаешь праздник, на порядок выше уровень обслуживания, солидность.

Тоже самое и сервис в аэропорту. В Амстере на паспортном контроле хоть и строги, но всегда дружелюбны офицеры, улыбаются, здороваются. Ну, а в Пражском порту... Очереди никакой на паспортный контроль. Только мы двое были. Но общение офицера и пассажира отгорожено стеклом. Уже не уютно. Препятствие к открытому общению. В Схипхоле такого нет. Такая ряшка висела за стеклом в виде офицера. Все строго. Ни улыбки. Ни приветствия.

Вообще обратная дорога у меня была уникальная... Это еще не все, что мы опоздали на свой рейс. Я сделал в отеле чекин на свои рейсы. Попросил в отеле распечатать посадочные талоны. Если у КЛМ один посадочный талон с единым штрих-кодом на сквозной перелет, то у чехов два отдельных посадочных талона и каждый со своим штрих-кодом на рейс Париж-Прага и Прага-Алматы.

Так вот. Именно мои посадочные талоны распечатались абракадаброй в текстах. Но штрих-код был в порядке. Были вопросы с улыбками в ШГД на местах предъявления боадинг пас. Но с пониманием меня пропускали дальше, как и перед посадкой в самолет. Однако стюард уже за порогом трапа, на борту, говорит, как я вас могу идентифицировать по такому посадочному талону. вместо ФИО здеь какие-то каракули. И отстранил меня к противоположной двери самолета. Потом со мной разберутся, типа. Но потом видит, что я не один и у одного из нас посадочный талон ок, предложил пройти мне в салон. Ну представляете, в посадочном талоне время вылета стало 33:46 ч.

С очередным посадочным талоном казус в пражском порту на паспортном контроле. Офицер складывает мой боадинг пас и говорит, это не документ. Говорит, что не пропустит и разворачивает меня. Отлично! Я не могу вернуться на родину. Как здорово... Потом меня осеняет мысль, достаю из чемодана ноутбук, показываю сохраненный файл с посадочным талоном. Ура! Я могу идти на свой алматинский рейс. Посадка не началась. Вот-вот. Иду к менеджеру. Объясняю. Она по паспорту находит в своей базе пассажиров меня и распечатывает настоящий узкий посадочный талон. Я у этого же менеджера прохожу посадку в самолет, а ее аппарат не берет штрих-код моего талона. который она распечатала 3 минуты назад. Ваще, прикол!!! Она опять по своему компу уже меня провела.

Интересно, как вся эта ситуация разрешилась бы у КЛМ. Я, конечно, бы нашел в Схипхоле возможность распечатать нормально свой посадочный. Но в Праге у нас стыковка была 30 минут. Было рисковано искать такую возможность.
  • 0

#2017
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вчера прилетела объединенным рейсом с Эйр Астаной. Самолет был полный, рейс клм-овский.
  • 0

#2018
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вчера прилетела объединенным рейсом с Эйр Астаной. Самолет был полный, рейс клм-овский.

Вот видите, вы на французской ветке спрашивали, что неужели все забито у КЛМ. На самом деле, почемуто из Европы в Алмату рейс более загруженный уКЛМ.
  • 0

#2019
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно, как вся эта ситуация разрешилась бы у КЛМ.


При полете из Нью Йорка в Алма-Ату, регистрацию мне пришлось проходить на сайте Дельты. КЛМ-овский сайт туда отослал автоматом по номеру рейса. А там прикол - посадочный талон на почту не присылают - либо вот сейчас его распечатывай ( а у меня был мой ноут, где я буду искать принтер?) и был факс в квартире, где мы последнюю ночь ночевали.
Выбираю - прислать посадочные на факс.
Посадочные проходят только с третьей попытки.

Приезжаем в аэропорт - смотрю на табло - у нас полет на рейсе КЛМ. Думаю - а нафига я тогда регалась то на Дельте?

Сдаем багаж, на обратно пути из Штатов нет же почти никакого контроля.
Уже перед посадкой в самолет сканируют наши посадочные - а они не читаются.
А за нами толпа, так как летели на горбатом Боинге и народу было много.
Стюардесса берет наши паспорта, тут же распечатывают новые посадочные, их сканируют и мы идем в самолет.

Все!
  • 0

#2020
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.05.2013, 10:38:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.