Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1941
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Поглядим. У детского организма, к счастью (а может, к сожалению) очень большой "запас прочности" к таким вот вещам. Большой - но не беспредельный...

Не очень-то и большой. Я бы сказал, что пик отнюдь не в детстве, а примерно в юности.
  • 0

#1942
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Очень заинтересовалась врач, тоже хочеть испытать на себе. Вот это я понимаю - объективность и трезвость. Не то что тут некоторые вопят, что я помру от нехватки белка или что я ненормальная психически.

Ну, если одобрение Ваших действий и интерес к Вашему образу жизни - показатель объективности и трезвости... :-/ То, например, Tobik - крайне не объективна и совсем не трезва... :-)

По постам самого активного сыроеда ветки у меня сложилось впечатление, что довольно агрессивны поедатели растений и не сильно умиротворены... :D Так ли это или мне показалось?...
  • 0

#1943
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
показалось :-)
  • 0

#1944
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да не, ничего не показалось :eek: от нехватки б12 некоторые сыроеды агрессивны, вот я например :-/ А Тобик и все остальные у меня уже давно в игноре, не считаю нужным читать их никчемные посты. Так что даже не знаю, что они там пишут про меня.
  • 0

#1945
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера закупили гречки по 300тг кг и орехов грецких через тот сайт экологических продуктов.
  • 0

#1946
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
че за сайт? я пропустила...
  • 0

#1947
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений
зеленая гречка есть здесь http://subscribe.ru/...try.kz.ecostore
  • 0

#1948
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Хризантема... получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Solstiss' date='09.03.2010, 18:31' post='12264625']
[quote name='Azka' post='12250573' date='08.03.2010, 21:08']
По постам самого активного сыроеда ветки у меня сложилось впечатление, что довольно агрессивны поедатели растений и не сильно умиротворены... :) Так ли это или мне показалось?...
[/quote]

В принципе, один человек - не показатель, мало ли какие характеры бывают :( . Может быть, остальные сыроеды более миролюбивы, и ничем не отличаются от других людей

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2010, 19:28:23

  • 0

#1949
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В принципе, один человек - не показатель, мало ли какие характеры бывают :( . Может быть, остальные сыроеды более миролюбивы, и ничем не отличаются от других людей

Очень хочется надеяться! :)
  • 0

#1950
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
так говорите, как буд-то сыроеды - иноплонитяне или эскимосы какие-то :(
человек не перестает быть человеком, если он ест то, или иное. те же тараканы в голове, те же проблемы, радости и эмоции.
  • 0

#1951
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ога, надейтесь :( надежда умирает последней. А я так и буду отличаться от других людей своим здоровьем и независимостью от вареной пищи, алкоголя, сигарет и прочей бяки.

Амика, как там орехи грецкие? Вкусные? Я гречку тоже купила себе, три кило) так, для разнообразия. Свои орехи еще есть, целый мешок, брала оптом на Алтын-Орде. Одно с этими орехами неудобно: если очищеные брать, то они дорогие и невкусные совсем. А самой колоть молотком бывает так в ломы. У меня мой грецкий собирается кажется уже прорастать, и скорлупка сама открылась, интересно какой он этот орех на вкус.
  • 0

#1952
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так говорите, как буд-то сыроеды - иноплонитяне или эскимосы какие-то :(

для вас "иноплонитяне" и эскимосы - одно и то же? :)
Кстати, cлово «эскимос» принадлежит языку индейских племен Абнаков и Атабасков и означает «сыроед» :) Так-то

Сообщение отредактировал Рррра: 10.03.2010, 17:37:40

  • 0

#1953
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А я так и буду отличаться от других людей своим здоровьем и независимостью от вареной пищи, алкоголя, сигарет и прочей бяки.

оптимистичненько очень...
Под "прочей бякой" вероятно подразумевается независимость от обременяющего интеллекта.

Сообщение отредактировал cortes: 10.03.2010, 19:00:16

  • 0

#1954
Злобный Катенок

Злобный Катенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! Наткнулась на эту тему случайно... Начала читать стало очень интересно, а так как фрукты и овощи очень люблю решила попробовать, посыроедила неделю, а потом стала читать форум дальше и что то расхотелось мне сыроедить как дошла до 28 стр... Много негатива, но это еще ладно, самое главное что нет практически никаких доказательств что благодаря этому человеку и вправду лучше, Что то так я и не увидела сыроеда со стажем хотя бы 10 лет... А лучше 20-50.
Вы не думайте что пишу я этот пост с бухты барахты я и книжки почитала... Но поняла точно одно медициной не изучено и не одобрено, а как бы мы не хаяли врачей, они спасают жизни.
И самое главное, кстати почему я стала читать дальше эту тему... Каждый организм индивидуален, я сама себе не смогу подобрать какие именно мне лучше есть овощи и фрукты и думаю вы тоже зря этим занимаетесь... Слушать организм это хорошо, но вот организм наркомана требует дозу...
Так что я решила лучше я почитаю про здоровое питание, схожу к диетологу, в общем подберу для своего организма правильное ИНДИВИДУАЛЬНОЕ питание, чем буду испытывать судьбу.

Всем сыроедам и сыроедкам удачи, я вами восхищаюсь искренне, но не забывайте иногда к врачам ходить проверятся, просто... На всякий случай...
А то прочитала я про парня сыроеда, который умер от гепатита А, а думал что у него просто очередной кризис...
  • 0

#1955
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Всем привет! Наткнулась на эту тему случайно... Начала читать стало очень интересно, а так как фрукты и овощи очень люблю решила попробовать, посыроедила неделю, а потом стала читать форум дальше и что то расхотелось мне сыроедить как дошла до 28 стр... Много негатива, но это еще ладно, самое главное что нет практически никаких доказательств что благодаря этому человеку и вправду лучше, Что то так я и не увидела сыроеда со стажем хотя бы 10 лет... А лучше 20-50.

Самое интересное, что людям со смешанной диетой никто сырых овощей и фруктов есть не запрещает :)
  • 0

#1956
Злобный Катенок

Злобный Катенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Так я и буду есть))) Слишком люблю яблочки орешки и т.д.))
  • 0

#1957
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Котенок: Вы наверное много лишней инфы нашли, не касающейся сыроедения как такового. Самый лучший ресурс без агрессии и фанатизма - www.livelymail.ru. И дело даже не в том, что нужно нашему организму, а что есть ОПАСНО. Есть пища, которая предназначена для человека, а есть наоборот. И еще одно: все эти заморочки по поводу витаминов и белков и прочего - пустая трата времени. Ешьте живое и будет вам хорошо) Микрофлора человека еще не изучена медициной, а тем более организм сыроеда никто не исследовал, так что про вред сыроедения как можно говорить я не знаю. Где доказательная база? Я год уже живу без белка животного. Ем одни овощи и фрукты, иногда злаковых немного. Как по мнению врачей я набрала вес? Ведь белка ко мне в организм не поступало. Спросила у знакомой врача, у нее просто не было ответа. Типа так не может быть. Ну как не может быть, если у меня мышцы накачались без мяса, а вес продолжает набираться. Я уже не говорю про то, что организм стал другим совсем и проходят все болячки, у меня просто стало другое тело.Так что есть два выхода: или слушать врачей и продолжать болеть, держась на лекарствах ( как было у меня раньше), или взять свое здоровье в свои руки и пойти путем, который новый, но на котором уже вся прогрессивная и думающая молодежь. Выбор за Вами. Но я сама себе доказала, что человек может жить без мяса и без вареных продуктах, я вообще могу жить на одних яблоках или апельсинах. Медицина не знает, как это возможно. Я не медик, я практик. Было бы мне плохо, сразу прекратила сыроедить. Однако все наоборот. А медики только тут и продолжают изливать свою желчь и говорить, что так жить невозможно. Возможно, товарищи.
  • 0

#1958
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Здрасте, товарисчи! принимайте в свои ряды, я тоже сыромоноежка :)
  • 0

#1959
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
С радостью принимаем) в нашем полку прибыло :) Поподробнее о себе если можно :)
  • 0

#1960
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
э... занимаюсь ИИ (голтис) :)
на раздельном питании уже давно сидела, вот уже 4-й месяц как на сыроединие перешла. отлично себя чувствую. белок восполняю орехами. только вот мерзну дико Оо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.