Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#6441
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

не нужно мне рассказывать про мясо, я бы хотела услышать, что как хорошо быть веганцем.

осильте всю тему, тут было достаточно дифирамбов в сторону сыроедения
  • 0

#6442
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений

многие сыроеды не потому что муху не могут убить, а потому что им важнее свое здоровье, несмотря на мнение окружающих.
Можно окружающим сказать что эксперементируете с новой диетой, которая лечить вашу доставшую болезнь, диета скажите на 3 месяца шоб слишком не доставали ))


ой не знаю не знаю, конечно и для здоровья отказываешься от мяса, но вместе с тем какая-то чувствительность появляется. Если раньше ела мясо - потому что так принято, сейчас, мысли что ем, то, что когда-то двигалось и жило своей жизнью, нет-нет да посещают...
  • 0

#6443
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если раньше ела мясо - потому что так принято, сейчас, мысли что ем, то, что когда-то двигалось и жило своей жизнью, нет-нет да посещают...

между тем ВОЗ какбэ предупреждает:

Эксперты Всемирной ассоциации здравоохранения внесли вегетарианство в список психических заболеваний, подлежащих лечению врачом-психиатром. Список также пополнился сыроедением. Оба пищевых пристрастия попали под определение «расстройство привычек и влечений».

Поводом отправить вегетарианцев к психиатру стал инцидент в испанском городе Малага. Там в одной из семей родители запрещали детям употреблять мясо и продукты, прошедшие какую-либо термическую обработку, сообщают Вести.ru. В итоге детей довели до состояния комы, их спасли соседи, вызвавшие врачей и полицию. «Тиранических» вегетарианцев направили в психиатрическую клинику.

В России также происходили подобные инциденты. Так, органы опеки забрали сразу двух детей из семьи в детский дом в Оренбурге. Их рацион состоял исключительно из сырой растительной пищи, что привело к крайнему истощению.

Среди вегетарианцев новый список ВОЗ вызвал многочисленные протесты. Американская ассоциация диетологов утверждает, что верно составленная овощная диета не вредит здоровью. Но, разумеется, не стоит насильно навязывать свою точку зрения другим.

В это же время диетологи совершили интересное гастрономическое наблюдение, полезное в том числе и для вегетарианцев. Исследователи нашли в попкорне повышенный уровень антиоксидантов - полифенолов. С этой точки зрения попкорн даже полезнее фруктов и овощей.

Одна порция попкорна содержит до 300 миллиграммов полифенолов, а в порции фруктов можно найти всего 160 миллиграммов. Об этом сообщалось в отчете исследователей, представленном на собрании Американского химического общества в Сан-Диего.

Выяснилось, что самая полезная часть попкорна - шелуха, в ней концентрация полифенолов и клетчатки максимальна. Но не стоит делать попкорн в микроволновке или на масле, так он будет слишком калорийным. По мнению диетологов, лучший попкорн - приготовленный на воздухе.

  • 0

#6444
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
доооо! ВОЗ это такая аффтаритетная арганизацЫя! особливо после того, как они исключили гомосятину из числа болезней.

а бедные индусы веками живут, не поедая мяса и не знают, что они безнадёжно больны.

а попкорн, гамбургеры и сосасола - самое здоровое, полезное и рассововерное питание. доооо!
  • 0

#6445
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Сейчас держу Пост. Чувствую буду продолжать))
  • 0

#6446
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
решила попробовать недельку посыроедить. честно говоря, не особо верю, что получится, но посмотрим.
сегодня был первый день.
что могу сказать - голод вполне утоляется, а вот психологическая тяга к "кусочничеству", "сладенькому", "заеданию телевизора" и просто тупо набиванию желудка до привычной тяжести изводит. понимаю, насколько же мы зависимы от еды - становится не по себе.
  • 0

#6447
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Интересно, а сколько меня тут не было, что накатали 150 страниц...охохо...есть кто из старожилов? А шо, может мне накатать пост эдак в несколько тысяч знаков, да что-то лень и многие разочаруются. Я многое переосмыслила как бэ. Вообще не вижу смысла спорить на данную тему, открыла для себя другие вещи совсем. Глянула сюда, а жива темка оказывается)

Сообщение отредактировал Azka: 11.09.2012, 19:10:24

  • 2

#6448
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

открыла для себя другие вещи совсем

шашлыки? стейки? жареный барашек на вертеле под красное вино пиво водку коньяк??
наконец то прозрела!!
одобряем!!

#6449
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

открыла для себя другие вещи совсем

шашлыки? стейки? жареный барашек на вертеле под красное вино пиво водку коньяк??
наконец то прозрела!!
одобряем!!

балыки, осетровая икра, люля-кебаб из козленочка со специями, ром, текила :D

Кстати, вопрос сыроедам:
Самогон, текила, ром, граппа, водка, вино и прочие спиртные напитки.
Почему они запрещены у вас?
Они же сделаны исключительно из растений?

Сообщение отредактировал sid_barrow: 11.09.2012, 22:20:45

  • 0

#6450
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ем все подряд, если хочется, могу не есть подолгу (по полдня), слушаю свой организм. Все говорят, что стала выглядеть лучше, чуть пополнела. Почему забросила сыроедение? Если честно, заколебало меня зацикливаться на жрачке, уж простите за выражение. Однообразный рацион тоже надоел. Дело не в том, что мне было плохо со здоровьем, а тут чисто психологический момент. Мне надоело себя ограничивать и я себе стала все позволять. Вот как-то так. Кто знает Антона и Клару, так вот, они тоже слетели с сыроедения. У Антона обнаружили дефицит Б12, у него на тот момент был стаж почти 5 лет. Так что я против крайностей и насилия над собой и другими в любом виде. Спасибо оппонентам, которые пытались мне это показать. Сыроеды да простят меня, но кто не знает, одна девушка из группы в контакте не так давно скончалась (у нее были головокружения и она ударилась головой об пол при обмороке, к врачу не обратилась). При этом ее муж-сыроед писал, что анализы у нее были "шикарные". Я не хочу с шикарными анализами на тот свет, вот честно. Знаю, что сейчас скажут про Изюма, что он вот живет и здравствует. Извините меня, я бы тоже здравствовала в Испании на экологически чистых и бесплатных мандаринах и грелась на солнышке. А меня китайские дерьмовые помидоры и апельсины с неограниченным сроком хранения просто заколебали. Буду ориентироваться на свое самочувствие. Сырое в рационе у меня преобладает, конечно же. Могу и разгрузочные дни себе устраивать, но без фанатизма и с осторожностью. А дальше время покажет. Ну вот, как-то так.
  • 1

#6451
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Azka

желаю Вам здоровья, и исключительно положительный эмоций
и от приёма пищи так же :)

#6452
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ура победе здравого смысла! :)
Azka, не болейте )
  • 0

#6453
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
апельсины хорошие греческие, только они дорогие.
но зато я там был и видел как их растят (+лимоны и грейпфрукты)
  • 0

#6454
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Спасибо за пожелания)
  • 0

#6455
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.