Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1901
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Посмотрите серию фильмов Живая еда, может вас это больше убедит, чем здешние докторские дискуссии о пока еще моем даже незапланированном и неродившемся дитяти гипотетическом. Можно еще почитать про академика Уголева, учебник по валеологии Вайнера (глава про вред термообработанной пищи). Думаю там будет все научно. Просто тут у нас собрались врачи-академики, которые не согласны с известными светилами российской медицины. Правда их прогнозы относительно сыроедов и постановки диагнозов заочно что-то не очень работают) ну да пусть тут высказываются, жалко что ли :-)
  • 0

#1902
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Просто тут у нас собрались врачи-академики, которые не согласны с известными светилами российской медицины.

Бог мой, ну так откровенно врать-то не надо, ну не поняли вы о чем тот же Уголев писал - ну никак это не проблема Уголева, что его статьи малограмотно толкуют и притягивают к разным ЧУДЕСНЫМ, ВСЕОЗДОРОВЛЯЮЩИМ шарлатанским учениям, вроде того же ВЕЛИКОГО СЫРОЕДЕНИЯ.

Почитать ту безграмотную чушь, которые несут сыроеды - волосы дыбом встают. Напомнить ваши слова о полезности паразитов, вроде того же бычьего цепня, для организма. Или про то, что ЖКТ у жвачных и человека устроен одинаково?

Ага, и после этого всего это оказывается медики несогласны со светилами науки, а не безграмотные последователи экзотических методов.
  • 0

#1903
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

По поводу Белка и Мяса у нас есть друзья, которые больше 10 лет не употребляют мясо, птицу и рыбу в пищу. Недавно 2 года назад перешли на сыроедение и отлично себя чувствуют. У них есть дочурка, которой на данный момент 6,5лет. Она в 4года сама научилась читать, играет немного на флейте, любит коньки и стритборд, рисует, поет, пишет рассказы и песни сочиняет и это от нее не требуют, не заставляют. Соображает лучше, некоторых взрослых. Я и себя имею ввиду :eek:
Человек никогда не ел мяса!!! Это подтверждает, что дело не в "белке", а в отношении к этому Человеку.

Дело все-таки и в белке.
Организм - химическая машина, которая слабо реагирует на такие раздражители как "хорошее отношение", зато на отсутствие необходимых химических компонент - очень даже живо.

Ну а живописных историй о небывало хорошем самочувствии сыроедов я уже слышал предостаточно.
Все вегетарианцы, которых видел и у которых вполне себе обычное здоровье, сравнимое с окружающими мясоедами, были все же более умеренны.
Цветущих экстремалов вживую наблюдать не приходилось.
  • 0

#1904
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Не загнется ли грудной, новорожденный младенец, ели его мамаша в сыроедческом экстазе начнет его с самого рождения кормить сырой морковью или пророщенными семечками?

Поглядим. У детского организма, к счастью (а может, к сожалению) очень большой "запас прочности" к таким вот вещам. Большой - но не беспредельный...
  • 0

#1905
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Даааа..... репутацию сыроедов кое-кто рубит на корню. Прямо революционное движение с лозунгами, "товарисчами" и транспарантами ( вся изюмовская терминология))). Слушайте, ну реально есть адекватные нормальные сыроеды. Питаются себе, никого никуда не посылают. А Изюм , кстати, банит в первую очередь тех, кто развивает бурную деятельность, просыроедив пару-тройку лет, а понтов выше крыши. Плавали, знаем. И вообще глупо ввязываться в спор с теми, кто старше, образованнее и мудрее. Я в шоке.
А вот повеселиться, с изюмовского сайта грамотей какой-то написал:
"Автор Jackal - Последний ответ от Sprinter
Пару слов о маме. В последние дни у нее тоже было кризисное состояние связанное с кишечником. Особо сложно ей давались походы в туалет, которые занимали не один десяток минут. Бывает прохожу мимо туалета, а от туда доносятся звуки как во время второй мировой войны. Я у нее спрашиваю- с кем опять воюеш там? И вот вчера свершилось, вылезло из нее чудо шевелящееся с острым носом, размером с кончик большого пальца. И как она мне рассказывает, сразу после этого хорошо ей стало, и в животе воцарилось спокойствие. Жаль произошло это на работе а не дома, так бы заснял, выложил ))) Вот такто, еще раз хочу сказать, потому что многие ну никак не слышат, что организм чистится не один год и кризы в первые несколько лет это совершенно нормальное явление. Желаю всем поскорее избавится от всех посторонних жителей в своем теле и таскайте с собой фотоаппарат, чтоб было потом что внукам рассказывать"

Короче, добрее надо быть и тактичнее. Понимаю, что "фиолетово" и "нас...ть", но по вам судят о многих.
  • 0

#1906
Amika **

Amika **
  • Гость
  • 32 сообщений


мы с мужем винили себя, в том, что нам хочется вредного, нехорошего - то кашки, то хлеба и пр. (кстати хлеб - оказалось, самая сильная привязанность =) )... временами даже ели тайком друг от дружки )) Съешь и начинаешь себя корить за то, что съел, обманываешь и тд. ... Потом стали нервничать и срываться друг на друга ((.

Дурдом "Солнышко". Два взрослых человека вроде....

Сыроеды, уважаемые, представим себе ситуацию. Мама-сыроед родила малыша, но молока у нее, по каким-либо причинам, увы, нет. Как она будет вскармливать своего новорожденного малыша? Спасибо за ваши ответы.


Можно поить ребенка миндальным, кедровым, кунжутным молоком.молоком сырого кешью. Очень жирное, питательное получается, только нужно правильно готовить. Потом постепенно можно вводить в рацион соки свежевыжатых фруктов. Ну а вообще мать должна кормить ребенка как минимум до полу года, это природой так задумано. Мама так же должна быть сыроедом как время беременности, так и во время кормления, а то у ребенка может быть расстройство. Такой ребенок будет идеальным, никаких недугов у него не будет.
  • 0

#1907
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Насколько я знаю, Никону уже второй год пошел и он до сих пор на грудном вскармливании + питается овощами и фруктами по своему желанию, никто в него ничего насильно не запихивает. Про миндальное молочко вообще не въехала) процесс выжимки есть процесс убийства. Я например соки не переношу на вкус, структура разрушается ведь фрукта или овоща. Кешью не бывает сырым.

Тропиканка: пусть судят. Ничего смешного в посте Спринтера я не вижу. А паразиты внутри у всех имеются, этого даже врачи не отрицают. А Jackal был забанен на ледоколе, и правильно, всякий бред писал про белок и прочую муру. Читать было противно. Я по себе знаю, что даже за год организм полностью не восстанавливается. Может Тропиканка у вас получится быть здесь образцом адекватного сыроеда, я буду только рада. А то меня тут считают за психически ненормальную. Наверное потому что я не срываюсь на мертвяк и иду по пути, который сама себе выбрала, не сворачивая и не занимаясь нытьем. Я не доллар чтобы всем нравится :eek:
  • 0

#1908
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Azka, вам еще очень рано делать выводы, потому что самое интересное впереди)) Как и мне впрочем. А у вашего любимого гуру срывы были на первых годах. И у тех, кто в рот ему заглядывал, когда он их унижал, тоже. От этого, как показывает практика никто не застрахован. Да это и нормально. И вы скоро в этом убедитесь. Образцом я быть не собираюсь, мне за это не платят). И быть здесь тоже. Так от случаю к случаю. Я делаю великое дело- воспитываю ребенка, которого ждала столько лет. Так что буду за вами наблюдать. А вы все же будьте немного сдержаннее. Все же такая молоденькая, красивая, наверное.
Сделаю отступление. Я заметила, что девчонки молодые очень красивые многие. Но настолько высокомерно и пафосно себя ведут, такой надменный взгляд, что впору схватить опахало. Но ведь не только во внешности дело, ведь характер, отношение к людям -это важно. И эта присловутая душевная красота... А ведь она нужна.
Ладно, не буду читать морали. Пардон.
Просто среди тех, кто забежал сюда, есть очень интересные личности. И какая разница, что они едят))))
Что касается поста Шакала, выложенного мною выше, это ведь надо так написать. Мне смешно).

А про питание ребенка могу сказать. Молока не было, кормлю смесями. Прикорм : вареные овощи перетираю в блендере в пюре. Свежие фрукты тоже. По ребенку очень ивдно, что ему идет, что не идет и как кормить дальше. Ни какая идеология не заставить меня жертвовать здоровьем ребенка. Буду давать все, что буду считать нужным Это как-то само приходит. Интуиция подсказывает. А рассуждать заранее как кормить ребенка-это вообще прикол.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 05.03.2010, 20:49:07

  • 0

#1909
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Amika **, вы кормили ребенка миндальным и пр молоком???
  • 0

#1910
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А про питание ребенка могу сказать. Молока не было, кормлю смесями. Прикорм : вареные овощи перетираю в блендере в пюре. Свежие фрукты тоже. По ребенку очень ивдно, что ему идет, что не идет и как кормить дальше. Ни какая идеология не заставить меня жертвовать здоровьем ребенка. Буду давать все, что буду считать нужным Это как-то само приходит. Интуиция подсказывает. А рассуждать заранее как кормить ребенка-это вообще прикол.

Новорожденные дети, только что из матки. Грубо, но доступнее для понимания. Какие фрукты-овощи? Какое пюре?
Это не прикол. Это вполне нормально для неонатологов, чтобы потом не было воплей: "Опасносте!!! Детей в роддоме убивают врачи! Бла-бла-бла ОПАСНОСТЕ!!!111 Адин адин

Сообщение отредактировал Рррра: 05.03.2010, 21:32:15

  • 0

#1911
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Можно поить ребенка миндальным, кедровым, кунжутным молоком.молоком сырого кешью. Очень жирное, питательное получается

От очень жирного молока у новорожденного в лучшем случае случается диаррея! И указанное вами - это не молоко, это, ну, скажем так, сок орехов, ничего общего с молоком женщины не имеющий

Сообщение отредактировал Рррра: 05.03.2010, 22:14:38

  • 0

#1912
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Насколько я знаю, Никону уже второй год пошел и он до сих пор на грудном вскармливании + питается овощами и фруктами по своему желанию

потому что никто ничего другого не предлагает... такое вот "своё" желание
  • 0

#1913
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А то меня тут считают за психически ненормальную.

Некоторый сбор информации + аналитика позволяет с большой долей вероятности давать подобную оценку
  • 0

#1914
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну значит у меня ненормально все, потому что срывов не было и думаю не будет. Надеюсь, я в этом убеждаться не буду) Я не скажу, что я в переходный период цвету и пахну, поэтому думаю и почвы для высокомерия тут нет в моем случае. Душевную красоту можно увидеть во мне наверное, но не на этом форуме) Про ребенка Изюма: как он писал у Инны молока с избытком, да и на видеоролике это видно, грудь очень внушительная) Никон растет очень быстро и для своих двух лет выглядит замечательно. Но и срок у Инны большой, 7 лет как минимум на сыроедении. Может сложилось так, что у вас просто срок маленький на сыроедении + срывы, организм не успел себя в порядок привести, плюс роды - тоже работа для него тяжелая.Возможно, что на себе испытали вы негативные последствия сыроедения. Про себя не могу такого сказать, ну потому что я бы рожать не решилась на моем всего лишь годичном, хотя и безсрывном сыроедении. А так у меня только положительные стороны. Основания доверять гуру Изюму поэтому имеются в избытке) Если даже и есть кризы ( которые неизбежны, в отиличие от срывов) у меня, после них наступают улучшения. Время покажет и все расставит на свои места. Я придерживаюсь правила: питаться только живым, это не верование какое-то и не фанатизм, а осознанное решение. И сыромоно - это мощнейшая система, которая дает удивительные результаты, если не нарушать те принципы, которые лежат в основе работы нашего организма и природы в целом.
  • 0

#1915
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Можно поить ребенка миндальным, кедровым, кунжутным молоком.молоком сырого кешью. Очень жирное, питательное получается, только нужно правильно готовить. Потом постепенно можно вводить в рацион соки свежевыжатых фруктов. Ну а вообще мать должна кормить ребенка как минимум до полу года, это природой так задумано. Мама так же должна быть сыроедом как время беременности, так и во время кормления, а то у ребенка может быть расстройство. Такой ребенок будет идеальным, никаких недугов у него не будет.


Извините, но никакого иного определения, кроме "д.ра" мне в голову не приходит.
Какое миндальное МОЛОКО? В каком оно месте молоко? Белого цвета жидкость? Так может эмульсионкой попоить? Тоже цвет подходит.
Особенно жирность умиляет. Это не те жиры. Не те белки. Не те углеводы. Антител вообще нет (да и откуда?). Даже коровье молоко нужно разбавлять по крайней мере наполовину, чтобы жирность снизить. И лучше сквашивать, чтобы казеин денатурировать. А вы собираетесь пичкать новорожденного ОЧЕНЬ грубыми белками и растительными маслами. Как можно правильно добыть МОЛОКО из растения? Подоить?

По-моему, это сыроедение, действительно, мозг угнетает. Не зря говорят - тупой, как корова.

#1916
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Про ребенка Изюма: как он писал у Инны молока с избытком, да и на видеоролике это видно, грудь очень внушительная) Никон растет очень быстро и для своих двух лет выглядит замечательно. Но и срок у Инны большой, 7 лет как минимум на сыроедении. Основания доверять гуру Изюму поэтому имеются в избытке


а сейчас про них что-нибудь слышно? Есть какие-то известия как себя чувствуют родители и ребёнок?
  • 0

#1917
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я встречала только информацию годичной давности
  • 0

#1918
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
На ледоколе Изюм выложил недавно ( в середине февраля кажется) фотки Никона и себя) загляните. Никон растет как на дрожжах.
  • 0

#1919
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
не все зайдут на форум, поэтому потружусь повесить фото миниИзюма тут :eek:
Изображение
родился он в июле 08
Изображение

Сообщение отредактировал Riadda: 05.03.2010, 22:52:52

  • 0

#1920
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
:-) действительно мини-Изюм) даже выражение лица похоже. А Инна уже второго ждет сыромонокиндера. Наверное сказывается неполноценное питание)

Изображение

а вот сыромономама)

Беру свои слова про китайские апельсины назад, сегодня напала ну просто на вкуснейшие образцы, видно нам завозят и качественный товар. Всегда бы так угадывать.

Сообщение отредактировал Azka: 06.03.2010, 00:20:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.