Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1921
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Не обижайтесь конечно,но вид у мамаши какой-то совсем не цветущий :-) ,лицо темное,даже намека на румянец нет..
  • 0

#1922
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну да, а у всех остальных рожавших на щеках постоянно горит румянец. Лишь бы покритиковать. Впрочем других комментов я не ожидала. Всегда можно найти к чему придраться. Между прочим девушка на фото беременна. Посмотрите на женщин, у которых токсикоз и лишний вес после первых родов. Да, они наверное по-вашему намного лучше выглядят, и с румянцем наверняка. Короче бессмысленная дискуссия.
  • 0

#1923
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Токсикоз у здоровой женщины не должен быть вообще-у моей мамы не было его.А если следовать вашей теории,то сыроедение-панацея от всех болячек в мире.Будьте последовательней в своих постах. :-)
  • 0

#1924
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Интересно где я писала, что сыроедение - это панацея и еще ото ВСЕХ болячек? Может быть и панацея, но за себя скажу: от моих болячек оно меня избавляет. И еще.Во-первых, благотворное влияние сыроедения на организм еще серьезно никем не изучено, врачам это неинтересно. Во-вторых, болезни бывают разные. Мы тут говорим о тех, которые вызваны неправильным питанием. А если нарушения на уровне генетическом или какие-нибудь мутации или еще что-то из ряда вон выходящее, то обсуждать сыроедение в этом случае бессмысленно.
  • 0

#1925
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Если честно,мне абсолютно все равно,чем питаются взрослые сыроеды,хоть сеном свежим.Но для беременной женщины,а точнее для ее будущего ребенка все это может закончится очень плачевно..Недостаток питания,а именно белка приводят к необратимым изменениям в организме.Ребенок родится в лучшем случае с глубокой степенью анемии,он и сейчас уже испытывает гипоксию,т.е кислородное голодание..
  • 0

#1926
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А по моему нормально она выглядит, как и многие. По крайней мере на улице встретишь не отличить от других. И малыш тоже выглядит здоровым. И если уж одного такого родила, то и второй, оч. надеюсь будет таким же "качественным" ))
  • 0

#1927
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Поддерживаю) у меня допустим перед глазами было много примеров, когда после родов женщины полнели, набирая и по 20 и по 30 кг. Плюс моя мама мне всегда твердила, что беременность не всегда благо для женского организма, всякие страшилки наподобие что могут выпадать зубы, лезть волосы, будет не хватать витаминов и т.д. В принципе это возможно, если организм нездоров, женщина питается неправильно, да плюс на него колоссальная нагрузка в виде беременности. На сыроедении это не проблема. Инна вообще на свои года не выглядит.
  • 0

#1928
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
"Новорожденные дети, только что из матки. Грубо, но доступнее для понимания. Какие фрукты-овощи? Какое пюре?
Это не прикол. Это вполне нормально для неонатологов, чтобы потом не было воплей: "Опасносте!!! Детей в роддоме убивают врачи! Бла-бла-бла ОПАСНОСТЕ!!!111 Адин адин"



Ну нам уже восемь месяцев , и пюре даю по советам педиатров, если что. И по ребенку вижу, что хорошо идет. Мне кажется это гораздо лучше, чем баночки, у которых два года срок годности.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 06.03.2010, 18:18:27

  • 0

#1929
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Какой хороший пост) да, практика - критерий истины
  • 0

#1930
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну нам уже восемь месяцев , и пюре даю по советам педиатров, если что. И по ребенку вижу, что хорошо идет. Мне кажется это гораздо лучше, чем баночки, у которых два года срок годности.

А эти восемь месяцев, начиная с рождения, вы его чем кормили?
  • 0

#1931
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Смесью кормила, к сожалению. Писала уже, что молока не было.
А нам с 4-х месяцев врачи советовали прикорм делать: покупать пюре, соки. Ну я сама как побробовала и сразу пришла к выводу, что гораздо вкуснее и полезнее их готовить самой. Сейчас вот кормлю пюрешкой банан+яблоко. Дите довольно, за уши не оторвешь.
А вот "ореховове молоко"- этим бы в жизни ребенка не стала кормить. Считаю, что орехи надо давать тогда, когда есть все зубы и может кушать сам. А ,как правильно высказались выше, эмульсию готовить..... Не считаю возможным.

Вообще, во всем нужна мера и не нужно впадать в крайности. И к сыроедению нужно относиться спокойно. Это хорошая штука. Опять же если не насиловать организм, а быть в ладу с ним.
Я понимаю причину агрессии некоторых сыроедов. Это когда сыроедение-самоцель. Когда прикрываясь заботой о здоровье человек пытается самореализоваться. Тогда кажется, что это идея всей жизни, что не дай бог оступиться и "сорваться". Но организм не обманешь. Сила воли в этом случае поможет отказаться от "не той" пищи, но с психикой будут проблемы. Насилие надо собой не проходит безнаказанно.
Отсюда неприятие "блюдоманов", лозунги, призывы, ощущения, что овладел самой главной тайной жизни и бессмертия (схватил Бога за бороду). И все выпады в сторону "блюдоманов"-это борьба со своими сомнениями. Может, я не права, но в первое время и менно так я себя и чувствовала. Пока Изюм не "поставил на место")))))
Писала несколько раз и еще раз повторюсь, цель-здоровье, а не медаль за стойкость и упрямство. И просыроедить сто лет-это не достижение. Никому от этого ни холодно не жарко не будет, никому пользы не принесешь. А толку жить сто лет и быть злобным как тот, о ком не будем упоминать вслух))))

Сообщение отредактировал Тропиканка: 07.03.2010, 17:15:12

  • 0

#1932
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Хорошие слова!
  • 0

#1933
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Чичас расплачусь от такой патетики и от жалости к себе) у меня ведь кроме сыроедения целей в жизни нет :rolleyes: дайте платочек кто-нибудь)
  • 0

#1934
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Привет всем!! Я из Астаны, хочу вступить в ваши стройные ряды, к сожалению из моих знакомых только один и тот вегетарианец еще и укатил в европу, так что осталась без моральной поддержки практически. Хочу пообщаться с народом, кто сыроедит конкретно в Астане: тож хочу не болеть и не спать 15 часов в сутки посоветуйте с чего начать конкретно? С клизмы и голодания? Или можно сразу с утречка жахнуть салатику? Что делать с голодом? Как отвлечься и как отбиваться самое главное от окружающих?
Не оставляйте без внимания пожалуйста особенно те кто из астаны.


Однозначно с клизмы
  • 0

#1935
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


мы с мужем винили себя, в том, что нам хочется вредного, нехорошего - то кашки, то хлеба и пр. (кстати хлеб - оказалось, самая сильная привязанность =) )... временами даже ели тайком друг от дружки )) Съешь и начинаешь себя корить за то, что съел, обманываешь и тд. ... Потом стали нервничать и срываться друг на друга ((.

Дурдом "Солнышко". Два взрослых человека вроде....

Сыроеды, уважаемые, представим себе ситуацию. Мама-сыроед родила малыша, но молока у нее, по каким-либо причинам, увы, нет. Как она будет вскармливать своего новорожденного малыша? Спасибо за ваши ответы.


Не могу удержатся, ореховым молоком :rolleyes: :)
  • 0

#1936
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мой любимый форум :rolleyes: ,
даже когда работаешь по выходным до поздна почитаешь форум поржешь и сразу все налаживается.

А на по следок страшилку
почему беременным постится нельзя?
Когда женщина питается не полноценно, детки рождаются со слабым зрением,а
поскольку в православии посты один за одним то, когда будет кормить бэби и мамуля опять будет постится
ребенок останется слепым, результат у него не полноценного питания.
Очень хочется верить что наши сыроеды правы, и не угробят себя
  • 0

#1937
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Азка, ну как же вы все на себя сразу воспринимаете? Я же объясняла, что я писала о себе, это были мои мысли и чувства. Это я такой курицей была. И, к счастью, поняла это. И ни в коем случае не пытаюсь вас коснуться, унизить, и т.п. Еще раз официально заявляю: все мои посты Азки не касаются!!!Если обидела-приношу извинения.
Так что с праздником вас, и всех девочек! :rotate:
  • 0

#1938
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
На воре и шапка горит :smoke: . С праздником ! :rotate:
  • 0

#1939
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Абсурдный праздник) Поздравляю тебя с тем, что ты женщина) не мужчина (внимание)!

И все-таки врачи разные бывают. Мною заинтересовалась бывший врач, сейчас она на пенсии правда) Никакой агрессии с ее стороны и в помине не было. Учитесь, здешние Гиппократы. Спросила, чем я питаюсь, сколько нас сыроедов в Алматы, и почему нами до сих пор не заинтересовалась медицина)))))) раз такие результаты есть) вобщем предстоит долгий разговор с ней по телефону и я буду делиться опытом. Настрой у нее положительный, говорит очень интересное такое питание, и что не встречались люди, которые практиковали данный стиль питания. Очень заинтересовалась врач, тоже хочеть испытать на себе. Вот это я понимаю - объективность и трезвость. Не то что тут некоторые вопят, что я помру от нехватки белка или что я ненормальная психически. Помню фразу ее сегодняшнюю: я слышала, ты стала ближе к природе, расскажи, как питаешься) во. Если бы все врачи так. Еще один интересный момент возник когда речь зашла о белках: откуда я их беру, ведь без них невозможно существование. Я сказала, что ем гречку зеленую иногда и семечки, наверное оттуда) разговор про микрофлору еще впереди. Люди без белка ведь не живут было утверждение. У меня железный был аргумент: ну я же живу, значит можно) тему еще буду развивать, интересно все-таки поговорить со специалистом, который искренне заинтересован в том, чтобы узнать и исследовать новое и необычное)
  • 0

#1940
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Интересно бы еще узнать и специализацию этого врача... Такой вкрадчиво-доверительный подход к пациенту и фраза "почему вами до сих пор не заинтересовалась медицина"... ;) не иначе опытный врач-психиатр высокой квалификации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.