Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте)как философия, как состовляющая здорового образа жизни, как путь к здо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6454

#1
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем доброе время суток!
Уважаемые сыроеды и все остальные,
это ВОЗРОЖДЕНИЕ темы "сыроедение, натуризм в вегеторианстве".
На данный момент существует не мало форумов и сайтов посвященных этой теме. Для кого-то это уже обычный образ жизни, для кого-то невидаль. На мой взгляд, так как цт в нашей стране и в городе Алматы является одним из самых посещаемых мест, и благодаря этому форуму и вышеназванной теме (которая на данный момент закрыта), встретились замечательные люди, а кто-то узнал путь к здоровью, именно поэтому мне хотелось бы возродить общение о сыроедении здесь. Надеюсь найдется не мало людей, которые меня поддержат.
Все кто начинали и продолжают интересоваться этой темой, те кто год назад встретились здесь ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Возвращайтесь.

На данный момент о сыроедении говорит пресса, телевидение, современные диетологи, известные люди перешли на сырую вегеторианскую пищу.

В прошлом месяце я и journey учавствовали в ток шоу, где среди прочих тем о поиске физического и психологического здоровья современным человеком, была поднята тема сыроедения.
Предположительно на следующей неделе выдет статья в газете Караван про нас с вами, сыроедов, а именно сыроедов Алматы.
Так что, не смотря на то, что старая наша тема на цт засорилась и заглохла, жизнь продолжается и все больше людей узнают о здоровом питании и отбросив свои привычки стремятся к красоте и здоровью.

Еще раз приглашаю всех старичков и новеньких.

А людей смотрящих на сие со скептицизмом прошу с уважением относится к поискам и выбору людей, не разделяющих их точек зрения.
  • 0

#2
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Интересно, Караван надо будет не забыть взять..
к сыроедению я отношусь с подозрением немного :smoke:
год вегетарианю..
это сложно, мне кажется, морально.. тем более людям семейным, или планирующим, если их половина убежденный мясоед..

хотя.. я тут задумалась, вот летом на отлично сыроедство пойдет, может даже попробую на недельку эксперементнуть..
мне кажется, во время беременности сыроедство не оч хорошо скажется.. хотя, я просто не знаю, думаю так.
  • 0

#3
Belosnezhka

Belosnezhka
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо за возобновление темы Rusalina. О сыроедении узнала в октябре 2008г. Прочитала кучу сайтов, книг, но первой была книга Изюма. Не знаю, как я на нее наткнулась в интернете, но сразу поняла "мое". И перешла на сыроедение, проголодав перед этим 17 дней. Состояние после перехода было супер, да сыроеды все с этим сталкивались: отсутствие тяжести, сонливости, головных болей, энергичность, желание жить и такая нереальная эйфория. Не скажу, что я какая-то помешанная на ЗОЖ и всяких таких вещах. Нет молодая девушка, на фигуру, здоровье и внешность не жалуюсь, даже наоборот. При росте 1.73 весила всегда в пределах 54-58 кг. Но то, что было, когда я сменила питание-это было нечто. Как и сказано в дневниках сыроедов, почти сразу начали лезть волосы, причем так обильно-боялась облысею, одновременно с этим начали расти новые, в таком колличестве-не знала чем укладывать. Сейчас конечно выпадение уже прекратилось, а результатом стало то, что когда недавно делала стрижку горячими ножницами парикмахер мне сказала, пишу дословно "Вы что-то с собой сделали, у Вас теперь столько новых волос выросло". О коже и цвете лица, я вообще молчу. Самое главное не это, а то что я уже месяца три не могу ничего с собой поделать и срываюсь на пищу, которую я и до сыроедения-то особо не любила (сладкое, мучное, колбаса). Может быть благодаря возобновлению темы буду стараться ежедневно писать о соблюдении сыроедения и результатах. В любом случае классно, что эту тема для кого-то еще важна.
  • 0

#4
Belosnezhka

Belosnezhka
  • Гость
  • 45 сообщений
Так и тянет пойти, перекусить чего-нибудь тяжеленького, а потом вспоминаю, что решила возобновить сыроедение и держусь. Ведь через недельку эта тяга пройдет и останется взамен ощущуение здорового, легкого тела, появится желание двигаться, чего давно уже не возникала. Вот уж не подумала бы, что и лень связана с неправильным питанием. А пока терплю и мечтаю: вот начнется купальный сезон, а я вся такая красивая, худенькая, буду срывать комплименты, как осенью прошлого года)))
  • 0

#5
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Riadda, почему с подозрением?
да конечно находясь в окружении мясоедов довольно сложно, у меня есть три примера когда женщина сыроедит с вемье. Одна девушка сыроедет где-то больше года уже, при этом муж мясоед, от нее я не слышала, что это ее очень напрягает, видно просто такой человек. Другая молодая семья, кстати точно не помню, но кажется сыроедом она стала толи вместе с беременностью, толи сразу после рождения, так вот она на обсуждении вопроса что делать с мужем который питается не так, она убежденно ответила - "надо просто правильно преподнести, а потом готовить вкусные сыроеднеческие блюда". Ее муж питается с ней вместе. И третья девушка, тоже молодая мать, тоже сыроедет в семье, муж ее сыроедом не стал но ее выбор уважает и поддерживает.
Конечно при беременности ко всему надо относится осторожно, но с другой стороны вы вегеторианец, значит полпути к сыроедению вы уже прошли, для вашего организма это будет уже вдвое легче. И потом, на мой взгляд не должно быть сомней, либо переходим, либо ждем когда психологический будем готовы к этому.
Еще хотелось бы сказать, что читая о сыроедении, я встречала упоминания именно о тотм, как важно для матери сыроедение, ведь именно это поможет выростить здорового ребенка.
Думаю, если вы всерьез заинтересованны этой темой, то хорошо бы прочесть побольше лит-ры о сыроедении, ее очень легко найти в инете, найти у того же изюма про его жену, котороя сыроед и в прошлом году была на сносях, я перестала следить за их жизнью так что не знаю о дальнейшем развитии событий, но вам бы это было интересно.
  • 0

#6
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Белоснежка, как я рада увидесь сегодня сообщения в этой теме! Спасибо вам, что не поленинись написать о своем опыте!)
Я сыроежу с марта прошлого года, были разные периуды. И вот как не странно я тоже столкнулась с тем, что казалось бы когда все уже вошло в привычку стали странным образом мучать соблазны, хотя конечно мясное у меня уже никакого отклика вообще не вызывает.
В старой теме я уже писала, что к таким вещам отношусь спокойно и не зацикливаюсь на них, захотелось съела чегонить немного, знаю потом я все равно буду еще уверенней в своем выборе сыроедства, ведь после сырой пищи полюбому чувтвую себя лучше, это так явно и именно это позволяет мне оставаться сыроедом, если бы разницы не было, я бы уже просто была вегиторианцем.
Но все же соблазны бывают и я этим не довольна, ну и мне пришло в голову, что это просто от того, что всетаки я живу среди мясоедов и обычных блюдоманов, короче среди обычных людей, а потому мне их желания пониманогу передаются на каком-то энергетическом наверно уровне, я вижу как они и что едят, я слышу запахи, я помню эти вкусы поэтому присутствует соблазн. Что поделаешь, никуда не денешся, да и если чего-то слишком активно избегать это может превратится в навязчивую идею. А вывод мой таков - надо побольше общаться с сыроедами, это мне кажется очень поможет "оставаться в строю", с теми кто разделяет и понимает.
Старая наша тема грешила соревновательством, новички часто выставляли свой образ сыроедения как самый правильный, надеюсь теперь мы станем умней и сдержанней, будем делится опытом, рецептами, поддерживать друг друга. Раз нас так мало нам это нужно.
Во всяком случае нам бы хотя бы приучить окружающих к тому, что сыроедение - это нормально и полезно. Уже будет полегче.
  • 0

#7
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
такая тема была, ее перенесли в еду, посмотрите тут
  • 0

#8
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
интресно как сыроедение сказывается на теле? имхо, человек должен просто дико похудеть...у кого как?
  • 0

#9
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

, либо переходим, либо ждем когда психологический будем готовы к этому.

действительно, может я пока не совсем готова. но попробую.

завтра начинаю сыроедить :mad: . не буду загадывать сроки, главное начать, попробовать :)
о результатах и ощущениях буду делиться, когда делишься, чувствуешь поддержку - все равно легче. я бы и сегодня начала, но уже оладушки на завтрак напекла и слопала за милую душу)))

1. хочу проверить свои силы, насколько мне понравится питаться только сырыми продуктами.. я пока не все знаю, щас в нете нарою рацион сыроедов...
2. при итак отличных формах хочу немного похудеть, есть платье, которое должн на мня налезть))
кста о формах. чтоб наглядно было: вес 57, ог 90, от 67, об 93


)а пока поизучаю все интересное на тему сыроедства
  • 0

#10
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Скажите, плиз, как обстоит дело с растительным маслом? льняное, оливковое, масло грецкого ореха.. как я понимаю, и использование в блюдах приветствуется?

бальзамический уксус?
  • 0

#11
Belosnezhka

Belosnezhka
  • Гость
  • 45 сообщений
Rusalina, спасибо. Конечно, ты права, не стоит доходить до фанатизма. На сайте ИЗЮМА многие моют голову горчицей, чистят зубы специальными веточками без зубной пасты, не пользуются косметикой. Я пока этого не понимаю, но возможно, когда-нибудь и приду к категоричному отношению к питанию и использовании химикатов. Пока почерпнула у них то, что крем для лица может заменить миндальное масло и использую его, да и на шампуни корейские перешла, думаю там химии поменьше. Со дня открытия твоей темки пока сдерживаю себя, да и жара помогает. В обед ем яблоки, чершню, да и фруктов особо не хочется. А вечером салат из капусты, помидор, зелени. А заправляю соевым соусом. Знаю, что соевый соус далек от стандартов сыроедения, но с ним я хоть как-то держусь. Как классно было, когда я только начала сыроедить после голодания. Организм был полностью очищен. Я знала, вот сейчас поем жареной картошки, завтра целый день будет болеть голова, а проснусь как с похмелья. Вообще состояние похмелья и жажда появлялись после любой готовой пищи. Вот и сдерживаться не приходилось. А сейчас..Эх! Чего мне это стоит.))) Я конечно не зацикливаюсь, просто знаю каких результатов можно добиться усилием воли. А сейчас летом и усилий особых делать не надо. А Вашу прошлую тему я полностью прочитала еще в прошлом году.
Riadda, я раньше заправляла все оливковым маслом (обязательно Extra virgin), но потом на каком-то сыроедческом сайте прочитала, что самое натуральное и полезное масло считается льняное. Стала использовать его, правда оно немного горчит, но привыкнуть можно. А сейчас перестала использовать масло в салатах вообще. Хочу придти к тому, чтобы кушать все по отдельности, но это у меня получается пока только с фруктами.
  • 0

#12
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

интресно как сыроедение сказывается на теле? имхо, человек должен просто дико похудеть...у кого как?

повторяю свой вопрос. здоровье здоровьем, а истощение не наблюдается?
  • 0

#13
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


интресно как сыроедение сказывается на теле? имхо, человек должен просто дико похудеть...у кого как?

повторяю свой вопрос. здоровье здоровьем, а истощение не наблюдается?

В Караване написали, что сыроежки :-) блещут энергией, фото не было.
  • 0

#14
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
ну даже если просто подумать, истощения какого-либо по определению быть не должно! если человек ест то, что ему мать природа прописала, если он дает организму все самое необходимое, полезное, то должен он жить и не тужить, и все еще обзавидуются ему, как он офигительно выглядит! :-)
  • 0

#15
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну даже если просто подумать, истощения какого-либо по определению быть не должно! если человек ест то, что ему мать природа прописала, если он дает организму все самое необходимое, полезное, то должен он жить и не тужить, и все еще обзавидуются ему, как он офигительно выглядит! :-)

по идее, количество потребляемых калорий уменьшается... если кушать только овощи и крупы..
  • 0

#16
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
А дети ваши тоже сыроеды? Во сколько вам обходится питание в неделю, у нас ведь дороговаты фрукты-овощи?
  • 0

#17
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

по идее, количество потребляемых калорий уменьшается... если кушать только овощи и крупы..

вот прочитала, что калорийность ежедневного меню сыроеда составляет не более 800-1200 ккал. При таком питании похудеешь непременно, но употреблять ежедневно менее 800 ккал нежелательно...

Сообщение отредактировал Riadda: 08.06.2009, 17:12:41

  • 0

#18
Belosnezhka

Belosnezhka
  • Гость
  • 45 сообщений
Я похудела на сыроедение килограмм на 5, но не скажу, что это было истощение. На сыроедении организм начинает усваивать все, что мы едим в максимальном колличестве. После того, как я стала понемного есть обычную пищу, я сразу резко поправилась, хотя раньше мой рацион был намного калорийнее, а до такой степени я не поправлялась. Настоящее сыроеды наедаются 2-мя огурцами или яблоками. У меня тоже самое если я ем один продукт, наедаюсь, съев 2 яблока или 2 морковки, горсть орехов. А если делаю салат, т.е. все мешаю, съедаю за раз грамм 800.
По поводу дороговизны-это смотря, что есть. Есть же морковь, капуста и др. Но, конечно, когда хочется чего-то подороже уже задумываешься. У меня уходит минимум 1000 тг. в день. Зимой вообще только хурма стоила 2 000 кг. Но ведь никто не заставляет питаться хурмой. Как-то поехали на Алтын Орду, купили коробку яблок-1300 тг, коробку апельсин-2 000 тг и питалась я ими недели 3. А потом экономия на кремах, масках для волос и т.д., т.к. и волосы и кожа сами по себе отличные становятся. Опять же никаких денег не жалко, чтобы быть худенькой, красивой, активной и в хорошем настроении. Реально мы столько времени тратим на еду. Не только на сам процесс потребления пищи, но и на приготовление мытье посуды и т.д. Хотя готовлю я дома по-прежнему, люблю это дело. Но все равно столько времени освобождается.
  • 0

#19
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я похудела на сыроедение килограмм на 5, но не скажу, что это было истощение. На сыроедении организм начинает усваивать все, что мы едим в максимальном колличестве. После того, как я стала понемного есть обычную пищу, я сразу резко поправилась, хотя раньше мой рацион был намного калорийнее, а до такой степени я не поправлялась. Настоящее сыроеды наедаются 2-мя огурцами или яблоками. У меня тоже самое если я ем один продукт, наедаюсь, съев 2 яблока или 2 морковки, горсть орехов. А если делаю салат, т.е. все мешаю, съедаю за раз грамм 800.

наверное метаболизм у всех разный... от меня при таком питании остались бы одни кости.. хотя я не худышка, 5 кг это реально много.
как насчет белков? из каких продуктов вы восполняете белки? известно, что белки - строитель мышечной массы..
  • 0

#20
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Rusalina спасибо за возобновление темы ;)

как насчет белков? из каких продуктов вы восполняете белки?



все бобовые богаты белками,грибы.. ну и можно от молочного не отказываться..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.